Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#61
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ruslana, как это все печально :-)

вы не падайте только духом! все будет хорошо, все получится!
  • 0

#62
Murzilka

Murzilka
  • Гость
  • 19 сообщений
Ruslana, сочувствую Вам. Только Вы не отчаивайтесь, сейчас конечно тяжело, но Вы только не теряйте надежду. Все обязательно получится, все будет хорошо.

Я тоже пережила замершую, было очень тяжело, но сейчас надежды в моем сердце все больше и больше.

Поправляйтесь скорее и вперед к новым планам!
  • 0

#63
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ruslana, не расстраивайтесь, найдите хороего врача, пройдете курс лечения и все будет впорядке :-)
Главное - не отчаивайтесь! И Вы скоро к нам присоеденитесь! :(

Я думаю, очень тяжело психологически идти на аборт, когда уже есть дети. Когда знаешь, что из этой самой загогулечки, от которой сейчас избавишься, такие сладкие детишки вырастают. Хотя, наверное, у всех по-разному. Одна моя знакомая, которая уже имеет сына, после него уже около 10 абортов сделала. Я бы так не играла с судьбой.


Знаете, и когда их еще не было, я бы не смогла сделать аборт.
Особенно когда недавно знакомая акушерка показала фильм про аборты. :-)
Там, представляете, показывали аборт кажись на 8-9 недели и это все сопровождалось УЗИ и на экране показали как малыш забился в самый дальний уголок матки и весь дрожал, как бы понимая что его убивают :-)
  • 0

#64
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Руслана, нет слов... Очень Вам сочувствую. Пусть в дальнейшем всё у Вас сложится хорошо.
  • 0

#65
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Я думаю, очень тяжело психологически идти на аборт, когда уже есть дети. Когда знаешь, что из этой самой загогулечки, от которой сейчас избавишься, такие сладкие детишки вырастают. Хотя, наверное, у всех по-разному. Одна моя знакомая, которая уже имеет сына, после него уже около 10 абортов сделала. Я бы так не играла с судьбой.


Знаете, и когда их еще не было, я бы не смогла сделать аборт.
Особенно когда недавно знакомая акушерка показала фильм про аборты. :-)
Там, представляете, показывали аборт кажись на 8-9 недели и это все сопровождалось УЗИ и на экране показали как малыш забился в самый дальний уголок матки и весь дрожал, как бы понимая что его убивают :-)

Этот фильм, если я не ошибаюсь, "Безмолвный крик" называется.
  • 0

#66
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Девочки, тема и без того печальная - давайте-ка закончим еще и про аборты здесь оффтопить. Прошу вежливо, но решительно.

Модератор
  • 0

#67
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Привет всем, мне разрешили беременнеть через полгода после заершей, желаю всем, чтобы такое никогда ни с кем не произошло, это было ужасно!
  • 0

#68
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Хочу поднять темку.
Давайте делиться тут своими шагами, кто к кому ходил и что именно делал. К темке про просто планирование мы наверное немного не подходим. Нам нужны уже наверное другие анализы и другие врачи. Или я ошибаюсь, если да, то поправьте.
О себе. Была замершая, сделали прерывание... :smoke: И теперь сказали выянить причину, пролечиться и снова начать делать детишек через 6 месяцев. НО, проблема в том, что не могу найти хорошего врача, который бы с самого начала взялся лечить, потом плавно ввел в беременность, затем вел всю беременность и родил бы нас. Такие вообще бывают?
  • 0

#69
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Lady M, я очень хорошо понимаю Вас и Ваши страхи, у самой три попытки за спиной... Инфекций нет и никогда даже молочницы не было, гормоны в норме, беременность наступала в течении 2-3 месяцев... Но как 6 неделя-кровотечение и чистка... :cool: Сейчас после последней чистки прошло 8 месяцев, только первый месяц без предохранения...страх жуткий...
Девочки у меня тканевая несовместимость с супругом,выяснили это в Москве в Центре Акушерства и гинекологии. проведены процедуры...ждём результата...
И ещё,да, голова это важно. Я вот у врача спрашиваю про этих поберушек которые на улицах ходят с маленькими детками и уже опять с животиками... А врач мне отвечает: они голову отключают, она у них в другом направлении работает... :smoke:

-=CALIKUSU=-, если вы в Астане то могу доктора подсказать,вытягивала ОЧЕНЬ проблемные беременности...

Жаль в моём случае надо было сначала пройти лечение в Москве, так как меня там иммунолог лечил. А в Астане нет таких врачей.Но если забеременею то непременно буду у неё на учёте)

#70
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

-=CALIKUSU=-, если вы в Астане то могу доктора подсказать,вытягивала ОЧЕНЬ проблемные беременности...


К сожалению, я в Алматы. И мне оченно нужен такой вот врач. На днях ходила к одной, мне ее насоветовали, но что-то она мне не понравилась... Ощущение, как будто просто хочет денег побольше содрать... Мне-то их не жалко, лишь бы лялечку родить здорового, но просто само вот такое отношение отбивает всяку охоту ходить к таким вот дохтурам...
  • 0

#71
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Lamersha, можно спросить, когда потом цикл восстанавливается? И какие физические ощущения обычно бывают? Меня просто после прерывания выписали из больницы, а у меня температура поднялась и не падала, пошла на узи, сказали есть некоторые скопления, нужно снова ложиться и убрать все эти скопления, почистили хорошо, но вот что-то не вышло, и меня снова положили. Теперь, при каждом повышении температуры мне страшно, а вдруг там опять что-то не то? как долго обычно мажет, и от чего надо беспокоиться?
Девочки, кто через это проходил, поделитесь инфой, плиз. А то я скоро совсем себя съем такими мыслями:smoke:

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 15.08.2008, 16:33:42

  • 0

#72
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Меня просто насторожило что они Актовегин выписывают как панацею от всех болезней.

Ага,я пока на сохранении лежала у кого срок большой уже после 12 недель актовегин просят купить, а у кого маленький вобэнзим говорили пить. И что??? У меня эффекта не было, у других тоже. Тот кто лежал и не мог позволить себе эти таблетки по 8000 всё нормально было, выписывались а я 2 недели на сохранении лежала ногами кверху и муж таблетки эти "волшебные" таскал пачками (их по 9 штук в сутки прописывали!) в итоге ... Так что насмотрелась я там, платные палаты брала, все лучшие таблетки покупали мне. Результат?- НИЧЕГО. Ни копейки больше не заплачу и в больницу эту никогда не поеду,не больница а гробница. Они там по шаблону всех актовегином пичкают дорогущим и думают он всем идёт!
Для себя решила, буду к опытному врачу ходить, пусть лучше на процедуры (если конечно надо будет) буду каждый день в процедурную таскаться но в больницу не лягу и 5 копеек больше не дам.
Извините, девочки, завелась... Долго это не смогу забыть. Только наверно когда масик будет забуду обо всём. Те кто пережил ЭТО: даже наверно схватки для нас будут сладким ощущением при родах потому как столько боли перенесли и столько выстрадали что никогда никому не пожелаешь!
Я уже думала может к психологу сходить, кто-нибудь обращался? Врач говорит есть такое понятие "Ожидание неудачи" и может психолог поможет быть увереннее и побороть страхи. Напишите кто обращался, помогли или опять вытягивание денег? :smoke:

#73
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Руслана, Луша и все девочки, кто столкнулся с этой проблемой!!! Я как никто другой знаю как тяжело оказаться в этой ситуации. Сначала лечила 3 года бесплодие, и когда уже перестала надеятся - забеременела, в радостном ожидании ходила 3 месяца... а плод погиб на на 6 неделях....то есть почти 2 месяца я гнила изнутри... И когда начало кровить, думала что у всех бывает, и как меня убедила врач полежишь, посохраняешься и все придет в норму... на утро я узнала о трагедиии, через день приехала домой с пустотой внутри, и плакала... я ревела, днями и ночами, и спрашивала: почему со мной?
Потом перестала плакать, и решила, что судьба преготовила для меня, я должна дотойно пройти!!! С тех пор каждый день говорю Богу такие слова: Господи, дай мне терпения достойно пройти все, что ты для меня приготовил, дай мне силы изменить то, что мне подвластно, и дай мудрости отличить первое от второго!!!
Я ооочень долго ждала свою малышку!!! И теперь она у меня есть!!!! Самое удивительное, что мне врачи дали срок небеременнеть - 6 месецев!!! Для меня в то время были эти месяцы как целая жизнь. только одно крутилось в голове, а если больше не получится? А если после скаблежки не получится... Единственное, что меня спасало - это был мой муж, который всячески меня поддерживал. И как-то он мне сказал, если не суждено нам иметь детей, что же, так значит угодно Богу...Будем жить для себя и любить друг друга... И вот когда я более менее рассалбилась, стала получать удовольствие от секса просто как от процесса, перестала рассматривать этот процесс как возможное зачатие, случилось чудо!!! Я забеременнела, хотя по всей логике, этого не должно было случится!!! Потом я легла на сохранение...Специально я нигде не обследовалась, потому как уже перестала верить врачам, и в то время когда ставили мне бесплодие сдавала кучу самых разных анализов, которые нигде и никому не быи интересными.... я рассчитывала только на себя и на свой организм, я была аккуратной все 9 месяцев, а потом родила здоровую и крепкую малышку!!! Но это уже совсем другая история!
И у вас, девочки, все получится!!! Все будет хорошо! Главное продолжать жить радостной и светлой жизнью!!! И верить, что все получится! А ребеночек, который дожен быть именно у вас, посмотрит свысока на веселую, жизнелюбивую женщину и поспешит именно Вас назвать своей мамой!!!
  • 0

#74
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Девочки, кто через это проходил, поделитесь инфой, плиз. А то я скоро совсем себя съем такими мыслями:cool:

Температура быть может по причине остатков сгустков, насколько знаю существуют системы для того чтобы маточка сокращалась и "освобождалась" от этих сгустков. У меня цикл восстановился через 2 месяца. Если мажет больше недели и М не приходят надо к хорошему врачуна консультацию,может скажут какой препарат прокапать...
Если дозвонюсь к своему врачу ( в отпуске она) напишу как препарат называется.
После того как пройдут полноценные М обязательно пройдите курс физиотерапии. Я ходила на магнитотерапию. :smoke:

#75
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Михайлина, спасибо за такой рассказ, сижу и реву...
Нам сейчас так нужна такая поддержка.

Девочки, кто через это проходил, поделитесь инфой, плиз. А то я скоро совсем себя съем такими мыслями:cool:

Температура быть может по причине остатков сгустков, насколько знаю существуют системы для того чтобы маточка сокращалась и "освобождалась" от этих сгустков. У меня цикл восстановился через 2 месяца. Если мажет больше недели и М не приходят надо к хорошему врачуна консультацию,может скажут какой препарат прокапать...
Если дозвонюсь к своему врачу ( в отпуске она) напишу как препарат называется.
После того как пройдут полноценные М обязательно пройдите курс физиотерапии. Я ходила на магнитотерапию. :smoke:

А когда должны прийти М? Через месяц после чистки?

А еще говорили надо бы походить на барокамеру. Кто-нить ходил? Что она дает?

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 15.08.2008, 16:58:35

  • 0

#76
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А когда должны прийти М? Через месяц после чистки?

я (смотрю по календарю всё отмечала пришли через 1,5 мес), но у всех по-разному...
Главное следите за температурой, чтобы болей внизу живота не было и ...не думайте о плохом!
Про барокамеру не знаю ничего, не проходила.
И ещё... главное-выяснить причину замершей, один раз не показатель прямо бить тревогу, мне мой первый раз списали на нервную работу... тщательное же обследование проводили уже после третьего раза...
Удачи всем!

#77
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А когда должны прийти М? Через месяц после чистки?

я (смотрю по календарю всё отмечала пришли через 1,5 мес), но у всех по-разному...
Главное следите за температурой, чтобы болей внизу живота не было и ...не думайте о плохом!
Про барокамеру не знаю ничего, не проходила.
И ещё... главное-выяснить причину замершей, один раз не показатель прямо бить тревогу, мне мой первый раз списали на нервную работу... тщательное же обследование проводили уже после третьего раза...
Удачи всем!

Спасибо.
А какая температура считается критичной? Выше 37? Или под 37 - это уже ненормально?
  • 0

#78
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Температура у некоторых поднимается выше 38-39... озноб, пот холодный выступает,мандраж...
Поэтому вы не зацикливайтесь и если вас повторно "чистили" (ненавижу это слово,давайте подумаем девочки как его заменить ...) то думаю вероятность очень маленькая что ещё что-то осталось. Но если температура поднимается и есть вышеописанные симптомы вызывайте врача.
Удачи Вам, уверена что вам кажется, у самой такое было, иногда температура тела поднимается даже после нервного напряжения и переживаний...Всё будет хорошо! :smoke:

#79
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девчонки, сил вам и терпения. Сейчас очень сложно поверить, но время, действительно, лечит. Почти 4 года назад я потеряла ребенка на сроке 37 недель, он умер внутриутробно. Потом были роды, и самое страшное, рожала и знала, что ребеночек уже умер. Первое, что я спросила у врача после родов: смогу ли еще иметь детей? Сначало было просто острое желание снова забеременеть, но потом здравый смысл взял верх. И 3 долгих года я сдавала анализы, подлечивалась, куча денег, сил, нервов, но это того стоило. Самое интересное, что причина была в антифосфолипидном синдроме, который у меня появляется на фоне беременности, и зная это, врачи могли спасти ребенка, но, как часто бывает, врачи об этом не подумали. 2я беременность протекала полностью под надзором докторов. Сейчас моему сыночку 9 месяцев. Иногда я вспоминаю свою неродившуюся девочку, но, говорят, такие детки становятся ангелочками.
  • 0

#80
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
-=CALIKUSU=-, извините что напоминаю, на каком сроке у вас была замершая?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.