Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1161
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

вы похоже про пониженную свертываемость говорите. там синяки и кровотечения. а при повышенной такой радости нет. у меня вообще нет симптомов, чувствую себя прекрасно, а свертываемость повышенная. поэтому лучше сдать анализ и спать спокойно. первая беременность замершая, причины не установили, но предположили щитовидку. вторую беременность слежу за кровью, в первые недели сразу сдала анализы на щитовидку и на свертываемость, 33 -я неделя.. пока живой. всю беременность пью эутирокс и колю разжижающие кровь препараты...лучше перебдеть, чем недобдеть)
[/quote]
Danochka75, подскажите, у какого врача вы наблюдаетесь?
  • 0

#1162
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

вы похоже про пониженную свертываемость говорите. там синяки и кровотечения. а при повышенной такой радости нет. у меня вообще нет симптомов, чувствую себя прекрасно, а свертываемость повышенная. поэтому лучше сдать анализ и спать спокойно. первая беременность замершая, причины не установили, но предположили щитовидку. вторую беременность слежу за кровью, в первые недели сразу сдала анализы на щитовидку и на свертываемость, 33 -я неделя.. пока живой. всю беременность пью эутирокс и колю разжижающие кровь препараты...лучше перебдеть, чем недобдеть)
[/quote]
Danochka75, подскажите, у какого врача вы наблюдаетесь?

 

вы похоже про пониженную свертываемость говорите. там синяки и кровотечения. а при повышенной такой радости нет. у меня вообще нет симптомов, чувствую себя прекрасно, а свертываемость повышенная. поэтому лучше сдать анализ и спать спокойно. первая беременность замершая, причины не установили, но предположили щитовидку. вторую беременность слежу за кровью, в первые недели сразу сдала анализы на щитовидку и на свертываемость, 33 -я неделя.. пока живой. всю беременность пью эутирокс и колю разжижающие кровь препараты...лучше перебдеть, чемнк недобдеть)
[/quote]
Danochka75, подскажите, у какого врача вы наблюдаетесь?

я наблюдаюсь у Зейнеп Омирзаковны Базылбековой. вы можете к ней записаться в центр здоровья на зенкова виноградова. прием 6000. с собой имейте гемастазиограмму и общий анализ крови


  • 0

#1163
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо. А вы на первых неделях этой беременности принимали метипред?
  • 0

#1164
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Спасибо. А вы на первых неделях этой беременности принимали метипред?

нет..на первых неделях я принимала фолиеву, витамин е, эутирокс и йодбаланс. если появлялось коричневое пятнышко, то сразу начинала принимать дицинон


  • 0

#1165
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Даночка, планировали тоже с препаратами? Или вы к З.О. уже с Б пришли?
  • 0

#1166
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ох, я уже столько начиталась.

Я пока сама себе доктор.

Сдала гемостаз.  А вы его сдавали до или во время беременности? 

Читаю российские форумы с консультацией врачей.  Вообще у нас во время беременности должны брать анализы на гемостаз 3 раза, в первую беременность правда я не помню таких анализов.  Я сдала 4 показателя. Тромбированное время повышено на единицу 22 сек при норме лаборатории 21. В то же время я прочитала на сайтах, что при беременности ТВ повышается и нормы 18-25сек. Поэтому считаю,что нормально. тем более остальные показатели, если имеются отклонения,то одновременно должны сопровождаться тяжелыми заболеваниями печени и там всяко-разно. Вот статья немного ,там же врач я так поняла , не назначает разжижающие кровь препараты, потому что исход в процентах как положительный так и отрицательный одинаков.

 

Возможно у меня был низок прогестерон. Я ведь не сдавала анализы тогда. Поэтому при планировании я сама себе назначила дюфастон по 1 таблетке с 16 по 25 день для регулирования цикла,он у меня скакал после отмены ОК, и сдавала анализы в лютеиновой фазе, в норму укладываюсь посерединке , как забеременела,продолжаю пить и следить.

 

Антитела к Б-ХГЧ еще не готовы. Вот это для меня важный анализ.

 

Про тестостерон. он у меня чуть повышен и в первый раз был. Потом я пересдала в Экоцентре(это еще при первой Б), Г.сказала все нормально, просто другие лаборатории хуже разлагают кровь чем в Эко, а они тщательней, потому что им это важно для удачной подсадки.

Сейчас опять чуть повышен был до Б. Но Б все-таки наступает. И опять я прочитала много литературы и вопросы на том же российском форуме,что тестостерон при Б повышается очень неплохо и в несколько раз, а наши пытаются его занижать препаратами. Так что это тоже не думаю,что причина ЗБ.

 

На самом деле их очень много,инфекционные, генетические , с возрастом естественный отбор проводится хуже, поэтому ЗБ, самопроизвольных выкидышей больше.

 

ХГЧ мой растет, да сохранит нас Бог.


  • 0

#1167
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну вот,мои антитела оказались просто положительными без всяких цифр. Сдавала в Олимпе. 

Собрала в кучу мильон анализов ,правда только в пятницу попаду к Гине.  И хочу в другой лаборатории пересдать антитела.


  • 0

#1168
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Даночка, планировали тоже с препаратами? Или вы к З.О. уже с Б пришли?

 у меня оказалось эндокринное бесплодие. я сдала анализы на щитовидку, сходила с анализами к анель камилевне, какой-то из ттг не давал наступить беременности, она сменила дозировку эутирокса и я забеременела в том же цикле. хотя уже проходила обследование перед икси в экоцентре. к З.О. пришла уже беременной


  • 0

#1169
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДВ! Кто когда начал беременть после выкидыша? Мой Г сказала в апреле- мая месяце будем планировать. Долго. Ждать НЕ хочется. Муж тоже не хочет ему уже 32, хочет уже сыночка побыстрее.

Напишу свою историю :type: . Мы с мужем поженились и сразу решили что не будем как попало беременеть ( А НАДО БЫЛО),а будем планировать все и всех проходить. Ну и вот прошли всех и все, у нас все ХОРОШО. Начали беременть и получилось практически сразу, на 2-ой цикл. Я даже и не поняла что беременна (делала кучу тестов, была слабо окрашенная 2-ая полоска. Ну я думала у меня глюки и я преувеличиваю). И решила сходить на УЗИ. Узнала в день своего рождения (13 ноября) что Я БЕРЕМЕННА . :rotate:  (так приятно слышать от УЗИста - "ваш МАЛЫШ на задней стенке матки .....") 19 ноября начало мазать коричневым. 22 ноября (буквально за несколько дней до дня рождения мужа) случился САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫКИДЫШ. :cry: ВОТ. Теперь боюсь беременеть, остался страх.


  • 0

#1170
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не бойтесь, у меня тоже был страх, но я забеременела на 3 цикл,только потому что не было выскабливания и очень маленький срок. Еще не родила конечно) 

И я читала,что много случаев ,когда планируют раньше 6 месяцев. Вообще не понимаю,от куда эту цифру надыбали. Если суждено,то и через год все может повториться по любым причинам.


Сообщение отредактировал sulny: 21.12.2013, 11:41:41

  • 0

#1171
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вообще не понимаю,от куда эту цифру надыбали. Если суждено,то и через год все может повториться

наверно потому,что за этот период организм практически восстанавливается.мы совсем не планировали после смерти доченьки,т.к. боялись что все повторится,но видно было суждено нам через пол года я вновь забеременела (предохраняясь)и сейчас не устаю благодарить Бога за сына и надеюсь Он еще подарит мне все таки дочурку,такую же красавицу как ангелочка моего небесного.Всем желаю веры и здоровья!


  • 3

#1172
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А я наконец собралась с силами и начала сдавать все анализы по поводу замершей, которая была 1,5 года назад, ее тогда врачи списали на ОРВИ на раннем сроке. По анализам оказалось, что у меня густая кровь, герпес и антитела к ХГЧ! Врач сказала, теперь чтобы беременеть и выносить ребенка надо пропить кучу всяких препаратов, среди которых конечно их любимый Метипред (с телегой побочек).

Но я понять не могу, как тогда я выносила первого ребенка без одной таблетки и летала всю беременность, если у меня такой тяжелый багаж  :faceoff: ?

И еще, подскажите где еще делают анализ на антитела к ХГЧ (кроме лаборатории ГЕМ)


  • 0

#1173
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А я наконец собралась с силами и начала сдавать все анализы по поводу замершей, которая была 1,5 года назад, ее тогда врачи списали на ОРВИ на раннем сроке. По анализам оказалось, что у меня густая кровь, герпес и антитела к ХГЧ! Врач сказала, теперь чтобы беременеть и выносить ребенка надо пропить кучу всяких препаратов, среди которых конечно их любимый Метипред (с телегой побочек).

Но я понять не могу, как тогда я выносила первого ребенка без одной таблетки и летала всю беременность, если у меня такой тяжелый багаж  :faceoff: ?

И еще, подскажите где еще делают анализ на антитела к ХГЧ (кроме лаборатории ГЕМ)

на антитела можно сдать во всех лабораториях.а кровь с годами имеет свойство густеть,особенно если вы любитель табака,чая,кофе,алкоголя и вредной пищи!

Желаю вам удачи,тем более,что сейчас много случаев с проблемами крови и антител,которые заканчиваются счастливыми родами здоровых детей,главное во время беременности все время за этим следить!


  • 0

#1174
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Добрый день!
Хочу поддержать, девочки. У меня были 2 замершие, обследовали все что можно и ничего не нашли.
Сейчас 33 недели, в самом начале беременности антитела к ХГЧ были не просто положительные, а резко, в 4 раза выше нормы. АГ конечно предыдущие неудачи списала на это выписала Метипред)
Я не выпила ни одной таблетки, даже не купила. Почитала форум русского мед. Сервера и мнение зарубежных светил про 'антитела к хгч' и 'лечение' их метипредом. Все у нас хорошо!
  • 3

#1175
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Спасибо ,Варежка , за отзыв. Легкой беременности и родов.


  • 0

#1176
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Добрый день!
Хочу поддержать, девочки. У меня были 2 замершие, обследовали все что можно и ничего не нашли.
Сейчас 33 недели, в самом начале беременности антитела к ХГЧ были не просто положительные, а резко, в 4 раза выше нормы. АГ конечно предыдущие неудачи списала на это выписала Метипред)
Я не выпила ни одной таблетки, даже не купила. Почитала форум русского мед. Сервера и мнение зарубежных светил про 'антитела к хгч' и 'лечение' их метипредом. Все у нас хорошо!

 

А что говорят и пишут светила? есть ссылка?  :D


  • 0

#1177
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
на форуме русского медицинского сервера посмотрите через поиск темы касательно 'антитела хгч'.
Эта инфо не к тому что обследоваться не нужно)), а к тому что не расстраивайтесь сильно если у вас их обнаружили и не ставьте на 1 место при лечении бесплодия или невынашивания. Вряд ли в них все дело)
  • 0

#1178
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
их с равной частотой определяли в крови мужчин при исследовании))
  • 0

#1179
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Я опять в этои теме(

 

Тест сделала 7 марта, хгч сдала 10, 11 марта результат показал более 7 недель. Я была конечно удивленна, в этот же день поехала на УЗИ в ИММ. Замершая, один на 4 неделях(примерно), второи размером на 6 недель.

 

В первую Б. тоже была двоиня, чистили в совмине. гистология конечно же ничего не показала, анализы все в норме, врачи списали на "естественный отбор"

вторая Б. двоиня. один замер на 6 неделях, в гцрч после консилиума рекомендовали убрать эту Б., без их разрешения меня не ставили на учет, два раза еженедельно делала узи и опять на консилиум. Увидели, что плод развивается нормально) родилась доча, правда на 30-31 недели и ЭКС под общим наркозам.

И про третью уже написала.

Чесговоря эта чистка перенеслась легче, думала только о доченьки, чтоб поскорее выити из наркоза и к неи.

Как то больше не хочется рисковать своим здоровьем. эти замершие.. двоини, которых в роду то у нас нет...


  • 0

#1180
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Первый раз слышу про свертываемость. Очень интересный анализ. Сдам,проверю. Хотя у беременных написано,что показания повышаются.

мррмяяуу

очень рада за вас! Я вот не смогла терпеть полгода, но только потому что у меня при ЗБ все вышло само,не было выскабливания, не был поврежден эндометрий, поэтому ОК я пропила только 2 месяца, третий месяц вхолостую, сейчас четвертый цикл. В ту Б у меня сразу груди заболели, но больше никаких признаков не было, а в этот раз вообще ничего не болит,должно быть 2 недельки. :confused:

Sulny, расскажу вам кратенько мою историю связанную именно со свертываемостью крови. В 2006 году выкидыш самопроизвольный на 5-6 недельке, Потом три года не могла забеременеть, сдалали мне лапароскопию (склерополикистоз яичников). В 2010 году в июне я забеременела, узи показало однояйцевых близнецов. Все вроде бы было хорошо, но когда пришла на УЗИ в 12 недель выяснилось что ЗБ на сроке 9-10 недель. Причиной тому была именно повышенная свертываемость крови. Где то месяцев через 5 забеременела опять и уже успешно выносила дочку, естественно тут уже врач меня наблюдала от и до, пила периодически тромбо асс и курантил. И слава богу доча родилась умницей и крассавицей. Так что обязательно чем раньше, тем лучше сдать гемостазиограмму и коагулограмму. Удачи Вам!!!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.