Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1121
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

.Конец(уже вышел сгусток).

Сгусток - это еще не оно. ПЯ выходит в виде плотного комочка.
  • 0

#1122
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
То что сейчас просходит так и называется зб? Я имею ввиду,когда потом на приеме спрашивают всегда сколько беременностей,сколько родов,абортов. Это у меня сейчас выкидыш самопроизвольный? А если чистят,то аборт? Что вы говорите? Или просто была зб?
  • 0

#1123
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нет ,аборт это аборт,от чистки тут не зависит.Чистки есть и просто диагностические,когда нет Б,но все равно надо ее делать. У меня вот не одного аборта не было,хотя беременностей было 6,роды только одни,после 5 беременности,6 была уже после родов,но был выкидыш.Для себя я четко разграничиваю,ЗБ это когда по узи и по динамике хг видно что плод не развивается(тут совокупность факторов,это и размеры,и яйцо пустое, и СБ нет на положенном сроке или сначала было,потом прекратилось),как правило эмбрион остается в матке какое-то время и сам не выходит(из-за этого некоторые женщины даже не догадываются что уже произошла замершая),только потом уже начинается отторжение.А выкидыши это когда по срокам все ок(размер,развития и тд),но резко что-то идет не так и случается выкидыш,при этом сразу начинаются выделения и тд. Они тоже есть разные,есть те,которые можно сохранить(ранней или начинающийся выкидыш),не полный,т.е не все вышло,тогда чистят,полный,когда все вышло само.Есть так же разновидности трубный/брюшной выкидыш/замершая и тд.Так же есть еще и биохимия(очень ранний срок Б,если женщина не планирует и не ждет Б,то для нее это даже может пройти не заметно)-это когда Б подтверждена результатами хг(рост нормальный),на узи еще не видят ничего,но все выходит с более обильными месячными.
  • 0

#1124
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В моей медицинской карте и ЗБ, и выкидыш обозначены как выкидыши.
  • 0

#1125
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки, а гинеколог при осмотре может увидеть чисто уже в матке или что-то осталось?
Вдруг на Узи ничего не увидят. Я переживаю,потому как позавчера узистка не увидела там ничего . А выходило в тот же день не 2-3 мм точечки как она сказала,что там только это есть.
  • 0

#1126
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, а гинеколог при осмотре может увидеть чисто уже в матке или что-то осталось?


Сходите на повторное узи к другому специалисту.
  • 0

#1127
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я не знаю правильно ли я сделала. Не люблю скорые помощи всякие. И очень рада, что когда начало мазать гинеколог частного медцентра не направила меня на чистку сразу, под предлогом,что будем сохранять дюфастоном. Хотя мне уже итак все было очевидно ,особенно по УЗИ. Пугала неизвестность,сколько будет кровотечение. Они были даже меньше,чем обычная М,не лило как из ведра,поэтому было спокойней. Ничего не болело абсолютно, темпа не повышалась.  Я наблюдала за собой. Если бы все затянулось,то я сдалась бы врачам. Начала пить ОК сама, те же ,что и пила Регулон. Кровило 4 дня. Как вышел третий сгусток ,все прекратилось. И через пару дней сделала УЗИ в другом медцентре. Все чисто,эндометрий тонкий, как будто только месячные прошли. Потом отпишусь,когда смогу выносить малыша. 


  • 0

#1128
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

 Потом отпишусь,когда смогу выносить малыша. 

Сможете конечно!!!!!!!!!!  Все будет ХОРОШО!!!!!!!!!


  • 1

#1129
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Все чисто,эндометрий тонкий, как будто только месячные прошли. Потом отпишусь,когда смогу выносить малыша. 

 

 

Очень рада, что чистка не понадобилась. Восстанавливаетесь побыстрее и здорового малыша вам через 3 месяца


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.07.2013, 22:46:31

  • 0

#1130
kudesnica lesa

kudesnica lesa
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД, девочки, может немного не в тему, но сама сталкивалась с проблемой ЗБ, одной из основных причин может быть нарушение гемостаза (свертываемости крови). В связи с чем предлагаю задешево оставшийся неиспользованным фраксипарин (разные дозировки), уточняйте в личку. Всем удачи!


  • -6

#1131
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Наверное, лучше всё же  продиагностироваться  вначале, чем что-либо принимать…Думаю, что многим  бы  гораздо более  эффективней  подошли бы  " пилюли  продлевающие  жизнь плода" - "Шоу Тай Вань" , если, конечно,  при диагностике  не  будет  обнаружена   дисгармония "Опоясывающего сосуда" с "сыростью проникшей в генитальную систему" из-за  синдрома  "недостатка  селезёнки " …В этом случае  обычно   "открывают"   "Опоясывающий сосуд" с помощью   настоя  Тан Цзян, Лин Чжу Тан, а затем  используют    пилили  Шоу Тай Вань…..При некоторых  других гинекологических симптомах при угрозе выкидыша,  в сочетании с установленным синдромом  "Жар плода"  , хорошо подходит отвар  "Бао Инь Цзинь" ("отвар укрепляющий плод")  и  "Цин Же Ань"("отвар очищающий жар и успокаивающий плод") а также  в комплексе с ними  "ЦиХай Вань" –Таблетка очищающая "море"….Может кому то  это и пригодится, но надо  обязательно  согласовать  прием  данных  лекарств  с  врачом…

И по теме  :  Состояние  плода в утробе  зависит  от Почек , Ответственного  сосуда через который матка получает питание Эссенцией почек, а также -  от    "Опоясывающего сосуда"тесно связанного с печенью и жёлчным пузырём   …


Сообщение отредактировал подглядывающий: 02.08.2013, 19:46:46

  • 0

#1132
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Подглядывающий, вы себя хорошо чувствуете?
  • -7

#1133
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Подглядывающий, вы себя хорошо чувствуете?

 

Если Вы  считаете, что я не по теме, так поправьте меня….


  • 0

#1134
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Вернитесь к теме![/mod]


  • 0

#1135
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

У меня была замершая, на скорой прикатили в 12, во время чистки они сделали цитологию и выдавая выписку врач направил к онко гинекологу. Перетреслась мама не горюй. Но прошла и это, потом пугали что рак шейки матки, но там меня так обследовали чего никогда не делали за большие деньги платные клиники.  Потом легла в их больничку на 2 дня, сделали кононизацию шейки матки и прижигание лазерное чтобы рубцов на матке не было и этот кусочек отправили на анализ. Все делали под наркозом, бесплатно простым ножом и током а лазерное платно. Врач сказала что если анализ придет хороший то можно через 3 месяца и беременить, а до этого врач в нашей больничке сказала что после такого не ранее через 5 дет и то не факт.


  • 0

#1136
Dinkin

Dinkin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня 5 недель и пять дней после последних мес-ых, тесты все были полосатые, седня в 11 дня началось кровотечение со сгустками хотя живот не болит совсем, поехала к врачу, на узи ничего не увидели ни плодного яйца, ничего, только толстый эндометрий и сгусток крови в шейке матки, дала дюфастон, сказала, может срок маленький, поэтому ничего не видит, посохраняем беременность пока. Вот лежу дома, кровотечение стало меньше, но еще есть. Думаю это конец. Что делать дальше? Идти завтра на чистку или просто ждать когда само все выйдет?
  • 0

#1137
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

У меня 5 недель и пять дней после последних мес-ых, тесты все были полосатые, седня в 11 дня началось кровотечение со сгустками хотя живот не болит совсем, поехала к врачу, на узи ничего не увидели ни плодного яйца, ничего, только толстый эндометрий и сгусток крови в шейке матки, дала дюфастон, сказала, может срок маленький, поэтому ничего не видит, посохраняем беременность пока. Вот лежу дома, кровотечение стало меньше, но еще есть. Думаю это конец. Что делать дальше? Идти завтра на чистку или просто ждать когда само все выйдет?

ну тут только динамику ХГЧ следить.ЭТо через 2 дня сдавать кровь на уровень ХГЧ. И естественно к другому врачу на узи через пару дней сходить.


  • 0

#1138
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У меня 5 недель и пять дней после последних мес-ых, тесты все были полосатые, седня в 11 дня началось кровотечение со сгустками хотя живот не болит совсем, поехала к врачу, на узи ничего не увидели ни плодного яйца, ничего, только толстый эндометрий и сгусток крови в шейке матки, дала дюфастон, сказала, может срок маленький, поэтому ничего не видит, посохраняем беременность пока. Вот лежу дома, кровотечение стало меньше, но еще есть. Думаю это конец. Что делать дальше? Идти завтра на чистку или просто ждать когда само все выйдет?

Вы прямо как про меня написали. Только срок был 7 недель , а на узи ничего не увидели,даже пустое яйцо. Сдулось что ли.  Гиня прописала дюфастон, я начала пить на всякий случай, но вечером поняла,что у меня начало все выходить и через 2 дня вместо дюфастона опять начала пить регулон. Я за то,чтобы дать возможность организму очиститься самому. Если нет температуры,то через 5-7 дней можно опять сходить на узи. У меня эндометрий стал тонким как будто после М.


  • 0

#1139
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Или как вариант можно вызвать скорую помощь(просто я сама не люблю их.) Например у нас в роддоме оборудование УЗИ намного лучше,чем в обычных клиниках. Возможно там увидят  яйцо и будут сохранять препаратами ,магнезией, дюфастон в первый прем по 4 штуки дают пить.


  • 0

#1140
Dinkin

Dinkin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сходила в приват на узи, сказали ниче нет, не знают была ли вообще беременность ( 15 тестов разве могли ошибаться) эндометрий толстый, сказали еще будут долго мес-ые идти. Но скорее всего все выйдет, но после все равно на узи опять пойду. Мне так плохо, уже размечталась, а теперь опять все по новой, надоело уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.