Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1061
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Грета не переживайте сильно, все еще будет. У вас же вроде уже есть детки, с ними наверное легче пережить это горе. Хотя понимаю, что все равно тяжело. Держитесь, все будет хорошо.
А какую причину вам озвучили, если не секрет?

Сказали стресс наверное перенесла, хотя наверно и так... Я на прошлой неделе въехала в зад машине, то есть совершила ДТП. Но вроде как то сильно то и не переживала, а вот организм наверное воспринял это как стресс...

У моей знакомой было тоже самое! Въехала в машину, не серьезно, никаких ушибов, на 2 месяце бер-ти, а через пару дней случился выкидыш. Ей сказали организм так реагирует на сильный стресс, вроде автоматически все отторгает...и хорошее тоже
  • 1

#1062
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девушки, добрый день. Хочу рассказать свою историю. У меня замершая была в декабре 2011.Срок 6-7 недель. Рост был слабым с самого зачатия. Чистку делали в мед лайне на яссауи толе би. Там сдели все качественно и персонал доброжелательный. Причину толком не назвали просто сказали что значит был слабым эмбрион. Утешало лишь то что лучш на таком сроке чем позже или после родов. Сказали ждать полгода и пробовать снова. Я сразу поле виски залезла в сеть и начала читать истории родов после зб. Истории разные но я поняла что чем дольше ждать тем потом сложнее. Мы начали пробовать через 2 месяца и вот в марте тест уже показал две полоски а в ноябре 2012 родилась наша сладкая девочка. Весом 3800 и ростом 55. Конечно беременность была сложная но Ситникова делала все анализы и назначен я. Таблеток я много пила но это того стоило. Не отчаивайтесь и пробуйте!!! У вас все получится!!!
  • 5

#1063
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
у меня были 2 замершие беременности. после долгих скитаний и обследований была выявлена причина - гормональная недостаточность и АФС синдром.
Гормональную недостаточность компенсировали гормонаии, афс разжижали кровь.наконец то, в декабре я стала мамой!
девочки, хочу подбодрить тех, с кем это случилось.
от сехбя хочу добавить, что вам надо разозлиться, в прямом смысле этого слова! на всех и вся и сказать себе - что вы станете мамами, чего бы это не стоило.
после долгих мытарств, анализов, обследований, противоречивых диагнозов я поняла, что пока я сама не разберусь с этим, так и буду ходить от одного врача к другому.
  • 6

#1064
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

у меня были 2 замершие беременности. после долгих скитаний и обследований была выявлена причина - гормональная недостаточность и АФС синдром.
Гормональную недостаточность компенсировали гормонаии, афс разжижали кровь.наконец то, в декабре я стала мамой!
девочки, хочу подбодрить тех, с кем это случилось.
от сехбя хочу добавить, что вам надо разозлиться, в прямом смысле этого слова! на всех и вся и сказать себе - что вы станете мамами, чего бы это не стоило.
после долгих мытарств, анализов, обследований, противоречивых диагнозов я поняла, что пока я сама не разберусь с этим, так и буду ходить от одного врача к другому.

Поддерживаю. Нужно обязательно самим разобраться почему так. Если причину не нашли, то перед сед.беремнность изучите что нужно обязательно контролировать. И сами за этим следите. Врачи тон люди могут что -то и упустить. Вы должны сами проверять в себе все, что может негативно на вас и вашем малыше отразиться.
К меня была ЗБ из-за ВА и гемостаза ( вроде как). Поэтому всю вторую б, я сама сдавала анализы на это, не дожидаясь когда моя АГ меня направит. Слава богу больше этого не повторилось.
  • 0

#1065
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девушки, а когда у вас получилась беременность после ЗБ?

после ЗБ забеременнела через год,раньше не пробывала,гениколог не советовал.Все замечательно растет лапочка дочка!!Удачи!!!
  • 0

#1066
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, привет. Сдала анализы я. В общем по всем анализам я прям в золотую середину по нормам попадаю, например норма от-стольки до стольки-то и у меня анализ прям по серединке)) все анализы норма, кроме ХГЧ, антитела повышены, диагноз Изосенсибилизация к ХГЧ, простым языком как мне объяснила моя гинеколог это когда антител слишком много и они выталкивают все инородное из моего организма, так и получилось, что мой организм не распознал того кого я очень очень сильно хотела.. Назначили Дексаметазон, я как почитала побочные от этого препарата, мне аж поплохело. Но буду пить, доверяю своему врачу, к тому же доза совсем не значительная. И еще прописала капли Дол Местр, они вроде как натуральные самые что ни на есть, на одних травках, их обязательно пропью. Настрой у меня хороший. Напомню, была замершая, перед самым новым годом. Спустя два месяца мое психическое состояние уже лучше, плачу только когда по телевизору маленьких деток вижу и еще когда напоминают, что это со мной произошло. А так все хорошо, ща быстренько пролечусь и буду ждать когда гинеколог даст зеленый свет))) еще она сказала супругу моему провериться, спермограмму сдать, кровь на резус фактор.. Интересно зачем, вроде ж причина во мне оказалась. Кому нибудь еще назначалась при этом проверка мужа, поделитесь?
  • 0

#1067
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Арктика, ребенок же от обоих получает и гены, и всякие причины невынашивания бывают. Они же могут быть сложнее, чем только ваши антитела к ХГЧ. Это даже лучше, вам сразу либо исключат мужской фактор или назначат что-то для улучшения качества спермы или определят, есть ли резус-конфликт у вас.
  • 0

#1068
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, я в отчаянии!!!! Снова замершая беременность на 7-8 неделе, уже третья... В этот раз и кровь разжижала, и метипред пила и кучу необходимых препаратов, только чтобы все получилось. И снова удар! Руки опустились, надежды и веры в то, что "все будет хорошо в следующий раз" уже нет. Стресс, апатия, депрессия - все в наличии. Что делать дальше, я просто не знаю.
  • 0

#1069
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Девочки, я в отчаянии!!!! Снова замершая беременность на 7-8 неделе, уже третья... В этот раз и кровь разжижала, и метипред пила и кучу необходимых препаратов, только чтобы все получилось. И снова удар! Руки опустились, надежды и веры в то, что "все будет хорошо в следующий раз" уже нет. Стресс, апатия, депрессия - все в наличии. Что делать дальше, я просто не знаю.

держитесь!

причину нашли?
плод на анализы и кариотип отдали?
  • 0

#1070
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Танюш, а ты по щитовидке гормоны контролировала?
  • 0

#1071
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Татьяна, очень жаль, но не отпускайте полностью руки. Дорогу осилит сильнейший! Молитесь,просите. Бог Вам в помощь!Вам будет легче пережить все это с верой и надеждой.
Я думаю Вам надо сдать генетику, это конечно не дешево, но может причина там кроется, зато будите знать врага в лицо. Дейсвительно в этот раз эмбрион отправили на экспертизу?

У кого Вы наблюдаетесь? Вам может надо к толковому врачу обратиться?
  • 0

#1072
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки!
Причину я знаю - это моя густая кровь. Плод на анализ сдавала, но он не получился, скорее всего я больше недели ходила с не развивающимся плодом:(. Материал уже был не годен для анализа. Щитовидку отслеживала каждые 3 недели. Я уже не знаю к кому обращаться. В этот раз вроде уже все, что было необходимо, делала, даже с работы уволилась, чтобы без стрессов и нагрузок выносить беременность.
У нас с мужем уже есть ребенок, поэтому, сдавать анализы на генетику вроде нет необходимости. Такие дела...
  • 0

#1073
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Причину я знаю - это моя густая кровь.

тогда Вам нужен врач АГ, который капитально в вопросах крови разбиратся и поможет выносить Ре.
удачи Вам и верьте в лучшее!
  • 0

#1074
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки!
Причину я знаю - это моя густая кровь. Плод на анализ сдавала, но он не получился, скорее всего я больше недели ходила с не развивающимся плодом :(. Материал уже был не годен для анализа. Щитовидку отслеживала каждые 3 недели. Я уже не знаю к кому обращаться. В этот раз вроде уже все, что было необходимо, делала, даже с работы уволилась, чтобы без стрессов и нагрузок выносить беременность.
У нас с мужем уже есть ребенок, поэтому, сдавать анализы на генетику вроде нет необходимости. Такие дела...


Нет, я думаю сдать надо.Генетика- это ведь не просто кариотипы ваш и мужа. Раз есть ребенок, то с ними все хорошо! Там просто есть целый спектр анализов на невынашиваемость и на систему свертывания крови. Эти гены могут спать, а в какой то момент под влиянием факторов давать о себе знать. В общем, сходите в ИММ на прием к Святовой, он посоветует что именно знать и Вы найдете причину. Не опускайте руки!
  • 0

#1075
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки!
Причину я знаю - это моя густая кровь. Плод на анализ сдавала, но он не получился, скорее всего я больше недели ходила с не развивающимся плодом:(. Материал уже был не годен для анализа. Щитовидку отслеживала каждые 3 недели. Я уже не знаю к кому обращаться. В этот раз вроде уже все, что было необходимо, делала, даже с работы уволилась, чтобы без стрессов и нагрузок выносить беременность.
У нас с мужем уже есть ребенок, поэтому, сдавать анализы на генетику вроде нет необходимости. Такие дела...

Бред что материал был негоден. Я с зб ходила три недели, у мен не было выделений и всего такого. Эта была моя первая беременность и я даже к врачам не ходила. Пошла на учет вставать в 12 недель, а мне сказали что плод замер на 8-9 недели. И при чистки взяли материал для анализа и даже пол определили по этому анализу. Поэтому то что материал был негоден это бред. Где вас чистили?
А девочки правы вам нужен врач который ведет беременность с проблемной свертываемостью, у нас такие есть, почитайте темику про свертываемость.
  • 0

#1076
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
мне при следующей бер. АГ назначила 1/4 аспирина с 3 недели, не помню как долго пила, но в общем родили здоровую девочку, а еще гормоны с 3-й по 20 нед. В анамнезе была замершая и гематома, которая "вылезла" где-то на 7-8 нед. Хотя другие опытные врачи говорили, что впервые слышат о назначении аспирина во время бер.
  • 0

#1077
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки!
Причину я знаю - это моя густая кровь. Плод на анализ сдавала, но он не получился, скорее всего я больше недели ходила с не развивающимся плодом:(. Материал уже был не годен для анализа. Щитовидку отслеживала каждые 3 недели. Я уже не знаю к кому обращаться. В этот раз вроде уже все, что было необходимо, делала, даже с работы уволилась, чтобы без стрессов и нагрузок выносить беременность.
У нас с мужем уже есть ребенок, поэтому, сдавать анализы на генетику вроде нет необходимости. Такие дела...

Бред что материал был негоден. Я с зб ходила три недели, у мен не было выделений и всего такого. Эта была моя первая беременность и я даже к врачам не ходила. Пошла на учет вставать в 12 недель, а мне сказали что плод замер на 8-9 недели. И при чистки взяли материал для анализа и даже пол определили по этому анализу. Поэтому то что материал был негоден это бред. Где вас чистили?
А девочки правы вам нужен врач который ведет беременность с проблемной свертываемостью, у нас такие есть, почитайте темику про свертываемость.

Вот мне уже тоже кажется,что врут они. У меня также было,тлько разрыв между чисткой и когда сердечко билось был меньше недели. Так в ИММ тоже сказали что уже не подлежит гистологии, а стоит не мало этот анализ...лохотронщики.
  • 0

#1078
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Девочки!
Причину я знаю - это моя густая кровь. Плод на анализ сдавала, но он не получился, скорее всего я больше недели ходила с не развивающимся плодом :(. Материал уже был не годен для анализа. Щитовидку отслеживала каждые 3 недели. Я уже не знаю к кому обращаться. В этот раз вроде уже все, что было необходимо, делала, даже с работы уволилась, чтобы без стрессов и нагрузок выносить беременность.
У нас с мужем уже есть ребенок, поэтому, сдавать анализы на генетику вроде нет необходимости. Такие дела...

Бред что материал был негоден. Я с зб ходила три недели, у мен не было выделений и всего такого. Эта была моя первая беременность и я даже к врачам не ходила. Пошла на учет вставать в 12 недель, а мне сказали что плод замер на 8-9 недели. И при чистки взяли материал для анализа и даже пол определили по этому анализу. Поэтому то что материал был негоден это бред. Где вас чистили?
А девочки правы вам нужен врач который ведет беременность с проблемной свертываемостью, у нас такие есть, почитайте темику про свертываемость.


Гистероскопию делали в ЭКО на Толе би-Космонавтов. На результате анализа написано: препарат к цитогенетическому анализу не подлежит, за счет деструктивно-некротического изменения цитобластов.
  • 0

#1079
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Девочки!
Причину я знаю - это моя густая кровь. Плод на анализ сдавала, но он не получился, скорее всего я больше недели ходила с не развивающимся плодом :(. Материал уже был не годен для анализа. Щитовидку отслеживала каждые 3 недели. Я уже не знаю к кому обращаться. В этот раз вроде уже все, что было необходимо, делала, даже с работы уволилась, чтобы без стрессов и нагрузок выносить беременность.
У нас с мужем уже есть ребенок, поэтому, сдавать анализы на генетику вроде нет необходимости. Такие дела...

Бред что материал был негоден. Я с зб ходила три недели, у мен не было выделений и всего такого. Эта была моя первая беременность и я даже к врачам не ходила. Пошла на учет вставать в 12 недель, а мне сказали что плод замер на 8-9 недели. И при чистки взяли материал для анализа и даже пол определили по этому анализу. Поэтому то что материал был негоден это бред. Где вас чистили?
А девочки правы вам нужен врач который ведет беременность с проблемной свертываемостью, у нас такие есть, почитайте темику про свертываемость.


Гистероскопию делали в ЭКО на Толе би-Космонавтов. На результате анализа написано: препарат к цитогенетическому анализу не подлежит, за счет деструктивно-некротического изменения цитобластов.

Вчера мне девочка знакомая сказала, что у нее после зб взяли материал для анализов и сказали, что простой уже поздно делать, так как она больше недели проходила, а на какой-то сложный могут взять, но он дороже. Они согласились, им сделали и обнаружили генетические нарушения.
Как всегда у нас, кому что говорят. Где правда не поймешь.
  • 0

#1080
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Из того, что я знаю:
Причинами замершей беременности могут быть:
- инфекции половой сферы. Есть ли они у вас и мужа? Если есть, то какие титры и какой тип G или М?
- генетика. Тут я не очень в курсе. Мы с мужем сдавали анализ на кариотипирование.
- густая кровь. С первого дня нужно пить разжижающие кровь препараты, тромбоасс, аспирин, также курантил. Если этого не достаточно, то колоть фраксипарин или клексан.
- гормональная недостаточность 1 и 2 фазы, при этом, овуляция, беременность происходят, но изначально яйцеклетка слабая, эндометрий тонкий, желтому телу не хватает гормонов, беременность случается, но дальше просто организму не хватает гормонов. Вы сдавали анализы на половые гормоны? Прогестерон, эстроген? Гормоны также можно компенсировать препаратыми.
- гормональные проблемы щитовидной железы.
- изосенсибилизация к хгч, пила метипред, в том числе, чтобы понизить титры антител к кардиолипинам.


Как я уже писала, в моем случае было несколько факторов, гормональная недостаточность, афс синдром, то есть густая кровь, изосенсибилизация к хгч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.