Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#1001
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Токса у нее в принципе никогда не было, и в предыдущие 2 бер. Но грудь болит, говорит. И поясницу иногда ломит.

Сообщение отредактировал Madina81: 08.01.2013, 21:44:28

  • 0

#1002
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Madina81: 08.01.2013, 21:31:02

  • 0

#1003
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Девочки,у меня после чистки ЗБ,два дня мазало,на 3й день полилось и боли внизу живота,позвонила АГ,она сказала окситоцин поколоть,я значит стала его ставить + все что ранее назначено было и вот сегодня стало уже знобить,темп-ра была но не высокая и прошла и выделения опять мазающие. У кого так было и нормально ли это?еще было ли у кого кишечное расстройство после чистки?на прием мне только в субботу,ждать или все таки сходить на прием?


Нет, это не нормально. Обратитесь к врачу.Так как меня врач сразу предупредила, что если вдруг поднимется температура, то срочно ей звонить. И когда я пришла через 10 дней на повторный прием,то тоже спрашивала как долго мазало, была ли температура,озноб, боли.

блин ..толи моя врач чего то боится,то ли нехочет просто со мной возиться...звоню ей ,говорю свое состояние,ее фраза"- Если будет температура выше 38 и ДОЛГО не будет падать,тогда ко мне,а так только в субботу..чёй делать :fie:
  • 0

#1004
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Гаухар, у меня немного похожее на ваше. Первый день лило, потом резко прекратилось, потом 4 укола окситоцина, кровило, но не сильно. После окситоцина прекратилось, но через пару дней мажущие выделения темно коричнего цвета, и на кровь то не похоже. И так до сих пор, уже больше 10 дней. Но я нормально себя чувствую, живот не болит, температуры нет. Тоже страхова, но с другой стороны, пусть все выйдет уже. К гинекологу, повторяюсь уже, на след. неделе.

так у меня живот болит...и кишечник..
  • 0

#1005
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, подскажете, какие- нибудь симптомы при зб вы ощущали? Мы с подругой вместе планировали Б, все получилось. По идее по месячным у нее срок на нед меньше моего. Но на сроке 5-6 (по мес) на узи ничего не показало. Через пару дней началась коричневая мазня. Назначили дюфастон, ношпу, валерьянку. Сегодня она была на узи, срок по мес д.б. 7-8 нед. А на узи сказали 3-4. Сердцебиение появляется только после 4 нед. Назначили контрольное узи в пн. Переживаем, может какие-то симптомы д.б.?

Я как ни странно ощущала меленькие подергивания в матке,интуитивно зная что это мб эмбрион совершает "нечаянные" телодвижения,может я чувствительна или мнительна) но мне казалось я слышу как его сердечко бьется.Потом внезапно прекратился токсикоз и возобновился через 3 дня.Я сразу поняла что что то не так с ребенком,как будто пустота...потом к часам 7 вечера мне надо было завалиться и лежать как овощ,ныла поясница как при месячных и в груди ничего не изменилось.Это было прямо перед НГ,30 числа и я решила сразу 3 го января пойти на узи и прием.И моя опасения подтвердились-плод замер буквально недавно дня как 4-5...так было..
  • 0

#1006
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Девочки,у меня после чистки ЗБ,два дня мазало,на 3й день полилось и боли внизу живота,позвонила АГ,она сказала окситоцин поколоть,я значит стала его ставить + все что ранее назначено было и вот сегодня стало уже знобить,темп-ра была но не высокая и прошла и выделения опять мазающие. У кого так было и нормально ли это?еще было ли у кого кишечное расстройство после чистки?на прием мне только в субботу,ждать или все таки сходить на прием?


Нет, это не нормально. Обратитесь к врачу.Так как меня врач сразу предупредила, что если вдруг поднимется температура, то срочно ей звонить. И когда я пришла через 10 дней на повторный прием,то тоже спрашивала как долго мазало, была ли температура,озноб, боли.

блин ..толи моя врач чего то боится,то ли нехочет просто со мной возиться...звоню ей ,говорю свое состояние,ее фраза"- Если будет температура выше 38 и ДОЛГО не будет падать,тогда ко мне,а так только в субботу..чёй делать :fie:

У вас сейчас какой день после чистки?
вообще-то назначают антибы и сокращающие,а вот температура-это плохо,возможно что-то осталось,в общем я бы на узи сходила...
А так вообще ужасно это все страшно и неприятно,пережила тоже ЗБ в прошлом году в декабре,сначала боялась,что вдруг что-то осталось,потом вдруг больше не смогу иметь детей,но слава богу через три месяца забеременела и вот спит рядом мой комочек...
Девочки держитесь,все будет хорошо...Главное все во время сделать и не запускать.
  • 2

#1007
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
после чистки 3й день,назначили кучу лекарств-противомикробные,противовоспалительные,окситоцин 3 дня,для кишечной микрофлоры,свечи,витаминные препараты. Киска ,вы счастливая мама! так здорово пишете) Пусть будут здоровы детки и их родители!
  • 0

#1008
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

после чистки 3й день,назначили кучу лекарств-противомикробные,противовоспалительные,окситоцин 3 дня,для кишечной микрофлоры,свечи,витаминные препараты. Киска ,вы счастливая мама! так здорово пишете) Пусть будут здоровы детки и их родители!

Спасибо.
ну на 3 день рано на узи,все-таик придется вам ждать,правда вот темпа не есть хорошо,хотя может и организм так в себя приходит...
настройтесь на лучше и все будет хорошо...
  • 0

#1009
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


после чистки 3й день,назначили кучу лекарств-противомикробные,противовоспалительные,окситоцин 3 дня,для кишечной микрофлоры,свечи,витаминные препараты. Киска ,вы счастливая мама! так здорово пишете) Пусть будут здоровы детки и их родители!

Спасибо.
ну на 3 день рано на узи,все-таик придется вам ждать,правда вот темпа не есть хорошо,хотя может и организм так в себя приходит...
настройтесь на лучше и все будет хорошо...

После чистки лежала в стационаре, так вот перед выпиской (как раз третий день был) специально делали УЗИ, чтобы посмотреть, не осталось ли чего в матке. Так что может и стоит сходить все таки, зато будете знать, что дальше делать. Температура это совсем нехорошо.
  • 0

#1010
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



после чистки 3й день,назначили кучу лекарств-противомикробные,противовоспалительные,окситоцин 3 дня,для кишечной микрофлоры,свечи,витаминные препараты. Киска ,вы счастливая мама! так здорово пишете) Пусть будут здоровы детки и их родители!

Спасибо.
ну на 3 день рано на узи,все-таик придется вам ждать,правда вот темпа не есть хорошо,хотя может и организм так в себя приходит...
настройтесь на лучше и все будет хорошо...

После чистки лежала в стационаре, так вот перед выпиской (как раз третий день был) специально делали УЗИ, чтобы посмотреть, не осталось ли чего в матке. Так что может и стоит сходить все таки, зато будете знать, что дальше делать. Температура это совсем нехорошо.

так температура до 38 не дошла))) как сказала врач которая делала чистку.Но все равно схожу на узи,это факт.
  • 0

#1011
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



после чистки 3й день,назначили кучу лекарств-противомикробные,противовоспалительные,окситоцин 3 дня,для кишечной микрофлоры,свечи,витаминные препараты. Киска ,вы счастливая мама! так здорово пишете) Пусть будут здоровы детки и их родители!

Спасибо.
ну на 3 день рано на узи,все-таик придется вам ждать,правда вот темпа не есть хорошо,хотя может и организм так в себя приходит...
настройтесь на лучше и все будет хорошо...

После чистки лежала в стационаре, так вот перед выпиской (как раз третий день был) специально делали УЗИ, чтобы посмотреть, не осталось ли чего в матке. Так что может и стоит сходить все таки, зато будете знать, что дальше делать. Температура это совсем нехорошо.

Я тоже в стационаре лежала, мне делали узи на 2-ой день после процедуры, узи проводили по животу.
У меня было 6 уколов антибиотика Цефтрианон (так кажись называется и 4 окситоцина - всего за период пока лежала в больничке.
Звоните врачу, это ненормально, что есть температура, по крайней мере у меня ничего не было. Чувствовала сразу же после чистки хорошо, насколько это возможно конечно :faceoff:
  • 0

#1012
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ой,девочки, вы не представляете, седня пошла к своему доктору.Она сказал, прийти на физиолечение. Сделали узи. я была в шоке, эмбрион все еще там, меня абсолютно не почистили. Мне экстренно сделали чистку другим методом. Вся кровь была в матке сгустками. Если бы еще походила не знаю, что могло бы случиться. Сегодня еще так сильно болела поясница, прям как схватки. Короче, я злая и расстроенная. Наверно,буду писать в МинЗдрав.
  • 0

#1013
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Еще я вспомнила,что мне окасса даже сокращающее не ставили в больнице. И капельницу на 5 мин поставили и убрали. Вообще, я в тихом ужасе от нашей медицины.
  • 0

#1014
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ой,девочки, вы не представляете, седня пошла к своему доктору.Она сказал, прийти на физиолечение. Сделали узи. я была в шоке, эмбрион все еще там, меня абсолютно не почистили. Мне экстренно сделали чистку другим методом. Вся кровь была в матке сгустками. Если бы еще походила не знаю, что могло бы случиться. Сегодня еще так сильно болела поясница, прям как схватки. Короче, я злая и расстроенная. Наверно,буду писать в МинЗдрав.

ужасно! ну вы молодец,что вовремя спохватились!Я бы написала заяву, они несут отвестенность все таки.... :faceoff:
  • 0

#1015
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ой,девочки, вы не представляете, седня пошла к своему доктору.Она сказал, прийти на физиолечение. Сделали узи. я была в шоке, эмбрион все еще там, меня абсолютно не почистили. Мне экстренно сделали чистку другим методом. Вся кровь была в матке сгустками. Если бы еще походила не знаю, что могло бы случиться. Сегодня еще так сильно болела поясница, прям как схватки. Короче, я злая и расстроенная. Наверно,буду писать в МинЗдрав.

это вам где так сделали?ведь исход мог быть плохим.Хорошо,то все-таки раньше назначенного времени пошли к врачу и на узи...
главное,что во время.Поправляйтесь.
  • 0

#1016
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, миленькие, пожалуйста постарайтесь успокоится, с головой уйти в работу. Конечно это очень сложно и больно испытать такое.. Говорю, так как самой есть что вспомнить, совсем случайно зашла на эту страничку.
Первая беременность была замершая, на 5-6 недель, тоже очень долго ждали первенца..и тут такое..
все было и слезы, раздражительность, часто ругались с мужем.. родители очень переживали.. и кружились все, а это только раздражало..нервная была. даже расставались с мужем.. Но я понимала что нужно было взять себя в руки, и понять что это Бог так решил, а если бы этот ребенок родился и был нездоров или неизлечим....что еще хуже!!!!!
Я поменяла обстановку, поменяла работу, другое общение, новые люди.. итд. (это как вариант- не нужно увольняться с работы)
arktika - нуно обязательно подождать пол года!!!!! чтобы все зажило, если же не ждать это время, то будете конечно беременеть но можете и несколько раз терять так ребенка( что сейчас у моей подруге) Ни дай Бог никому!! Но главное не нужно срываться на мужа, он тоже переживает! Вместе нужно пролечиться от всех инфекций, прокапаться, витамины все такое.. и даже к стоматологу сходить тк во время беременности, много чего нельзя сделать.
Девочки!!! я мама двоих сладеньких сыночков!! Тьфу- Тьфу!! Старшему уже 3 а младшему 9 месяцев, разница 2.2 года - мы после старшего решили не останавливаться :))
И у вас все будет!!!!! Я не врачъ, но пройдя столько мучений, могу сказать (что нужно уже диссертацию писать.. ) не сдавайтесь, и обязательно испытаете это счастье!!!( и еще один момент, многим очень опасно заниматься сек.. ом в первом триместре беременности- это очень важный момент!!! пусть хоть кто говорит что можно, не слушайте! хотябы первые 2 триместра. Мы с мужем все 2 беременности этим не занимались.. да это жестоко по отношению к мужу, мы просо боялись, но очень хотели ребенкая. Не переживайте гулять не будет.. ( ну или есть другие способы :))) ну вобщем выложилась: )))

я пила дюфастон (прогестерон) с обоими до 20 недели беременности, сначала без рецепта, потом гинеколог подтвердил что правильно делала. ) Пожалуйста вовремя включите голову , возьмите себя в руки!


если кому то нужен совет, пишите отвечу

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 10.01.2013, 02:42:48

  • 3

#1017
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мне после чисток тоже узи делали день на третий.Я думаю,что здесь еще все зависит от срока.Если срок маленький,хотя от этого тоже не легче.То просто чистят,антибиотики кололи,а вот например окситацин,либо еще какие -то другие сокращающие мне не назначали.Советовали конечно тоже ждать пол года ,но я не ждала.У меня пример еще из жизни бегает после преждевременных родов)))
Моя родная племяшка.Сестра была Б,был первый мальчик,у нее возраст уже был 30.Первая Б.Так получилось,что стало что-то не так,живот каменеет,схватки и тд,ее по скорой увезли в 12 гор больницу,мы тогда на тот момент еще не сталкивались со всеми этими проблемами,планированием и тд,так что не было не врачей своих,ни того,кто мог бы подсказать что делать....Корочи говоря,по скорой сказали,что срок маленький в роддом не повезут на сохранение.Сейчас уже я тоже думаю,почему ведь срок то был около 5 месяцев.Привезли ее в 12 и бросили одну в палате ,сказали ждать и все ушли,сказали придут по позже будут наблюдать,нас никого не пускали,теперь конечно я так жалею,что ничего не сделала тогда,не пробурилась к ней.Но это я сейчас такая подкованная,знаю где что и как,а тогда думала,врачи помогут......Вообщем у сестры начались роды,она кричала,но никто к ней не подошел.В итоге,она сама одна родила своего сына,все видела,говорила он еще на руках у нее шевелился...Когда все таки к ней врачи или медсестры соизволили прийти,все конечно испугались,на чистку ее.У сестры шок,кровопотеря.Ребенок не выжил конечно.Потом через пару дней температура,она еще в больнице тогда лежала,начали ей сбивать,ей все хуже и хуже,тут мы уже с мамой подключились,сделали ей все таки узи,оказалось плохо почистили и уже пошло нагноение,ее снова чистят.Но врачи,не выбирая выражений говорят ей что так получилось матку спасли,но уже никогда не сможешь иметь детей.Состояние сестры передавать не буду,но крышак у нее сорвало тогда конкретно.Стали они с мужем пить курить гулять и тд,корочи стресс снимать.Остановиться не могли.ИТОГ: звонок у меня по среди ночи,Светка,у меня тест полосатый.Я в шоке.Даже сначала не поняла о чем она)))Прошло то месяца два три после всего этого......Пошли смотреть действительно Б))) Правда врачи сказали,что надо прерывать срочно,у вас такой анамнез,матка не выдержит и тд.Сестра всех послала далеко,к врачам не ходила месяца до 5-6,боялась.Ну что в итоге родила в срок,правда КС уже было,но это все фигня по сравнению с тем,что было до этого.
А когда у меня уже начались мои проблемы с Б,я никогда не теряла надежды,были конечно и срывы и слезы,но я знала что чудеса бывают и все у нас получиться))) Путь конечно долгий прошли,5 Б только закончилась родами нашего сынули,теперь вот о втором мечтаем ,хочу братика нашему сыну))))
  • 3

#1018
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мне после чисток тоже узи делали день на третий.Я думаю,что здесь еще все зависит от срока.Если срок маленький,хотя от этого тоже не легче.То просто чистят,антибиотики кололи,а вот например окситацин,либо еще какие -то другие сокращающие мне не назначали.Советовали конечно тоже ждать пол года ,но я не ждала.У меня пример еще из жизни бегает после преждевременных родов)))
Моя родная племяшка.Сестра была Б,был первый мальчик,у нее возраст уже был 30.Первая Б.Так получилось,что стало что-то не так,живот каменеет,схватки и тд,ее по скорой увезли в 12 гор больницу,мы тогда на тот момент еще не сталкивались со всеми этими проблемами,планированием и тд,так что не было не врачей своих,ни того,кто мог бы подсказать что делать....Корочи говоря,по скорой сказали,что срок маленький в роддом не повезут на сохранение.Сейчас уже я тоже думаю,почему ведь срок то был около 5 месяцев.Привезли ее в 12 и бросили одну в палате ,сказали ждать и все ушли,сказали придут по позже будут наблюдать,нас никого не пускали,теперь конечно я так жалею,что ничего не сделала тогда,не пробурилась к ней.Но это я сейчас такая подкованная,знаю где что и как,а тогда думала,врачи помогут......Вообщем у сестры начались роды,она кричала,но никто к ней не подошел.В итоге,она сама одна родила своего сына,все видела,говорила он еще на руках у нее шевелился...Когда все таки к ней врачи или медсестры соизволили прийти,все конечно испугались,на чистку ее.У сестры шок,кровопотеря.Ребенок не выжил конечно.Потом через пару дней температура,она еще в больнице тогда лежала,начали ей сбивать,ей все хуже и хуже,тут мы уже с мамой подключились,сделали ей все таки узи,оказалось плохо почистили и уже пошло нагноение,ее снова чистят.Но врачи,не выбирая выражений говорят ей что так получилось матку спасли,но уже никогда не сможешь иметь детей.Состояние сестры передавать не буду,но крышак у нее сорвало тогда конкретно.Стали они с мужем пить курить гулять и тд,корочи стресс снимать.Остановиться не могли.ИТОГ: звонок у меня по среди ночи,Светка,у меня тест полосатый.Я в шоке.Даже сначала не поняла о чем она)))Прошло то месяца два три после всего этого......Пошли смотреть действительно Б))) Правда врачи сказали,что надо прерывать срочно,у вас такой анамнез,матка не выдержит и тд.Сестра всех послала далеко,к врачам не ходила месяца до 5-6,боялась.Ну что в итоге родила в срок,правда КС уже было,но это все фигня по сравнению с тем,что было до этого.
А когда у меня уже начались мои проблемы с Б,я никогда не теряла надежды,были конечно и срывы и слезы,но я знала что чудеса бывают и все у нас получиться))) Путь конечно долгий прошли,5 Б только закончилась родами нашего сынули,теперь вот о втором мечтаем ,хочу братика нашему сыну))))


Я с Вами полностью согласна, нужно верить, и Аллах обязательно услышит :)

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 10.01.2013, 02:41:22

  • 0

#1019
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Сегодня пока в очереди к АГ сидела "услышала" о нескольких ЗБ они сидели тоже в очереди. Хотя я думаю бежать в больницу надо. Ужас такие молоденькие еще. Прям эпидемия какая-то.
На меня АГ посмотрела странно. когда сказала год назад была ЗБ. как будто это конец жизни
Я ждала ровно 6мес, вернее лечила последствия-воспаление((( потом 4мес не получалось и вот все получилось. Главное не сдаваться и вылечить все болячки!!! Девочки пусть у вас будет все хорошо)))
  • 1

#1020
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ptenchik, *Киска*, спасибо. Тоже думаю, хорошо, что не стала ждать. Еще вчера ходила за выпиской, спрашиваю сделаете узи, а мне "да все там нормально у тебя, ничего же не болит". Это мне в Республиканском медцентре в Астане делали. Там этого хирурга Ахметжанова так хвалят, что супер доктор, а вот он мне так сделал. Напишу жалобу, доказательство есть (узи вчерашнее). Посмотрим, что ответят. Главное непонятно, на чем они делали гистологию. Мне же дали заключение, что инфекций. Так быстро сделали еще гистологию. Вроде как обычно дней 10 она готовится.
Вот мы что-то в эту Б так занимались с мужем, наверно из=за этого, раз говорят, что лучше воздержаться. Я почему то думала от этого нет вреда. Окасса, есть. У меня прям сначала Б такое желание было, я прям сама на мужа бросалась, а он еще с опаской типа может не будем :-/ .
Чет я тоже не хочу ждать долго. Мне врач сказала 3-4 мес. Хотя,наверно лучше оздоровиться. Очень надуюсь, что скоро все заново все получиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.