Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#961
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Девочки..крепитесь..не переживайте все будет хорошо..раз так случается значит так угодно Всевышнему..
самое страшное когда сердце у РЕ останавливается за месяц до родов.. :faceoff:
  • 0

#962
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Все у Вас будет хорошо....если Бог забрал,значит что-то даст взамен. А через некоторое время и две полосочки увидите...я в этом даже не сомневаюсь!!!


Спасибо огромное! Перестаю плакать целыми днями, надо взять себя в руки и верить!

Правильно!!! Я себя успокаивала тем,что хорошо это случилось на таком маленьком сроке...а не в 16-18 недель когда и пол ребенка знаешь и шевеления чувствуешь...или еще хуже если бы родился больным.
Сдайте через 3мес с мужем все анализы и снова в бой!!! И малыш не заставит себя ждать...
  • 0

#963
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



мррмяяуу, v@leriya, спасибо вам за поддержку, я стараюсь не думать и муж ругает, что я на форуме сижу, себя еще больше накручиваю. Когда делали операцию (простите по другому никак не могу сказать, страшное слово), врач сказала не беременеть минимум полгода. А когда я ревела у своего гинеколога, она сказала все у нас будет хорошо и весной будем беременеть. Мррмяяуу, вы считаете пол года не ждать, если анализы все нормально покажут и не нужно будет особо лечения проходить? Или уже не торопиться и переждать эти пол года. Я уже седня всю ветку "как избавиться от навязчивых мыслей о беременности" перечитала. Думаю об этом постоянно, побыстрее бы уже праздники закончились, да на работу пойти..

Соболезную Вашем горю! Держитесь!
Мне АГ,которая делала чистку, сказала ГОД-минимум. Я столько не готова ждать. Та врач, которая вела беременность, сказала перезимуем главное и в новый бой. 3 месяца короче. Но рекомендовала контрольное УЗИ сделать через 2 полных цикла, т.е. на 3 месяц,перед сдать опять все гормоны, инфеции и мне и мужу, пить фольку все время, ну генетику сдать. Нам без нее никуда!!!


Спасибо, Птенчик. Я вам тоже соболезную, скажите у вас первая беременность? У вас тоже недавно случилось?


Я не хочу повторятся. Мне тяжело часто об этом писать.Да беременность также была первая. Можете про мою историю прочитать в темке про генетику. Я там писала не так давно!

Я не опускаю руки пока. Конечно мне очень страшно что во мне найдут какую то поломку и своих детей мне не видать.
  • 0

#964
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений
Птенчик я, к сожалению, ваш пост не нашла, поиском еще не очень умею пользоваться, а всю темку пока не бралась читать. Но, пожалуйста, не говорите так. Все у вас, как и у всех нас, будет же хорошо и много много деток своих! Если и найдут что-то, то все вылечите и будете снова пытаться.
  • 0

#965
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик я, к сожалению, ваш пост не нашла, поиском еще не очень умею пользоваться, а всю темку пока не бралась читать. Но, пожалуйста, не говорите так. Все у вас, как и у всех нас, будет же хорошо и много много деток своих! Если и найдут что-то, то все вылечите и будете снова пытаться.


Если вкратце, то с 12 недели у меня начались хождения по мукам. Делали в итоге биопсию, у плода вместо 46 хромосом, 69. Т.е. у кого- то из нас не разошлись хромосомы.Это может быть как случайностью и больше никогда не повторится, а может у кого-то из нас есть предрасположенность к нерасхождению.
Гложит меня то, что нужно делать если что то найдут.
Я может,конечно, со стороны сильно драмматизирую, но мне реально очень страшно!!!
  • 1

#966
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Арктика, милая! Соберитесь и постарайтесь при помощи близких и родных ваших прийти в себя и поставить точку над I.
Скажите, гистологию на плод делали? Это очень важно и дает на многое ответ. Если нет, то в любом случае соберите все бумажки, что у вас есть и запишитесь в ближайшее время к генетику. Там вам заведут карту и скореев сего настоят вам с мужем сдать кариотип, ну а там уже это во многом прояснит ситуацию.
Очень вам желаю больше не испытывать такого потрясения негативного в жизни, все у вас обязательно будет хорошо!!
Даже я не впадаю в истерики, хотя прошлось недавно пройти через ад (извините, но по другому я это не могу назвать).
Прошу Бога дать мне здоровых детишек
  • 1

#967
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

мррмяяуу, v@leriya, спасибо вам за поддержку, я стараюсь не думать и муж ругает, что я на форуме сижу, себя еще больше накручиваю. Когда делали операцию (простите по другому никак не могу сказать, страшное слово), врач сказала не беременеть минимум полгода. А когда я ревела у своего гинеколога, она сказала все у нас будет хорошо и весной будем беременеть. Мррмяяуу, вы считаете пол года не ждать, если анализы все нормально покажут и не нужно будет особо лечения проходить? Или уже не торопиться и переждать эти пол года. Я уже седня всю ветку "как избавиться от навязчивых мыслей о беременности" перечитала. Думаю об этом постоянно, побыстрее бы уже праздники закончились, да на работу пойти..

Arktika, держитесь! Это просто случайность, ужасная, горькая но случайность. Больше половины беременностей заканчиваются, когда о них еще даже и не знают и видимых причин на это нет. Вы отправляли на генетику материал после операции? У меня больше года назад тоже случился этот кошмар, мне жить не хотелось, но у нас просто произошел генетический сбой. Генетик из ЭКО центра Рудик настаивала на куче анализови и не беременеть 2 года - как потом оказалось - полный бред в моем случае. Забеременела через пол года и то потому-что лечила эрозию и тупо несколько месяцев не получалось, а так бы через 3 месяца пошли бы лялей. Мой вам совет - соберитесь с силами, если сильно хотите выяснить причину - найдите Хорошего и генетика, который не будет тупо раскручивать вас на кучу ненужных анализов, укрепите иммунитет, чтоб не болеть во время беременности и через 3 месяца с новыми силами в бой. Поверьте, уже совсем скоро вы увидите 2 заветные полосочки и через 9 месяцев ваш кроха уже будет вам улыбаться, он просто ждет более здоровое тельце чтоб прийти к вам. А по генетику могу вам в личку скинуть врача, который меня очень придержал морально в свое время.
  • 0

#968
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Птенчик я, к сожалению, ваш пост не нашла, поиском еще не очень умею пользоваться, а всю темку пока не бралась читать. Но, пожалуйста, не говорите так. Все у вас, как и у всех нас, будет же хорошо и много много деток своих! Если и найдут что-то, то все вылечите и будете снова пытаться.


Если вкратце, то с 12 недели у меня начались хождения по мукам. Делали в итоге биопсию, у плода вместо 46 хромосом, 69. Т.е. у кого- то из нас не разошлись хромосомы.Это может быть как случайностью и больше никогда не повторится, а может у кого-то из нас есть предрасположенность к нерасхождению.
Гложит меня то, что нужно делать если что то найдут.
Я может,конечно, со стороны сильно драмматизирую, но мне реально очень страшно!!!

Птенчик, милая, не накручивайте себя, в вашем случае это же единственный раз, что пошел генетический сбой? Он практически никогда не повторяется. У нашей крохи тоже была трииплодия хромосом, но как потом выяснилось при следующей беременности - этот сбой даже ни на % не увеличил генетический риск у малыша. Это случается, но очень редко и практически никогда не повторяется. Единственный риск - это то, что матка запомнит, что на определенном сроке ее освободили от ребенка и решит в следующую беременность сама освободиться, и чтоб этого не случилось больше себя беречь и пропить витамины от невынашивания. Все у вас будет замечательно и этот кошмар больше никогда не повториться, главное успокоиться и верить в это.
  • 0

#969
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Птенчик, генпаспорт выглядит как перечень разных анализов на полиморфизмы генов, расписано как тот или иной полиморфизм может повлиять на твое здоровье, ребенка и процесс вынашивания. В конце делается резюме и рекомендации. У меня было 3 отклонения: одно влияет на липидный обмен (те склонность к накоплению плохого холестерина), одно влияет на формирование нервной трубки у ребенка, одно влияет на тромбообразование. В результате, запретили творог и ратворимый кофе, назначили противосвентывающие препараты (пожизненно, а то риск инсульта и инфаркта повышается), и фолиевую 6 мг и мне и мужу (у него тоже по нервной трубке проблемы).
  • 0

#970
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, спасибо вам всем. Комочек, скиньте пожалуйста контакты в личку. Дело в том, что у меня очень хороший гинеколог, которая помогла моей подруге забеременеть, после 4-лет неудачных попыток, она мне и сказала, что весной будем пытаться снова. Но тут девочки также пишут, что первый раз особо ничего не проверяют, какие то простые анализы крови, на гормоны и инфекции, слишком подробно не выясняют, потому что она мне так и сказала, это естественный отбор и просто так могло случиться. Но мне настолько страшно, что я хочу сдать все все все что только можно и не важно мне сколько все это будет стоить, потому что ну не могу я. Я даже этот наркоз перенести не смогу, у меня такие страшенные галлюцинации были, что даже вспоминать страшно. На генетику ничего не отправила, как-то мне ничего не сказали про это, а я не додумалась. Это случилось за два дня до нового года, важнее было, кто меня возьмет, у всех уже наполовину праздники были. Так что важно было не затянуть, потому что и так поздно обнаружили. Я представляю, Птенчик, как вам страшно, только другие девочки, которые это пережили, могут наверно это почувствовать. Страшно от всего, от того что что-то найдут или не найдут, в одном случае лечение, во втором не знание что это могло быть и как произойти именно с тобой. Но все равно, не смотря ни на что, здесь много историй, когда все оканчивалось хорошо и по-любому девочки рожают и таких хороших и здоровых малышей.
  • 0

#971
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Арктика мы с мужем сдавали материал после аборта на гистологию...пока я отходила от наркоза ему вынесли баночку и он бедный ехал в ИММ и ревел всю дорогу. Заплатили мы около 8тыщ но нам выдали бумажку, на которой было написано что материал не подлежит исследованию. И поэтому мы через полгода просто заново сдали все анализы и приступили к делу...
  • 0

#972
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


мррмяяуу, v@leriya, спасибо вам за поддержку, я стараюсь не думать и муж ругает, что я на форуме сижу, себя еще больше накручиваю. Когда делали операцию (простите по другому никак не могу сказать, страшное слово), врач сказала не беременеть минимум полгода. А когда я ревела у своего гинеколога, она сказала все у нас будет хорошо и весной будем беременеть. Мррмяяуу, вы считаете пол года не ждать, если анализы все нормально покажут и не нужно будет особо лечения проходить? Или уже не торопиться и переждать эти пол года. Я уже седня всю ветку "как избавиться от навязчивых мыслей о беременности" перечитала. Думаю об этом постоянно, побыстрее бы уже праздники закончились, да на работу пойти..

Arktika, держитесь! Это просто случайность, ужасная, горькая но случайность. Больше половины беременностей заканчиваются, когда о них еще даже и не знают и видимых причин на это нет. Вы отправляли на генетику материал после операции? У меня больше года назад тоже случился этот кошмар, мне жить не хотелось, но у нас просто произошел генетический сбой. Генетик из ЭКО центра Рудик настаивала на куче анализови и не беременеть 2 года - как потом оказалось - полный бред в моем случае. Забеременела через пол года и то потому-что лечила эрозию и тупо несколько месяцев не получалось, а так бы через 3 месяца пошли бы лялей. Мой вам совет - соберитесь с силами, если сильно хотите выяснить причину - найдите Хорошего и генетика, который не будет тупо раскручивать вас на кучу ненужных анализов, укрепите иммунитет, чтоб не болеть во время беременности и через 3 месяца с новыми силами в бой. Поверьте, уже совсем скоро вы увидите 2 заветные полосочки и через 9 месяцев ваш кроха уже будет вам улыбаться, он просто ждет более здоровое тельце чтоб прийти к вам. А по генетику могу вам в личку скинуть врача, который меня очень придержал морально в свое время.


Komochek спасибо, что отписались.Такие истории вселяют в меня надежду, что действительно такого больше не повторится. У нас с вами был один диагноз. :faceoff:

Что в итоге вы сдавали? Я так поняла,то что назначила Рудик, Вы не стали сдавать.
Мне после вчерашнего приема показалось,что нас тоже отправили сдать на все что только делается у центре ИММ :ninja:
  • 0

#973
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девушки, добрый вечер. У меня позавчера тоже выявили ЗБ, делали чистку. У меня это была вторая Б, так ждали, планировали. Поплакала и решила. что на то воля Всевышнего.

У меня вопрос. После операции было кровотечение и потом ночью прекратилось. И вот уже 2й день все чисто, никаких выделений. Это норма? Я думала. будет долго кровить. Или позже начнет? И еще сколько должен быть половой покой? Через сколько приходят месячные? Когда кто потом забеременел? Сорри, что много задаю, врач в больнице толком ничего не сказал, а к гинекологу только во вторник. Мучают вопросы.

Спасибо всем заранее
  • 0

#974
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Арктика. Not spoilsport- держитесь! тоже в 2011г. прошли через это... перерыв делали 6 месяцев, за это время сдавали анализы на 8 инфекций. пропили с мужем лекарства.УЗИ. когда перешли к практике, то 2 месяца ничего не получалось. на третий месяц поехали в отпуск, там и пивко и водочку - отдыхали в общем душой и телом! :lol: и на следующий месяц - у нас всё получилось. :idea: сейчас идет 34 неделя.
всему свое время!!!!! надо верить! мечтайте и мыслите! мысли материальны!!!!!! поверьте!!! :idea:
  • 0

#975
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девушки, добрый вечер. У меня позавчера тоже выявили ЗБ, делали чистку. У меня это была вторая Б, так ждали, планировали. Поплакала и решила. что на то воля Всевышнего.

У меня вопрос. После операции было кровотечение и потом ночью прекратилось. И вот уже 2й день все чисто, никаких выделений. Это норма? Я думала. будет долго кровить. Или позже начнет? И еще сколько должен быть половой покой? Через сколько приходят месячные? Когда кто потом забеременел? Сорри, что много задаю, врач в больнице толком ничего не сказал, а к гинекологу только во вторник. Мучают вопросы.

Спасибо всем заранее

ну, если из собственного прошлого. выделения прекратились практически на след.день. месячные пришли ровно через месяц после чистки. первое УЗИ через 2 недели после чистки, второе - после 1 месячных. половой покой был снят после первого УЗИ, но на презервативах. когда пошли первые месячные - начала пить контрацептивы. полгода как курс лечения.

ну, вот как-то так.., :)
  • 0

#976
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений


Девушки, добрый вечер. У меня позавчера тоже выявили ЗБ, делали чистку. У меня это была вторая Б, так ждали, планировали. Поплакала и решила. что на то воля Всевышнего.

У меня вопрос. После операции было кровотечение и потом ночью прекратилось. И вот уже 2й день все чисто, никаких выделений. Это норма? Я думала. будет долго кровить. Или позже начнет? И еще сколько должен быть половой покой? Через сколько приходят месячные? Когда кто потом забеременел? Сорри, что много задаю, врач в больнице толком ничего не сказал, а к гинекологу только во вторник. Мучают вопросы.

Спасибо всем заранее

ну, если из собственного прошлого. выделения прекратились практически на след.день. месячные пришли ровно через месяц после чистки. первое УЗИ через 2 недели после чистки, второе - после 1 месячных. половой покой был снят после первого УЗИ, но на презервативах. когда пошли первые месячные - начала пить контрацептивы. полгода как курс лечения.

ну, вот как-то так.., :)


Девочки, у меня уже неделю не прекращается кровь, не скажу что сильно, но вся одноразовая прокладка заполняется. Но я слышала, что 2 недели - это норма, отходит по разному. скажите есть еще такие как я? Или пора бить тревогу, боже мой. я точно с ума сойду, как надоело то уже..
  • 0

#977
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
У меня не кровило так долго....
  • 0

#978
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
У меня всего день было, но только потом выяснилось, что шейка рано закрылась, и вся кровь внутри осталась (гематометра). Пришлось повторно чиститься. Так что, может, у вас все правильно? Лучше , наверно, с вопросом к врачу.

  • 0

#979
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений
я только на след неделе к гинекологу пойду, она мне сама сказала не раньше чем через 2 недели ко мне. Так что может все норм. я себя вполне нормально чувствую. температуры нет. иногда побаливает низ живота, но так вроде все ок. Ладно подожду еще. Спасибо
  • 0

#980
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Арктика, не переживайте!
у меня после искусственных родов на сроке 17-18 недель (у ребенка был Синдром Дауна и на его фоне шейная гигрома) кровило дней 6 приличненько, пользовалась олвейсами, потом ещё с неделю на ежедневках была.
Все индивидуально, но это нормально. что могут даже остаточки выйти, организм чистится. У меня сегодня 40-ой день после дня икс, пришли мески, но не обильные как ранее. думается мне, что это нормально, потому что эндометрия я так понимаю там вообще не осталось.
Теперь буду за циклом следить, как у меня потом мески придут и по сроку или возможно цикл изменится. Для организма жэе это большой стресс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.