Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#941
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Боже, у нас что до сих пор без наркоза чистят? Кошмар, Это каменный век какой-то. Не швыряйте в меня тапками, я просто давно не в этой теме


Меня ночью экстренно с кровотечением привезли в 12 больницу, чистили бесплатно с наркозом, боли не чувствовала. Почистили хорошо, только на следующий день хотели гентамицин уколы ставить, я отказалась, потом просто 5 дней ципролет пропила. Держали 3 дня после, домой не отпускали. Честно говоря думала бесплатная больница это ужас, оказалось вполне нормально. И последствий после чистки вообще никаких ттт, родила потом здорового ребеночка.

у сестры было тоже самое, открылось кровотечение, вызвали скорую, отвезли ее на папанина, почистили, все сделали бесплатно, пролежала тоже около 3-х дней. Сейчас уже прошло больше 3-х лет никакх не может забеременеть :faceoff:
  • 0

#942
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДВ! после замершей беремености конечно надо выяснить причину что и почему, в инете перечитала все что можно по этому поводу и не поняла...все эти обследования будет проходить только женщина? Это только в ней проблема чтоли? А мужик? В списке причин стоит и алкоголь и сигареты.. ну мы же.. бабы не бухаем по полтора литра в день пива и по ящику водки на рыбалке!!!!! Для них же тоже ограничения какие-то должны быть!!!! Или это на совести каждого? Короче взбесила меня вся эта ситуация! Впереди прохождение всех этих анализов, исследований, лечений...и как всегда все на бабские плечи...
  • 1

#943
Фанфан

Фанфан
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мне назначили кучу анализов на гормоны, кровь( много разных анализов), ПЦР. Еще УЗИ на определенных сроках. Плюс мой муж сдал ПЦР на инфекции, а также мы вместе должны сходить к генетику. Так что не только женщине нужно к врачу)))
  • 0

#944
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДВ! после замершей беремености конечно надо выяснить причину что и почему, в инете перечитала все что можно по этому поводу и не поняла...все эти обследования будет проходить только женщина? Это только в ней проблема чтоли? А мужик? В списке причин стоит и алкоголь и сигареты.. ну мы же.. бабы не бухаем по полтора литра в день пива и по ящику водки на рыбалке!!!!! Для них же тоже ограничения какие-то должны быть!!!! Или это на совести каждого? Короче взбесила меня вся эта ситуация! Впереди прохождение всех этих анализов, исследований, лечений...и как всегда все на бабские плечи...


сдайте сначала сами анализы..если у Вас все ок,то можете оторвать своего мужика от бутылки пива и сводить на анализы...
  • 0

#945
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
http://www.k1.kz/news/society/8449/ в Алматы мощи святителя Спиридона Тримифунтского с 10 по 15 сентября в Вознесенском соборе в парке Панфилова, сегодня уже завезли, а доступ с 10, Сходите, попросите благополучную беременность, роды и на память купите иконку или амулетик небольшой чтобы с собой носить и помнить о своем прошении. Если смотрели фильм Секрет, то там говорилось о камушках памяти или типа узелок на память :) Морально очень поддерживает когда на святые места посещаешь, мысли на место ставит :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 07.09.2012, 15:19:27

  • 1

#946
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, всем привет. Хочу рассказать, что у меня 2 раза была замершая беременность, 1 раз в 2007 году, тогда сказали бывает такое, Чистили 2 раза(остатки были). у тебя все анализы в норме. через год тоже самое опять!!! и еще они были двойняшки, я тогда так рыдала сказала. больше никогда беременеть не буду. Анализы которые у меня брали были в норме. в 2010 году была на приеме у гинеколога, она говорит почему не беременеешь, я так и так. она мне сказала ничего не бойся давай сдавай анализы, и будем беременеть. И вот я забеременела. Сразу с мужем обратились в институт репродуктивной медицины на Космонавтов толе би. Они говорят у тебя кровь на свертываемость брали , и АФС , я говорю нет не брали. А в итоге у меня оказлась очень густая кровь!!! которая на давала питание эмбриону, стали разжыжать по анализам и все хорошо закончилось, в 2011 в январе у нас родилась доча)))) После трех чисток, врач мне говорила что матка слабенькая из за них, но все обошлось!!!!Благодарю Бога ,ч то все так и вышло!
Не отчаивайтесь, ищите хороших врачей, и сдайте анализ на свертываемость.
  • 0

#947
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки! Привет! Хочу поделиться своей историей и заодно пару вопросов вам задать.

Коротко о себе: В анамнезе эндометриоидная киста с февраля 2011, в августе была лапара. В апреле 2012 начали вялые попытки) В июле увидела две полосочки) :rotate: Первый раз сдала хгч, результат 94 ( 4 недели). Пошла на узи, Руднева говорит, в матке я у тебя ничего не вижу, либо внематочная, либо беременность идет еще по трубам :eek: :faceoff: (это, простите, как она идет и долго ли ее можно ждать??) Сдала еще раз хгч, вырос, но очень мало, по идее должен был быть больше. Пошла на узи, уже в Приват. Врач что-то разглядела в матке, поставила маточную беременность 2-3- недели. Все это время периодически болел низ живота и были небольшие коричневатые выделения. Списала все это на имплантационное кровотечние и на то, что небольшие боли - это нормально, матка растягивается и все такое :faceoff:

3 августа ночью сильно заболел живот, утром побежала к своему врачу, та отправила меня на узи, смотрел репродуктолог, говорит, в матке ничего нет, замерла. И через несколько часов началось сильное кровотечение :weep: Итого срок 3-4 недели.
Что теперь? Месячные пришли в срок, как обычно. Пошла к врачу. Говорит, можно смело планировать дальше, это не тот случай, когда надо полгода ждать, нельзя снова пытаться. Сказала, там ничего еще и не было, из-за чего можно расстраиваться, это и выкидышем не назовешь, скорее, биохимическая беременность. Сказала только сдать гормоны, т.к. я сдавала только перед лапарой.
Гормоны в норме, чуть-чуть только повышен ДГЭА-с, буквально на пару единиц. Прогестерон в норме, но приближен к верхней границе. Пролактин тоже в норме (550 при норме 600). Но мне все-таки назначили Долместр. Остальные все - в пределах нормы. По узи эндометрий, фоллики (ТТТ) как по учебнику, все соответ-ет опред. фазе цикла. Осталось сдать 17-кс и кортизол.

Девочки, хочу теперь спросить. Как вы выясняли причину, что сдавали? Что проверяли? Не знаю, может, и правда, у меня все это случилось на нервной почве :cry: , и, наверное, Богу так было угодно, раз с самого начала все протекало не так, как полагается.....
  • 0

#948
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

и еще они были двойняшки, я тогда так рыдала сказала. больше никогда беременеть не буду.


Прям как про меня. У меня тоже первая Б была замершая 8 недель и это были близнецы. Второи раз заБ через год, опять близнецы, один перестал развиваться и родилась одна доча, на сроке 31 неделя. Все ж мне кажется, что во мне что то не так, хотя анализы все были в норме.
Девочки не отчаиваитесь, все вы будете с детками.
  • 2

#949
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки! Привет! Хочу поделиться своей историей и заодно пару вопросов вам задать.


Девочки, хочу теперь спросить. Как вы выясняли причину, что сдавали? Что проверяли? Не знаю, может, и правда, у меня все это случилось на нервной почве :cry: , и, наверное, Богу так было угодно, раз с самого начала все протекало не так, как полагается.....

По мимо всех общих анализов-гормоны, свертываемость крови, спермаграммы, гсг,фоликолометрии и т.д.я еще после своих замерших сдала полностью все анализы по генетики, точнее и я и муж-оба .Сдавали в эко, имм.
  • 0

#950
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, со мной тоже случилась эта страшная история. Прям перед новым годом. По срокам должно было быть 10 недель, замер на 7-8 недели сказали. Ничего ужаснее как морально так и физически нельзя себе представить. Теперь предстоит после праздников обследования, анализы, лечение. У меня такой вопрос, очень много девочек здесь пишут, что такое случалось по 2, а то и по три раза. И так очень страшно беременеть теперь во второй раз, психологический барьер, а тут еще почитала и вообще мне поплохело что-то((( как подготовить свой организм, чтобы такого больше не случилось? Может как-то определенно имунитет повышать? Могло это из-за слабого иммунитета случиться? Я очень часто болею. Может кто-нибудь подскажет хороших врачей, которые таких девушек вели? Мне кажется я не переживу больше, не дай Бог такое случится, причем именно психологически не переживу(((
  • 0

#951
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

( как подготовить свой организм, чтобы такого больше не случилось? Может как-то определенно имунитет повышать? Могло это из-за слабого иммунитета (((

Сдайте анализы на кариотип, чтобы понять, что у вас с мужем с кариотипом все в порядке. Сдайте гемостаз, антитела к хгч... В общем-то, главное, найдите спеца по невынашиваниям. Конечно, у васто может быть случайный набор факторов, который больше не повторится. Но знать бы это заранее. Если б я знала, что со мной такое случится 3 раза, после того, как первенца родила без проблем, с тем же мужем, я бы сдала всю генетику сразу (паспорт репродуктивного здоровья). Только там мне сказали, что есть генетически определенная склонность к нарушениям гемостаза и формирования нервной трубки у ребенка. Так что, найдите толкового врача (знакомого не понаслышке с проблемами невынашивания и занимающегося такими соучаями, обследуйтесь, и не бойтесь! С грамотным врачом рожают, и не одну лялечку. Мне винить некого, самой надо было хорошего врача искать, а не надеятся сначала, что со мной не повторится ничего подобного, а потом довериться врачу без особых рекомендацмй (но я не Ате, выбора не было. Теперь решила, буду ездить в Ату, домой, когда придет время!)
  • 0

#952
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений
спасибо. Конечно, все анализы, все причины я буду выявлять в самое ближайшее время. Хочу все сделать для того, чтобы этого не повторилось. Прошла всего неделя после всего что случилось, я не могу никак оправится. Постоянно думаю об этом, плохо очень. Это моя первая беременность была. Найти спеца по невынашиваниям, это наверное самое главное и самое сложное. Если есть такие, напишите контакты, пожалуйста. Если на форуме нельзя писать, можно в ЛС. Я ходила к Ситниковой В.И. Понимаю, что она здесь не при чем, но не могу после всего к ней пойти. Потому что просилась к ней на учет, просила взять меня на особый осмотр, потому что у меня угроза была и выделения были, на которые она мне особо указала, а прописала одну только несчастную но-шпу, ну есть у меня какой-то осадок, что она недостаточно внимательно отнеслась ко мне. По подсчетам беременность замерла через день или через два после моего визита к ней. И хоть бы сказала, не можем взять тебя на учет на 8 неделях, потому что администрация больницы не разрешает, но так как у тебя угроза, давай на сохранение тебя положим или встань к кому нибудь другому. Нет же, ни слова. Может я виню ее сейчас не справедливо. Но к ней больше не хочу идти. Что бы о ней не писали на форуме хорошего...
  • 0

#953
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Арктика, у меня тоже самое было. И угроза,и на учет не брали..но меня положили на 3 дня в Керуен на сохранение. Выписали, а ничего не изменилось. Лежала дома,вставала только в туалет...даже ела лежа. В итоге остановилось сердцебиение на 8 неделях. Слез было пролито не мало и анализы ничего не показали, врачи только развели руками и сказали что это естественный отбор....страшно было второй раз решиться на беременность не зная причин первой неудачи. Слава Богу сейчас у меня идет 40ая неделя и все забылось как страшный сон....единственное жалею что ждала полгода,а не три месяца как говорила АГ. Желаю Вам быстрее оправиться и не сдаваться...Ваше счастье ждет встречи с Вами.
  • 0

#954
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мне кажется я не переживу больше, не дай Бог такое случится, причем именно психологически не переживу(((


Арктика, не настраивайте себя так!!! :dont: Девочки в планировании (у которых, кстати, тоже была ЗБ, и, к сожалению, у многих, и не одна, ) говорят, что настрой тоже очень много значит. Не ставьте сами себе психологический барьер. Моя ЗБ случилась на сроке 4-5 недель. Тоже были выделения с самого начала, болел живот. После сдала анализы, которые АГ назначила, все было в норме, все чисто по узи (ТТТ). Мне почему-то кажется, что у меня это произошло именно чисто психологически, я хоть и хотела, вроде как, но оказалось, совершенно не была к этому готова. Кучу причин сразу же нашла, что все это ой как не во время, и все эти несколько недель только с этими мыслями ходила. :faceoff:
Нельзя так. :fie: А может и вправду, тупо, естественный отбор. Хз...
Поэтому настраивайте себя на самое лучшее. Сдадите сейчас анализы, подлечите (если вдруг что-то будет не так) и с новыми силами за бэйбиком!!! Все у Вас получится и все будет хорошо!!!!! :hi:
  • 0

#955
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Изаура, мне прям так интересно как выглядит этот генетический паспорт. И вопрос такой, а что если что то не так в генах, то что можно ставить на себе крест?
Мы сегодня с мужем были на приеме у Святовой, ибо причина нашей неудачи именно в генетике. Она назначила очень много анализов, в общем кажется мы будем сдавать все что только можно. Сумма больше тысячи долларов :faceoff: Говорит только после них она сможет дать заключение и скажет была ли это у нас случайность или нет.
Если честно мне так страшно. Реву не могу, почти весь день.
До приема читала много рос.форумов, читала истории девочек у которых причина была такая же как и у меня, и они тоже все ходили к генетикам (Москва, СП-б), так кроме кариотипа им ничего не назначали. Сижу теперь думаю....
  • 0

#956
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений
мррмяяуу, v@leriya, спасибо вам за поддержку, я стараюсь не думать и муж ругает, что я на форуме сижу, себя еще больше накручиваю. Когда делали операцию (простите по другому никак не могу сказать, страшное слово), врач сказала не беременеть минимум полгода. А когда я ревела у своего гинеколога, она сказала все у нас будет хорошо и весной будем беременеть. Мррмяяуу, вы считаете пол года не ждать, если анализы все нормально покажут и не нужно будет особо лечения проходить? Или уже не торопиться и переждать эти пол года. Я уже седня всю ветку "как избавиться от навязчивых мыслей о беременности" перечитала. Думаю об этом постоянно, побыстрее бы уже праздники закончились, да на работу пойти..
  • 0

#957
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мррмяяуу, v@leriya, спасибо вам за поддержку, я стараюсь не думать и муж ругает, что я на форуме сижу, себя еще больше накручиваю. Когда делали операцию (простите по другому никак не могу сказать, страшное слово), врач сказала не беременеть минимум полгода. А когда я ревела у своего гинеколога, она сказала все у нас будет хорошо и весной будем беременеть. Мррмяяуу, вы считаете пол года не ждать, если анализы все нормально покажут и не нужно будет особо лечения проходить? Или уже не торопиться и переждать эти пол года. Я уже седня всю ветку "как избавиться от навязчивых мыслей о беременности" перечитала. Думаю об этом постоянно, побыстрее бы уже праздники закончились, да на работу пойти..

Я бы не ждала...для меня так долго они тянулись. Моя АГ ругалась,что я ждала так долго...сказала,что за это время я могла спайки заработать и что это старая советская школа кто говорит ждать так долго. Мы с подругой одновременно практически отходили от ЗБ...она не ждала,к тому времени как я забеременела она уже рожать пошла.
Все у Вас будет хорошо....если Бог забрал,значит что-то даст взамен. А через некоторое время и две полосочки увидите...я в этом даже не сомневаюсь!!!
  • 0

#958
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

мррмяяуу, v@leriya, спасибо вам за поддержку, я стараюсь не думать и муж ругает, что я на форуме сижу, себя еще больше накручиваю. Когда делали операцию (простите по другому никак не могу сказать, страшное слово), врач сказала не беременеть минимум полгода. А когда я ревела у своего гинеколога, она сказала все у нас будет хорошо и весной будем беременеть. Мррмяяуу, вы считаете пол года не ждать, если анализы все нормально покажут и не нужно будет особо лечения проходить? Или уже не торопиться и переждать эти пол года. Я уже седня всю ветку "как избавиться от навязчивых мыслей о беременности" перечитала. Думаю об этом постоянно, побыстрее бы уже праздники закончились, да на работу пойти..

Соболезную Вашем горю! Держитесь!
Мне АГ,которая делала чистку, сказала ГОД-минимум. Я столько не готова ждать. Та врач, которая вела беременность, сказала перезимуем главное и в новый бой. 3 месяца короче. Но рекомендовала контрольное УЗИ сделать через 2 полных цикла, т.е. на 3 месяц,перед сдать опять все гормоны, инфеции и мне и мужу, пить фольку все время, ну генетику сдать. Нам без нее никуда!!!
  • 0

#959
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений

Все у Вас будет хорошо....если Бог забрал,значит что-то даст взамен. А через некоторое время и две полосочки увидите...я в этом даже не сомневаюсь!!!


Спасибо огромное! Перестаю плакать целыми днями, надо взять себя в руки и верить!
  • 0

#960
arktika

arktika
  • Гость
  • 27 сообщений


мррмяяуу, v@leriya, спасибо вам за поддержку, я стараюсь не думать и муж ругает, что я на форуме сижу, себя еще больше накручиваю. Когда делали операцию (простите по другому никак не могу сказать, страшное слово), врач сказала не беременеть минимум полгода. А когда я ревела у своего гинеколога, она сказала все у нас будет хорошо и весной будем беременеть. Мррмяяуу, вы считаете пол года не ждать, если анализы все нормально покажут и не нужно будет особо лечения проходить? Или уже не торопиться и переждать эти пол года. Я уже седня всю ветку "как избавиться от навязчивых мыслей о беременности" перечитала. Думаю об этом постоянно, побыстрее бы уже праздники закончились, да на работу пойти..

Соболезную Вашем горю! Держитесь!
Мне АГ,которая делала чистку, сказала ГОД-минимум. Я столько не готова ждать. Та врач, которая вела беременность, сказала перезимуем главное и в новый бой. 3 месяца короче. Но рекомендовала контрольное УЗИ сделать через 2 полных цикла, т.е. на 3 месяц,перед сдать опять все гормоны, инфеции и мне и мужу, пить фольку все время, ну генетику сдать. Нам без нее никуда!!!


Спасибо, Птенчик. Я вам тоже соболезную, скажите у вас первая беременность? У вас тоже недавно случилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.