Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#201
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

я про термин ЗБ узнала только когда сама столкнулась. Знать не знала, чьто такое существует.


Я тоже не знала, что такое существует, пока сама не прошла через это, но пока лежала в больнице, поняла, что сейчас действительно очень много ЗБ :lol: .
  • 0

#202
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Недавно только гуляла по страницам интернета и в темах про будущих родителей, читала рассказы о родах, подбирала имена и т.д., но судьба распорядилась иначе.

То же самое было. Еще вчера была самой счастливой, шла на прием к врачу с планами встать на учет у нее в клинике. А теперь мир перевернулся. Врач тоже говорит, что довольно частое явление.. Теперь в ожидании анализов, выяснения причин и наверное лечения.

Не знаю, что меня ждет. В одном уверена - у меня прекрасный врач и заботливый муж, и все будет хорошо. Должно быть так, я верю.
  • 0

#203
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Недавно только гуляла по страницам интернета и в темах про будущих родителей, читала рассказы о родах, подбирала имена и т.д., но судьба распорядилась иначе.

То же самое было. Еще вчера была самой счастливой, шла на прием к врачу с планами встать на учет у нее в клинике. А теперь мир перевернулся. Врач тоже говорит, что довольно частое явление.. Теперь в ожидании анализов, выяснения причин и наверное лечения.

Не знаю, что меня ждет. В одном уверена - у меня прекрасный врач и заботливый муж, и все будет хорошо. Должно быть так, я верю.


У меня к сожалению, нет хорошего врача, сейчас не знаю куда податься. После ЗБ :smoke: почти месяц прошел, сделали гистологическое исследование, сказали инфекция, сдала на инфекции- обнаружили цитомегаловирус(тоже самое что герпес) и герпес(ВПГ). Я пришла к ней со всеми анализами, а она говорит, не поротись, приходи месяца через полтора и вообще она заявила что о Б. года два не задумываться, хотя когда мне делали операцию в Совмине, гинеколог сказала что максимум год( пол года-лечение, пол года- воспановление, очищение организма от лекарств).
А у кого Вы наблюдаетесь? и где?
  • 0

#204
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А у кого Вы наблюдаетесь? и где?

Не сочтут за промо? :smoke:
Карибаева Шолпан Кенесовна, принимает в ЭКО..
  • 0

#205
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, где вам делали операцию по удалению ЗБ?
Меня направили на Седова-Сейфуллина в ГЦРЧ.
  • 0

#206
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Арынов Галым Сагатович, хирург-гинеколог, он зав. отделением гинекологии в Госпитале МВД. Телефон сейчас не могу дать, сотка села. Сама к нему поехала наобум, не зная телефона, он оказался на месте и сразу принял. У него золотые руки, в отделении с другими женщинами разговаривала - лучшего врача в Алмате нет.
В центре репродукции во всех гинекоглогах разочаровалась, неграмотные тетки.
  • 0

#207
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Eco_04, спасибо!
Я почему-то подсознательно не хочу в этот ГЦРЧ...
  • 0

#208
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вам делали операцию по удалению ЗБ?
Меня направили на Седова-Сейфуллина в ГЦРЧ.



Первую ЗБ чистили (фу, слово какое плохое :dandy: ) в ЦГКБ на Джандосова в платном гинекологическом отделении. Пришлось полежать там с нгедельку. Вторую в "Докторе Ю" когда они еще были на Абая-Космонавтов. Полежала часа три после наркоза и - домой.
  • 0

#209
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вам делали операцию по удалению ЗБ?
Меня направили на Седова-Сейфуллина в ГЦРЧ.

я делала в клинике Михайлова... не могу сказать, что прямо прекрасно все было, но мне и сравнить не с чем (тьфу три раза). После наркоза тольком даже не отошла, меня муж с мамой в охапку схватили и домой...
  • 0

#210
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вам делали операцию по удалению ЗБ?
Меня направили на Седова-Сейфуллина в ГЦРЧ.

Меня на скорой увезли в 7-ю больницу, там и делали. Лежала там 7 дней, капали, кололи, а сейчас хочу туда же к лечащему врачу. Пока она мне нравится, но судя по рекомендациям, нужно проверяться у нескольких врачей.
  • 0

#211
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вам делали операцию по удалению ЗБ?
Меня направили на Седова-Сейфуллина в ГЦРЧ.

А я в "Релайфе " делала. на туркебаева. Врач очень понравился, главное , что переживает, чтоб потом смогли мы родить. Главное выполнять все ее рекомендации. и отношение тоже очень понравилось. Человеческое такое...
  • 0

#212
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, спасибо!
Я начинаю бояться..
Пожалуйста, скажите, после операции долго ли, сложно ли восстанавливается организм? Какие-то есть специальные способы, или советы?
  • 0

#213
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, где вам делали операцию по удалению ЗБ?
Меня направили на Седова-Сейфуллина в ГЦРЧ.

Меня на скорой увезли в 7-ю больницу, там и делали. Лежала там 7 дней, капали, кололи, а сейчас хочу туда же к лечащему врачу. Пока она мне нравится, но судя по рекомендациям, нужно проверяться у нескольких врачей.

Тоже лежала в 7, тоже на скорой увезли в 11 ночи. Только делала все не сама ГЖ, а молодой врач дежурной бригады. 7 мая туда попала, через неделю выписалась. Всю неделю кололи антибиотиками по 4 укола в день, и капельницы ставили. Замер мась на 3 неделе. Срок был 6-7 недель. Предположительно из-за ОРВИ - у меня не было температуры и соплей. Но горло сводило так, что я не могла дышать, не могла есть, потому что из-за спазмов в горле, меня душивших, прошу прощения, вся еда наружу выходила.
Пока пью регулон, завтра последняя таблетка. Пойду обследоваться, по страховке, а еще отдельно. И посмотрю что скажут. Тоже безумно страшно. Но я оптимистка по натуре, все будет хорошо, главное - В ЭТО ВЕРИТЬ!
  • 0

#214
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите, когда после ЗБ востановился цикл, а то у меня несколько дней уже задержка.
И еще вопрос. Мне прописали пить РЕгулон сразу после операции, пропила одну пачку, М. не приходят, следующую пачку надо начинать пить в понедельник(1.06.). Вот и думаю, что начну пить ОК, а М. так и не поидут что ли? :mad:
У кого-нить так было?
  • 0

#215
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Подскажите, когда после ЗБ востановился цикл, а то у меня несколько дней уже задержка.
И еще вопрос. Мне прописали пить РЕгулон сразу после операции, пропила одну пачку, М. не приходят, следующую пачку надо начинать пить в понедельник(1.06.). Вот и думаю, что начну пить ОК, а М. так и не поидут что ли? :mad:
У кого-нить так было?

Вообще-то М. должны начаться через 3 дня после того как выпили последнюю пачку (я не уверена насчет регулона, может инструкцю почитаете). Если сомневаетесь, сделайте тест или сдайте кровь на ХГч.
  • 0

#216
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Подскажите, когда после ЗБ востановился цикл, а то у меня несколько дней уже задержка.
И еще вопрос. Мне прописали пить РЕгулон сразу после операции, пропила одну пачку, М. не приходят, следующую пачку надо начинать пить в понедельник(1.06.). Вот и думаю, что начну пить ОК, а М. так и не поидут что ли? :mad:
У кого-нить так было?

Вообще-то М. должны начаться через 3 дня после того как выпили последнюю пачку (я не уверена насчет регулона, может инструкцю почитаете). Если сомневаетесь, сделайте тест или сдайте кровь на ХГч.



До этого случая(ЗБ) я пила Жанин и М. наступали через 3 дня после последней таблетки. Б. исключаю 100%, т.к. предахранялась еще и през-вами.
Просто я читала, что после выскабливания М. цикл нарушается. Вот мне интересно у кого и когда пришли М. после выскабливания.
  • 0

#217
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

До этого случая(ЗБ) я пила Жанин и М. наступали через 3 дня после последней таблетки. Б. исключаю 100%, т.к. предахранялась еще и през-вами.
Просто я читала, что после выскабливания М. цикл нарушается. Вот мне интересно у кого и когда пришли М. после выскабливания.


Практически всем врачи назначают ОК на 3 месяца как минимум. лучше сходите к врачу, пусть узи сделают. Странно, что М. не начинаются. Надо посмотреть эндометрий на УЗИ и если что попить другие гормональные препараты. в любом случае, только врач решит, что делать. Пока лучше не начинать пить вторую пачку.
  • 0

#218
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите, когда после ЗБ востановился цикл, а то у меня несколько дней уже задержка.
И еще вопрос. Мне прописали пить РЕгулон сразу после операции, пропила одну пачку, М. не приходят, следующую пачку надо начинать пить в понедельник(1.06.). Вот и думаю, что начну пить ОК, а М. так и не поидут что ли? :mad:
У кого-нить так было?

Не начинайте, обратитесь как можно быстрее к врачу.Или хотя бы к хорошему УЗИсту.У меня было после замершей подобное, тоже думала,может так и должно быть.В итоге гематометра и эндометрит. :spy: Сказали идти туда где делали операцию, я пошла.Век не забуду "доброту" врачей. Которые и насчет тог,что поздно пришла,активно возмущались и насчет начатой упаковки ОК.Хотя ,конечно Славо Богу все обошлось :spy: Правда сбежала я лечиться к другому геникологу.
  • 0

#219
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Подскажите, когда после ЗБ востановился цикл, а то у меня несколько дней уже задержка.
И еще вопрос. Мне прописали пить РЕгулон сразу после операции, пропила одну пачку, М. не приходят, следующую пачку надо начинать пить в понедельник(1.06.). Вот и думаю, что начну пить ОК, а М. так и не поидут что ли? :spy:
У кого-нить так было?

Я тоже начала пить Регулон сразу же в день операции, и сегодня вот последнюю таблетку Регулона (первую пачку) выпила. Дальше 7 дней жду. Страшно, вдруг тоже М не будет? :mad:
Тоже советовали пропить 3 упаковки именно Регулона, т.к. он именно регулирует цикл после подобных операций.
Кстати, у меня весь месяц периодически что-то мазало. Сижу вот думаю, нормально ли...Надеюсь, дождусь М, и как пройдут, прежде чем начинать вторую упаковку Регулона, схожу к своему Г.
И Вы обязательно сходите завтра же, прежде чем начинать пить очередную упаковку с 1 июня. Потому как, по идее, М должны быть...
  • 0

#220
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Подскажите, когда после ЗБ востановился цикл, а то у меня несколько дней уже задержка.
И еще вопрос. Мне прописали пить РЕгулон сразу после операции, пропила одну пачку, М. не приходят, следующую пачку надо начинать пить в понедельник(1.06.). Вот и думаю, что начну пить ОК, а М. так и не поидут что ли? :mad:
У кого-нить так было?

Мне прописали пить Линдинет, но начала их с первым днем месячных после выскабливания. Сразу после выскабливания месячные пришли через месяц, сейчас пью 3 пачку ОК и все впорядке, месячные приходят на 2-3 день после 21-ой таблетки. Так что советую обратиться к врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.