Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1121
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Поздравляю LauLau! Растите большими здоровенькими! Рада, что все прошло удачно! Молодец, не смотря на то что было КС держитесь позитивно! А кто делал операцию? Сумму можно? Вы же на Басенова лежали? В платном? Извиняюсь, что много вопросов, я тоже стою между ЕР или КС. Плиз в личку! Спасибо!
  • 0

#1122
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки, привет. Родила я путем плановой операции, т.к. Узи рубца не позволили рожать самой ( я писала уже об этом). Что хочу сказать, все прошло хорошо, когда я уже была в палате с ре, я ниина минуту не сожалела, что это получилось оперативным методом, вернее я вообще об этом не задумывалась. Я так благодарна Всевышнему что все прошло хорошо, что со мной и ребенком все в порядке, что не было этих осложнений, как после Экс. И в плане ощущений, эта плановая операция эти роды, дали мне намного больше уверенности в себе и что со мной может быть все хорошо, было ощущение, что я могу горы свернуть))))) для меня разница между экстренной и плановой операцией оказалась очень существенной, это как небо и земля.


Поздравляю от всей души! Здоровья вам и малютке!
Вам делали эпидуру или общий наркоз? И при первой операции что было? Скорее всего общий?
  • 0

#1123
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Скажите пожалуйста, какой должна быть эластичность рубца, чтобы допустили к ЕР?
  • 0

#1124
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений


Девочки, привет. Родила я путем плановой операции, т.к. Узи рубца не
позволили рожать самой ( я писала уже об этом). Что хочу сказать, все прошло хорошо, когда я уже была в палате с ре, я ниина минуту не сожалела, что это получилось оперативным методом,
вернее я вообще об этом не задумывалась. Я так благодарна Всевышнему что все прошло хорошо, что со мной и ребенком все в порядке, что не было этих осложнений, как после Экс. И в плане ощущений, эта плановая
операция эти роды, дали мне намного больше уверенности в себе и что со мной может быть все хорошо, было ощущение, что я могу горы свернуть))))) для меня разница между экстренной и плановой операцией оказалась очень
существенной, это как небо и земля.


Поздравляю от всей души! Здоровья вам и малютке!
Вам делали эпидуру или общий наркоз? И при первой операции что было? Скорее всего общий?

При экс у меня была спинальная анестезия (в первый раз), то есть ты вообще ничего не чувствуешь и не можешь пошевелить даже кончиком пальца. При пкс спинальноэпидуральная. Это когда чувствуешь как режут вытаскивают и т.д..но они мне сделали что я не совсем все это чувствовала, так как я начала паниковать, ориентируясь на ощущения первого раза, а им паника роженицы совсем не нужна, они даже хотели меня усыпить, но я взяла себя в руки и обошлось без общего.
Спасибо огромное за поздравления
  • 0

#1125
LauLau

LauLau
  • Гость
  • 34 сообщений

Поздравляю LauLau! Растите большими здоровенькими! Рада, что все прошло удачно! Молодец, не смотря на то что было КС держитесь позитивно! А кто
делал операцию? Сумму можно? Вы же на Басенова лежали? В платном? Извиняюсь, что много вопросов, я тоже стою между ЕР или КС. Плиз в личку! Спасибо!

Можете в личку написать. Не знаю как с этого Айфона писать в личку, могу только отвечать
  • 0

#1126
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
мой врач сказал-не стоит и пытаться, слишком большие риски. он 7 лет занимался ЕР после КС, говорит только 10-15 женщин из 100 могут. а если разрыв матки будет-ее удалят.
КС после КС безопаснее, как это ни печально. :cry:
  • 0

#1127
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

мой врач сказал-не стоит и пытаться, слишком большие риски. он 7 лет занимался ЕР после КС, говорит только 10-15 женщин из 100 могут. а если разрыв матки будет-ее удалят.
КС после КС безопаснее, как это ни печально. :cry:

Вы знаете, я путем кс рожала у А.М. всю беременность она вела. Но экстренно ей пришлось прооперировать. Я до сих пор к ней хожу и планирую вторую Б, даст Аллах рожу сама, но А.М. приводит обратную статистику (основываясь на личном опыте), что 10-15 из 100 рожениц идут на повторное кс больше из-за страха а остальные рожают сами. А.М тоже очень давно принимает ЕР после Кс , буквально одна из первых в Кз. Кстати в Астане сейчас ,буквально каждая которая настроилась на ЕР рожает сама, и даже не с А.М а с дежурной бригадой. Врачи сами уговаривают на ЕР. И если бы был такой большой риск, уговаривать они не стали бы.
Так что, пожалуйста не наводите смуту, здесь будущие мамы поддерживают свой боевой дух.

  • 0

#1128
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

мой врач сказал-не стоит и пытаться, слишком большие риски. он 7 лет занимался ЕР после КС, говорит только 10-15 женщин из 100 могут. а если разрыв матки будет-ее удалят.
КС после КС безопаснее, как это ни печально. :cry:

Не паникуйте заранее, у нас в теме другая статистика, причем женщины и истории реальные, буквально у нас на глазах.
Не знаю, как получится у меня.. Малышка пока сидит на попе, и плацента низковато закреплена.. Все станет более ясно при третьем узи, а пока настрой - боевой, курс - на ЕР.
  • 0

#1129
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Так что, пожалуйста не наводите смуту, здесь будущие мамы поддерживают свой боевой дух.

Nazz, спасибо за поддержку. Так ведь действительно и духом упасть недолго :))
  • 0

#1130
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


мой врач сказал-не стоит и пытаться, слишком большие риски. он 7 лет занимался ЕР после КС, говорит только 10-15 женщин из 100 могут. а если разрыв матки будет-ее удалят.
КС после КС безопаснее, как это ни печально. :cry:

А.М. приводит обратную статистику (основываясь на личном опыте), что 10-15 из 100 рожениц идут на повторное кс больше из-за страха а остальные рожают сами.

Думаю еще очень многое зависит от того, почему первый раз сделали КС. Кому по показаниям первый раз КС сделали, тому в большинстве случаев и повторно по показаниям делают. Но к сожалению так же и очень велика доля тех, кому КС сделали просто так, так сказать для статистики.
Чем больше анализирую свое первое КС, тем больше прихожу к выводу, что это мой случай.
Сейчас планирую вторые роды, но бог даст ЕР. Врач который консультирует по данному вопросу, говорит что не видит препятствий для ЕР. Так что настрой боевой, родить самой!
  • 1

#1131
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
жду 3го малыша. первое - экстренное кесарево. второго родила сама. без всяких эпидуралок и прочего бреда. третьи роды также - самостоятельные. думаю рожать дома с акушеркой. сегодняшняя компетенция врачей вообще не вызывает доверия, тем более, не охото ехать в РД, где тебя за твои же деньгми не только порежут, но и польстят далеко нелестными словами... кидать в меня тапками и говорить, что это опасно и смертельно, приводя разные доводы и примеры, не нужно. подобного наслушалась, когда сама собиралась рожать после Кс. если не поленитесь пролистать тему, писала здесь много и внятно, приводя разные статьи о пользе ЕР после КС, что проверила на собственной шкуре и душе. просить контактов врачей, у которых рожала, тоже не нужно - давно их потеряла. Понимаю ваше метание и рвение к ЕР, тк все прожила и не раз.Удачи вам. и помните : лучше природы никто ничего не придумал, если вы будете слушать свое тело, свой мозг и душу - все у вас получиться кто бы и что не говорил
  • 1

#1132
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Так что, пожалуйста не наводите смуту, здесь будущие мамы поддерживают свой боевой дух.

если, допустим, первые роды ЕР, потом КС-то можно попробовать ЕР в третий раз.
а если первые роды сразу КС-очень большой риск.

у меня, например, ШМ не зрела вобще. значит мне КС светит до конца жизни со всеми последующими беременностями. потому-что у ШМ нет опыта ЕР, и она при родах или порвется, или порвется рубец.
  • 0

#1133
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

если, допустим, первые роды ЕР, потом КС-то можно попробовать ЕР в третий раз.
а если первые роды сразу КС-очень большой риск.

у меня, например, ШМ не зрела вобще. значит мне КС светит до конца жизни со всеми последующими беременностями. потому-что у ШМ нет опыта ЕР, и она при родах или порвется, или порвется рубец.


Не факт. У меня первые роды ЭКС, при этом очень большая вероятность второй раз родить самой.
  • 0

#1134
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Не факт. У меня первые роды ЭКС, при этом очень большая вероятность второй раз родить самой.

я вроде бы ни в одном посту не писала, что это абсолютно невозможно. поправьте меня, если я не права.
просто я рисковать маткой не хочу, так как риск превышает моё "я хочу ЕР". а матка мне еще для третьего ре пригодится.
  • 0

#1135
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

я вроде бы ни в одном посту не писала, что это абсолютно невозможно. поправьте меня, если я не права.
просто я рисковать маткой не хочу, так как риск превышает моё "я хочу ЕР". а матка мне еще для третьего ре пригодится.

Если почитаете медицинские статьи, то там говорится о риске разрыва матки, он составляет менее 1%. Естественно если УЗИ рубца позволяет ЕР. Так что ваше "я хочу ЕР", при определенных показателях, не грозит разрывом матки, вернее грозит осложнениями так же как и тем у кого не было КС.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.02.2013, 22:04:28

  • 0

#1136
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

если, допустим, первые роды ЕР, потом КС-то можно попробовать ЕР в третий раз.
а если первые роды сразу КС-очень большой риск.

у меня, например, ШМ не зрела вобще. значит мне КС светит до конца жизни со всеми последующими беременностями. потому-что у ШМ нет опыта ЕР, и она при родах или порвется, или порвется рубец.

У меня ЭКС первые роды было, на второго настроена ЕР. При этом, многие гинекологи диагностировали у меня детскую матку и тонкий слой внутри матки, а я забеременела с первого раза! Мы женщины и наш организм по природе настроен на роды и вынашивание,так что никакого опыта нашей матке и ШМ не надо, чтоб родить самой ИМХО.
  • 0

#1137
zakira

zakira
  • Гость
  • 21 сообщений
если, допустим, первые роды ЕР, потом КС-то можно попробовать ЕР в третий раз.
а если первые роды сразу КС-очень большой риск.

у меня, например, ШМ не зрела вобще. значит мне КС светит до конца жизни со всеми последующими беременностями. потому-что у ШМ нет опыта ЕР, и она при родах или порвется, или порвется рубец.
[/quote

Ах какая же вы уверенная или наивная насчет ШМ, я же ведь родила Сама после Экс, воды отошли, ждали 1,5 сутки схваток, а я даже боли не чувствовала, раскрытие вообще ноль, и в итоге Экс! Вот начиталась я как вы, что именно из за Шм невозвожно рожать самой, и готовила себя на Кс, без желания на него конечно. И в итоге сама родила.так что
  • 0

#1138
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ах какая же вы уверенная или наивная насчет ШМ

ни то, ни другое.
я просто не хочу неоправданно рисковать.
  • 0

#1139
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ни то, ни другое.
я просто не хочу неоправданно рисковать.

Мы уважаем ваше решение, но есть отдельная тема по кесареву сечению. Здесь мы подбадриваем друг друга. Почитайте тему, почти у каждой будущей мамы ( если нет строгих противопоказаний)появляется надежда чтоб родить самим! И так наши врачи со времен введения кесарева твердят о риске. А тут реальные истории с хорошим концом, причем большинство.
В европе ( подруги после кесарево у нас)вторых рожали спокойно сами, и когда они говорили у нас же кесарево, врачи отвечали - и что?! У них не имеет значение состоятельность шва, просто слушают сердцебиение. А мы только только к этому идем. Так что если решитесь на ЕР, то добро пожаловать к нам!! Уверенна у вас все в порядке с ШМ, все зависит от настроя! Главное чтоб с нашими будущими и настоящими детками все было хорошо, а уж мы мамы все перетерпим!
А риск есть во всем!
  • 0

#1140
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мой врач сказал-не стоит и пытаться, слишком большие риски. он 7 лет занимался ЕР после КС, говорит только 10-15 женщин из 100 могут. а если разрыв матки будет-ее удалят.
КС после КС безопаснее, как это ни печально. :cry:

прежде чем делать такие заявления, почитали бы хоть парочку медицинских статей на эту тему, да статистику по ЕРпосле КС. нигде нет этих 10-15%. врачи указывают 97-99% женщин могут родить сами. Наверное мировой опыт больше, чем опыт вашего врача. Если во время первых родов ШМ не открывалась, то это совсем не значит, что второй раз будет также. Если бывы хотели родить сами, то нашли бы другого врача. Знаете же, кто хочет- ищет способ, а кто не хочет - причину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.