Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#41
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Анетта, у меня ситуация один в один с вашей, только медпоказания другие были, а так тоже крупный плод, 4230 г. По телеку в программе здоровье была целая тема про ЕР после КС, и тоже сказали, что вес должен быть не больше 3500. А так хочется второго самой и схватки испытать, и потуги!
  • 0

#42
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Анетта, у меня ситуация один в один с вашей, только медпоказания другие были, а так тоже крупный плод, 4230 г. По телеку в программе здоровье была целая тема про ЕР после КС, и тоже сказали, что вес должен быть не больше 3500. А так хочется второго самой и схватки испытать, и потуги!

Да, действительно! Мне и рассказать даже нечего, как у меня было, и что. Ну ничего придет время посмотрим, но будем надеятся.
  • 0

#43
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня тоже самое было как описывала Dinka_Kartinka на пред странице, первые роды ужасные, экстр кесарево. долгий отходняк и тд... на второго через 2,5 года собиралась рожать сама, в 1ом вроде согласились, они практиковали это. но мне потом противопоказали рожать самой так как был внутренный слабый шов (точно не помню как называется) и отправили на плановое с эпидруальной. это было супер. на 3 го хочу но сказали только через 5 лет...
  • 0

#44
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Насчет веса ребенка. У меня вторая дочка, которую я сама родила после кесарева весли по прогнозам 3600, родилась 3950 и все нормально, так что мне кажется, что если нет других показаний к повторной операции вес так сильно не влияет, хотя признаюсь, если бы ребенок был больше 4 кг, то рожать было бы значительно труднее.
  • 0

#45
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вот, хотелось бы узнать, берется кто-нибудь нынче за роды с рубцом? У меня первое КС, хотелось бы второго самой рожать. И кто-нибудь знает, какое обследование нужно проходить перед тем как планировать? УЗИ делать? Или рубец смотрят на кресле? Заранее спасибо!

естественные роды после кесарево - по статиски лидирует 1-ый роддом...
  • 0

#46
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
и 5-й тоже специализируется на обычных родах, после кесарево.
у меня было кесарево, второго хочу тоже также, рожать сама не буду. я отлично себя чувствовала, и в форму пришла быстро. нафик мучаться
  • 0

#47
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

естественные роды после кесарево - по статиски лидирует 1-ый роддом...

Я первого как раз в 1-ом рожала. Врач, которая делала мне операцию, сейчас на пенсии :) Но что-то вторые роды в 1-ом меня не очень прельщают, тогда были просто жуткие условия- был ремонт в основном здании и все лежали в здании патологии, мест катастрофически не хватало, в общем- жуть. Надеюсь, что с тех пор многое изменилось :rotate: На сколько я помню, роды с рубцом принимала Алла Эвельевна. При мне она уговаривала девушку рожать самой, хотя перерыв между родами был всего 1,5 года.
  • 0

#48
Scarlett

Scarlett
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот, хотелось бы узнать, берется кто-нибудь нынче за роды с рубцом? У меня первое КС, хотелось бы второго самой рожать. И кто-нибудь знает, какое обследование нужно проходить перед тем как планировать? УЗИ делать? Или рубец смотрят на кресле? Заранее спасибо!

Здравствуйте. У меня как раз такой случай: первую дочь родила по средствам кесарев сечения, а вторую дочу родила сама год назад. Когда я узнала о второй беременности, сразу для себя решила, рожать буду сама, что бы мне это не стоило. Никто из врачей г.Алматы не соглашался на самостоятельные роды, но я не сдавалась. Из интеренета узнала, что есть у нас в Алматы одна тётечка профессор Дощанова Айгерим Мажеверовна(дай бог ей здоровья!!!) берётся за естественные роды после КС. И не очень то она обращала внимание на вес ребёнка, и разница м/у детьми была 7 лет, короче говоря родила я сама, без единого разрыва прямо под новый год, вес у дочи был 3620 г.. И хочу сказать, что я ни капли не мучилась, всё прошло довольно терпимо, все схватки со мной был муж, незнаю как для кого, а для меня ЕР намного лучше перенеслись чем КС и даже теперь этим горжусь. :rotate: Если кто заинтересуется, то Айгерим Мажеверовна принимает в своём мед.центре на Маркова чуть выше Аль-Фараби тел. центра 271-55-98. А врач действительно от бога!
  • 0

#49
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А мне в пятом два года назад отказали, сказали, что только на кесарево могут меня взять, причем даже состояние шва не посмотрели.
Минеко, УЗИ шва делают примерно на 36-38 неделе, раньше смотреть бессмысленно.
У меня роды принимала Алла Эвельевна с 1-го роддома.

Сообщение отредактировал Wifelka: 25.02.2009, 15:06:49

  • 0

#50
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
почитала тему, взяла на заметку инфу о 1-м РД и о 5-м...
у сестренки 4,5 года назад было кесарево, насколько я поняла неаккуратный шов на матке...сейчас долгожданный ребенок, и врачи твердят что будет плановое КС...теперь я поняла, что надо просто искать врача который возьмется за такие роды, бум искать значит...кто-нить знает в 3-м РД такого врача?
  • 0

#51
Dell laura

Dell laura
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
это не первый форум,который я читаю о ЕР после КС.Меня очень волнует этот вопрос!
Своего пока единственного сына я родила путем экстренного КС.У меня было не раскрытие,хотя схватки были просто ужасно болезненные и шли около суток,кололи окситоцин и воды пустили.ждали.сказали больше ждать нельзя срочно на операцию или пишите отказ.я уже настолько измучилась и устала,что согласилась.
Кесарево было сделано ночью и не знаю то ли врач устал или что еще,но зашил он мне всек криво на криво.
Ребенка мне принесли только утром.и он был жутко голодный :)
и тут начались мои мучения!шов сочился не заживал,через 7дней надо было снимать швы,а у меня был открытый шов.в итоге сняли его на 10й день,когда он начал гноится.Закрылся он у меня только через месяц.сейчас,когда прошло уже 1,5года после родов - мой шов до сих пор не зажил.Опухший и красный.Ничего кроме одежды на резинке носить не могу.Врачи только разводят руками.Очень хочу рбеночка.но с состоянием моего шва ждать по крайней мере еще года 3-4 :rotate:
Так что КС бывает разное...
Спасибо,что дали выговорится...
  • 0

#52
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Dell laura, ситуации и впраду бывают разные. У меня тоже были проблемы со швом, нас из роддома не выписывали только из-за меня, и гематомы были и расходиться начинал, но тем не менее, я через 4 года родила дочку сама, главное верить, что все получится и все будет хорошо.
  • 0

#53
Dell laura

Dell laura
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо огромное Wifelka!!!
Буду надеяться и верить :rotate:
  • 0

#54
Riccardo

Riccardo
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня тоже было показанием на кесарево нераскрытие. Окситоцин, прокалывание ничего не помогло. Минусы от моего кесарева: головные боли и частые запоры сопровождающиеся спазмами. Думаю спайки. Второго попытаюсь родить сама если позволят.
  • 0

#55
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Действительно у всех КС проходит по разному. Я например на 3 день скакала, а на 5 день меня выписали из больницы. Швы приезжала снимать через 2 дня, так что негативных ощущений почти неосталось.Вот я и думаю если так перенесла КС, может всетаки повезет второго самой родить тоже без последствий.
  • 0

#56
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений


Вот, хотелось бы узнать, берется кто-нибудь нынче за роды с рубцом? У меня первое КС, хотелось бы второго самой рожать. И кто-нибудь знает, какое обследование нужно проходить перед тем как планировать? УЗИ делать? Или рубец смотрят на кресле? Заранее спасибо!

естественные роды после кесарево - по статиски лидирует 1-ый роддом...

делают несколько раз узи внутреннего рубца, так как от него зависит как ты будешь рожать, и еще у меня брали анализ с внутреннего рубца (непомню как называется) я даже не спросила зачем, надо так надо. хотела сама рожать... я еще помню в 1ом одна девушка рожала через год после кс сама и отлично родила...
  • 0

#57
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

делают несколько раз узи внутреннего рубца, так как от него зависит как ты будешь рожать, и еще у меня брали анализ с внутреннего рубца (непомню как называется) я даже не спросила зачем, надо так надо. хотела сама рожать... я еще помню в 1ом одна девушка рожала через год после кс сама и отлично родила...

А когда делают УЗИ и берут анализы? Во время беременности или до нее?
  • 0

#58
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]
А когда делают УЗИ и берут анализы? Во время беременности или до нее?
[/quote]
узи делают во время беременности в начале и под конец где то в 36-37 недель, анализы тоже в тот же период. это то что мне делали, но у каждой случай бывает особенный.
  • 0

#59
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Спасибо! Бум беременеть!
  • 0

#60
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А я вот мечтала родить САМА, читала, ходила на курсы, дышала как положено...
... я на курсы ходила, я сама смогу, я рожу (собиралась с мужем на партнерские).
... сильно трясло


все было почти также ... но в итоге кесарево из-за отеков и высокого давления. Как уже кто-то писал, у меня тоже было чувство какой-то неполноценности.. Наверное потому-что настроилась рожать сама, представляла как мне его положат на грудь, какое будет лицо у мужа...
Очень плохо чувствовала себя после операции...
Сейчас, спустя 11 месяцев, уже все нормально, НО очень хотелось бы родить второго ребенка естественным путем! Однако при наличии любого риска для здоровья ребенка сделаю кесарево еще раз, т.к. считаю, что удовлетворение собственных даже не знаю чего - амбиций, желаний? - не стоит того, чтобы при наличии практически гарантированной возможности иметь здорового ребенка пренебрегать ею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.