Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#801
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки, как я вами восхищаюсь :dandy: !!! слежу за темкой еще со своей беременности, а ляльке ужже 9 мес :rotate: , Мамочки вы молодца что не теряете уверенности и надежды!!! от меня вам ооогромный букет позитива :super: !!!! так держать!!! всем кто хочет родить, после кс девочки удачи вам и вашим деткам!!!!! :idea:
  • 0

#802
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! Я тоже просто восхищаюсь теми, кто родил сам после КС!!! Молодцы!!! Просто слов нет!!!
Девочки, я как-то читала в этой темке про причины первого КС и про вероятность их повторения, но что-то не могу найти это место. У меня первое КС было из-за слабой родовой деятельности. В ПДР стали отходить воды, а схваток не было и шейка дубовая была. Прождав 12 часов начала схваток, врачи уговорили на КС. Сказали, что при стимуляции ребенок и сама измучаемся, что есть риск больших разрывов и т.д. После операции отошла я довольно быстро, выписались мы на 4-й день. Так вот недавно вычитала, что слабая родовая деятельнось, также как и проблемы с лактацией могут передаваться по наследству. Т.е. если у вашей мамы были такие проблемы, с большой вероятностью они повторятся и у вас. И еще, что слабая родовая деятельность также может повториться и в последующих родах. Спросила с своего врача так ли это. Она сказала, что да, наследственность играет большую роль. А у моей мамы со мной именно так и было оказывается :( Т.е. также как и у меня, воды стали отходить, а схваток не было. Ну ее и прокесарили. Вот отсюда у меня вопрос к вам, девочки (особенно к тем, кто сам родил после КС). Какие у вас были причины первого КС? И что вы знаете и/или слышали от своих врачей о вероятности повторения той же слабой родовой деятельности, и о наследственности в этом деле. Заранее спасибо!!!
Я хоть и настроена пока сама рожать, но настрой потихоньку тает. Так как, во-первых, низкая плацентация (3,3см от внутреннего зева на 30-й неделе), а во-вторых, доня на попку села. Уговариваю, чтобы перевернулась, а с упражнениями для стимуляции переворота рисковать боюсь (врач говорит, что при низкой плаценте упражнения могут привести к отслойке).
  • 0

#803
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я интересовалась этим вопросом. Поищите по моему Нику уже не помню на какой странице.
  • 0

#804
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем привет! Я тоже просто восхищаюсь теми, кто родил сам после КС!!! Молодцы!!! Просто слов нет!!!
Девочки, я как-то читала в этой темке про причины первого КС и про вероятность их повторения, но что-то не могу найти это место. У меня первое КС было из-за слабой родовой деятельности. В ПДР стали отходить воды, а схваток не было и шейка дубовая была. Прождав 12 часов начала схваток, врачи уговорили на КС. Сказали, что при стимуляции ребенок и сама измучаемся, что есть риск больших разрывов и т.д. После операции отошла я довольно быстро, выписались мы на 4-й день. Так вот недавно вычитала, что слабая родовая деятельнось, также как и проблемы с лактацией могут передаваться по наследству. Т.е. если у вашей мамы были такие проблемы, с большой вероятностью они повторятся и у вас. И еще, что слабая родовая деятельность также может повториться и в последующих родах. Спросила с своего врача так ли это. Она сказала, что да, наследственность играет большую роль. А у моей мамы со мной именно так и было оказывается :( Т.е. также как и у меня, воды стали отходить, а схваток не было. Ну ее и прокесарили. Вот отсюда у меня вопрос к вам, девочки (особенно к тем, кто сам родил после КС). Какие у вас были причины первого КС? И что вы знаете и/или слышали от своих врачей о вероятности повторения той же слабой родовой деятельности, и о наследственности в этом деле. Заранее спасибо!!!
Я хоть и настроена пока сама рожать, но настрой потихоньку тает. Так как, во-первых, низкая плацентация (3,3см от внутреннего зева на 30-й неделе), а во-вторых, доня на попку села. Уговариваю, чтобы перевернулась, а с упражнениями для стимуляции переворота рисковать боюсь (врач говорит, что при низкой плаценте упражнения могут привести к отслойке).

у меня тоже слабость род.сил в 1ю и 4 беременности, в первую тож орали , мол замучаешься, а я не поддалась, рожала 30 часов, последние 6-7 часов с эпидурой. Правда аппарат ктг стоял, и с ребенком все было ок..зато родила сама...
  • 0

#805
Фериде

Фериде
  • Гость
  • 13 сообщений

девочки я вчера в 20.05 родила сама сына в 3 роддоме г.Астана. кесарево было 3.8 лет назад. рубец 3 мм. и он все выдержал, тьфу тьфу даже окситоцин. все таки Дощанова А.М. знаток своего дела. таких профессионалов который пойдет с тобой до конца я больше не встречала. наконец то я почувствовала себя полноценной женщиной. после родов охота было побеждать:)

Поздравляю,растите большими и здоровыми!!!!
Спасибо вам за то что поделилась с нами радостью, после таких рассказов не так страшно!!!!!
  • 0

#806
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
меня до сих пор мучает вопрос почему КС?
1. Либо потому что вызвали роды раньше положенного срока, пробка только начала отходить, а они мне стимулирующие таблетки поставили для схваток, открытие шло оооочень медленно, с 8 вечера до8 утра было все 3 см, при том боли уже были ощутимые, схватки были по 40 сек через каждые 40 сек. Итог в 10 вечера следующего дня открытие было всего 6. Считаю что шейка была просто не гттова еще к стимуляуции, и уверена что подождав пару дней сама бы родила.
2. Когда меня открыли вручную, через 2 потуги врачи нащупали что-то там и констатировали факт, что сама я не рожу уже потому что либо у меня экзостоз, либо травма.
3. Ну а уже в выписке написали что было теменное вставление.

Я до сих пор не знаю правды, реальной причины своего КС(((

Надеюсь что следующего ребенка рожу сама, готовлю к этому себя морально и физически ( планирую эту беременность и заранее прошла всех узких спецов)

Скажите пожалуйста, кто-нибудь рожал в Керуене ? Или большинство все таки в Измир идут к АЭ?
Сколько у вас вышли роды у АЭ? На сколько там изменились расценки и все ли ложились к ней за 10 дней.

Просто боюсь что также как и при первой беременности врачи не учли овуляцию ( которая у меня поздняя, фактически на 23-24 день цикла), и также поставят срок по первому дню месячных и скажут что перехаживую, просто отправят на КС не дождавшись схваток((( очень волнует этот вопрос меня.
  • 0

#807
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я интересовалась этим вопросом. Поищите по моему Нику уже не помню на какой странице.

В том-то и дело, что не могу найти. Поиск выдает километры страниц, но не то место, где об этом написано. А все читать времени нет. В любом случае спасибо за ответ.

у меня тоже слабость род.сил в 1ю и 4 беременности, в первую тож орали , мол замучаешься, а я не поддалась, рожала 30 часов, последние 6-7 часов с эпидурой. Правда аппарат ктг стоял, и с ребенком все было ок..зато родила сама...


Ну, Вы молодец! Я все-таки не решилась рисковать. На меня никто не орал, просто спокойно все объяснили. И я помню, что сноха моя порвалась вся и ребенок с гематомой родился, потом по врачам долго ходили. Так что на КС я пошла вполне осознанно и не жалею об этом. Вот второй раз хотелось бы самой, но тоже без фанатизма. Или надо действительно фанатично настроенной, что вот только сама и все! И не учитывать никаких возможных и потенциальных рисков....
  • 0

#808
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Конни, вы прям очень меня напоминаете. Я все таки пошла на второе кс. Мне кажется нужно действительно бредить естественными родами, чтобы в наших условиях родить самой.
  • 0

#809
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Всем привет! Я тоже просто восхищаюсь теми, кто родил сам после КС!!! Молодцы!!! Просто слов нет!!! Девочки, я как-то читала в этой темке про причины первого КС и про вероятность их повторения, но что-то не могу найти это место. У меня первое КС было из-за слабой родовой деятельности. В ПДР стали отходить воды, а схваток не было и шейка дубовая была. Прождав 12 часов начала схваток, врачи уговорили на КС. Сказали, что при стимуляции ребенок и сама измучаемся, что есть риск больших разрывов и т.д. После операции отошла я довольно быстро, выписались мы на 4-й день. Так вот недавно вычитала, что слабая родовая деятельнось, также как и проблемы с лактацией могут передаваться по наследству. Т.е. если у вашей мамы были такие проблемы, с большой вероятностью они повторятся и у вас. И еще, что слабая родовая деятельность также может повториться и в последующих родах. Спросила с своего врача так ли это. Она сказала, что да, наследственность играет большую роль. А у моей мамы со мной именно так и было оказывается :( Т.е. также как и у меня, воды стали отходить, а схваток не было. Ну ее и прокесарили. Вот отсюда у меня вопрос к вам, девочки (особенно к тем, кто сам родил после КС). Какие у вас были причины первого КС? И что вы знаете и/или слышали от своих врачей о вероятности повторения той же слабой родовой деятельности, и о наследственности в этом деле. Заранее спасибо!!! Я хоть и настроена пока сама рожать, но настрой потихоньку тает. Так как, во-первых, низкая плацентация (3,3см от внутреннего зева на 30-й неделе), а во-вторых, доня на попку села. Уговариваю, чтобы перевернулась, а с упражнениями для стимуляции переворота рисковать боюсь (врач говорит, что при низкой плаценте упражнения могут привести к отслойке).

Привет,у меня была отслойка плаценты. Пришлось экстренно кесарить. Если есть риск отслойки лучше не рисковать. Кесарево,так кесарево и не надо переживать. Я сама родила второго, на это пошла только потому что не было никаких противопоказаний,ребенок правильно лежал, рубец состоятельный был. Со схватками мучалась 22 часа. Раскрытие еле еле было. Моя мама тоже очень долго мучилась. Так что думаю наследственность играет тут свою роль.
  • 0

#810
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Конни, вы прям очень меня напоминаете. Я все таки пошла на второе кс. Мне кажется нужно действительно бредить естественными родами, чтобы в наших условиях родить самой.

Если рубец состоятельный и ребенок в правильном положении то ты уже ничем не рискуешь. Никто не идет на это просто наобум. Как бы самой не хотелось родить в первую очередь думаешь о своем ребенке конечно же. Я консультировалась и у профессора и в своей ЖК,делала узи рубца в нескольких местах, собирали консилиум,все дали добро. Если бы хоть кто нибудь засомневался я бы сразу отказалась от ЕР. Просто надо взвесить все за и против,если есть хоть малейшее сомнение то тут без разговоров, а если нет противопоказаний почему бы и нет?
  • 1

#811
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Я интересовалась этим вопросом. Поищите по моему Нику уже не помню на какой странице.

В том-то и дело, что не могу найти. Поиск выдает километры страниц, но не то место, где об этом написано. А все читать времени нет. В любом случае спасибо за ответ.

у меня тоже слабость род.сил в 1ю и 4 беременности, в первую тож орали , мол замучаешься, а я не поддалась, рожала 30 часов, последние 6-7 часов с эпидурой. Правда аппарат ктг стоял, и с ребенком все было ок..зато родила сама...

Ну, Вы молодец! Я все-таки не решилась рисковать. На меня никто не орал, просто спокойно все объяснили. И я помню, что сноха моя порвалась вся и ребенок с гематомой родился, потом по врачам долго ходили. Так что на КС я пошла вполне осознанно и не жалею об этом. Вот второй раз хотелось бы самой, но тоже без фанатизма. Или надо действительно фанатично настроенной, что вот только сама и все! И не учитывать никаких возможных и потенциальных рисков....

Нет надо без фанатизма:) надо учесть все.
  • 0

#812
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Конни, вы прям очень меня напоминаете. Я все таки пошла на второе кс. Мне кажется нужно действительно бредить естественными родами, чтобы в наших условиях родить самой.

Если рубец состоятельный и ребенок в правильном положении то ты уже ничем не рискуешь. Никто не идет на это просто наобум. Как бы самой не хотелось родить в первую очередь думаешь о своем ребенке конечно же. Я консультировалась и у профессора и в своей ЖК,делала узи рубца в нескольких местах, собирали консилиум,все дали добро. Если бы хоть кто нибудь засомневался я бы сразу отказалась от ЕР. Просто надо взвесить все за и против,если есть хоть малейшее сомнение то тут без разговоров, а если нет противопоказаний почему бы и нет?

Под "нашими условиями" я еще имела в виду большинство врачей, которые чуть ли ни крутят пальцем у виска когда им говоришь о ер после кс. А ведь мнение врачей сильно действует психологически. Еще один аспект финансовый. Тут об этом тоже писалось. А ехать наобум со схватками... К кому попадешь... Слишком большой риск ЭКС.
Вам повезло с врачами. В моей жк все говорили даже и не думай. Пошла в платную к врачу с кот вела первую б. Ответ тот же самый. Хотя показаний никаких к кс не было.
Так что ер приходиться добиваться и для этого нужно очень очень очень этого хотеть поэтому всех кто сумел это сделать считаю геороями не только потому что чисто физически смогли, но еще и преодолели скептицизм, отговоры даже запугивания.
  • 0

#813
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Конни, вы прям очень меня напоминаете. Я все таки пошла на второе кс. Мне кажется нужно действительно бредить естественными родами, чтобы в наших условиях родить самой.

Фанатка, Ваш ответ слово в слово совпал со словами моего мужа :) Говорит, "ты посмотри вокруг, на весь Казахстан всего 2 врача, которые принимают такие роды! В Астану поехать нет возможности. В Измир надо ложится за 10 дней, и в случае отсутствия схваток в ПДР все равно будут кесарить и за это платить пол-миллиона. А смысл? Доказать себе, что ты нормальная? Ты нормальная мама".

Привет,у меня была отслойка плаценты. Пришлось экстренно кесарить. Если есть риск отслойки лучше не рисковать. Кесарево,так кесарево и не надо переживать. Я сама родила второго, на это пошла только потому что не было никаких противопоказаний,ребенок правильно лежал, рубец состоятельный был. Со схватками мучалась 22 часа. Раскрытие еле еле было. Моя мама тоже очень долго мучилась. Так что думаю наследственность играет тут свою роль.


Ляляйка, спасибо за ответ. Да, при низкой плацентации риск отслойки есть. Поэтому и не фанатеем :) Надеюсь, за следюущие недели две поднимется еще на 2 см, чтобы 5 см от внутреннего зева было. А насчет тазового предлежания, кажется уже перернулась доня. Мне так кажется. На этой неделе пойду на очередной прием, посмотрим что врач скажет.

Под "нашими условиями" я еще имела в виду большинство врачей, которые чуть ли ни крутят пальцем у виска когда им говоришь о ер после кс. А ведь мнение врачей сильно действует психологически. Еще один аспект финансовый. Тут об этом тоже писалось. А ехать наобум со схватками... К кому попадешь... Слишком большой риск ЭКС.
Вам повезло с врачами. В моей жк все говорили даже и не думай. Пошла в платную к врачу с кот вела первую б. Ответ тот же самый. Хотя показаний никаких к кс не было.
Так что ер приходиться добиваться и для этого нужно очень очень очень этого хотеть поэтому всех кто сумел это сделать считаю геороями не только потому что чисто физически смогли, но еще и преодолели скептицизм, отговоры даже запугивания.

Да, Фаннатка, Вы правы. Наши условия - это всего 2(!) врача на весь Казахстан. И сила девочек, самостоятельно родивших, заключается в наличии большой крепости духа, чтобы противостоять массированной критике, запугиванию и отговариванию со всех сторон.
  • 0

#814
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , а по каким критериям смотрят состоятельность шва.Просто замеряют его?
  • 0

#815
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мне на узи Голентовский сказал что шов состоятельный... только врачи действительно давят, даже и разговаривать о ер не хотят... вот и прокесарили второй раз.
  • 0

#816
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Конни, вы прям очень меня напоминаете. Я все таки пошла на второе кс. Мне кажется нужно действительно бредить естественными родами, чтобы в наших условиях родить самой.

Если рубец состоятельный и ребенок в правильном положении то ты уже ничем не рискуешь. Никто не идет на это просто наобум. Как бы самой не хотелось родить в первую очередь думаешь о своем ребенке конечно же. Я консультировалась и у профессора и в своей ЖК,делала узи рубца в нескольких местах, собирали консилиум,все дали добро. Если бы хоть кто нибудь засомневался я бы сразу отказалась от ЕР. Просто надо взвесить все за и против,если есть хоть малейшее сомнение то тут без разговоров, а если нет противопоказаний почему бы и нет?

Под "нашими условиями" я еще имела в виду большинство врачей, которые чуть ли ни крутят пальцем у виска когда им говоришь о ер после кс. А ведь мнение врачей сильно действует психологически. Еще один аспект финансовый. Тут об этом тоже писалось. А ехать наобум со схватками... К кому попадешь... Слишком большой риск ЭКС.
Вам повезло с врачами. В моей жк все говорили даже и не думай. Пошла в платную к врачу с кот вела первую б. Ответ тот же самый. Хотя показаний никаких к кс не было.
Так что ер приходиться добиваться и для этого нужно очень очень очень этого хотеть поэтому всех кто сумел это сделать считаю геороями не только потому что чисто физически смогли, но еще и преодолели скептицизм, отговоры даже запугивания.

Да мне повезло что я в Астане и именно в моей ЖК и именно мой роддом как раз таки берутся за ЕР после КС, то есть меня никто ничем не пугал, просто сказали все проверим если можно то разрешим. И повезло еще то, что у меня согласилась принимать роды как раз один из этих 2-х врачей о которых вы говорите. Если бы профессор мне отказала ,то меня бы прокесарили сразу, это мне по секрету сказала акушерка:) так что мне и вправду повезло,а за пол миллиона я бы не согласилась рожать,слишком дорого чтобы что то самой себе доказать. Даже при таком удачном стечении обстоятельств было страшно рожать. Все время думала а может не надо было? Конечно потом не пожалела
  • 0

#817
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девочки , а по каким критериям смотрят состоятельность шва.Просто замеряют его?

смотрят чтобы он был ровным,т.е. без впадин,и толщину мерят. у меня за 1 неделю стал на 1 мм тоньше.
  • 0

#818
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

мне на узи Голентовский сказал что шов состоятельный... только врачи действительно давят, даже и разговаривать о ер не хотят... вот и прокесарили второй раз.

Я тоже на 38 недели ходила к Галентовскому,затем встретилась с Аллой Евельевной,она сказала, что этого не достаточно и отправила к своему узисту,он смотрит вагинально. Если на этом узи шов состоятелен она берется за ЕР.
  • 0

#819
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мне кажется у нас не 2 врача на всю страну, просто многие не пишут про свой опыт. Я планирую попробовать со Смальковым, если конечно карта ляжет:)

Ляляйка, поздравлю Вас, вы молодец! Напишите рассказ, ну или коротенечко в теме, будем вам бладарны:)
  • 0

#820
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

девочки я вчера в 20.05 родила сама сына в 3 роддоме г.Астана. кесарево было 3.8 лет назад. рубец 3 мм. и он все выдержал, тьфу тьфу даже окситоцин. все таки Дощанова А.М. знаток своего дела. таких профессионалов который пойдет с тобой до конца я больше не встречала. наконец то я почувствовала себя полноценной женщиной. после родов охота было побеждать :)


молодчина!!! и сынуля молодец, помог маме справиться!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.