Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#781
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки из этой темы, кто отписывался в теме Рассказы о родах, дайте ссылку на свой рассказ, очень хочется почитать.


У меня где есть далеко)
ща поищу
  • 0

#782
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Девочки из этой темы, кто отписывался в теме Рассказы о родах, дайте ссылку на свой рассказ, очень хочется почитать.


У меня где есть далеко)
ща поищу


ВОТ http://vse.kz/topic/...9#entry14063459
  • 2

#783
vladimirovna

vladimirovna
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


молчу про спину и позвоночник, которые у меня побаливают после эпидуралки...


Вот у меня досих пор, вот уже как 5 лет после КС, болит спина после эпидуралки....

извините, что не в тему. Почему Вы думаете что спина болит после эпидуралки? у меня тоже КС, ребенку 1год и 3мес, делали эпидуралку, Спина начала болеть когда ребенку исполнилось 3 месяца, я уверена это из-за того, что я начала с ним заниматься плаванием в ванной. То есть каждый день мы плавали в ванной минут по 15-20, соответственно я согнутая буквой Г, спина напрягается. В 6 месяцев мы перестали плавать в ванной, спина болела. Уже месяца 3 я ношу на ноге медный браслет и я вообще забыла что такое боли в спине. (У моего отца был жуткий радикулит, он стал носить медный браслет на левой ноге, через 1 месяц!!!!! он забыл что такое радикулит, носил лет 6 наверно, потом снял и спина не болит. я сама не верила пока не попробовала). единственный косяк - зеленые следы на ноге от браслета, но это легко смывается мыльной водой. Ещё раз соррри, что не в тему.
  • 0

#784
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ну я плаванием не занималась, а вот спина болит(
раньше до кс спина никогда меня не беспокоила, только после операции стала беспокоить спина
  • 0

#785
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я с ужасом вспоминаю свое КС, восстановление после него и сразу прибавившиеся проблемы с грудями (молока было очень много). Как вспомню, так вздрогну. Так что настрой на ЕР определенно, надеюсь малышок тоже так настроен и ляжет как надо=)
  • 0

#786
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Девочки из этой темы, кто отписывался в теме Рассказы о родах, дайте ссылку на свой рассказ, очень хочется почитать.


У меня где есть далеко)
ща поищу


ВОТ http://vse.kz/topic/...9#entry14063459


Спасибо, пойду настрой свой поддерживать=)
  • 0

#787
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

девочки, которые хотели, настроились и родили ЕР после КС! Я вам аплодирую стоя! во первых, за смелость, что захотели родить сами, ну и во вторых, за конечный успешный результат!
про себя скажу, что первые роды были КС, экстренно,
сейчас бр вторым,
но боюсь рожать ЕР... вот хоть закидайте тапками и помидорами, но боюсь и всё..
хотя осознаю, что КС это больнее и вреднее, больнее после операции, восстановление идёт дольше чем при ЕР, и прочее прочее,
молчу про спину и позвоночник, которые у меня побаливают после эпидуралки...
НО...никак не могу настроить себя на ЕР :(

Я считаю это самое важное, настроить себя и захотеть родить самой! Лично у меня после КС осталось столько негатива, что я еще сильнее боялась повторной операции, и настраивала себя на ЕР. И после общего наркоза сейчас память ухудшилась, часто забываю, что делала вчера или даже несколько часов назад! :cry: Так что если у вас нет показаний на КС, то лучше будет родить самой, почувствовать женскую сущность :) и облегчение что "я это сделала"!!!
  • 0

#788
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Я считаю это самое важное, настроить себя и захотеть родить самой!


боюсь :faceoff: и настроиться не могу... :-/
  • 0

#789
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ВОТ http://vse.kz/topic/...9#entry14063459


AsAi, спасибо за прекрасный рассказ. Загадала, чтобы у меня прошло все как у вас!
Вам не делали ручной осмотр под наркозом? Повезло! Здесь в Алматы, говорят, без этого не обойтись..
  • 0

#790
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Я считаю это самое важное, настроить себя и захотеть родить самой!


боюсь :faceoff: и настроиться не могу... :-/

Ну не надо так заставляют себя, боитесь и не надо. Главное ваша внутренняя гармония. Просто я очень и очень хочу, очень и очень настроена на ер. Попробую не получится ну и не страшно, главное я попыталась, а так бы съела себя что не попыталась. По большому счету разницы ведь нет как ты рожаешь ер или кс малыши ведь от этого не становятся менее любимыми:)
  • 0

#791
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


ВОТ http://vse.kz/topic/...9#entry14063459


AsAi, спасибо за прекрасный рассказ. Загадала, чтобы у меня прошло все как у вас!
Вам не делали ручной осмотр под наркозом? Повезло! Здесь в Алматы, говорят, без этого не обойтись..


Да кстати забыла написать в своем рассказе, что мне делали ручное обследование, но никаких обезболивающих и наркоз мне не делали, я даже не почувствовала. А когда тут читала как это больно, так страшно было, а на самом деле я вообще ничего не почувствовала, то ли дело когда разрыв мой зашивали! Оооойййй вот это да, вот это было больно до ужаса, я весь роддом на уши подняла :) , тоже не обезболивали на живую зашивали :faceoff: !!!
  • 1

#792
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



ВОТ http://vse.kz/topic/...9#entry14063459


AsAi, спасибо за прекрасный рассказ. Загадала, чтобы у меня прошло все как у вас!
Вам не делали ручной осмотр под наркозом? Повезло! Здесь в Алматы, говорят, без этого не обойтись..


Да кстати забыла написать в своем рассказе, что мне делали ручное обследование, но никаких обезболивающих и наркоз мне не делали, я даже не почувствовала. А когда тут читала как это больно, так страшно было, а на самом деле я вообще ничего не почувствовала, то ли дело когда разрыв мой зашивали! Оооойййй вот это да, вот это было больно до ужаса, я весь роддом на уши подняла :) , тоже не обезболивали на живую зашивали :faceoff: !!!


А у меня трещинка наружная была маленькая (в рассказе по моему писала) - зашивали, даже не почувствовала
  • 1

#793
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
девочки я вчера в 20.05 родила сама сына в 3 роддоме г.Астана. кесарево было 3.8 лет назад. рубец 3 мм. и он все выдержал, тьфу тьфу даже окситоцин. все таки Дощанова А.М. знаток своего дела. таких профессионалов который пойдет с тобой до конца я больше не встречала. наконец то я почувствовала себя полноценной женщиной. после родов охота было побеждать:)
  • 2

#794
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
извиняюсь, побежать:)
  • 0

#795
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

девочки я вчера в 20.05 родила сама сына в 3 роддоме г.Астана. кесарево было 3.8 лет назад. рубец 3 мм. и он все выдержал, тьфу тьфу даже окситоцин. все таки Дощанова А.М. знаток своего дела. таких профессионалов который пойдет с тобой до конца я больше не встречала. наконец то я почувствовала себя полноценной женщиной. после родов охота было побеждать :)


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!молодчина!!!
  • 0

#796
zakira

zakira
  • Гость
  • 21 сообщений

девочки я вчера в 20.05 родила сама сына в 3 роддоме г.Астана. кесарево было 3.8 лет назад. рубец 3 мм. и он все выдержал, тьфу тьфу даже окситоцин. все таки Дощанова А.М. знаток своего дела. таких профессионалов который пойдет с тобой до конца я больше не встречала. наконец то я почувствовала себя полноценной женщиной. после родов охота было побеждать:)


Поздравляю! Пусть растет здоровым и счастливым на радость Вам!!!
Разве окситоцин можно (или разрешают) колоть при ер после кс??
Не могли бы вы поподробнее рассказать о ваших родах, как вы добились своего! Все таки, вы же одна из героинь этой темы, и пример всем кто хочет рожать ер после кс! Заранее спасибо!
  • 0

#797
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

девочки я вчера в 20.05 родила сама сына в 3 роддоме г.Астана. кесарево было 3.8 лет назад. рубец 3 мм. и он все выдержал, тьфу тьфу даже окситоцин. все таки Дощанова А.М. знаток своего дела. таких профессионалов который пойдет с тобой до конца я больше не встречала. наконец то я почувствовала себя полноценной женщиной. после родов охота было побеждать :)

Ой как классно!Поздравляю от всей души! Пусть ваш малыш растет крепким и здоровым! Наши ряды пополняются :) ! Ждем ваш рассказ!
  • 0

#798
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
всем спасибо за поздравления:) домой доберусь до ноута обязательно напишу как все происходило. про окситоцин обязательно объясню. пишу с сотки, еще в роддоме неудобно писать :)

  • 0

#799
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

U menya k vam vopros, u vas po uzi placenta kak raspolagalas? Ne po perednei stenke?


Zakira, у меня плацента располагалась по передней стенке - я родила сама, врач Алла Эвелевна

Удачи вам всем, будущие мамочки! Главное настрой!!!
  • 0

#800
zakira

zakira
  • Гость
  • 21 сообщений



U menya k vam vopros, u vas po uzi placenta kak raspolagalas? Ne po perednei stenke?


Zakira, у меня плацента располагалась по передней стенке - я родила сама, врач Алла Эвелевна

Удачи вам всем, будущие мамочки! Главное настрой!!!

Спасибо, что сказали, ваш ответ меня, честно, обнадежил. А то я думала, я одна такая настраиваюсь с такой плацентой... B-)

Еще вопрос нашим героиням: если до 40 недель схватки, роды не начнутся, сколько надо будет ждать, т.е перехаживать до 41-42 недели можно или уже нет пользы? И как можно вызвать именно схваток, просто я очень боюсь, что повторится как 1-ые роды (воды отошли, а схваток не было). Или у кого был такой случай, поделитесь, плиииз.?!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.