Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#761
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Lun4ik, pozdravlyayu Vas s rojdeniem synochka! Rastite zdorovym i krepkim.
I molodes chto vse podrobno rasskazali nam.
U menya k vam vopros, u vas po uzi placenta kak raspolagalas? Ne po perednei stenke?
Ya segodnya ezdila v Kalkaman, pogovorila s zav.otd. Gauhar Sarkytovnoi, priyatnaya zhenchina, vse obyasnila. U menya seichas 35 ned. Ona skazala priiti v 38-39, kak by pered rodami i togda otpravyat na svejee uzi, za sostoyaniem shva i placentu konkretno opredelit, ne v oblasti shva ona raspolojena. a u menya tam placenta imenno po perednei stenke lejit.:-( a v ostalnom u nas vse Ok.
Kto znaet, "placenta po perednei stenke" eto chto absolyutnoe pokazanie na KS? Ili mojno vse taki rojat?

У меня плацента была по задней стенке матки, когда делала узи сказали если бы плацента по передней стенке была, то делали бы КС, так как она будет мешать во время родов и роды могут не пойти. У меня в 30 недель где-то была низкая плацентация, тоже кстати показание к КС, я сразу же начала носить бандаж и делать упражнения, в 35-36 недель сходила н а узи всё было уже в порядке. Может и вам нужно что-то поделать, чтоб плаценту передвинуть назад :) , спросите у АГ
  • 0

#762
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, еще у меня вопрос к тем, кто сам родил! Вы пили масло примулы вечерней, чай из листьев малины? Делали массаж промежности? На какие занятия ходили? Плавание? Йога? Как конкретно готовились к родам? Очень интересуют этот вопрос.
  • 0

#763
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

- Вы пили масло примулы вечерней,
- чай из листьев малины?
- Делали массаж промежности?
- На какие занятия ходили?
- Плавание?
- Йога?


Из всего вышеуказанного ничего не делала.
До 36 недель работала, а последние 9 месяц - тупо лежала и отдыхала. Да и ходить или гулять долго было больно, так как было расхождение мышц живота, но на процесс родов это никак не влияело.
  • 0

#764
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем доброго времени суток!
Вопрос к успешно разродившимся - кто-нибудь прижигал эрозию током в промежутке между КС и ЕР?
У меня было КС в 2005, тазовое предлежание. В 2010 лечила эрозию, которую мне прижгли током, т.к. она была обширная и лечению препаратом уже не поддавалась, гинеколог сказала, что по максимуму оставила мне возможность на ЕР.
Хотелось бы услышать были ли случаи успешного родоразрешения после прижигания.
Сейчас беременна вторым ре, жутко хочется родить самой.

Сообщение отредактировал Duniko: 13.07.2012, 15:58:00

  • 0

#765
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброго времени суток!
Вопрос к успешно разродившимся - кто-нибудь прижигал эрозия током в промежутке между КС и ЕР?
У меня было КС в 2005, тазовое предлежание. В 2010 лечила эрозию, которую мне прижгли током, т.к. она была уже обширная и лечению препаратом уже не поддавалась, гинеколог сказала, что по максимуму оставила мне возможность на ЕР.
Хотелось бы услышать были ли случаи успешного родоразрешения после прижигания.
Сейчас беременна вторым ре, жутко хочется родить самой.

Здравствуйте! У меня была эрозия на всю шейку, проверялась у нескольких врачей, все пугались видя мою эрозию огромную :fie: , после того как родила КС через год её прижгли не помню точно каким методом, кажется коагуляция, и тут же забеременела и вот родила, всё ок, не переживайте!
  • 0

#766
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Спасибо, успокоили! Коагуляция и есть ток=)

Сообщение отредактировал Duniko: 13.07.2012, 15:57:03

  • 0

#767
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Из всего вышеуказанного ничего не делала.
До 36 недель работала, а последние 9 месяц - тупо лежала и отдыхала. Да и ходить или гулять долго было больно, так как было расхождение мышц живота, но на процесс родов это никак не влияело.


Спасибо за ответ! А то в российских форумах почитаешь, мамочки, которые сами родили, очень серьезно готовились. Я спросила свою гинекологиню, она сказала можно начать пить чай из листьев малины и масло примулы только после 37 недели. Но мол, сила самовнушения важнее. Мол чаи и масло - это как плацебо.
  • 0

#768
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет. Я наконец встретилась с А.М. УЗИ за 10 дней до ПДР. нужно будет посмотреть состояние нижнего сегмента.
Я все переживала по поводу веса ребенка, боялась как я смогу родить богатыря с рубцом на матке. А.М. сказала, что это не влияет, это не противопоказание. Самое главное желание матери родить самой, и хороший настрой. Но в школу походить нужно, для того чтобы знала как дышать во время схваток и потуг, и чтобы подготовить партнера. Вселила в меня еще большую уверенность, теперь я спокойно сижу в ожидании чуда.
  • 0

#769
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Девочки, читаю и не понимаю, почему мамы испытывают столько негативных эмоций о кесарева? Счастье же не в том, как рожаешь, а в том что твоя крошка с тобой!!! Я не к тому , что я за кесарево только, ни в коем случае! Просто, девочки, не расстраивайтесь, еали пришлось на кс идти. Через месяц и не вспомните, каким путем пришла к вам ваша радость :)!

Ничего себе не вспомнишь! Я пару мес после КС едва ноги таскала, а тут еще за ре надо ухаживать и в целом около полугода восстанавливалась. А шов, а нервы и сосуды перерезанные? Ну может на ком как на кошке заживает, тада да... А еще антибиотики в лошадинных дозах, и все это потом в молоко идет.... Соответственно, первые полгода как я так и лялька мучались дисбактериозом :cry: , а это не шутки , кто знает...
Кстати вопрос: всем ли после КС назначают антибиотики?

Вообще-то обязаны всем назначать, в целях профилактики, но мне после кесарева в 3 РД делали всего 3 дня, потом выписали домой и ничего. Все живы-здоровы, иду скоро за вторым!
  • 0

#770
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет. Я наконец встретилась с А.М. УЗИ за 10 дней до ПДР. нужно будет посмотреть состояние нижнего сегмента.
Я все переживала по поводу веса ребенка, боялась как я смогу родить богатыря с рубцом на матке. А.М. сказала, что это не влияет, это не противопоказание. Самое главное желание матери родить самой, и хороший настрой. Но в школу походить нужно, для того чтобы знала как дышать во время схваток и потуг, и чтобы подготовить партнера. Вселила в меня еще большую уверенность, теперь я спокойно сижу в ожидании чуда.

Держим за Вас кулачки!)
  • 0

#771
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Fascination удачи Вам!
  • 0

#772
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Девочки, читаю и не понимаю, почему мамы испытывают столько негативных эмоций о кесарева? Счастье же не в том, как рожаешь, а в том что твоя крошка с тобой!!! Я не к тому , что я за кесарево только, ни в коем случае! Просто, девочки, не расстраивайтесь, еали пришлось на кс идти. Через месяц и не вспомните, каким путем пришла к вам ваша радость :)!

Ничего себе не вспомнишь! Я пару мес после КС едва ноги таскала, а тут еще за ре надо ухаживать и в целом около полугода восстанавливалась. А шов, а нервы и сосуды перерезанные? Ну может на ком как на кошке заживает, тада да... А еще антибиотики в лошадинных дозах, и все это потом в молоко идет.... Соответственно, первые полгода как я так и лялька мучались дисбактериозом :cry: , а это не шутки , кто знает...
Кстати вопрос: всем ли после КС назначают антибиотики?

Вообще-то обязаны всем назначать, в целях профилактики, но мне после кесарева в 3 РД делали всего 3 дня, потом выписали домой и ничего. Все живы-здоровы, иду скоро за вторым!


Не всем назначают антибиотики. Я со своим АГ до КС говорила об этом, боялась дисбактериоза, решили антибы не колоть. Но вечером накануне операции жутко разболелось горло, у меня хорнический тонзиллит, и АГ перестраховалась, не смогли бех них обойтись. Но моим соседкам по палате не делали.
  • 0

#773
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Привет всем! Была сегодня на узи по месячным срок 39 и 5 недель по овуляции и по узи срок 38 недель. рубец состоятельный 4 мм, ребенок весом 3600, первые роды были 3 года 8 мес назад. Кто знает не крупный ли ребенок для естественных родов после кесарева? Учитывая что ходить еще 2 недели а то и больше, тем более мальчик,говорят с ними перехаживают. У кого нибудь была такая ситуация, и родил ли кто нибудь сам?
Всем заранее спасибо!
  • 0

#774
Фериде

Фериде
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки всем привет!!!!Я Родила САМА!!!!Я ТАК СЧАСТЛИВА!Как приеду домой отпишусь

Поздравляю от всей души желаю вам рости большими и здоровыми!!!!!
  • 0

#775
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки всем привет!!!!Я Родила САМА!!!!Я ТАК СЧАСТЛИВА!Как приеду домой отпишусь

Поздравляю от всей души желаю вам рости большими и здоровыми!!!!!

Спасибо большое!!!
  • 0

#776
Фериде

Фериде
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет. Я наконец встретилась с А.М. УЗИ за 10 дней до ПДР. нужно будет посмотреть состояние нижнего сегмента.
Я все переживала по поводу веса ребенка, боялась как я смогу родить богатыря с рубцом на матке. А.М. сказала, что это не влияет, это не противопоказание. Самое главное желание матери родить самой, и хороший настрой. Но в школу походить нужно, для того чтобы знала как дышать во время схваток и потуг, и чтобы подготовить партнера. Вселила в меня еще большую уверенность, теперь я спокойно сижу в ожидании чуда.

ДД! Вы не могли бы мне скинуть в личку телефон А. М. ! Заранее спасибо!!!!
  • 0

#777
Фериде

Фериде
  • Гость
  • 13 сообщений



Девочки всем привет!!!!Я Родила САМА!!!!Я ТАК СЧАСТЛИВА!Как приеду домой отпишусь

Поздравляю от всей души желаю вам рости большими и здоровыми!!!!!

Спасибо большое!!!

Сорри, не могли бы вы скинуть мне все контакты ваших врачей для консультации, очень хотелось бы второго ребенка самой родить, только немного страшно!!!!
  • 0

#778
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, которые хотели, настроились и родили ЕР после КС! Я вам аплодирую стоя! во первых, за смелость, что захотели родить сами, ну и во вторых, за конечный успешный результат!
про себя скажу, что первые роды были КС, экстренно,
сейчас бр вторым,
но боюсь рожать ЕР... вот хоть закидайте тапками и помидорами, но боюсь и всё..
хотя осознаю, что КС это больнее и вреднее, больнее после операции, восстановление идёт дольше чем при ЕР, и прочее прочее,
молчу про спину и позвоночник, которые у меня побаливают после эпидуралки...
НО...никак не могу настроить себя на ЕР :(
  • 0

#779
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Девочки из этой темы, кто отписывался в теме Рассказы о родах, дайте ссылку на свой рассказ, очень хочется почитать.

Сообщение отредактировал dunya: 01.08.2012, 11:40:04

  • 0

#780
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

молчу про спину и позвоночник, которые у меня побаливают после эпидуралки...


Вот у меня досих пор, вот уже как 5 лет после КС, болит спина после эпидуралки....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.