Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#581
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки, кто сами рожали после КС, с вами проделывали такое:
"Если женщина с рубцом на матке рожала через естественные родовые пути, обязательным мероприятием после родов является ручное обследование стенок послеродовой матки для исключения неполного разрыва матки по рубцу. Эта операция проводится под внутривенным наркозом. При этом врач вводит руку в стерильной перчатке в полость матки, тщательно ощупывает стенки матки и обязательно — область послеоперационного рубца на матке. При обнаружении дефекта в области рубца, если он частично или полностью разошелся, во избежание внутрибрюшного кровотечения требуется срочная операция для ушивания области разрыва, угрожающего жизни матери." ?
Или это только в теории?


Мне не делали, хотя до последней минуты боялась, что вот сейчас меня отключат и будут проверять матку, но слава богу - ничего такого мне не делали: родила - примерно два часа полежали - и вперед на каталке в палату))
  • 0

#582
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте все желающие родить самостоятельно после кесарева сечения!
Хочу рассказать о своих родах. У меня с первым ребенком было кесарево сечение из-за тазового предлежания и гипоксии. Прошло 5 лет, я забеременела второй раз. Всю беременность мечтала о естественных родах, даже во сне мне это снилось. Муж сразу сказал, что если мне разрешат, то будет со мной, чтобы мне не страшно было. Так что настрой очень оптимистичный. Беременность протекала нормально. Узнала про Аллу Эвельевну, на 30 неделе сходила к ней на прием, поговорили. Она сказала на какой неделе какие обследования пройти, в т.ч. УЗИ рубца в Достар Меде. На 37 неделе сделала КТГ и доплер, а на 38,5 УЗИ рубца. По УЗИ - рубец состоятельный.
Пошла в 39 недель в понедельник в ИЗМИР поучать квоту. Не дали, сказали, что с рубцом на матке они не могут дать мне квоту, а надо сразу ложиться. Я отказалась, мне сказали приходить тогда через неделю сразу с вещами. Я решила так и сделать, чтобы денег не тратить зря (неизвестно, сколько родов ждать).
А в ночь с субботы на воскресенье у меня схватки начались, не частые, но всю ночь. Дождалась еле как утра, позвонила АЭ, спросила, что делать, ведь квоты нет. Она говорит, что это, видимо, ложные схватки, и можно подождать до понедельника. Но у меня уже начиналась паника, а вдруг не успею. АЭ позвонила заведующей приемного отделения и попросила положить мне в связи со сложившейся ситуацией. Слава Богу, меня положили. Схватки прекратились, но в 7 вечера снова начались. К 12 часам они были каждые 12-15 минут, дальше чаще. Я звонила АЭ, говорила, что происходит. В очередной раз при схватках у меня появились кровянистые выделения. Меня посмотрели на кресле дежурные врачи, решили, что это пробка отходит. Схватки участились и меня перевели в родовую палату. Я позвонила супругу, он приехал, а затем съездил за АЭ. В родовой палате мне поставили датчики аппарата, на котором смотрят сердцебиение плода (КТГ) В течение 2 часов, пока не приехала АЭ, я пролежала на кровати с датчиками, вставать не разрешали, а так хотелось, потому что лежа терпеть схватки очень-очень тяжело.
Где-то в 3 ночи приехала АЭ, она разрешила мне встать, походить в пределах длины проводов аппарата. Но нужно было все время придерживать датчики, чтобы показатели отражались на мониторе. Кровотечение не прекращалось, гинекологи решили, что это сосуд шейки матки. В 8 утра АЭ приняла решение проткнуть плодный пузырь, чтобы отошли воды, и головка ребенка придавила бы сосуды шейки и кровотечение бы прекратилось. После этого схватки участились (примерно каждые 40 секунд), но кровотечение не прекратилось, стало понятно, что причина была в преждевременной отслойке плаценты. Меня сразу же отвезли в операционную и провели операцию кесарева сечения. Родилась здоровая девочка. Но родить самой все-таки не получилось.
В реанимации провела полдня, потом перевезли в палату. Попросила супруга, и он провел со мной в роддоме почти 4 суток, находясь в палате днем и ночью, помогая мне с ребенком. Ведь после операции так тяжело даже просто вставать и садиться. За него отдельно оплачивали койко-место. Палата двухместная, у нас получилось, что семейная :-) На шестой день сняли швы и выписали. АЭ приходила почти каждый день, чтобы посмотреть мое состояние. Кстати, мне понравилось, что кормят там согласно спец. диете, прописанной врачом. Из дома носить ничего не надо.
В кассу мы заплатили около 270 тыс. тенге (роды, нахождение в палате вместе с супругом, один день до родов). Ну и благодарность врачу.
АЭ сказала, что третьего могу рожать сама. На счет третьего - как Бог даст.
Перед родами искала везде икону "Помощница в родах", а в ИЗМИРЕ во всех родовых палатах она оказывается есть. Я купила в Софийском соборе.
Вот моя история, если кому-то пригодится такая информация.
  • 0

#583
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

АЭ сказала, что третьего могу рожать сама. На счет третьего - как Бог даст.


очень рада за вас, что у вас так всё благополучно сложилось, растите большие, здоровья вам!
а при КС что вам сказала АЭ поводу рубца. хорош был, состоятельный на тот момент? , ещё что смутило то что ваш муж ездил за АЭ, то что она сразу при первом же вызове почему не была рядом с вами, мало ли что могло случиться,
кстати хочу написать, моя хорошая знакомая рожала не так давно у АЭ, родила сама, но осталась недовольна ею, т.к. были выходные, у неё так же был рубец на матке, она легла заранее в роддом, до схваток, ждала схваток в роддоме, тут всё началось, это было в субботу, схватки начались вечером, она сразу же позвонила к АЭ, та сказала мол жди это возможно ложные, было 37 недель, так и не приехала, та промучилась до утра, тут в воскресенье так же были небольшие схватки, тут после обеда началось, отошли воды, начались схватки, тут она уже возмущённо начала звонить АЭ, но та опять же успокаивала но так и не приехала, другой врач посмотрел и перевели в родовую, она успешно начала рожать, родила и после приехала АЭ, всё прошло хорошо, но её возмутило то что она приехала уже тогда когда её помощь была не нужна, но всё же взяла ту сумму, заплатили там за прибывание, за роды, благодарность АЭ, хотя и родила бы без неё, ей повезло то что всё прошло успешно, а вдруг было бы что то не так, что тогда, вообщем такая вот история...
После двух КС можно рожать самой, вселили надежду, тоже хочу ещё раз попробовать, у меня тоже было 2КС, хотела родить сама, но цены в ИЗМИРе смутили и побоялась рожать, встречалась с АЭ, она дала добро, но всё же не родила сама, т.к. первого потеряла, рисковать вторым побоялась да и вся родня начала возмущаться ,мол ты что творишь, то сё, вообщем вселили надежду, хотя таких наверное единицы кто родил сам после 2КС, если есть то отзовитесь :-/

Сообщение отредактировал transpire: 04.11.2011, 14:14:40

  • 0

#584
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

В кассу мы заплатили около 270 тыс. тенге (роды, нахождение в палате вместе с супругом, один день до родов).

270 000 с операцией, прибыванием мужа итд это очень хорошо,
пару страниц назад писали девочки что 270 000 КС+10 дней до операции+благодарность, я вообще насчитала у них под 600 000, или вы давно там рожали?
  • 0

#585
Angel J

Angel J
  • Гость
  • 36 сообщений
привет всем девочкам! 29 октября родила сама малышонка, все благополучно. Первые роды было кесарево и разница между вторыми всего лишь год)... Была в принципе готова на повторные КС, но врач у которого рожала первого сказала что рожу сама без проблем. Спасибо ей. Причина первых КС было клинически узкий таз. Так что если нет противопоказаний то можно и попробовать, а то что говорят может разойтись шов, то все это фигня, так как за вами наблюдают, ставят КТГ наблюдают за биением сердца малыша. Пролежала со схватками 14 часов и ничего родила здорового красивого ребеночка. Спасибо КАЛКАМАНУ и всем врачам которые принимали роды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#586
Angel J

Angel J
  • Гость
  • 36 сообщений
рожала кстати бесплатно, просто потом отблагодарила очень хорошим виски дорогими конфетами и красивым букетом цветов.
  • 0

#587
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

привет всем девочкам! 29 октября родила сама малышонка, все благополучно. Первые роды было кесарево и разница между вторыми всего лишь год)... Была в принципе готова на повторные КС, но врач у которого рожала первого сказала что рожу сама без проблем. Спасибо ей. Причина первых КС было клинически узкий таз. Так что если нет противопоказаний то можно и попробовать, а то что говорят может разойтись шов, то все это фигня, так как за вами наблюдают, ставят КТГ наблюдают за биением сердца малыша. Пролежала со схватками 14 часов и ничего родила здорового красивого ребеночка. Спасибо КАЛКАМАНУ и всем врачам которые принимали роды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

от души поздравляю вас!! :) сегодня только была в калкамане, рожаю с Адеми Сагдатовной (после первого КС) , она мне говрила что на днях женщина после кс сама у них родила. может, про вас?
а я уже жду со дня на день родов, у меня 40 нед, но родынаступят со дня на день :-) жду))))) как все получится - я отпушусь! Вообще, Калкаманский РД - это свет в конце тоннеля для женщин с рубцем. мсеня везде отпихивали и угрожали кесаревым, пока туда не пришла. я прямо молюсь на этих врачей, дай Бог им здоровья на долгие годы :-)

Сообщение отредактировал black marga: 04.11.2011, 18:24:36

  • 0

#588
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

привет всем девочкам! 29 октября родила сама малышонка, все благополучно. Первые роды было кесарево и разница между вторыми всего лишь год)... Была в принципе готова на повторные КС, но врач у которого рожала первого сказала что рожу сама без проблем. Спасибо ей. Причина первых КС было клинически узкий таз. Так что если нет противопоказаний то можно и попробовать, а то что говорят может разойтись шов, то все это фигня, так как за вами наблюдают, ставят КТГ наблюдают за биением сердца малыша. Пролежала со схватками 14 часов и ничего родила здорового красивого ребеночка. Спасибо КАЛКАМАНУ и всем врачам которые принимали роды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


от души поздравляю вас, с двойным счастьем! Здоровья вам желаю! :beer:

Сообщение отредактировал transpire: 04.11.2011, 20:10:54

  • 0

#589
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
black marga! спасибо Вам! Вы вселили надежду!! что не одна АЭ в Алмате! :kiss:
  • 0

#590
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

black marga! спасибо Вам! Вы вселили надежду!! что не одна АЭ в Алмате! :kiss:

более того врачи калкамана впринципе поддерживают идею ЕР после Кс и просят за свою помощь в разы меньше, чем не побоюсь этого слова "зажравшиеся" некоторые врачи. тем более, без всяких глупых условий типа : в схватках не принимаем, ляжте в платное за 10 дней до родов и тп....если бы я согласилась рожать с АЭ, то меня давно бы уже прокесарили, тк срок родов она мне ставила 28 окт, я бы легла за 10 дней, естественно не родила бы до пдр (в последствии высчитали мой пдр, тк были сбои с циклом, оказывается не раньше 8-го нояб) и меня бы просто отправили на плановое.... а с врачами из калкамана я до сих пор дома, жду ест родов без всякой гонки и угрозы планового кесарева....
  • 0

#591
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



В кассу мы заплатили около 270 тыс. тенге (роды, нахождение в палате вместе с супругом, один день до родов).

270 000 с операцией, прибыванием мужа итд это очень хорошо,
пару страниц назад писали девочки что 270 000 КС+10 дней до операции+благодарность, я вообще насчитала у них под 600 000, или вы давно там рожали?

270 000 тенге у меня получилось за 1 день до родов, КС, 6 дней после родов, 4 суток пребывание мужа. Рожала 12 сентября 2011 года.
  • 0

#592
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



АЭ сказала, что третьего могу рожать сама. На счет третьего - как Бог даст.


очень рада за вас, что у вас так всё благополучно сложилось, растите большие, здоровья вам!
а при КС что вам сказала АЭ поводу рубца. хорош был, состоятельный на тот момент? , ещё что смутило то что ваш муж ездил за АЭ, то что она сразу при первом же вызове почему не была рядом с вами, мало ли что могло случиться,
кстати хочу написать, моя хорошая знакомая рожала не так давно у АЭ, родила сама, но осталась недовольна ею, т.к. были выходные, у неё так же был рубец на матке, она легла заранее в роддом, до схваток, ждала схваток в роддоме, тут всё началось, это было в субботу, схватки начались вечером, она сразу же позвонила к АЭ, та сказала мол жди это возможно ложные, было 37 недель, так и не приехала, та промучилась до утра, тут в воскресенье так же были небольшие схватки, тут после обеда началось, отошли воды, начались схватки, тут она уже возмущённо начала звонить АЭ, но та опять же успокаивала но так и не приехала, другой врач посмотрел и перевели в родовую, она успешно начала рожать, родила и после приехала АЭ, всё прошло хорошо, но её возмутило то что она приехала уже тогда когда её помощь была не нужна, но всё же взяла ту сумму, заплатили там за прибывание, за роды, благодарность АЭ, хотя и родила бы без неё, ей повезло то что всё прошло успешно, а вдруг было бы что то не так, что тогда, вообщем такая вот история...
После двух КС можно рожать самой, вселили надежду, тоже хочу ещё раз попробовать, у меня тоже было 2КС, хотела родить сама, но цены в ИЗМИРе смутили и побоялась рожать, встречалась с АЭ, она дала добро, но всё же не родила сама, т.к. первого потеряла, рисковать вторым побоялась да и вся родня начала возмущаться ,мол ты что творишь, то сё, вообщем вселили надежду, хотя таких наверное единицы кто родил сам после 2КС, если есть то отзовитесь :-/

она не приехала сразу в начале схваток, потому что у меня еще раскрытия не было никакого, но она постоянно звонила и разговаривала со мной и с дежурными врачами, это было с 23 до 1 часа, а когда меня перевели в родовую палату, началось раскрытие, тогда я ей позвонила, чтобы она приехала, после этого она от меня не отходила
  • 0

#593
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

привет всем девочкам! 29 октября родила сама малышонка, все благополучно. Первые роды было кесарево и разница между вторыми всего лишь год)... Была в принципе готова на повторные КС, но врач у которого рожала первого сказала что рожу сама без проблем. Спасибо ей. Причина первых КС было клинически узкий таз. Так что если нет противопоказаний то можно и попробовать, а то что говорят может разойтись шов, то все это фигня, так как за вами наблюдают, ставят КТГ наблюдают за биением сердца малыша. Пролежала со схватками 14 часов и ничего родила здорового красивого ребеночка. Спасибо КАЛКАМАНУ и всем врачам которые принимали роды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



поздравляю!!!!
здоровья вам и малышу!!!!

пжлст,отпишитесь потом,как все происходило!!
  • 0

#594
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, спасибо всем, кто отписался по моему вопросу :)
Я так и думала, что ручной осмотр вряд ли делают всем подряд.
Ну и еще конечно отличные новости насчет Калкамана :)
  • 0

#595
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я узнала, что Аскар Галымжанович из Коркана недавно перешел в род.отделение Калкамана. Это не он принимал последние роды у отписавшихся здесь?
  • 0

#596
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

привет всем девочкам! 29 октября родила сама малышонка, все благополучно. Первые роды было кесарево и разница между вторыми всего лишь год)... Была в принципе готова на повторные КС, но врач у которого рожала первого сказала что рожу сама без проблем. Спасибо ей. Причина первых КС было клинически узкий таз. Так что если нет противопоказаний то можно и попробовать, а то что говорят может разойтись шов, то все это фигня, так как за вами наблюдают, ставят КТГ наблюдают за биением сердца малыша. Пролежала со схватками 14 часов и ничего родила здорового красивого ребеночка. Спасибо КАЛКАМАНУ и всем врачам которые принимали роды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляем Вас от Всей души!!! Растите крепкими и здоровыми!

Можно поподробнее узнать? Заранее в калкамане с кем-нибудь договаривались, как узнали, что они тоже практикуют ЕР после КС, с кем договаривались, как зовут врача, сколько вышло по деньгам? Заранее благодарю за ответ. По последнему пункту можно в личку, да и контакт врача по возможности. Заранее благодарна.
  • 0

#597
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ну вот, поехали мы в роддом. с 2-х часов ночи со схватками. будем сами рожать! как что получиться отпишусь, как буду дома
  • 0

#598
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ну вот, поехали мы в роддом. с 2-х часов ночи со схватками. будем сами рожать! как что получиться отпишусь, как буду дома


удачи вам, пусть у вас всё получится, главное чтобы малыш был здоровеньким!
  • 0

#599
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки, спешу поделиться с вами своей радостной новостью - я родила сама после КС в ИЗМИРЕ с Аллой Эвелевной :beer:
Все прошло просто великолепно))
Теперь у меня есть сынуля и лапочка дочка :-)
  • 0

#600
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ну вот, поехали мы в роддом. с 2-х часов ночи со схватками. будем сами рожать! как что получиться отпишусь, как буду дома

родила сама!!! сыночку 3700!!! приехала в калкаман при полном раскрытии, по дороге в машине еще и воды отошли :-) приехала в 16.00 а в 17.30 держала сына на руках! правда делали ручное обслед. под наркозом, но это уже не важно :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.