Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#361
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Bayashka85, кажется у Вас личка не работает? Не могу отправить сообщение.



Flura, я не умею пользоваться личкой. Только зарегистрировалась. Можете отправить на boya2004@mail.ru. Заранее благодарна. А узи рубца я делала у Али Шапетовича в центре узи Ембергенова (с умеренным наполнением мочевого пузыря). Сегодня моя акушерка сказала, что роддом открывается 8 июля. Пойду к ним на консультацию. Еще я слышала, что в первом роддоме какая-то женщина делает узи рубца
  • 0

#362
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Bayashka85, кажется у Вас личка не работает? Не могу отправить сообщение.



Flura, я не умею пользоваться личкой. Только зарегистрировалась. Можете отправить на boya2004@mail.ru. Заранее благодарна. А узи рубца я делала у Али Шапетовича в центре узи Ембергенова (с умеренным наполнением мочевого пузыря). Сегодня моя акушерка сказала, что роддом открывается 8 июля. Пойду к ним на консультацию. Еще я слышала, что в первом роддоме какая-то женщина делает узи рубца

Отправила на почту. Ловите :) Удачи!
  • 0

#363
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В Астане Дощанова А.М в частной клинике.


в частной - там приемы консультации и все подобное, а так АМ работает в 3 РД - роды она там принимает.
  • 0

#364
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений




Я все таки попытаюсь родить сама. Обзванивала врачей из разных роддомов. Но нормально к моему рубцу отнеслись только в 1-ом. Сейчас он на мойке. Но, я вроде успеваю к его открытию. Пойду узнавать что, да как.



Привет. Я тоже пытаюсь найти врача практикующего ЕР после КС. У меня 36-37 недель. Делала УЗИ рубца. Сказали состоятельный. Вот и ищу. Не подскажите когда 1-ый роддом откроется? И есть ли у Вас контакты врачей. Подскажите пожалуйста.


АЭ принимает и в 1ом роддоме



спасибо. но разве АЭ не на Ленина принимает? Кто-нибудь знает насчет ее расценок. Слышала что она дорого берет?!

она принимает в Измир, что по Ленина и в 1 роддоме
  • 0

#365
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
девочки, всем привет! напишите плиз размер благодарности Смалькова и Миреевой
  • 0

#366
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]transpire получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#367
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки! прочитала всю тему! сама только после КС очень надеюсь на ЕР. вопрос такой а АЭ как выглядит? она случайно не в узи кабинете сидит в 1 РД? и еще кто сам родил с минимальным сроком после 1го КС? я еще очень боюсь вместо замены ляльку новую заполучить.и предохраняемся и тесты делала и узи,не беременна, но все равно... как никогда в жизни жду месячных :D
  • 0

#368
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

девочки! прочитала всю тему! сама только после КС очень надеюсь на ЕР. вопрос такой а АЭ как выглядит? она случайно не в узи кабинете сидит в 1 РД? и еще кто сам родил с минимальным сроком после 1го КС? я еще очень боюсь вместо замены ляльку новую заполучить.и предохраняемся и тесты делала и узи,не беременна, но все равно... как никогда в жизни жду месячных :D


Нет, это не она, в узи Михайлова Марина Марковна - зав.отделением патологии.
  • 0

#369
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
сегодня была в ЖК на проф осмотре, спросила у своего АГ и еще у одной врачихи оттуда же, можно ли рожать самой после КС, они в оба голоса говорят конечно можно! если шов состоятельный и врача нужно знающего в этом деле, ток правда одна сказала, что через 3 года можно, а вторая - через 2. так что не все врачи прям так и запугивают, главное чтоб не было других показаний к КС. будем выжидать время! и легких нам самостоятельных родов! :D а то так хочется еще деток, но еще одну операцию не вынесу, брррр
  • 0

#370
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name='rizhik_6666' timestamp='1310472418' post='16819161']
сегодня была в ЖК на проф осмотре, спросила у своего АГ и еще у одной врачихи оттуда же, можно ли рожать самой после КС, они в оба голоса говорят конечно можно! если шов состоятельный и врача нужно знающего в этом деле, ток правда одна сказала, что через 3 года можно, а вторая - через 2. так что не все врачи прям так и запугивают, главное чтоб не было других показаний к КС. будем выжидать время! и легких нам самостоятельных родов! :D а то так хочется еще деток, но еще одну операцию не вынесу, брррр
[/quote


Полностью с Вами согласна. А какой у Вас срок, Вы уже начали искать врача? Я объехала все роддома (кроме первого) и везде мне отказывают. Только ИЗМИР берется за ЕР после КС. Но у них там такие расценки. Ого-го. Если найдете врача, поделитесь инфой. Заранее благодарна
  • 0

#371
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Полностью с Вами согласна. А какой у Вас срок, Вы уже начали искать врача? Я объехала все роддома (кроме первого) и везде мне отказывают. Только ИЗМИР берется за ЕР после КС. Но у них там такие расценки. Ого-го. Если найдете врача, поделитесь инфой. Заранее благодарна

не,я еще не беременна. только 4 месяца после операции. а на счет врачей узнаю, как раз таки в первом роддоме Алла Эвельевна берется за таких как мы, на этом форуме много кто писал про нее, только я сама с ней не знакома. в будущем планирую познакомиться ;), а еще мой АГ сказала что знает врачей, она принимает в 8й поликлинике, только она не называла имен, может она еще кого других знает, кто может это сделать. если хотите к ней на консультацию съездите Агатаева А.А.
  • 0

#372
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
не,я еще не беременна. только 4 месяца после операции. а на счет врачей узнаю, как раз таки в первом роддоме Алла Эвельевна берется за таких как мы, на этом форуме много кто писал про нее, только я сама с ней не знакома. в будущем планирую познакомиться ;), а еще мой АГ сказала что знает врачей, она принимает в 8й поликлинике, только она не называла имен, может она еще кого других знает, кто может это сделать. если хотите к ней на консультацию съездите Агатаева А.А.
[/quote]

Спасибо за информацию. Я встречалась с АЭ. Но принимает она только в ИЗМИРе. Больше никого не нашла.
  • 0

#373
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Меня охватывает паника: по всему городу только один врач принимает на ЕР после КС, и то я что то столько страниц перелистала но нигде еще не нашла комент о тех кто уже родил ЕР после КС.
Неужели это мечта :confused:
Я тоже только планирую, но не хочется опять КС.
  • 0

#374
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Меня охватывает паника: по всему городу только один врач принимает на ЕР после КС, и то я что то столько страниц перелистала но нигде еще не нашла комент о тех кто уже родил ЕР после КС.
Неужели это мечта :confused:
Я тоже только планирую, но не хочется опять КС.

ну почему же?? тут много кто писал, что родил сам! AsAi родила сама - молодчинка и Кувшинчик! и еще много кто!

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 13.07.2011, 17:42:23

  • 0

#375
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
насколько я проверила инфу, за ер после кесарева берутся Миреева А.Э. и Смальков И.Н.
  • 0

#376
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девченки, я в актобе, и то начала узнавать сейчас оказывается в любом роддоме нашего города можно так рожать, остается выбор за врачом. Поговорила с Астаной с Центром материнства и детства тоже без проблем, готовы принять. Хотя я переживала у меня рубец вертикальный, и плюс к рубцу еще выскабливание было двойное, что еще больше истончает стенки матки, в общем я очень надеюсь что все получится. А вы то в Алматы, город побольше вообще проблем не должно быть наверное, вы поузнавайте. Я например начала с того что обратилась в облздрав к главному акушер-гинекологу с вопросом, практикует ли кто нибудь из врачей нашего города ЕР после кесарева, он ответил,что многие, обращайтесь в любой роддом. Просто выбор за нами и от финансовых возможностей каждого зависит, я вот думаю то ли у себя в городе попробовать, но практикуют такие роды не так давно, то ли ехать в ту же например Астану, но придется ехать заранее и лежать там недели две наверное. В общем буду ждать девятого месяца там видно будет....
  • 0

#377
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, если окулист уже написал в обменке, что рекомендовно КС. У меня есть рубец на матке (первые роды КС) и узкий таз 1 степени - возьмутся за меня или на вряд ли уже? ХОЧУ ЕР!
  • 0

#378
SandugashRakhimzhanova

SandugashRakhimzhanova
  • Гость
  • 13 сообщений


Меня охватывает паника: по всему городу только один врач принимает на ЕР после КС, и то я что то столько страниц перелистала но нигде еще не нашла комент о тех кто уже родил ЕР после КС.
Неужели это мечта :confused:
Я тоже только планирую, но не хочется опять КС.

ну почему же?? тут много кто писал, что родил сам! AsAi родила сама - молодчинка и Кувшинчик! и еще много кто!


надеюсь, что пополню эти ряды)))
У меня срок - 37 недель, прошла консилиум - разрешили самостоятельные роды))
Буду рожать в Астане, в 3 роддоме. Здесь практикуют многие врачи ЕР после КС. По меньшей мере, уже посоветовали 3 врачей, которые квалифицированные и берутся за ЕС после КС.
А вообще, я удивлена, если честно, что в Ате - сейчас только 2 врача, которые реально берутся за ЕС после КС. Первого рожала в ИЗМИРе, тогда экстренное КС было, но процесс родов я прошла, только до потуг не дошло, обвитие было сильное. Хотя, конечно, прооперировали меня на 5+, шов за 3 года ни разу не беспокоил.
А вообще, если нет никаких противопоказаний, врачи должны прислушиваться к желанию женщины и в любом случае, дать попробовать родить самостоятельно. У меня в обменке так и написано: "учитывая желание женщины родить самостоятельно, а также отсутствие противопоказаний и состоятельность рубца на матке (4 мм, линейный) направлена на самостоятельные роды."
  • 0

#379
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А вот я консилиум не прошла. Врачи сказали свой вердикт. Рубец на матка - несостоятельный! Жуткое разочарование. До слез. Была уверена что рубец в порядке, а нет. Всю беременность готовилась к ЕР. Столько инфы перелопатила. Настроилась. Нашла врача, который возьмется за ЕР с рубцом на матке. А теперь мне уже назначили дату кесарево сечения. Девочки, удачи Вам! Пусть все получится. Я, к сожалению, выбываю из строя. :weep:
  • 0

#380
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А вот я консилиум не прошла. Врачи сказали свой вердикт. Рубец на матка - несостоятельный! Жуткое разочарование. До слез. Была уверена что рубец в порядке, а нет. Всю беременность готовилась к ЕР. Столько инфы перелопатила. Настроилась. Нашла врача, который возьмется за ЕР с рубцом на матке. А теперь мне уже назначили дату кесарево сечения. Девочки, удачи Вам! Пусть все получится. Я, к сожалению, выбываю из строя. :weep:


Flura, очень жаль (( но самое главное все таки чтобы с тобой и малышом все было в порядке. Скажи, а на каком сроке тебе сказали что нельзя идти на ЕР?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.