Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2081
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем день добрый. Возможно, вопрос не по теме. Но кто-нибудь рожал естественным путем после конизации шейки матки. А то мне говорят, теперь только кесарево....?

После прижигания током шейка не открывается, после конизации думаю ноль шансов.
необязательно, после прижигания у меня прекрасно открылась
  • 0

#2082
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Девочки у кого было два кесарева,подскажите у вас один шов на матке или два?
  • 0

#2083
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем день добрый. Возможно, вопрос не по теме. Но кто-нибудь рожал естественным путем после конизации шейки матки. А то мне говорят, теперь только кесарево....?

После прижигания током шейка не открывается, после конизации думаю ноль шансов.
как так . А мне прижигали и я рожала сама.
  • 0

#2084
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки у кого было два кесарева,подскажите у вас один шов на матке или два?

у всех по разному, одна знакомая кесарилась здесь а потом за границей, так там ей на 3-4 см ниже шов сделали, а есть такие, кому иссекают старый рубец и тут же зашивают.
  • 0

#2085
k7164467

k7164467
  • Гость
  • 12 сообщений





сделала узи в медцентре хак толщина 1.5 где найти врача миреева дайте контакты на басенова мне тоже отказали кстати


Как 1.5? 1.5 мм или см? В роды пускают с толщиной не менее 3 мм. Я вам в личку скину контакты. А сколько стоит УЗИ в Хаке?


Добрый вечер, очень прошу скиньте и мне контакты Миреевой в личку?
Спасибо заранее.
  • 0

#2086
appel kiss

appel kiss
  • Гость
  • 12 сообщений
ой девочки с вечера начались тянущие боли как при месячных промежность болит ужас какой-то. живот вообще ходуном что то не нравится мне это боюсь не доеду до Аллы Эвельевны. надеюсь ложная тревога
  • 0

#2087
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ой девочки с вечера начались тянущие боли как при месячных промежность болит ужас какой-то. живот вообще ходуном что то не нравится мне это боюсь не доеду до Аллы Эвельевны. надеюсь ложная тревога

 

Давайте, держитесь! Мы за Вас болеем. Надеюсь у вас получится родить самой.


  • 0

#2088
Мама Абдуллаха)

Мама Абдуллаха)
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. можно данные Мереева? У меня первый ЭКС было, через 1.6 год забеременела на второго ,если Аллах мне даст эту возможность хочу родить сама...сейчас 23 неделя скажите надо ли держать диету чтоб плод был маленьким?(я сама маленькая)), первый ребенок был крупным для меня 4 кг) ?? И сколько рубец см должен быть? Спасибо заранее.
  • 0

#2089
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день всем, я тут новенькая, тоже надеюсь родить сама после кесарева. Недавно встала на учет в клинику Рахат, но пока никто мне из гинекологов, к кому ходила, не отвечает, смогу ли родить сама. Первое кесарево было из-за тазового предлежания сына. Не хочется снова проходить через все "прелест" кесарева.. Но врачи у нас осторожные.. Интересно, надо действительно стараться есть меньше? Чтобы малыш не был крупным? 


  • 0

#2090
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки у кого было два кесарева,подскажите у вас один шов на матке или два?

у всех по разному, одна знакомая кесарилась здесь а потом за границей, так там ей на 3-4 см ниже шов сделали, а есть такие, кому иссекают старый рубец и тут же зашивают.
У меня 2 КС шов один , 2 шов чуть длиннее потому что ребенок был крупный .
  • 0

#2091
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день всем, я тут новенькая, тоже надеюсь родить сама после кесарева. Недавно встала на учет в клинику Рахат, но пока никто мне из гинекологов, к кому ходила, не отвечает, смогу ли родить сама. Первое кесарево было из-за тазового предлежания сына. Не хочется снова проходить через все "прелест" кесарева.. Но врачи у нас осторожные.. Интересно, надо действительно стараться есть меньше? Чтобы малыш не был крупным?

Конечно. Я свою вторую Беременность тщательно планировала со своим гинекологом. Первое условие для ЕР после КС было - идеальная беременность, вес ребенка тоже к этому относится. Я всю беременность тщательно слежу за весом, занимаюсь спортом. Большой вес ваш и ребенка большая нагрузка на рубец...помоему все логично. Хотя вес ребенка от питания матери мало зависит...а вот самой разжираться ни к чему!
  • 0

#2092
Rozka3

Rozka3
  • Гость
  • 32 сообщений
От генов тоже зависит...например моя сестра всю беременность отдыхала так как у нее была угроза...зато дочка 2700 родилась...я напротив старалась меньше есть и делала физ нагрузки..моя дочь 3760
  • 0

#2093
Rozka3

Rozka3
  • Гость
  • 32 сообщений
http://vse.kz/user/517789-appel-kiss/ надеюсь у вас все получится иншааллах
  • 0

#2094
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Добрый день всем, я тут новенькая, тоже надеюсь родить сама после кесарева. Недавно встала на учет в клинику Рахат, но пока никто мне из гинекологов, к кому ходила, не отвечает, смогу ли родить сама. Первое кесарево было из-за тазового предлежания сына. Не хочется снова проходить через все "прелест" кесарева.. Но врачи у нас осторожные.. Интересно, надо действительно стараться есть меньше? Чтобы малыш не был крупным?

Конечно. Я свою вторую Беременность тщательно планировала со своим гинекологом. Первое условие для ЕР после КС было - идеальная беременность, вес ребенка тоже к этому относится. Я всю беременность тщательно слежу за весом, занимаюсь спортом. Большой вес ваш и ребенка большая нагрузка на рубец...помоему все логично. Хотя вес ребенка от питания матери мало зависит...а вот самой разжираться ни к чему!

 

Спасибо, а вот у меня какие-то гинекологи равнодушные... по-моему боятся моего намерения.. одна отговаривала, другая никак особо не отреагировала (у которой я сейчас).. тогда наверное начну себя все таки ограничивать в мучном (а то прям, тянет на мучное и сладкое, чего обычно не было раньше).  А каким вы спортом занимаетесь? я в первую беременность ходила на аква-аэробику и на йогу для беременных, но после первого триместра. Надо значит найти тоже время на это.. А то работа и ребенок занимает пока все время :(((... 


  • 0

#2095
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девушка спросила про шов на матке , а не на коже. Там зашивают много слоев .  лучше смотреть на узи 


  • 0

#2096
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

как вы будете рожать решают не гинекологи в консультациях, а акушеры в роддоме. Поэтому смысла донимать своих гинекологов нет. Главное,чтобы вовремя заполняли книжку с вашими анализами.


  • 0

#2097
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

как вы будете рожать решают не гинекологи в консультациях, а акушеры в роддоме. Поэтому смысла донимать своих гинекологов нет. Главное,чтобы вовремя заполняли книжку с вашими анализами.

а я выбрала гинеколога при роддоме, где она же и будет принимать роды.. ну по крайне мере пока я так думаю .. потом посмотрим.. сейчас рано конечно загадывать, срок не большой 


  • 0

#2098
appel kiss

appel kiss
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет девчата вот и выписались с роддома. Родила при помощи экстренного кесарево сечения 30 сентября. Рассказывала вам что с 27 начались нерегулярные схватки. Вызвала в общем 29 числа скорую помощь так как почувствовала боль в области рубца. Приехали сделали УЗИ уже утром 30 рубец не состоятельным оказался угроза разрыва. Вот вам и естественные роды после кесарево сечения. Конечно все прошло отлично оперировала отличный хирург легкая у нее рука., я уже на следующий день не просила обезболивать. Всем девчата желаю удачи и естественных родов после КС. У меня жалко не получилось но это не главное. Главное здоровье наше и наших детей.
  • 1

#2099
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем привет девчата вот и выписались с роддома. Родила при помощи экстренного кесарево сечения 30 сентября. Рассказывала вам что с 27 начались нерегулярные схватки. Вызвала в общем 29 числа скорую помощь так как почувствовала боль в области рубца. Приехали сделали УЗИ уже утром 30 рубец не состоятельным оказался угроза разрыва. Вот вам и естественные роды после кесарево сечения. Конечно все прошло отлично оперировала отличный хирург легкая у нее рука., я уже на следующий день не просила обезболивать. Всем девчата желаю удачи и естественных родов после КС. У меня жалко не получилось но это не главное. Главное здоровье наше и наших детей.

Поздравляю Вас с рождением ребеночка!!! Счастливого Вам материнства!


  • 0

#2100
Rozka3

Rozka3
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name="appel kiss" post="33046272" timestamp="1444305678"]
Поздравляю! !!конечно неважно все!!!главное у вас с малышом все хорошо!!!!здоровья вам!!!и побольше молока!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.