Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1441
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
По совету я посадила листочек глоксинии сразу на землю+перлит, нормально что листочек стал мягким и немного вялым? Когда он стоял в воде, был упругим и твердым на ощупь, но корешки так и не дал.
  • 0

#1442
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

По совету я посадила листочек глоксинии сразу на землю+перлит, нормально что листочек стал мягким и немного вялым? Когда он стоял в воде, был упругим и твердым на ощупь, но корешки так и не дал.

А Вы тепличку сделайте для листочка, только проветривать не забывайте.Я всегда в тепличке примерно неделю держу.
  • 0

#1443
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Мои хвасты:
ИзображениеИзображение
Fantasy Blue2 от вспышки несколько цвет поменялся, на самом деле более сиренево-голубой, очень нежный.

Изображение
Ситец красный
Изображение Изображение
обычные белые, правда со слабым запахом, одна крупнее, одна помельче. Вообще в семенах не было заявлено белых глоксиний, но что выросло, то выросло, я все равно довольна :)

Изображение
Кармелита. Тут тоже от вспышки цвет более светлый, на самом деле цвет более насыщенный.

Все глоксы только распустились, цветы с каждым днем крупнее и крупнее становятся. Жду, когда зацветут еще несколько.
  • 1

#1444
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
а у меня листики фиалок решили что они тоже взрослые и уветут на одном листе 4 цветоноса и 9 бутонов а на другом один с одним листочком :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • -2

#1445
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

а у меня листики фиалок решили что они тоже взрослые и уветут на одном листе 4 цветоноса и 9 бутонов а на другом один с одним листочком

По-моему, это ненормально. Растение цветет, либо когда ему действительно хорошо, либо когда оно собирается пропеть лебединую песню. Я бы по земле, в которой они у вас сидят, не сказала, что им хорошо.
  • 1

#1446
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

По-моему, это ненормально. Растение цветет, либо когда ему действительно хорошо, либо когда оно собирается пропеть лебединую песню. Я бы по земле, в которой они у вас сидят, не сказала, что им хорошо.

конечно это не нормально :), листики если им даже очень хорошо цвести не должны :), но они периодически так делают:)
Земля хорошая, фото искажает
  • 0

#1447
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Комарики, я согласна с picni4ello, грунт выглядит не очень хорошим для фиалок и засушен :-( На данном этапе листики должны плодить деток, зависит от сорта, но обычно до 5-6 розеточек. А у вашего листика деток толком и нет.
  • 1

#1448
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
девчонки ну вы меня прям в комплекся вгоните сейчас, низахочется ничего показывать вам :(
земля у меня хорошая поливаю как следует
не новичок :)
просто захотелось нонсенсы показать :)
вот одна из моих полочек с фиалками :)
И несколько листиков развивающихся правельно

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1449
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ого-го! Зимой как с ними справляетесь в плане освещения?
  • 0

#1450
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Кать, полочка супер!
  • 0

#1451
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Кать, полочка супер!

спасибо

Ого-го! Зимой как с ними справляетесь в плане освещения?

и зимой и летом под лампами дневного света :) очень им там замечательно
  • 0

#1452
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
<p>


Просто обожаю фиалки (хотя не очень все гладко с ним получаетя) набрала листиков, а они торчат и  деток нет... жду уже 3 месяца. В чем может быть причина?

Листики в земле? Поробуйте их немного раскопать. Только ооочень аккуратно, чтобы не повредить листик или корешки. Вам нужно снять верхний слой земли у основания листика, чтобы детки могли легче вылезти. Или как вариант - лезвием срежьте треть листовой пластины -- тогда детки полезут быстрее.


Цветочек, Мы 7-я (Светлана ) большое спасибо за рекомендации - все сделала, как вы сказали и долгожданные детки начали проклевываться :)
  • 0

#1453
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Хорошая новость! Рада за вас. Растите большими и цветите на радость!
  • 0

#1454
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А вот мои глоксюши, фото уже давнее, выложу потом посвежее
Resize of DSC06703.JPG Resize of DSC06710.JPG
  • 0

#1455
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
I love NY, красивые глоси. У меня тоже молодой клубень порадовал, остальных жду!!!!Изображение
  • 1

#1456
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
свет лана, какой нежненький! у меня тоже белый есть, оч люблю его!
  • 0

#1457
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мои глоксюшеньки в прошлом году, они уже старенькие у меня - с 2006 года, но как молоденькие каждый год!
В этом году достала только в середине февраля, да еще все пересадила, пока только кучу бутонов собрали.

Первая справа - вроде и простая, колокольчиками, но их столько бывает! как-то ок 40 цветочков было на одной!

Resize of DSC05849.JPG

Сообщение отредактировал I love NY: 10.04.2012, 00:08:01

  • 3

#1458
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
У меня сегодня попугай съел целую цветущую фиалку, пойду пристрелю его
  • 2

#1459
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
I love NY, красивые глосечки!!!
  • 0

#1460
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо большое! сама их люблю-люблю! :kiss: :kiss: :kiss:

Видите, какая труженица дальняя фиолетовая - сколько на ней цветочков! :)
Беленькому жарко!

Resize of DSC05851.JPG
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.