Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1461
Hitana

Hitana
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет,фиалочники!Хочу поделиться своим долгожданным урожаем)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0310.JPG
  • IMG_0313.JPG
  • IMG_0299.JPG

  • 2

#1462
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Hitana, ну красота неописуемая! они у вас в какой-то одной емкости растут?
  • 0

#1463
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Hitana, красивые фиалочки!!!
  • 0

#1464
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
У меня тоже расцвела глоксиния прошлогоднего посева. Цвет темный бархатный кроваво-красный :rotate:
Изображение
  • 1

#1465
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Гость, красота какая))) в чём они у вас сидят?

У меня зацвели трейлеры и мини. Красота у них своя, довольно специфическая.... Но тем они мне и нравятся)

Прикреплённые изображения:

  • R2.jpg
  • BS1.jpg
  • MR1.jpg
  • R3.jpg

  • 0

#1466
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Hitana, спасибо, что показали нам такую красоту!!! :idea: А как называется сорт беленькой фиалочки на самом верхнем фото?
  • 0

#1467
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
krakovjak, какая красотка у вас! просто вамп!

Century, я тут хоть узнаю, какие у меня фиалки оказывается!
  • 0

#1468
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

krakovjak, какая красотка у вас! просто вамп!

Century, я тут хоть узнаю, какие у меня фиалки оказывается!


Да у меня ничего такого особенного нет) Как писала выше-у меня только мини и трейлеры. Постепенно хочу перейти только на трейлеры. Приобретаю только те, чей сорт известен наверняка - бзик у меня такой))) Если не знаю сорта-спать не смогу)))
  • 0

#1469
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А я как-то никогда не озадачивалась какой сорт, просто люблю их и все. Дочке подарили года 2 как фиалочку, она как у вас нижняя справа бледно-розовая, оказывается называется Rondita! тоже так и цветет - много-много цветочков.
  • 0

#1470
Hitana

Hitana
  • Гость
  • 11 сообщений

Hitana, спасибо, что показали нам такую красоту!!! :idea: А как называется сорт беленькой фиалочки на самом верхнем фото?

Спасибо,девочки. Беленькая - это ЕК Снеговик. А растут они каждая в отдельном горшочке,просто один общий поддон)))
  • 0

#1471
Hitana

Hitana
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот еще несколько фоточек

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0285.JPG
  • IMG_0287.JPG
  • IMG_0288.JPG
  • IMG_0293.JPG
  • IMG_0292.JPG
  • IMG_0316.JPG
  • IMG_0327.JPG

  • 1

#1472
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

krakovjak, какая красотка у вас! просто вамп!

Спсасибо!
Hitana, какое пышное цветение :beer:
  • 0

#1473
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Говорят, что фиалки переопыляться могут при близком расположении друг к дружке.... Никто не сталкивался?
  • 0

#1474
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А я как-то никогда не озадачивалась какой сорт, просто люблю их и все. Дочке подарили года 2 как фиалочку, она как у вас нижняя справа бледно-розовая, оказывается называется Rondita! тоже так и цветет - много-много цветочков.


Рондита-трейлер, прэтому у нее небольшие цветы гроздью на относительно длинных цветоносах. Смотрятся буйно) Жду очень, когда остальные трейлеры цвет наберут.
  • 0

#1475
Hitana

Hitana
  • Гость
  • 11 сообщений
krakovjak, спасибо :bow: целый год над ними тряслась и вот оно,долгожданное чудо)))
  • 0

#1476
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ привет!
мне необходим раствор фиалки трёхцветной, кто знает - это надо лепестки цветков сушить и заваривать?
или в аптеках поспрашивать? а может кто продать захочет лепесточки? :)
  • 0

#1477
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У меня созрел вопрос о стрептокарпусах. Я решила размножить мой стрептокорпус"Снега келиманджаро". Разделила на 4 части листочек и воткнула в землю под пленку. Спустя 3-4 месяца, 3 из 4 сгнили, а четвертый стоит зелененький. И вот на днях, о чудо, возле листочка заметила маленький отросточек. Скажите пожалуйста, что дальше делать? Так же держать под пленкой? И что делать со старым листом? А их можно вырастить из семян, существуют ли семена стрептокарпусов?
  • 0

#1478
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Народ привет!
мне необходим раствор фиалки трёхцветной, кто знает - это надо лепестки цветков сушить и заваривать?
или в аптеках поспрашивать? а может кто продать захочет лепесточки? :)


Это совсем не та фиалка, что мы растим на подоконниках. Вам виола нужна. Она в огородах растет.
Фиа́лка трёхцве́тная, или Аню́тины гла́зки (лат. Víola trícolor) — травянистое однолетнее или двулетнее (изредка многолетнее) растение семейства Фиалковые, распространённое в Европе и умеренных областях Азии.
  • 0

#1479
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Hitana - Шикарные у вас подоконники!
Century - Очень милые ваши фиалоки!
  • 0

#1480
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня созрел вопрос о стрептокарпусах. Я решила размножить мой стрептокорпус"Снега келиманджаро". Разделила на 4 части листочек и воткнула в землю под пленку. Спустя 3-4 месяца, 3 из 4 сгнили, а четвертый стоит зелененький. И вот на днях, о чудо, возле листочка заметила маленький отросточек. Скажите пожалуйста, что дальше делать? Так же держать под пленкой? И что делать со старым листом? А их можно вырастить из семян, существуют ли семена стрептокарпусов?

Пока не спешите отрезать старый лист, дождитесь чтобы у детки выросли побольше листики, убрать старый лист никогда не поздно.Приоткрывайте плёнку ,чтобы растение привыкало жить без теплички, но не сразу , а постепенно сначала на 5 мин, на следующий на 10мин и т.д.Семена стрептокарпусов существуют и очень хорошо прорастают, только в них много сюрпризов может быть, как от шикарных сортов, так и до самых простых ...Ну в общем как-то так. Я опыляю свои стрепсы и получаю самые разные расцветки стрептокарпусов , попробуйте опылить свои.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.