Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1421
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Какие симпатяшки! Розеточки аккуратные, прелесть!
Моя сиреневая с белым, как у вас - ну просто слон!!!
  • 0

#1422
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Vaselina, цветочек, все поняла, спасибо.
ЗЫ этот самый фитоверм только в больших магазинах есть? в какой цветочный киоск не зайду, - у продавцов zerro в глазах от этого слова
  • 0

#1423
katya8711

katya8711
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Предлагаю всем любителям размещать здесь фотографии и информацию о содержании в доме данных растений, новинках солекции и возникающих проблемах. А также обмениваться детками или лишними растениями


Привет всем! Я рада зарегистрироваться здесь! Я тоже очень сильно люблю цветы!!!
  • 0

#1424
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Привет Катя! Хвались, что у тебя есть))) В этой теме - о фиалках и глоксиниях.
  • 0

#1425
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Фиалочки которые сейчас цветут у меня:

- Bob Serbin
- Ruffled Skies
- Сокровища моря
- И первый цветочек Ян-Менуэта :-)



Какая красота! Цветочек, ваши цветочки просто прелесть (особенно "Сокровища моря" - действительно сокровище :)
  • 0

#1426
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ness Jesse, спасибо! Да, фиалка обалденная! Цветет уже довольно давно и так обильно. Не всякий сорт так сможет. Последнее время стараюсь выбирать некапризные и обильноцветущие сорта.
  • 0

#1427
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Минисадик из фиалок (трейлеры и мини). Каждая в отдельном стаканчике

Прикреплённые изображения:

  • садик.jpg

  • 1

#1428
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Минисадик из фиалок (трейлеры и мини). Каждая в отдельном стаканчике

Красиво!
  • 0

#1429
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Минисадик из фиалок (трейлеры и мини). Каждая в отдельном стаканчике

Красиво!


Хотелось бы создать этакую полянку... Посмотрим, что из этого получится. Знаю, что ради красоты розетки, не советуют миксовать фиалки. Но думаю, что трейлеры разрастутся красиво, если их правильно направить в сторону внешнего края вазона, а мини будут служить дополнением...
Сама насадила... и сама же переживаю, лишь бы им хорошо было)
  • 0

#1430
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений



Минисадик из фиалок (трейлеры и мини). Каждая в отдельном стаканчике

Красиво!


Хотелось бы создать этакую полянку... Посмотрим, что из этого получится. Знаю, что ради красоты розетки, не советуют миксовать фиалки. Но думаю, что трейлеры разрастутся красиво, если их правильно направить в сторону внешнего края вазона, а мини будут служить дополнением...
Сама насадила... и сама же переживаю, лишь бы им хорошо было)


Уверена, получиться что-то красивое и приятное душе)) У вас всегда интересные и необычные задумки, а главное вы всегда их осуществляете. Будем следить за темкой, посмотрим, что получится))
  • 0

#1431
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений




Минисадик из фиалок (трейлеры и мини). Каждая в отдельном стаканчике

Красиво!


Хотелось бы создать этакую полянку... Посмотрим, что из этого получится. Знаю, что ради красоты розетки, не советуют миксовать фиалки. Но думаю, что трейлеры разрастутся красиво, если их правильно направить в сторону внешнего края вазона, а мини будут служить дополнением...
Сама насадила... и сама же переживаю, лишь бы им хорошо было)


Уверена, получиться что-то красивое и приятное душе)) У вас всегда интересные и необычные задумки, а главное вы всегда их осуществляете. Будем следить за темкой, посмотрим, что получится))


Спасибо) Приятно... Но всем этим я маюсь от невозможности развернуться) Офис, северная сторона, а хочется чего-нибудь адакого, что бы и растюхам нравилось и красиво было. Мечта-это композиция из дикого скалистого камня, трейлеров и петрокосмеи различных сортов. Нарисовать-нарисовала, а вот осуществить... Получается махина, которой нужно постоянное место) Да и Петроксмеи у нас я не нашла
  • 0

#1432
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ДД! всех с Праздником! у меня проблемка. фиалочки ко мне попали не совсем здоровенькими, их переморозили. уже сколько времени пытаюсь их реанимировать, они вроде бы отхоят и снова начинают пропадать. посоветуйте пожалуйста, как можно их спасти.
Изображение

Изображение
  • 0

#1433
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Ulyana_777, жалко фиалочки, может в тепличку поставить???
  • 0

#1434
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
да, очень жалко. выкидывать не могу. буду до последнего пытаться их оживить?
в тепличку - это под пакет? а на какое окно ставить? чтобы было светло и тепло?
я листья постоянно пропавшие обрезаю.
  • 0

#1435
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Ulyana_777, на светлое окно, но не на солнечное, мне больше пластиковые бутылки нравятся. Удачи, Может еще кто посоветует, уж больно вид у них жалкий :faceoff:
  • 0

#1436
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ДД! всех с Праздником! у меня проблемка. фиалочки ко мне попали не совсем здоровенькими, их переморозили. уже сколько времени пытаюсь их реанимировать, они вроде бы отхоят и снова начинают пропадать. посоветуйте пожалуйста, как можно их спасти.


У фиалок в таких случаях деформируются листики, зачатки которые ещё только заложены в розетках, поэтому вылазят они уже не совсем жизнеспособные. Вот по этой причине и тяжело их в порядок привести.
Как вариант в сети нашла следующее:
1. Чистым и очень острым предметом срезать макушку розетки там, где точка роста. Остальное поставить под пакет. Из места среза полезут новые листья, но это уже будет другая розетка, возможно, что и несколько. Таким образом вы снимаете слой, заложенный с деформированными клетками и даете стимул закладки новых, здоровых листьев.
  • 0

#1437
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
большое спсибо все за советы, буду пытаться.
я уже думала, может их пересадить?
  • 0

#1438
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Ulyana_777
я уже думала, может их пересадить?
Нет это будет для них стресс.
  • 0

#1439
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

большое спсибо все за советы, буду пытаться.
я уже думала, может их пересадить?


Смысла нет. Повреждена морозом розетка
  • 0

#1440
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

фиалочки ко мне попали не совсем здоровенькими, их переморозили. уже сколько времени пытаюсь их реанимировать, они вроде бы отхоят и снова начинают пропадать. посоветуйте пожалуйста, как можно их спасти.

Мне почему-то кажется, что у них такое состояние не столько от мороза, а сколько от перелива. На ваших фото левая верхняя и правая нижняя скорее всего уже не отойдут. Нижнюю левую и верхнюю правую можно еще попытаться спасти. Как советовали выше, нужно лезвием или острым ножом срезать розетку. Потом удалить все нижние листья (или гнилые) и срезать "пенек" розетки до живой ткани (она будет упругая и зеленая). Гнилая ткань будет мягкой и темно-коричневой. Если весь "пенек" розетки будет прогнившим, то увы, спасти ее уже не удастся. Ваша задача срезать гниль, оставить только живую ткань, при этом сохранить центр розетки и несколько листьев неповрежденными. Потом поставить розетку в воду (в минзурку) на укоренение. Использовать нужно отстойную кипяченую воду + добавить 1 таблетку активирозанного угля. Оставлять фиалки в горшке в таком состоянии нельзя, это только приведет к их гибели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.