Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Предлагаю всем любителям размещать здесь фотографии и информацию о содержании в доме данных растений, новинках солекции и возникающих проблемах. А также обмениваться детками или лишними растениями

Сообщение отредактировал Отрава: 13.04.2009, 19:05:19

  • 1

#2
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Только расцвела. Шикарное растение с зубчатыми лепестками. Сорт, увы, не знаю. Буду благодарна за подсказку
Изображение
  • 0

#3
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А вот еще одна - нежно-розовая красотка
Изображение
  • 0

#4
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Супер!!! Нижняя по-моему Suncoast Secret Fantasy
  • 0

#5
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Люблю фиалки, но они как дети, любят много внимания. Зато какая радость, когда они цветут.
  • 0

#6
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ДА, иногда смотришь на них и думаешь - нафиг эти орхидеи :D))
  • 0

#7
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
красивые такие))
подскажите,пожалуйста, а как вы им листья моете? и моете ли вообще? на фотках они такие блестящие)) а у меня почему то матовые, как будто грязные :D
  • 0

#8
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я встречала в спецлитре 2 способа: очищать кисточкой и мыть теплой водой, использую второй - просто мою под краном. А вообще ухоженными листья выглядят в условях высокой влажности - тогда и пыль не оседает на ворсинках и тургор лучше.

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 14.04.2009, 10:32:20

  • 0

#9
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А вот все мои, которые цветут сейчас. Все детки начинают цвести и каждая новая отличается от предыдущей. Так и оставлю себе всех :D
http://vse.kz/upload...31_8806_553.jpg
  • 0

#10
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Alexa Svetlakova, я не мою листочки. Просто влажностьхорошая, они не сильно пылятся. И увлажнитель работает сейчас

Nat_ka, красотень! У меня еще несколько тоже цветут и пара глоксиний, да погода пасмурная - не могу сфоткать, цвет теряется :D
  • 0

#11
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, спасип :D
У меня ничего, вроде цвет как есть получается :D
Изображение
  • 0

#12
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, вот это я понимаааю :D) Ткие фоты надо в полный рост выкладывать :D)))
Синяя немахровая - отвал башки, так и отливает металлом! :-))
Мне, кстати, обещали слить телефончик брышни, которая возит сюда элитные фиалки по 6 тыщ кустик. Нацапаю у нее листочков :-) Вроде как они в выставке не участвуют, но там всякие чудеса: и микро, и с огромными цветами без листьев... Короче, схожу на разведку и отпишусь )
  • 0

#13
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Сама не налюбуюся :D Я люблю крупноцветковые, где-то среди деток есть бордовые с огромными цветками у меня, только вот где :D
И шепотом так, "могу синюю в белую крапинку в довесок к кальмонаре" :-) У меня этого гуталину, ну просто - завались :-)
  • 0

#14
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Nat_ka, вот это я понимаааю :D) Ткие фоты надо в полный рост выкладывать :-))))
Синяя немахровая - отвал башки, так и отливает металлом! :-))
Мне, кстати, обещали слить телефончик брышни, которая возит сюда элитные фиалки по 6 тыщ кустик. Нацапаю у нее листочков :-) Вроде как они в выставке не участвуют, но там всякие чудеса: и микро, и с огромными цветами без листьев... Короче, схожу на разведку и отпишусь )



А что за сорт может столько стоить? Даже Yukako у нас максимум 3 штуки...

Вот у меня горе горькое - придется распродавать деток от 50 сортов из коллекции Кормилициной (Москва) в связи с выездом :D Просто сердце кровью обливается
  • 0

#15
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Понятия не имею - попробую узнать ))) А насчет распродажи - объявляйте аукцион )))
А Yukako - красотка!
http://www.avchimera...ages/yukako.jpg
http://senpolia.tskm...nary/yukako.jpg

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 14.04.2009, 21:29:47

  • 0

#16
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Райская Фурия, ждем отчета с нетерпением
  • 0

#17
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
Charlie, а я все это время ждала, когда детки подрастут.... список Вам писала...
  • 0

#18
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Nat_ka, шикарные цветы :rotate:

У меня распускается крупная, темно-бордовая фиалка. Ее название для меня загадка. По одной версии Коралловый крест - сорт довольно старой селекции, по второй версии красный бархат. Сфотать и выложить смогу только в выходные. Может, кто-то имеет эти сорта и выложит их. Или объяснит разнцу? Я в фиалках не особо сильна - больше как зритель, а интересно.
  • 0

#19
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вот у меня горе горькое - придется распродавать деток от 50 сортов из коллекции Кормилициной (Москва) в связи с выездом :rotate: Просто сердце кровью обливается


Я бы у Вас купила.
  • 0

#20
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Nat_ka, вот это я понимаааю :laugh:) Ткие фоты надо в полный рост выкладывать :laugh:)))
Синяя немахровая - отвал башки, так и отливает металлом! :-/)
Мне, кстати, обещали слить телефончик брышни, которая возит сюда элитные фиалки по 6 тыщ кустик. Нацапаю у нее листочков :spy: Вроде как они в выставке не участвуют, но там всякие чудеса: и микро, и с огромными цветами без листьев... Короче, схожу на разведку и отпишусь )



А что за сорт может столько стоить? Даже Yukako у нас максимум 3 штуки...

Вот у меня горе горькое - придется распродавать деток от 50 сортов из коллекции Кормилициной (Москва) в связи с выездом :laugh: Просто сердце кровью обливается


Куплю хоть сегодня что нибудь интересное пишите в личку сотовый.

Особенно если есть с фиолетовыми цветами а по краям цветов как зленая бахрома такая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.