Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1321
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
чтобы листики быстрее давали корешки, надо кончики черенков обрезать лезвием, а не ножом или ножницами, тогда и корни будут быстрее, и деток лист даст больше. Но вам сейчас нужно только набраться терпения и ждать :-)
  • 0

#1322
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Цветочек, спс за совет, я это учту на будущее ;-)
  • 0

#1323
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД! Вот, как я и обещала раньше, выкладываю фотки своих любимцев

Прикреплённые изображения:

  • SDC14774.JPG
  • SDC14776.JPG

Сообщение отредактировал Меруерт75: 14.12.2011, 14:34:20

  • 0

#1324
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

ДД! Вот, как я и обещала раньше, выкладываю фотки своих любимцев

очень симпотишные :)
  • 0

#1325
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Марта, вот спецом для вас фотоурок обновления старой розетки фиалки

http://flo.com.ua/fo...opic.php?t=4701


Is.Amir-a, *цветочек, большое спасибо! Все поняла, обязательно попробую так именно обновить розетки своих фиалок)))
И еще такой вопрос: как думаете, сейчас это можно сделать или лучше подождать до весны?

Сообщение отредактировал Marta*: 14.12.2011, 15:30:53

  • 0

#1326
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений


ДД! Вот, как я и обещала раньше, выкладываю фотки своих любимцев

очень симпотишные :)

спасибо большое!
скоро покажу деток разных сортов (я пока начинающий фиалковыращиватель, поэтому не могу похвастаться изобилием)
очень-очень люблю фиалки, в детстве была мечта, чтобы весь балкон и подоконики были в фиалках, надеюсь, моя мечта сбудется :rolleyes:
  • 0

#1327
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Is.Amir-a, *цветочек, большое спасибо! Все поняла, обязательно попробую так именно обновить розетки своих фиалок)))
И еще такой вопрос: как думаете, сейчас это можно сделать или лучше подождать до весны?

пожалуйста,
можно сделать сейчас, зачем ждать? и сразу под тепличку ;-)
  • 0

#1328
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Меруерт75, обязательно сбудется
  • 0

#1329
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Скажите пож! мои глоксинии проростают что делать?
  • 0

#1330
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Скажите пож! мои глоксинии проростают что делать?

У меня тоже начала расти.
Пересадите в свежую землю и на солнечное окно.
  • 0

#1331
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
добрый вечер цветоводам!

нужна консультация: зимой все фиалки стоят на южной стороне, так как на северной темновато.
заметила, что стали появляться бежево коричневые пятна на листьях - сразу на нескольких фиалках разного сорта, пятна на разных участках листа.
что это может быть? какой-то клещ? или ожоги от солнца?
на подоконнике еще гибискус и гусмания.

и последний вопросик- как пыль убирать с листьев? :confused: их же нельзя мочить, а сухой тряпкой - они же такие хрупкие...

заранее спасибо за ответы!
  • 0

#1332
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

добрый вечер цветоводам!

нужна консультация: зимой все фиалки стоят на южной стороне, так как на северной темновато.
заметила, что стали появляться бежево коричневые пятна на листьях - сразу на нескольких фиалках разного сорта, пятна на разных участках листа.
что это может быть? какой-то клещ? или ожоги от солнца?
на подоконнике еще гибискус и гусмания.

и последний вопросик- как пыль убирать с листьев? :confused: их же нельзя мочить, а сухой тряпкой - они же такие хрупкие...

заранее спасибо за ответы!


Скорее ожог, можно притенять от солнца, а мыть можно только чтоб вода не попадала в центр розетки и сразу не ставить на подоконник, пусть просохнут.
  • 0

#1333
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день!мне нужен совет,может быть кто то сталкивался с проблемой когда у фиалок начинают желтеть листья,насколько я знаю это может произойти от тепла исходящего от батарей,но фиалки находятся довольно на большом расстоянии от них,я не спец,поэтому поделитесь опытом почему так....а то моя знакомая расстроилась увидя что ее цветы погибают!заранее спасибо!
  • 0

#1334
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Скорее ожог, можно притенять от солнца, а мыть можно только чтоб вода не попадала в центр розетки и сразу не ставить на подоконник, пусть просохнут.


спасибо за ответ!
попробую убрать их на другую сторону!
  • 0

#1335
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Добрый день!мне нужен совет,может быть кто то сталкивался с проблемой когда у фиалок начинают желтеть листья,насколько я знаю это может произойти от тепла исходящего от батарей,но фиалки находятся довольно на большом расстоянии от них,я не спец,поэтому поделитесь опытом почему так....а то моя знакомая расстроилась увидя что ее цветы погибают!заранее спасибо!


Желтые листья при этом упругие или нет? Если упругие, только цвет желтый, то скорее всего нужно либо пересадить, либо подкармливать удобрениями. Если листья желтые и вялые - то просто оторвать их - это или от старости или от неправильного ухода.
лучше - если вы покажете фото.
  • 0

#1336
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Добрый день!мне нужен совет,может быть кто то сталкивался с проблемой когда у фиалок начинают желтеть листья,насколько я знаю это может произойти от тепла исходящего от батарей,но фиалки находятся довольно на большом расстоянии от них,я не спец,поэтому поделитесь опытом почему так....а то моя знакомая расстроилась увидя что ее цветы погибают!заранее спасибо!


Желтые листья при этом упругие или нет? Если упругие, только цвет желтый, то скорее всего нужно либо пересадить, либо подкармливать удобрениями. Если листья желтые и вялые - то просто оторвать их - это или от старости или от неправильного ухода.
лучше - если вы покажете фото.

Фото пока показать не могу,надо к своей знакомой попасть это у нее проблема с фиалками.А листья желтеют и вялые по содержанию...Спасибо за помощь!
  • 0

#1337
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
скорее всего они гниют, уж лучше их аккуратно удалить.
  • 0

#1338
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений

добрый вечер цветоводам!

нужна консультация: зимой все фиалки стоят на южной стороне, так как на северной темновато.
заметила, что стали появляться бежево коричневые пятна на листьях - сразу на нескольких фиалках разного сорта, пятна на разных участках листа.
что это может быть? какой-то клещ? или ожоги от солнца?
на подоконнике еще гибискус и гусмания.

и последний вопросик- как пыль убирать с листьев? :confused: их же нельзя мочить, а сухой тряпкой - они же такие хрупкие...

заранее спасибо за ответы!

ДД у меня много фиалок и они любят душ беру воду теплую кипяченную, т.к. из под крана в воде хлор, беру горшок и над раковиной под наклоном держу горшок опрыскиваю фиалку сразу на окно не ставлю они такие веселые становятся кажется даже что улыбаются.
  • 0

#1339
**Olga**

**Olga**
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД у меня много глосей сортовые хотелось бы обмениваться листочками.
  • 0

#1340
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
**Olga** - скинте в личку список ваших глоксиний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.