Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1281
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите пож-та, как правильно отправить на покой глоксинью. Она уже отцветает. Обязательно ее откапывать и т.д.?

Можете из горшка не вытаскивать, оставить там. Прекратить полив, и убрать в проладное и тёмное место при t +12+16.
Хорошей вам спячки. :beer:
  • 0

#1282
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Подскажите пож-та, как правильно отправить на покой глоксинью. Она уже отцветает. Обязательно ее откапывать и т.д.?

Можете из горшка не вытаскивать, оставить там. Прекратить полив, и убрать в проладное и тёмное место при t +12+16.
Хорошей вам спячки. :beer:


Спасибочки :sleep:
  • 0

#1283
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот такой красавчик у меня распустился. Это стрептокарпус Bristol's Psychedelic Sun.
Изображение
  • 1

#1284
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
natli777 вы наверно знаете -это очень хороший сорт,даёт очень много цветоносов,эффектный!Я его не уберегла!А я похвастаюсь ЦФ-Оксана,ост авила потому,что зовут его как меня и не пожалела! Изображение

Сообщение отредактировал Oksi T: 18.10.2011, 13:14:26

  • 1

#1285
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Oksi T - Приятно познакомиться! :beer: Ваша тезка очаровательна! ;) Хороший букетик получился.
Хи-хи а моя тезка Natal - скоро ко мне приедет (правда листом)
А мой стрепсик Bristol's Psychedelic Sun долго раскачивался до цветения. Сейчас бутоны начал выпускать.
  • 0

#1286
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
natli777,а у вас много стрепсиков?Я ищу белый! :)

Сообщение отредактировал Oksi T: 18.10.2011, 22:03:24

  • 0

#1287
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Люди, у меня беда, я утром уронила нечаянно фиалку с подоконника на пол? :weep: :weep: :weep:
Она сейчас цветет, (цвела) сломалось два листика, в остальном с виду не пострадала.
Чем мне это может аукнуться?
  • 0

#1288
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Два листика - поставьте в воду, вырастут новые фиалочки :-) Если листики отломились и остались "пеньки" на самой фиалке - отщипните эти пеньки.

Самое главное, чтобы корни не оторвались. Понаблюдайте за фиалкой. Если через пару дней начнут вянуть листики, становиться мягкими - поставьте фиалочку в пакет (будет тепличка). Не заливайте и не пересушивайте.

Ну а в остальном - ничего страшного :-) не переживайте :rotate:
  • 1

#1289
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Зацвела ЦФ-Анастасия!Хвастаюсь! Изображение
  • 1

#1290
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Планирую приобрести фиалку, скажите за ней сложно ухаживать? Цветок не капризный?
  • 0

#1291
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот этих крох я вырастила с семян, это наше первое цветение:

очень красивые цветы! поздравляю! :-)
  • 0

#1292
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений
я тоже поклонница фиалок и скоро, когда смогу, обязательно покажу своих деточек :rolleyes:
  • 0

#1293
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки всем привет. Знакомая отдала фиалки,в связи с переездом, до этого у меня их не было. Стали подгнивать нижние листики. Что это может быть? Перелив? Если да то подскажите как и сколько раз их нужно поливать.? Они сейчас у меня цветут, но в тоже время листики нижние подгнивают. Поливаю один раз в неделю в поддон. Помогите, жалко.
  • 0

#1294
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Девочки всем привет. Знакомая отдала фиалки,в связи с переездом, до этого у меня их не было. Стали подгнивать нижние листики. Что это может быть? Перелив? Если да то подскажите как и сколько раз их нужно поливать.? Они сейчас у меня цветут, но в тоже время листики нижние подгнивают. Поливаю один раз в неделю в поддон. Помогите, жалко.

если земля влажная, то не поливать. На всякий случай возьмите по здоровому листику и посадите.
  • 0

#1295
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки всем привет. Знакомая отдала фиалки,в связи с переездом, до этого у меня их не было. Стали подгнивать нижние листики. Что это может быть? Перелив? Если да то подскажите как и сколько раз их нужно поливать.? Они сейчас у меня цветут, но в тоже время листики нижние подгнивают. Поливаю один раз в неделю в поддон. Помогите, жалко.


Скорее всего перелив. Поливайте не раз в неделю, а по мере просыхания. Может, вы столько поливаете что у вас и за неделю почва не просыхает)
  • 0

#1296
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Скорее всего перелив. Поливайте не раз в неделю, а по мере просыхания. Может, вы столько поливаете что у вас и за неделю почва не просыхает)

Спасибо попробую.
  • 0

#1297
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений

Поливаю один раз в неделю в поддон.

Воду с поддона обязательно сливайте, не оставляйте ее на весь день. Согласна со Светланой, возьмите с каждого растения листиков и укорените.
  • 0

#1298
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Залив + холодный подоконник.
  • 0

#1299
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Залив + холодный подоконник.

Подоконник не холодный! У нас за окном утепленный балкон. Залив тоже мало вероятно (земля почти сухая), но я учла все замечания. Теперь поливаю реже, посмотрим. Всем спасибо.
  • 0

#1300
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Подоконник не холодный! У нас за окном утепленный балкон. Залив тоже мало вероятно (земля почти сухая), но я учла все замечания. Теперь поливаю реже, посмотрим. Всем спасибо.


Скорее всего вы много польете и земля долго мокрая стоит. Поливайте поменьше, но чаще - например. Поэкспериментируйте)
А может просто надо в другое место переставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.