Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#941
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Скорее всего, на пеньке появятся детки. Если получатся - подрастите и отсадите их, пенек навряд ли будет цвести. Листья, если не выбросили - укореняйте. А верхушка осталась, или сломил? Если верхушки нет - не будет расти и цвести. Котику - по "опе....
Неяркие листики - скорее всего от жары. По осени окрасятся - вроде все правильно делаете.
  • 0

#942
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо *Твоя совесть*! От этой фиалки остался всего один листик - я его укореню! А котика я конечно наругала, но чисто любя! Он у меня вообще настоящий вредитель и весит аж 7 кг., тут ни какой цветок не выдержит, а уж тем более такой хрупкий как фиалка!
  • 0

#943
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос-проблема! Мои фиалочки цветут очень редко, а когда выпускают цветы - их всего несколько штук! Я их вырастила из листиков, земля специальная и удобрениями поливаю - но нет такого буйного цветения как хотелось бы! Посоветуйте пожалуйста - что мне делать?
  • 0

#944
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Возможно, не хватает света. У меня так тоже было. И еще могут не цвести из-за жары.
  • 0

#945
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А что если цветет, но цветочки вянут быстро?
  • 0

#946
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Во-первых жара, во-вторых отрегулируйте полив. Обычно поливают так - попробовать пальцем землю, если сухая, тогда поливать. Раз в неделю нужно взрыхлять землю, чтобы корни дышали. Удачи!
  • 0

#947
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Если бы что-то было не так с поливом, то они бы не цвели :rolleyes: А так, они цветут, но мало. Я правильно поняла?
  • 0

#948
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Уважаемые фиалководы, какие у вас самые любимые сорта? а о какие вы только мечтаете и желаете получить?

Например у меня из белых самый любимый - "Букет невесты" фото, из голубых/синих - Ruffled Skies фото и Rebel's night breezes фото, из розовых - Rosie Ruffles фото и Морозная вишня фото

Еще хочу взять "ЕК-Зеркало души", Rachel и такую химеру фото :rolleyes: и вот такую сказочную фото ну и еще много других конечно же... :smoke: было бы место.....
  • 0

#949
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите, что делать... Купила листики фиалок, подрезала, поставила в воду, а 2 из них через сутки завяли. Есть ли шанс, что они дадут корни, или уже погибнут?
  • 0

#950
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые фиалководы, какие у вас самые любимые сорта? а о какие вы только мечтаете и желаете получить?

Например у меня из белых самый любимый - "Букет невесты" фото, из голубых/синих - Ruffled Skies фото и Rebel's night breezes фото, из розовых - Rosie Ruffles фото и Морозная вишня фото

Еще хочу взять "ЕК-Зеркало души", Rachel и такую химеру фото :) и вот такую сказочную фото ну и еще много других конечно же... :) было бы место.....


Мне очеь нравится
Изображение
  • 0

#951
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
подскажите пожалуйста почему фиалки не цветут? месяца три назад я их пересадила, корни помыла в слабом растворе марганцовки, посадила в грунт для фиалок, они принялись, но не цветут. :rolleyes:
  • 0

#952
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ужас, зачем и для чего вы мыли корни??? Взрослые фиалки или листики???
  • 0

#953
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ужас, зачем и для чего вы мыли корни??? Взрослые фиалки или листики???



взрослые фиалки, а это мне сказала тетечка у которой я землю в магазине покупала.
  • 0

#954
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Для того чтобы цвели фиалки их нужно удобрять
я свои фиалки удобряю Унифлор Бутон (жидкий) через каждый полив (один полив простой водой, другой полив удобрением),
самое главное горшочек должен быть маленьким (мах. 10см в диаметре - это для взрослой фиалки, для деток сосответствующе меньше) :rotate:
  • 0

#955
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Это же надо такое насоветовать! :rotate: Я бы эту тетечку... :kiss: Она что же, больную фиалку продала?
Кошмаррррр :kiss:
Подождите, оклемается и зацветет, сейчас им еще жарковато немножко. Вот к концу августа, сентябрь -самое оно.
Кстати, летом ни к чему удобрять, если фиалки при комнатной, жаркой температуре. Вот если кондиционер в комнате и температура 25 градусов, то можно и поудобрять. А если жарко, то не стоит.
  • 0

#956
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите, что делать... Купила листики фиалок, подрезала, поставила в воду, а 2 из них через сутки завяли. Есть ли шанс, что они дадут корни, или уже погибнут?

Да шанс есть, но могут и пропасть
у меня тоже такое было, положите в воду активированный уголь 1 таблетку
хочу заметить, что когда обрываешь и ставишь листики фиалок в апреле, марте, то корни появляются сразу на 3-5 день, а если в июле-августе, то приходится ждать чуть ли не 2 недели
по крайне мере у меня так
  • 0

#957
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем здрасте! Подскажите плиз если я посадила листочки фиалки в горшок, а они уже пару месецев сидят вроде и принялись, но и не растут. Никакие в общем. Горшочек маленький может их удобрить надоили так и должно быть?
  • 0

#958
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Поствьте свои листочки в тепличку. Они в тепличке намного быстрее прорастают. И еще, срежте верхнюю треть листа, они деток быстрее дадут, это хорошо ускоряет.

Сообщение отредактировал Дашец: 06.08.2010, 15:38:25

  • 0

#959
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо , попробую обрезать
  • 0

#960
Донечка

Донечка
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день.
Подскажите пожалуйста самые основные правила по уходу за фиалками (полив, какие нужны удобрения, опрыскивания, пересадка, где лучше ставить, ну и другие основные примудрости, без которых растение может погибнуть) Я флорист совсем начинающий, у нас скоро будет свой дом, который я хочу украсить цветами. Поэтому сейчас я покупаю в супермаркетах понравившиеся цветочки, но там некому подсказать как за ними ухаживать и что они любят.
Буду очень благодарна вам за помощь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.