Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#921
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений


листья фиалок и глоксиний нельзя обливать водой и орошать, они этого не переносят, их аккуратно поливают сверху, чтобы вода не попала на листья или поливают через поддон.

Я свои фиалочки мою под проточной теплой водой, они это любят. :rolleyes:


krakovjak', а вы после промывки, фиалки сразу ставите обратно на подоконник или оставляете в комнате пока вода не высохнет на листьях?
  • 0

#922
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Девочки, такая ситуевина - садила листы глоксиний, они поотмерли, вытащила из земли - небольшие луковки, размером с 50 тенге примерно. Вопрос - их сажать или покласть на сохранение? Спасибо.
для Хельги - я свои фиалки после помывки держу в ванне до полного просыхания, чтобы не было пятен.
krakovjak', извините, что залезла вперед.
  • 0

#923
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

для Хельги - я свои фиалки после помывки держу в ванне до полного просыхания, чтобы не было пятен.
krakovjak', извините, что залезла вперед.

Аналогично! :lol:
  • 0

#924
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Девочки, такая ситуевина - садила листы глоксиний, они поотмерли, вытащила из земли - небольшие луковки, размером с 50 тенге примерно. Вопрос - их сажать или покласть на сохранение? Спасибо.
для Хельги - я свои фиалки после помывки держу в ванне до полного просыхания, чтобы не было пятен.
krakovjak', извините, что залезла вперед.

высаживайте в горшочки и ставьте на окошко, но не под прямые лучи солнца, должны (из личного опыта) дать розетки;
  • 0

#925
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
некоторое время назад одна дама просила этот сорт Изображение
черенки уже можно высаживать

MODERATORIAL [Правая]
Напоминаю, что для предложений есть соответствующая тема.

Сообщение отредактировал Правая: 19.07.2010, 08:16:02

  • 0

#926
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений

некоторое время назад одна дама просила этот сорт Изображение
черенки уже можно высаживать


какая ж красотень. первый раз такой сорт вижу.

хочу тоже похвастаться. на одной фиалке столько бутонов выросло...
Изображение
и ещё одна - цветочки отсыхают и из центра растёт новый бутон. она у меня круглый год цветёт
Изображение
  • 0

#927
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений

что-то хуже моей фиалке стало, листья коричневеют и истончаются. по всему периметру покрылась пятнами. так, наверно, водой залить не могли. девочки, есть идеи? может заболела она чем-то?
Изображение

у кого-нибудь идеи появились? я коричневые листья уже обрезала, но пятнистые ещё остались и что-то им хуже. не знаю что делать.
  • 0

#928
T@ty@n@

T@ty@n@
  • Гость
  • 38 сообщений
Аннашенция, я вам предлагаю следующее:
1. Пересадите её, в новую, свежую землю. Когда вынете с земли проверьте корни, удалите пропавшие. Обязательно дренаж, горшок берите не большой.
2. Удалите все пропавшие листья, стволик отскоблите, присыпьте активированным углём и посадите.
3. Можете пролить раствором Циркона, он повышает иммунитет.
4. Обязательно под пакет.

Я думаю она у Вас отойдёт.

Сообщение отредактировал T@ty@n@: 17.07.2010, 22:26:31

  • 0

#929
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
спасибо, буду пробовать
  • 0

#930
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

некоторое время назад одна дама просила этот сорт Изображение
черенки уже можно высаживать

Напоминаю, что для предложений есть соответствующая тема.

спасибо, буду знать, правда я думала, раз в этой ветке просили то и подарить их можно сдесь же
  • 0

#931
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Изображение
посмотрите каково пестролистничка я чуть не выбросила-когда расцвел цветы были никакие только листья красивые, а сейчас он мне нравится!!
  • 0

#932
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Подскажите, пжста, можно ли материнский лист просто отщипнуть от детки или обязательно нужно рассаживать?
  • 0

#933
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Всем здравствуйте! В этом году первый раз посадила глоксинии.Купила луковички.Вот что получилось! Сейчас не цветет.Подскажите,когда опять зацветет? Или что-то надо сделать?
Изображение
  • 0

#934
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А вот еще вырастила из листиков.Кто подскажет,что за сорта.Синяя на самом деле фиолетовая..на фотке почему-то другого цвета.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#935
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем здравствуйте! В этом году первый раз посадила глоксинии.Купила луковички.Вот что получилось! Сейчас не цветет.Подскажите,когда опять зацветет? Или что-то надо сделать?


Когда отцветет полив необходимо сокращать,когда листва полностью пожелтеет,то ее надо срезать и горшок поставить в темное прохладное место, я вообще в это время не поливаю, а через 2-3 месяца вытаскиваете горшок, клубень пересаживаете в свежую землю,ставите на солнечное место и помаленьку начинаете поливать и тогда опять зацветет,теперь уже на следующий год.
  • 0

#936
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Подскажите, пжста, можно ли материнский лист просто отщипнуть от детки или обязательно нужно рассаживать?


Поделитесь знаниями, плс. Рассаживать опасаюсь, а материнский лист уже неважно выглядит. Так можно отщипнуть или нужно разделить в корневой системе?
  • 0

#937
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Подскажите, пжста, можно ли материнский лист просто отщипнуть от детки или обязательно нужно рассаживать?


Поделитесь знаниями, плс. Рассаживать опасаюсь, а материнский лист уже неважно выглядит. Так можно отщипнуть или нужно разделить в корневой системе?


Можно просто обрезать до земли и дальше детка будет развиваться лучше!
  • 0

#938
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у меня сейчас вот такая фиалочка цветет, к сожалению тоже не знаю как сорт называется
Изображение

а вот эта отцвела месяц назад, сейчас вроде новые бутончики стали появляться
Изображение
  • 1

#939
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
приветик у кого нибудь вот такие сорта фиалок?
Sunkissed Rose
Silverglade Apples

MODERATORIAL [Правая]
mini dogs получает предупреждение за нарушение пункта 8 Локальных Правил:
8. Запрещено размещать одно и то же сообщение в нескольких темах сразу.

Сообщение отредактировал Правая: 31.07.2010, 02:53:06

  • 0

#940
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!
Я прорастила листочек фиалки - и родилось много деток. Но у деток не яркие листики. Что надо сделать, что бы деткам было хорошо. Я наверное делаю что-то не так! Поливаю по мере подсыхания, стоит на восточном окне. И ещё одна проблема - у меня расцвела очень красивая фиалка - но мой котик сел на неё и поломал все листья и цветы, торчит один пенёк! Корни не повреждены, будет ли она цвести в дальнейшем? Может стоит сделать ей перевалку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.