Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#881
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений


девочки, уж и не знаю как меня чёрт дернул - решила рассадить фиалку, смотрю - она двойная - тесно ей, листики друг на дружку растут. нет, что б просто обрезать меньшую часть, мне её жалко стало и я решила разделить на 2 фиалки и когда разделяла надломила - короче полностью от корня отделила. короче ревела я над ней пол часа - фиалка круглый год эта цветёт, много цветов - такая красавица, а я дура загубила. меньшие листики в воду поставила, корень в другой горшок посадила и несколько листиков в землю воткнула. и большую цветущую чуток (там где надломила) землей засыпала. не знаю - конечно она не примется. есть ли вообще шанс, что у неё корень отрастёт? или может в воду поставить?
как гляну ну прям слёзы текут.


Не переживай корни новые отрастут, я постоянно корни отрезаю весной, когда пересаживаю фиалки, если ствол сильно оголяются. После обрезания даже лучше цвести начинают!!!


хочу сообщить, что моя фиалочка выжила. и цветочки даже не скинула. по-началу такая поникшая была, но через месяц отошла. спасибо за успокоительные слова и советы.
  • 0

#882
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений
А у меня фиалка от листика зацвела! интересно, такое часто бывает... :)

Изображение
  • 0

#883
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
:) scorpius84, поздравляю! Я такого еще не видела.
  • 0

#884
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

интересно, такое часто бывает...

ничесе?!
это чем вы её кормите?
  • 0

#885
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений

ничесе?!
это чем вы её кормите?


В том то и дело, что ничем. Пересадила от листа 2х малышей, а его с 2мя листиками обратно посадила. Прошло две недели, и вот!

http://s60.radikal.r...8123ab86df9.jpg
http://s09.radikal.r...029ed4dad57.jpg
  • 0

#886
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
scorpius84, Вы молодец! Впечатлили!
  • 0

#887
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Скопи, а давайте меняться?
у меня крошечные куча целая, увет светлый какойта.
  • 0

#888
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто-нибудь знает, как её зовут? Мне ее бабушка отдала.

Изображение
  • 0

#889
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А у меня фиалка от листика зацвела! интересно, такое часто бывает... :laugh:

У меня тоже такое было. Но мне стало жалко листик (ведь ему надо выкормить и себя и деток, и если еще цветочек) -- и я его убрала. :smoke:
  • 0

#890
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В тему про необычное -- у меня уже два раза получалось так, что я покупала листик сорта Rebels_Splatter_Cake, а детка расцветает как Rebels_Night_Breezes :smoke:
  • 0

#891
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто нибудь выращивал глоксинию из семян? где брали семяна? какой фирмы? Спасибо.
  • 0

#892
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 МАХ22
Есть же специальная тема Растения из семян
  • 0

#893
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

В тему про необычное -- у меня уже два раза получалось так, что я покупала листик сорта Rebels_Splatter_Cake, а детка расцветает как Rebels_Night_Breezes :(

Rebels_Splatter_Cake очень любит спортить, у меня такая же проблема была с ним, только ещё он давал мне деток розовых и мало штрихов , и без белой каймы, в общем я на него обиделась и убрала из коллекции. :-(
  • 0

#894
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Да, точно. У меня тоже в основном получились розовые с еле заметными штрижками. Но зато - все с каемкой. Я думаю, может быть шрихов меньше из-за температуры дома...
  • 0

#895
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А у меня из двух деток одна получилась правильная, а вторая просто розоватая. По поводу температуры - это точно, сейчас жара и цветы быстро выцветают, ну придет же осень! В книге вообще советуют в жару отламывать цветоносы, чтобы отдыхала фиалка. (Я своим не отрываю, пусть цветут)
  • 0

#896
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Купила сейчас у бабушки на базаре 2 фиалки, знающие, подскажите названия сортов, пожалуйста.Изображение Изображение
  • 0

#897
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Напоминаю, что для опознания растений есть соответствующая тема.

  • 0

#898
startrik

startrik
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ой, девочки, заглянула сюда в первый раз, а тут моя любимая темка, оказывается, есть!! Покажу своих красоток тогда
http://s003.radikal....8ce61b481ed.jpg Это поцелуй русалки
http://i062.radikal....6de3a2b68cb.jpg Сильверглэйд эпл
http://s57.radikal.r...4f988772184.jpg Танцующее пламя

MODERATORIAL [Правая]
startrik получает еще одно предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Сообщение отредактировал Правая: 11.07.2010, 10:43:04

  • 0

#899
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Красавицы какие! Особенно Поцелуй русалки!
  • 0

#900
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Изображение
Девочки подскажите что нужно сделать с этой фиалкой, чтобы она начала цвести. Рассадить или оторвать некоторые листочки? Мне кажется ей тесно в этом горшке Ей уже примерно 2 года. Или еще рано? Спасибо.

Сообщение отредактировал tigriza: 12.07.2010, 19:36:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.