Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#721
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

неделя прошла.. ничего....
но я все равно жду.

Корешки проклевываются от 2 до 4-х недель. Скоро появятся.
  • 0

#722
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Подскажите пожалуйста. Осенью прошлого года мне были подарены листики фиалок. Я их укоренила, и пересадила в землю. Появились детки. Сейчас детки уже выросли.Что делать дальше с листьями которые дали деток? Они все по прежнему находятся в одном гошке. Спасибо.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 15.03.2010, 00:31:32

  • 0

#723
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Подскажите пожалуйста. Осенью прошлого года мне были подарены листики фиалок. Я их укоренила, и пересадила в землю. Появились детки. Сейчас детки уже выросли.Что делать дальше с листьями который дали деток? Они все по прежнему находятся в одном гошке. Спасибо.


У меня была такая же ситуация и потом когда детки разрослись я просто отрезала тот листик и детки стали расти еще лучше.
  • 0

#724
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Подскажите, фиалки любят опрыскивание?

Просто опрыскивание с целью повышения влажности? Нет, не любят, как и другие растения с ворсинками на листьях. При необходимости можно просто ее помыть. Как это сделать написано здесь в последнем посте:

http://vse.kz/index....c=218505&st=620


Спасибо, буду знать. Фиалка цветет у меня только во второй раз. Первый раз цвела очень красиво и цветов было много, а в этот раз не очень. Кто знает почему и что делать?
  • 0

#725
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Подскажите пожалуйста. Осенью прошлого года мне были подарены листики фиалок. Я их укоренила, и пересадила в землю. Появились детки. Сейчас детки уже выросли.Что делать дальше с листьями которые дали деток? Они все по прежнему находятся в одном гошке. Спасибо.


По хорошему, их нужно пересадить в маленькие горшочки.
  • 0

#726
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


неделя прошла.. ничего....
но я все равно жду.

Корешки проклевываются от 2 до 4-х недель. Скоро появятся.

ну , буду надеятся. :smoke:
  • 0

#727
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
уважаемые знатоки, подскажите, пжста, какой грунт (из готовых) на ваш взгляд лучше всего подходит для фиалок. Покупала "сад чудес", но мне он не очень нравится - слишком много торфа и всяческих волокон.
И еше вопрос - при пересадке фиалок необходимо ли чистить стебель (стержень)? Заранее благодарю!
  • 0

#728
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я люблю землю Терра Вита, в больших мешках. Но для фиалок все равно надо добавить вермикулит, мох, уголь.
По поводу стебля...Если он покрылся корой, то надо зачищать, через толстую корку корни не пробьются. Я проверяла. :super: Не пробиваются. :hi:
  • 0

#729
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Фиалки - очень красивые цветы и на самом деле, когда они цветут, настроение поднимается)))) но у меня они цветут один раз, когда я их покупаю((( по-моему за этими цветами нужен какой-то особенный уход...очень капризные цветы))) да?? как за ними правильно ухаживать????

Сообщение отредактировал metiso4ka: 26.03.2010, 11:48:59

  • 0

#730
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
metiso4ka
Ой, не веселите! :( Ничего капризного в них нет. Самые запростецкие растения. Главное- не залить и не засушить.
  • 0

#731
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Сенполи, спасибо за ответ!
В каких пропорциях Вы добавляете перечисленные компоненты? Все они продаются? (в частности мох?)
  • 0

#732
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну вот, дали корни, пачти па сантиметру, седня посадила в горшочек самадельный.
вапрос.
один листик в некоторых местах начал чернеть, это сильно плохо. почернел, када в воде стоял, седня воткнула их все в землю.
буду надеяца, что все получица.
  • 0

#733
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Даа, с такой речью точно- "получица"! Только что?
  • 0

#734
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
своим тинейджерским мозгом не поняла вашего вопроса)
простите)
  • 0

#735
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Люди,скажите,что не так? мои фиалки стоят вроде ничего,но не цветут,а только листья один за одним выбрасывают, и все. А одна вообще почему-то как один новый лист вырастет, один старый следом отомрет. Цветет только одна из них, а остальные ну никак не хотят. Здоровые кустищи - дурынды стоят, и все. И вроде на солнце они, и землю не так давно им меняла. А не цветут, только лист один за одним дают,и всё. Пожалуйста, подскажите, а то нафиг их повыкидаю. Другие растения без проблем- а фиалки....
  • 0

#736
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Olga Almatinockaп,ричины не цветения могут быть следующими:
1. слишком старое растение
2. слишком большой горшок
3. слишком питательная «жирная» земля
4. не хватает фосфорно-калийного удобрения
5. недостаточная длина светового дня
6. недостаточная интенсивность освещения
7. редко бывает, но – неудачный экземпляр, который «не хочет» цвести
  • 0

#737
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

своим тинейджерским мозгом не поняла вашего вопроса)
простите)

Пожалуйста, постарайтесь писать с соблюдением правил орфографии и грамматики, так как Ваш пост глаз режет. Так тинейджерский мозг поймет?
  • 0

#738
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо,попробую их пересадить в менее жирную землю и удобрение специальное куплю.
  • 0

#739
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Окей, резать никому ничего не хотела, простите.
Но вопрос остается в силе.
Листик один начал чернеть, еще когда стоял в воде, но корни дал неплохие. Я все листики посадила в землю около полутора суток назад. Есть ли шанс дождаться детку от этого листика?

p.s. Такой стиль написание никому ничего не режет? :cry:

Сообщение отредактировал Dikko: 29.03.2010, 08:35:06

  • 0

#740
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Dikko
Такой стиль пойдет. :)
А черноту не обрезали? Надо бы обрезать, до здоровой ткани. А дальше, как карта ляжет. Может и успеет деток дать. Но ...если остаток листа слишком маленький, сомнительно, что детки успеют подрасти. Они без материнского листа практически обречены. Во всяком случае, попробуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.