Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#441
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
К сожалению - да, Корасончик :weep:
  • 0

#442
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Не помню, задавала такой вопрос: можно ли посадить не в пластик, а в керамику. Я такие интересные горшочки прикупила, правда китайские.

Лучше в пластике, т. к. при пересадке не травмируются корни, а пересадка 2 раза в год - в идеале. А из керамики растение будете с трудом доставать. Используйте керамику, как декоративное кашпо.

snik, фото можете показать?

Сообщение отредактировал Vaselina: 30.07.2009, 23:32:01

  • 0

#443
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
такая красавица зацвела, забыла название...
на анютины глазки похожа :rotate:
Изображение
  • 0

#444
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

такая красавица зацвела, забыла название...
на анютины глазки похожа :rotate:
Изображение

Возможно, это Valeska Viol.
  • 0

#445
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Решил замедлить Pirate`s Treasure. Посмотрела, ничего заметного нет, обрезала покороче и еще раз поставила в свежую водичку. Буду ждать и верить. :rotate:


Если на черенке нет ничего интересного, то зря обрезали. Бывают такииииииие тугодумы.
  • 0

#446
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А я сегодня всяких листочков прикупила. Тоже буду ждать и надеяться. Думаю, уже можно ставить листочки, пока то да се и попрохладнее станет.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 31.07.2009, 12:30:13

  • 0

#447
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

К сожалению - да, Корасончик :rotate:



Спасибо за советы.
Интересно, а в чем причина?
Что бы в следующий раз такое не произошло.
Milo4ka - сделала, как вы сказали, срезала 2 листочка.
  • 0

#448
sakura_sakura

sakura_sakura
  • Гость
  • 12 сообщений
а через сколько времени фиалка начинает цвести, если в горшочек высадили его отростком
  • 0

#449
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
да фиалка такой маленький цветок а требует столько ухода!
  • 0

#450
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Решил замедлить Pirate`s Treasure. Посмотрела, ничего заметного нет, обрезала покороче и еще раз поставила в свежую водичку. Буду ждать и верить. :smoke:


Если на черенке нет ничего интересного, то зря обрезали. Бывают такииииииие тугодумы.


Да нет, видимо вода попала в центр листочка и он стал подгнивать от листа к стеблю. Очень печально, но пришлось выбросить. Жаль. :weep:

Сообщение отредактировал Т.Г.: 02.08.2009, 23:35:35

  • 0

#451
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Спасибо за советы.
Интересно, а в чем причина?
Что бы в следующий раз такое не произошло.
Milo4ka - сделала, как вы сказали, срезала 2 листочка.


Вы ее посадили в слишком большой горшок, поэтому она не успевала просыхать. Я так думаю. Возможно еще что то, но первопричина все же я думаю переувлажнение. То бишь элементараный залив. Поэтому не надо такие большие горшки.
  • 0

#452
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

а через сколько времени фиалка начинает цвести, если в горшочек высадили его отростком

так ведь смотря каким отростком. У меня обычно проходоит почти год от того дня как я листочек в воду поставлю.
И от сорта тоже зависит. Есть скороспелые такие, а бывают такие тугодумы....
  • 0

#453
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем спасибо за ответы! :-)
Буду теперь меньше поливать.
Срезала листочки, буду ждать.
  • 0

#454
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Хочу попробовать листочки в пакетиках выращивать, во мху. Повесила несколько пакетиков под лампы, вот посмотрю как оно пойдет. Место и правда экономит здорово.
  • 0

#455
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки! Может быть такое: купила фиалку, был один цветочек беленький с синенькой полосочкой (не профи, не знаю сорт), еще были бутоны. Прошло несколько дней и бутоны распустились только беленькие, без полосок. Что делать? :lol:
  • 0

#456
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девы, а цикломен вроде по уходу входит в группу фиалок....

даже не знаю как за ним ухаживать! муж подарил вчера красавца....
  • 0

#457
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки! Может быть такое: купила фиалку, был один цветочек беленький с синенькой полосочкой (не профи, не знаю сорт), еще были бутоны. Прошло несколько дней и бутоны распустились только беленькие, без полосок. Что делать? :smoke:

Ничего. Такое у фиалок часто бывает. Окраска очень сильно зависит от температуры, освещения, почвы. Смотрите какие сюрпризы дальше будут. :-)
  • 0

#458
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девы, а цикломен вроде по уходу входит в группу фиалок....

даже не знаю как за ним ухаживать! муж подарил вчера красавца....

Да? По моему ничего общего с фиалками. Цикламен- довольно капрызный красавец. Поливать только в поддон. У него же луковица, что бы не загнила. И организовать максимально прохладное и светлое место. Цикламен, в общем то, зимний цветок, сейчас с ним сложновато будет. Зимой проще. В общем он любит яркий свет и прохладу. Как отцветет, луковицу убрать в темное, прохладное место. Месяца на 2, кажется. А потом можно опять достать, пересадить в свежую землю и все по новой.
  • 0

#459
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Смотрите какие сюрпризы дальше будут. :smoke:


Вот это да! Так может быть, что многие будут у меня одинаковые? Так не интересно. А что надо сделать, чтобы они опять показали синенькие полоски?
  • 0

#460
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Да? По моему ничего общего с фиалками. Цикламен- довольно капрызный красавец. Поливать только в поддон. У него же луковица, что бы не загнила. И организовать максимально прохладное и светлое место. Цикламен, в общем то, зимний цветок, сейчас с ним сложновато будет. Зимой проще. В общем он любит яркий свет и прохладу. Как отцветет, луковицу убрать в темное, прохладное место. Месяца на 2, кажется. А потом можно опять достать, пересадить в свежую землю и все по новой.

а тогда он как глоксиния получается...
спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.