Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#481
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Вот такой кактус предлагается к обмену
Изображение


Вас какой сорт интересует на обмен?
  • 0

#482
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Даже не знаю, предлагайте, а я подумаю :-)
Если сильно понравиться, то могу и доплатить, если кто то считает что обмен не равноценный.

Сообщение отредактировал Dgeid: 26.08.2009, 19:10:52

  • 0

#483
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А у меня появились детки-излшки. Продам по 300 тенге. Или поменяюсь, тоже вариант возможный.
Hot Foot Sorano
Ma's Crime Scene
Powwow
Mac’s Southern Springtime- полумини
Ballet Taffi -мини
Irish Flirt-полумини
Motley Crew (Durand- полумини
Mac's Strawberry Sundae- полумини
Mac's OScarlet OHara-полумини
.'Rob's Chilly Willy-мини
Rolling Pink Cloudburst минитрейлер
'Rob's Slap Happy'
Yesterday's Garland минитрейлер
2000- трейл Щербаков
Lil Runaround минитрейлер (S.Sorano)

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 27.08.2009, 10:55:21

  • 0

#484
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
дечки, почитала в инете - мнения расходятся.. все-таки как лучше глоксиньки на зиму: листья обрезать и поставить в темное место либо же не обрезать а они сами засохнут после того как перестану поливать? т.е. обрезать или не обрезать, вот в чем вопрос...
и еще. есть у меня глоксиньки, которые я покупала клубнями. там я видела что клубень большой - перезимует. а что делать с теми, которые еще маленькие росли из листочка? там же наверно клубня-то нет еще, они перезимуют? одна такая у меня однажды не перезимовала (всего одна и была).
  • 0

#485
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Привет девочки :rolleyes: У меня всего 1 фиалка вот такая
Изображение
оторвала 3 листика, поставила в воду, буду ждать пака корешки даст, потом с радостью поменяюсь с кем-нибудь
  • 0

#486
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Гликерия это химера , всё что вырастет с листа, не повторит материнскую окраску, нужно пасынковать.
  • 0

#487
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

нужно пасынковать.

как это?
  • 0

#488
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

нужно пасынковать.

как это?

Кудря, может имеется в виду как пасынки на помидорах? :laugh:

Хотя ни фиалки, ни глоксинии не дают пасынков... по-крайней мере ни разу не видела :rolleyes:
  • 0

#489
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

нужно пасынковать.

как это?


Нашла фотоурок по пасынкованию химер
  • 0

#490
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


нужно пасынковать.

как это?


Нашла фотоурок по пасынкованию химер


Фотоурок хороший. Только в черноземе с вермикулитом я бы не укореняла голову. Мне кажется, что это слишком тяжелая почва для укоренения. Я бы смешала продаваемую почву, которая на основе торфа с вермикулитом, примерно 50/50 и в в такой легкой смеси бы укореняла.
  • 0

#491
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Гликерия это химера , всё что вырастет с листа, не повторит материнскую окраску, нужно пасынковать.


Интересно, я вообще у сестры оторвала листик и себе посадила, и у меня такая же окраска у фиалки как и у сестры, я ничего не посынковала. Но если в этот раз не получиться и окраска не повториться, то обязательно воспользуюсь вашим советом :laugh:
  • 0

#492
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Гликерия это химера , всё что вырастет с листа, не повторит материнскую окраску, нужно пасынковать.


Интересно, я вообще у сестры оторвала листик и себе посадила, и у меня такая же окраска у фиалки как и у сестры, я ничего не посынковала. Но если в этот раз не получиться и окраска не повториться, то обязательно воспользуюсь вашим советом :-)

Обычные фиалки повторяют окраску при размножении листьями, а химерные нет. В этом вся разница. На фото была химера.
  • 0

#493
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Может кто то хочет предложить мне фиалочку - химеру за мой кактус (фото выше)?
  • 0

#494
Olgxa

Olgxa
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Гликерия это химера , всё что вырастет с листа, не повторит материнскую окраску, нужно пасынковать.


Интересно, я вообще у сестры оторвала листик и себе посадила, и у меня такая же окраска у фиалки как и у сестры, я ничего не посынковала. Но если в этот раз не получиться и окраска не повториться, то обязательно воспользуюсь вашим советом :dandy:


кидайте в меня палками, но я убедилась - чем меньше знаешь - тем лучше все растет :-/)) пересаживаю все фиалки/химеры листиками - растет все отлично... цвет один в один как у фиалки-мамы
может мне просто везло, но по мне, так - чем меньше заморочек - тем лучше :D
  • 0

#495
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Гликерия это химера , всё что вырастет с листа, не повторит материнскую окраску, нужно пасынковать.


Интересно, я вообще у сестры оторвала листик и себе посадила, и у меня такая же окраска у фиалки как и у сестры, я ничего не посынковала. Но если в этот раз не получиться и окраска не повториться, то обязательно воспользуюсь вашим советом :dandy:


кидайте в меня палками, но я убедилась - чем меньше знаешь - тем лучше все растет :-/)) пересаживаю все фиалки/химеры листиками - растет все отлично... цвет один в один как у фиалки-мамы
может мне просто везло, но по мне, так - чем меньше заморочек - тем лучше :D


А может это была не химера, а просто расцветка схожая с химерной.
  • 0

#496
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

кидайте в меня палками, но я убедилась - чем меньше знаешь - тем лучше все растет :fie:)) пересаживаю все фиалки/химеры листиками - растет все отлично... цвет один в один как у фиалки-мамы
может мне просто везло, но по мне, так - чем меньше заморочек - тем лучше :-)


А можно узнать сорта химер, которые повторяют материнскую окраску при размножении листовым черенком? Или фото увидеть? Очень уж интересно.
  • 0

#497
Olgxa

Olgxa
  • Частый гость
  • 95 сообщений



кидайте в меня палками, но я убедилась - чем меньше знаешь - тем лучше все растет :cry:)) пересаживаю все фиалки/химеры листиками - растет все отлично... цвет один в один как у фиалки-мамы
может мне просто везло, но по мне, так - чем меньше заморочек - тем лучше :p


А можно узнать сорта химер, которые повторяют материнскую окраску при размножении листовым черенком? Или фото увидеть? Очень уж интересно.


сорта не знаю, сорри, я и, честно говоря, не знаю - химера это или фиалка :lol: фото выложу
  • 0

#498
Olgxa

Olgxa
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Изображение
  • 0

#499
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у фиалки пестролистной, листики стали рости обыкновенные :lol:
что делать? или может я не так за ней ухаживала?
  • 0

#500
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений




кидайте в меня палками, но я убедилась - чем меньше знаешь - тем лучше все растет :))) пересаживаю все фиалки/химеры листиками - растет все отлично... цвет один в один как у фиалки-мамы
может мне просто везло, но по мне, так - чем меньше заморочек - тем лучше :D


А можно узнать сорта химер, которые повторяют материнскую окраску при размножении листовым черенком? Или фото увидеть? Очень уж интересно.


сорта не знаю, сорри, я и, честно говоря, не знаю - химера это или фиалка :rolleyes: фото выложу


На фото не химера. Затрудняюсь с определением сорта, но то, что не химера, это факт. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.