Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#421
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
у меня глоксиния скоро зацветет, только бутонов мне кажется чересчур много
Изображение
  • 0

#422
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
привет постояльцам!

зафотала свою фиалку - может что подскажете?
Изображение

бушует, листья прут, тянутся вверх - предполагаю, что может освещения чуть не доставало, сейчас стоят на подоконнике западной стороны, в комнате есть балкон застеклённый.
не цветут с декабря.
и таких 3 штуки...

подскажите, как помочь зацвести?? :confused:
  • 0

#423
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Что-то в старой теме уже никто не отвечает, дублирую здесь свой пост:

Интересное наблюдение - одна знакомая фиалка (не моя), приобреталась чисто белой, через год непрерывного цветения чуточку порозовела. Сейчас уже насыщенного сиреневого оттенка, и отцветать совсем не собирается. Ни дня без цветов! Форма лепестков тоже постоянно меняется. Были какие-то вроде махровые немного, сейчас кончики лепестков уже просто ровные...
Очень жаль, что с самого начала наблюдений не додумалась ее сфотографировать, как-нибудь надо сделать фото.
Кто-нибудь видел такую трансформацию у фиалок? Интересно, куда наша цветочка докатится такими темпами :shy:
  • 0

#424
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
pullbear, видна явная нехватка света, очень длинные черенки у листочков. Срединка особо не растет, но на фото плоховато видно причину. Не помешает:
1. Профилактическая обработка "Фитовермом".
2. Если с декабря не было пересадки, то обязательно сделайте частичную замену почвы. Горшок не увеличивайте.
3. Через 2 недели после пересадки поставьте в светлое место.
С сентября (Если сейчас пересадите) можно будет подкормить "Унифлор - Бутон". Дозировку уменьшите в 2 раза.
Ваши фиалочки получат питательные вещества, необходимый свет и в октябре зацветут. Как раз уже и жары не будет.
Al-fa, а какое название фиалочки? И еще бы фото посмотреть, в каком виде она сейчас.

Сообщение отредактировал Vaselina: 27.07.2009, 12:45:18

  • 0

#425
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Vaselina,

спасибо большое за инструктаж!!!
последую вашим советам :laugh:
  • 0

#426
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Господа! Поздравляю!!!
Растишкам выделяют отдельную ветку на полигоне!

Кто хочет быть управляющим на новом подфоруме заполняйте анкету здесь.
  • 0

#427
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сколько времени сидят листочки от фиалок в земле? Как было сказано выше, посадила под углом, не придавливала. Сколько ждать деток?
  • 0

#428
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Сколько времени сидят листочки от фиалок в земле? Как было сказано выше, посадила под углом, не придавливала. Сколько ждать деток?

Через 2-2,5 мес. начнут проклевываться. На этом этапе главное - не пересушивать почву.
  • 0

#429
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Тогда еще один вопрос: купила удобрение (китайское) для цветущих растений. Там розовые шарики разводишь в воде и поливаешь. Кто-нибудь таким пользовался?
  • 0

#430
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
не могу больше смотреть на это... http://vse.kz/index....m...i&img=66082
лечила 2 раза через неделю фитовермом, и вот...
не умею фото сюда вставлять, поэтому фоты в галерее.
Подскажите пожалуйста, что надо делать?
  • 0

#431
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот такие красотули теперь живут у меня:
Изображение

Изображение
  • 0

#432
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Добрый день, а через сколько времени начинает цвсти (в среднем) покупная фиалка???
  • 0

#433
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

не могу больше смотреть на это... http://vse.kz/index....m...i&img=66082
лечила 2 раза через неделю фитовермом, и вот...
не умею фото сюда вставлять, поэтому фоты в галерее.
Подскажите пожалуйста, что надо делать?

отрежьте пару здоровых листиков и поставьте в воду для укоренения :mad: удачи!
  • 0

#434
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Добрый день, а через сколько времени начинает цвсти (в среднем) покупная фиалка???

Не совсем ясен вопрос. Что значит "покупная фиалка"? Взрослая или детка, цвела ли раньше, когда пересаживали?
  • 0

#435
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Vaselina, я у вас покупала 5 листиков + 1, если помните. Так вот, все 5 посадила уже, пока крепкие. Один из этих никак не дает корни в воде. Такое может быть? Стоял со всеми вместе, а ни одного корешка нет. Попробовать отрезать покороче и еще ждать?
А что у вас есть еще? Новенькое размещали? Напомните адресок.

Сообщение отредактировал Т.Г.: 29.07.2009, 23:53:26

  • 0

#436
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Vaselina, я у вас покупала 5 листиков + 1, если помните. Так вот, все 5 посадила уже, пока крепкие. Один из этих никак не дает корни в воде. Такое может быть? Стоял со всеми вместе, а ни одного корешка нет. Попробовать отрезать покороче и еще ждать?
А что у вас есть еще? Новенькое размещали? Напомните адресок.

Помню, помню Вас. На этот листик, прежде чем обрезать, внимательно посмотрите, может быть там что-то намечается. А какой это сорт решил помедлить?
Новые фото пока не выкладываю, очень жарко, мало цветущего.
Сейчас можно провести профилактику против вредителей, т.к. в жару клещи и трипсы любят размножаться, самое время обработать фиалочки.
  • 0

#437
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


не могу больше смотреть на это... http://vse.kz/index....m...i&img=66082
лечила 2 раза через неделю фитовермом, и вот...
не умею фото сюда вставлять, поэтому фоты в галерее.
Подскажите пожалуйста, что надо делать?

отрежьте пару здоровых листиков и поставьте в воду для укоренения :D удачи!



спасибо за ответ!
Если я правильно поняла, глоксинии конец? :mad:
  • 0

#438
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Помню, помню Вас. На этот листик, прежде чем обрезать, внимательно посмотрите, может быть там что-то намечается. А какой это сорт решил помедлить?
Новые фото пока не выкладываю, очень жарко, мало цветущего.
Сейчас можно провести профилактику против вредителей, т.к. в жару клещи и трипсы любят размножаться, самое время обработать фиалочки.


Решил замедлить Pirate`s Treasure. Посмотрела, ничего заметного нет, обрезала покороче и еще раз поставила в свежую водичку. Буду ждать и верить. :kiss:
Не помню, задавала такой вопрос: можно ли посадить не в пластик, а в керамику. Я такие интересные горшочки прикупила, правда китайские.
  • 0

#439
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Добрый день, а через сколько времени начинает цвсти (в среднем) покупная фиалка???

Не совсем ясен вопрос. Что значит "покупная фиалка"? Взрослая или детка, цвела ли раньше, когда пересаживали?

Покупная в плане того что не цвела, но уже есть листься, не один листочик. я не знаю как правельно они называеться. Купил в горшке, еще не пересаживал(сказали не надо)
  • 0

#440
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Понимаю, что качество кошмарное, только мобильник подвернулся, но я ее люблю. Если есть желающие поменяться листочками от каких-нибудь красавиц другого цвета, что я с удовольствием!

тут и тут

Сообщение отредактировал Al-fa: 30.07.2009, 18:59:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.