Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#401
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
vah67, вашим фиалкам по ходу не хватает света, т.к. у них очень вытянуты листики и потом фиалки лучше растут в отдельном маленьком горшке, тогда у них будет обильнее цветение и вы будете знать сколько им нужно воды - полили через поддон, если вся вода не впиталась. то остаток слили и все ;)
  • 0

#402
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Изображение
моя красавица))
  • 0

#403
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я не думаю, что это по причине нехватки света, потому что обычно, когда не хватает света листики вверх торчат, как бы тянутся к свету, пытаясь его поймать вверху.

Что вы скажете, опытные фиалководы?
  • 0

#404
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! Milo4ka верно заметила, вся проблема у vah67 в большом контейнере, фиалки этого не преносят .Нужны отдельные горшочки, каждую в свой "дом". А для красоты можно все горшочки составить в кашпо-контейнер. Иначе так и будут "квасится"
  • 0

#405
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
vah67, вообщем я позвонила своей знакомой, она сказала, что вам нужно убрать керамзит(камушки), потому что вы из-за этих камушков и особо не видите почва просохла или нет.
Вы сейчас не поливайте, пусть замля просохнет хорошо. Фиалку как говорят лучше засушить, чем перелить, но после засухи сначала чутьчку поливают, потом через пару часов уже поливают нормально.
Нижние листья которые на горкшке болтаются, надо убрать. И палки, на которых раньше были цветочки тоже надо убрать. Я сначала не поняла, что они у вас в одном горшке длинном и глубоком. Потом уменьшила фотографии и тогда уже стало видно. а так сразу то и не видно, фотки крупные.
Конечно желательно бы рассадить в маленькие горшки или моя знакомая сказала, что можно туда еще пару фиалок посадить- хотя бы так.
  • 0

#406
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Изображение
моя красавица))


Красотка, а что за сорт?
  • 0

#407
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
violet-life +1
я бы их срочно рассадила.
на самом деле, от размера и формы горшка зависит многое

vah67, вы их ничем не травили в последнее время?
  • 0

#408
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Фрейзи, не знаю (((
могу дать листик с корешками :)
  • 0

#409
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Помогите пожалуйста!
По моему моя глокси заболела.
На листочках от основания появились какие то маленькие черные сикарашки и налет такой серебристый.
Что делать?
  • 0

#410
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений



моя красавица))


Красотка, а что за сорт?


Это старый добрый сорт Colonial Werris Greak( селекционер Kent Stork)
Подробнее о сорте
  • 0

#411
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Помогите пожалуйста!
По моему моя глокси заболела.
На листочках от основания появились какие то маленькие черные сикарашки и налет такой серебристый.
Что делать?

Корасончик опрыскайте Фитовермом(купить в любом цв.магазине), 5мл на литр воды, дважды с интервалом в неделю.
  • 0

#412
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
здорово, что появилась отдельная тема по фиалкам! У меня дома около 30 штук, все разные но поскольку квартира темная (1-й этаж) часть из них давненько не цветет, даже и не помню какого они должны быть цвета : ((( В связи с этим вопрос - может кто-нибудь подскажет - где можно заказать легкий стеллаж для фиалок для установки на подоконник?
И еще - хочу красную фиалку, не бордовую, а именно красную. Знатоки, подскажите, пжста!
  • 0

#413
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
violet-life, большое спс за ссылку :-)
  • 0

#414
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо всем! ничем не травила, ничего не добавляла... они цвели как обычно, поэтому сразу и не обратила внимание. Стояли недалеко от окна, но не прямые лучи солнца, убрала в тенечек как заболели. Уберу керамзит и дам потом знать как сказалось сие действие... Подумаю, может и правда, пересадить каждую отдельно
  • 0

#415
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
violet-life - спасибо за совет!
Надеюсь все обойдется!
  • 0

#416
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Фрейзи, не знаю (((
могу дать листик с корешками :super:


Я бы с радостью с вами сейчас чем нибудь поменялась, но пока ремонт идёт, а как закончиться :rolleyes:.
  • 0

#417
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
cheshir cat
Если Вы хотите деревянный стеллаж, то в столярной мастерской, а может быть заказать стекла необходимого размера и собрать самим при помощи фурнитуры? Или вот еще вариант: http://vse.kz/index....ic=218505&st=80
  • 0

#418
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений

здорово, что появилась отдельная тема по фиалкам! У меня дома около 30 штук, все разные но поскольку квартира темная (1-й этаж) часть из них давненько не цветет, даже и не помню какого они должны быть цвета : ((( В связи с этим вопрос - может кто-нибудь подскажет - где можно заказать легкий стеллаж для фиалок для установки на подоконник?
И еще - хочу красную фиалку, не бордовую, а именно красную. Знатоки, подскажите, пжста!

Красных не так много, есть такой сорт один из любимых
Изображение
Посмотрите здесь, относительно стелажа Моя веб-страница
  • 0

#419
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
violet-life, какие у Ириски цветы :fie: :eek: :) глаз не оторвать
  • 0

#420
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Milo4ka, а какие у неё руки :( отмываются с трудом, о маникюре только мечтать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.