Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#461
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Да? По моему ничего общего с фиалками. Цикламен- довольно капрызный красавец. Поливать только в поддон. У него же луковица, что бы не загнила. И организовать максимально прохладное и светлое место. Цикламен, в общем то, зимний цветок, сейчас с ним сложновато будет. Зимой проще. В общем он любит яркий свет и прохладу. Как отцветет, луковицу убрать в темное, прохладное место. Месяца на 2, кажется. А потом можно опять достать, пересадить в свежую землю и все по новой.

а тогда он как глоксиния получается...
спасибо за ответ!

Ага, к глоксинии он поближе. ;)
  • 0

#462
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Смотрите какие сюрпризы дальше будут. :rotate:


Вот это да! Так может быть, что многие будут у меня одинаковые? Так не интересно. А что надо сделать, чтобы они опять показали синенькие полоски?


Могу только предполагать. Вообще фиалки затемняются на высоких температурах и кажется более кислых почвах. Да и вообще, сейчас лето, слишком жарко для них. Вот наступает прохлада, будет лучше. Вообще, когда мне не нравится, как она расцвела, я этот цветок безжалостно обрываю. :rotate: Жду следующий. Бывает и такое, что она никогда не зацветет правильно.У меня Галактик Дансинг стал просто синий. Все оборвала и ни одного правильного. Абыдна, панымаешь. ;) Вот у Вас скорее зацветет. Если бы она ушла вся в синий, то надежды мало было бы. А так, ждите, думаю поправимо. :-)
  • 0

#463
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А как сделать почву кислее?
  • 0

#464
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Сколько времени сидят листочки от фиалок в земле? Как было сказано выше, посадила под углом, не придавливала. Сколько ждать деток?

у меня уже 2 месяца торчит в земле, а про деток и намека нет...
  • 0

#465
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А как сделать почву кислее?

Самый простой способ подкислять воду при поливе. Например лимонной кислотой.
  • 0

#466
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Сколько времени сидят листочки от фиалок в земле? Как было сказано выше, посадила под углом, не придавливала. Сколько ждать деток?

у меня уже 2 месяца торчит в земле, а про деток и намека нет...

Прорастут скоро, не переживайте. Раз листочек здоровенький, крепко стоит, значит прорастут. Можно обрезать верхнюю треть листа, что бы процесс ускорить.
  • 0

#467
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Прорастут скоро, не переживайте. Раз листочек здоровенький, крепко стоит, значит прорастут. Можно обрезать верхнюю треть листа, что бы процесс ускорить.


У меня некоторые листочки через пару недель показали деток. А есть некоторые, торчат и никаких признаков на деток. Но лист плотный, видимо наращивает корневую систему.
  • 0

#468
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А где или у кого можно купить деток? По приемлемым ценам, на Зеленом базаре дорого...
Адреса в личку.
Спасибо, заранее.
  • 0

#469
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Изображение

Помогите пожалуйста.весной посадила клубнем глоксинию.вот сейчас в таком она состояние.не знаю что сделала не так.есть ли возможность ее оживить?заранеее спасибо
  • 0

#470
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А мне вот такой красоты надарили ;) Хожу и любуюся

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#471
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ариель, шикарные подарки =)
  • 0

#472
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ариэль, химерки - жемчужинки в коллекции. Красавицы. Жду - не дождусь, когда же мои зацветут.
  • 0

#473
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Как обычно покупаешь такие здоровые и цветущие растения, приносишь домой и начинается их адаптация к новым условиям. Незнаю как у вас но у меня всегда растение начинает хуже выглядеть, через какое то время оно отходит и тогда уже начинает расти как надо. Вот и у подаренных фиалочек почему то сохнут нераспустившиеся бутоны, еще совсем маленькие и вянут кончики лепестков. На солнце не стоят, влажность тоже нормальная, вообщем условия то что надо, но что то не так. Их наверное чем то кормят для цветения.
  • 0

#474
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну а мне то кто поможет?
  • 0

#475
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ариель, если бутончики сохнут, возможно, все-таки, влажность иная. Попробуйте на поддон с влажным мхом или керамзитом поставить. Растения - живые организмы. Вы правильно говорите, что у них адаптация проходит. Если их вырастили при более высокой влажности, то сейчас они испытывают стресс.
  • 0

#476
Нечаянная радуга

Нечаянная радуга
  • Гость
  • 24 сообщений



Сколько времени сидят листочки от фиалок в земле? Как было сказано выше, посадила под углом, не придавливала. Сколько ждать деток?

у меня уже 2 месяца торчит в земле, а про деток и намека нет...

Прорастут скоро, не переживайте. Раз листочек здоровенький, крепко стоит, значит прорастут. Можно обрезать верхнюю треть листа, что бы процесс ускорить.


Зашла сюда именно по этому вопросу, а тут уже ответили :rotate: Спасибо! А то у меня тоже стоят листики и никакой реакции ) Будем ждать-с!
  • 0

#477
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Ну а мне то кто поможет?


Я позвонила своей знакомой, которая разводит глоськи, она сказала, что это какое то грибковое заболевание.
Вы разведите актеллик 1 кубик на 1 литр воды и опрыскайте. Через неделю повторите процедуру.
А пораженные листы, оторвите.
  • 0

#478
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот такой кактус предлагается к обмену
Изображение
  • 0

#479
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='SanczeZ 2' date='25.08.2009, 16:45' post='9644976']
[/quote]

Я позвонила своей знакомой, которая разводит глоськи, она сказала, что это какое то грибковое заболевание.
Вы разведите актеллик 1 кубик на 1 литр воды и опрыскайте. Через неделю повторите процедуру.
А пораженные листы, оторвите.
[/quote]
Спасибо огромное.завтра же пойду покупать.
  • 0

#480
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вот такой кактус предлагается к обмену

Какая прелесть! :D Жаль, что я не увлекаюсь кактусами. А что, кстати, взамен хотите? У меня сестра интересуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.