Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#381
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

сколько надо будет ждать?

долго... я никогда не засекала, где-то от месяца до трех по-моему... пусть меня поправят.
  • 0

#382
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

теперь отрезанные листочки бы корень пустили.
сколько надо будет ждать?


Когда как, но обычно через две недели пускают. Я дожидаюсь, что бы корни 1,5-2 см отросли и уже тогда сажу.
  • 0

#383
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ой, я невнимательно прочитала... корни пускают конечно раньше, я имела в виду время, когда прорастают листочки... я-то сразу сажаю и не вижу когда они пускают корни, а вижу только когда листики лезут.
  • 0

#384
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А я в который раз в надежде посадила сразу листик, если уже и сейчас у меня детки не пойдут, то никогда не буду садить без укоренения в водичке, а то уже третий месяц только и терплю горький опыт.
Да и если честно, то и после укоренения горький опыт, наверное не путевый из меня размножитель :-)

А кто по поводу ламп мне ответит? А то я так и в затруднении... Все наугад получается брали?
Нашла в одной статейке в инете 18W. Интересно, а 18W диаметром разным бывают?
Мы хотим сделать глубиной в 50 см, вычитала, что надо 2 лампы... Хм, интересно, скока они стоят?
  • 0

#385
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А кто по поводу ламп мне ответит? А то я так и в затруднении... Все наугад получается брали?

ничем не могу помочь по лампам.. я их никогда не брала...
  • 0

#386
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Фиалки мои вянут, листочки опустились, хотя и поставила их подальше от солнца. Что делать, подскажите пож.? Спасибо всем!
  • 0

#387
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Фиалки мои вянут, листочки опустились, хотя и поставила их подальше от солнца. Что делать, подскажите пож.? Спасибо всем!



А вы можете сфотографировать, что бы мы посмотрели. Посмотрите нижние листочки около ствола коричневые?
Если нет, и просто отпустились, то не хватает полива им, возможно вы их пересушили.
Если коричневые и видна гниль, то вы ее перелили после сильного пересушивания. От гнили мало кому удается спасти фиалку...
От сильного света листочки опустятся вниз, но они все равно должны быть упругими.
  • 0

#388
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Посмотрела, ствол вроде не коричневый, листочки опущенные, на одной фиалке вялые, другой - упругие. Стофографировала, размещу фотки позже, так как не знаю пока как.
  • 0

#389
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
такую красоту тут выкладываете!!! :eek:
а мои блин сгорели на солнце... стоят на восточном окне
прицепила на окно кусок тюли в 2 слоя, вроде начали расти новые листики нормальные но щас смотрю опять начинают желтеть :D так жалко... их и так осталось всего штук 10(раньше было ок.70сортов)
и переставить абсолютно некуда. прям хоть окно заклеивай!
  • 0

#390
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
vah67, закидывайте фотки вот сюда http://pics.kz/, а потом ссылку закиньте сюда.

Narine, а калькой если прикрыть?

Сообщение отредактировал SanczeZ 2: 13.07.2009, 14:10:52

  • 0

#391
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
vah67, а почва влажная? Даже при влажной почве так? Как давно они поникли? Возможно вы только-только ее перелили и еще загноение только внизу и к верху пока не пошло.


Девочки, я вот все тут подумываю о фитильном поливе, но чет страшновато. Кто пробовал? Были ли проблемы и какие?
  • 0

#392
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Narine, а калькой если прикрыть?

точно! сегодня же попробую! но тюль все равно не буду убирать, пускай как доп.защита будет.
Спасибо за совет :D чет не додумалась сама))
  • 0

#393
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я как только солнце подходит к фиалочкам сразу прикрываю альбомными листочками, но я то дома сижу и постоянно они у меня под наблюдением.
  • 0

#394
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
класно... а я с работы как-то пришла и сюрприз такой - все листья стали почти прозрачными)
жальче всего миниатюрную ампельную которая к тому же фэнтези :D
интересно что при всем этом большие фиалки цвели) причем долго, листочков почти не было а букетики торчали :eek:
  • 0

#395
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А я в который раз в надежде посадила сразу листик, если уже и сейчас у меня детки не пойдут, то никогда не буду садить без укоренения в водичке, а то уже третий месяц только и терплю горький опыт.
Да и если честно, то и после укоренения горький опыт, наверное не путевый из меня размножитель :D

А кто по поводу ламп мне ответит? А то я так и в затруднении... Все наугад получается брали?
Нашла в одной статейке в инете 18W. Интересно, а 18W диаметром разным бывают?
Мы хотим сделать глубиной в 50 см, вычитала, что надо 2 лампы... Хм, интересно, скока они стоят?


Не бойтесь, садите. Я в прошлом г8оду тоже первый раз в жизни листочки садила. И вроде ничего, все ОК. Не всегда, правда.
Вот Вам мой опыт. Корни 1,5-2 см. мне кажется многовато. Вы же их при посадке не сможете все аккуратно разложить и они только путаются и хуже получается. Оптимально 0,5-1 см. Принцип такой, они должны не висеть, а торчать в стороны. Тогда лучше.Укоренять лучше в торфе, что бы он был порыхлее добавить или мелкий пенопласт или вермикулит, почва должна быть ОЧЕНЬ легкой. Садим под углом в 45 градусов примерно, и на глубину 1 см. Я сажу в пластиковые рюмки одноразовые. Примерно полрюмки почвы. И все это дело ставим в тепличку. Когда посадите, чуть -чуть полейте. Почва должна быть не влажной, а чуть сыроватой. И СТАВИМ ВСЕ ЭТО В ТЕПЛИЧКУ. Вот в этом сейчас основная проблема. Без теплички -высыхают, в тепличке могут сгореть, если в помещении жарко. Поэтому тепличку ставьте в более прохладное помещение. И поливать в ней изредка совсем по чуть-чуть.
А лампы да, 2 штуки на глубину 50 см. Они не очень дорогие, не помню почем.
Вообще то лето, не самое лучшее время листочки садить, если комната для фиалок без кондиционера. Кстати листьям в тепличке первое время много света не надо. Они же пока должны укорениться. Вот когда они там встанут, значит укоренились, вот тогда света побольше.
Удачи, девчонки, не бойтесь, все пойдет.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 13.07.2009, 19:24:40

  • 0

#396
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

класно... а я с работы как-то пришла и сюрприз такой - все листья стали почти прозрачными)
жальче всего миниатюрную ампельную которая к тому же фэнтези :D
интересно что при всем этом большие фиалки цвели) причем долго, листочков почти не было а букетики торчали :D


ага, у меня тоже такое было :D .обыдно было сильно. Потом новую листву наращивали. А парочка умерла. :p :)


Фиалки мои вянут, листочки опустились, хотя и поставила их подальше от солнца. Что делать, подскажите пож.? Спасибо всем!

Если в горшке сухо-полить и встанут, а если мокро, то дело плохо. Тогда по возможности почву подсушить а фиалку под пакет.Давайте фоту.
  • 0

#397
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мисс Лилу, спасибо за инфу. А когда лучшее время для посадки листочков?
  • 0

#398
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
SanczeZ 2
http://pics.kz/s5/b0...7da5b01436c.jpg
http://pics.kz/s5/21...5de655da29b.jpg
http://pics.kz/s3/81...08b6f140e38.jpg

вот мои фиалочки... одна из них особенно сильно вянет. Спасибо всем заранее!
  • 0

#399
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
vah67, скорей всего это перелив после засухи. Особенно видно на третьей на третьей фиалки. Попробуйте срезать листики и поставить в воду.
  • 0

#400
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо, попробую, и на ссылке посмотрю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.