Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#941
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте, думаю купить квартиру в Гранд Астане блок F.
Есть у кого-нибудь планы квартир?
Что у Вас там за проблемы с КСК?
Хватит ли на всех мест в паркинге?
Есть ли у кого-нибудь смета ремонтных работ? Что нужно обязательно нужно учесть при ремонте?
Заранее спасибо за ответ

Планы квартир висят в каждом блоке на 1 этаже, на инфо-доске. Мы уже просто у себя все удалили за ненадобностью.
У нас не с КСК проблемы, у нас у некоторых жителей с головой проблемы.
Мест в паркинге должно хватить на всех, если его когда-нибудь откроют, и предложат всем жильцам, в чем я, лично, сомневаюсь.
С ремонтом ничем помочь не могу, я свою квартиру уже в готовом виде увидела.
  • 0

#942
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
День добрый! Планы на 1 этаже не висят, это план эвакуации. Не надо людей взаблуждения вводить.
Учесть при ремонте конечно утепления стен где находятся окна.
Проблемы есть: 1) Вы хотите приходить домой, а дом ваша собственность начинается как Вы зашли во двор своего дома-БЫЛ порядок. Это снег вывозился, у входной группы можно было пройти ,как положено по лестниче, а не занесенной дорожке.
2) в подъезд зашли чистота была
3) в лифт зашли чистота была, и чтоб все работали. Кстати за лифт в этом ЖК берется за квадратуру. Не зависимо сколько в одной комнатной квартире (38 м2) живет людей , как правило в этих квартирах живут в основном по от 3 до 7 и то больше людей, чем в дух квартирных квартирах (72 м2).
4) так называемое КСК (оно вообще не имеет к ней отношение) не отчитывается, Нет сметы расходов. Мусорные контейнера как Вы заметили в центре двора стоят, что отнимает парковочные места, А летом вообще по перек дороги ставят иногда машины не могут выехать. Проблем хватает.
  • 0

#943
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений
Уваж. tali у жильцов с головой все в порядке, а вот у работников КСК и председателя нет не совести ни честности. И вы как я поняла одна из них.
  • 0

#944
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
tali НАДО СХОДИТЬ К ВРАЧУ , ЧТОБ ВРАЧ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ, А МОЖЕТ ЭТОТ ДИАГНОЗ УЖЕ ПОСТАВЛЕН. тАК КАК НЕ ПОНЯТНО --ЭТО ОНО ИЛИ КАК.
  • 0

#945
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю мкр вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю мкр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 22.01.2013, 08:45:48

  • 0

#946
specB

specB
  • Гость
  • 34 сообщений
Побывал на выходных в Гранд Астане в блоке F4.
Не удобный въезд горка наледь,проблемы с парковкой вечером, большой муравейник не в обиду, большая очередь на лифт из 4 работает тока один возможно проблема временная. Из всех комплексов которые смотрел ,самый теплый подъезд оказался в Гранд Астане, что не может не радовать)
  • 0

#947
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений
Живу в блоке Ф3.
Во-первых, меня жск устраивает. Сколько раз обращалась, всегда только адекватное и оперативное реагирование. Приглашала сантехников - в течение пятнадцати минут были. Пожаловалась, что 1 лифта уже не хватает, много людей заселилось, целые очереди стали скапливаться, - подключили все. С документами - вообще за 10 минут управилась. Всегда отвечают на вопросы, все выдают, советуют. Делали косметический ремонт в подъезде, но его не надолго хватило, к сожалению, но это уже вопросы к нашим же соседям.
Во-вторых, проблемы с ментальностью соседей. Я не хочу поднимать вопросы адекватности некоторых жильцов, откуда они такие появились. Но... факт остается фактом. такого свинства я просто в жизни больше не видела. вечно оставляют мусор (нет, даже не строительный, который потом все-таки уносят по назначению, уж не знаю кто, сотрудники жск или строители), а прям домашний мусор - в пакетике мило так в лифте. Курят тоже как в лифтовом холле, так и в лифтах. это просто возмутительно, ведь аж два балкона есть на площадке! обязательно необходимо сломать лифты, ручки двери, ногами потоптаться по стенам, выбросить елку прям на лестницу. Выбросить из окна/балкона тяжелый предмет или вылить что-нибудь. в плоть до спутать туалет с балконом... в общем, я не знаю, как с этим бороться. я не знаю, как можно себя так вести.
в-третьих, проблема с паркингом. Я выкупила паркинг еще у АО "Корпорация "Куат", до сих пор не понятно, кому принадлежат и будут принадлежать парковочные места. Вроде построили, но вводить в эксплуатацию не собираются. Нигде адекватного ответа дать не могут. Это еще ничего, но весь двор просто превратился в сплошную парковку, детям, действительно негде гулять, грязный двор, загазованность. Все фонари сбиты.

И да, въезд просто ужасный, слишком большой наклон. также огорчает, что не расчищают от снега проезды во дворе.

Все-таки это правда, что очень многое зависит от жильцов. Мы сами же и свинячим.

Давайте уважать друг друга, уважаемые соседи!
  • 0

#948
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

День добрый! Планы на 1 этаже не висят, это план эвакуации. Не надо людей взаблуждения вводить.


В нашей стране обязательно надо быть ИНЖЕНЕРОМ-экономистом, как я, чтобы понимать, что план эвакуации - это и есть план квартир.
В целом я согласна со всеми, проблемы есть, но это решаемые проблемы, не до такой степени, чтобы оскорблять КСК "бандой, шайкой, мафией" и т.д,, и т.п. Меня тоже бесят контейнеры посреди двора, но если их убрать сейчас, многие из тех, кто сейчас все-таки доносит мусор до контейнера, будут тупо оставлять его посреди двора. Машины тоже, какие варианты, куда ставить такое количество машин, если не во дворе? Есть, оказывается, подъем не только с пандусов, но и справа и слева, но они закрыты из-за паркинга, потому что через них со двора можно сразу попасть и в паркинг, и на улицу. Площадка детская - ужс, у меня волосы дыбом встают каждый раз, как ребенок залезет на горку, к счастью, дети имеют тенденцию становиться старше. Лифты изуродовали всего лишь за какие-то полгода. Про мусор уже писали.Каждая третья квартира сдается в аренду - это тоже влияет на состояние дома. Людям многим элементарной культуры не хватает, все-таки сказывается то, что этот дом - солянка, сюда в случайном порядке попали люди с разными ..ммм.... жизненными приоритетами.
  • -2

#949
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ребят, подскажите, пожалуйста, кого-нибудь знает тел ЖСК "Гранд Адилет 2" и где они находятся и какой у них график работы? поиск результатов не дал
  • 0

#950
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ребят, подскажите, пожалуйста, кого-нибудь знает тел ЖСК "Гранд Адилет 2" и где они находятся и какой у них график работы? поиск результатов не дал

жск 481911 телефон
находятся они в блоке Д или Е, позвоните, спросите у них. после 18:00 звонить бесполезно, не возьмут трубку, так что звоните днем :)
  • 1

#951
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

[
жск 481911 телефон
находятся они в блоке Д или Е, позвоните, спросите у них. после 18:00 звонить бесполезно, не возьмут трубку, так что звоните днем :)


спасибо, уже звоню, очень выручили
  • 0

#952
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений


[
жск 481911 телефон
находятся они в блоке Д или Е, позвоните, спросите у них. после 18:00 звонить бесполезно, не возьмут трубку, так что звоните днем :)


спасибо, уже звоню, очень выручили

всегда пжста ;) адекватным соседям всегда рады! мусор в лифтах не оставляете? машину на ступеньки подъезда не поставите? ))))
  • 0

#953
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

всегда пжста ;) адекватным соседям всегда рады! мусор в лифтах не оставляете? машину на ступеньки подъезда не поставите? ))))


вроде никогда таким не греши))))

а машину очень бы хотелось уже в паркинг ставить, по нему есть какие-нибудь новости?
  • 0

#954
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений


всегда пжста ;) адекватным соседям всегда рады! мусор в лифтах не оставляете? машину на ступеньки подъезда не поставите? ))))


вроде никогда таким не греши))))

а машину очень бы хотелось уже в паркинг ставить, по нему есть какие-нибудь новости?

мы ставим в паркинг блока Д. там с местами напряг сейчас, но если заранее (как мы в ноябре) места были.
а по нашему паркингу.....................не знаю вообще((
  • 0

#955
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Tali, доплату потребуйте за комменты, так из кожи и лезете, защищаете Шарипова и ко. Снег не убирается, грязь в подъезде, про лифты я молчу, так вот работа КСК и видна. Проблемы с КСК есть: не работает КСК, только деньги собирает. Не забудьте инструкции: теперь коммент от благодарного Шарипову и ко должны написать от мужчины, все проблемы решаются, чел типа адекватен и т д.
  • 0

#956
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Везде живут люди, которые и мусор выбрасывают на площадке, и курят в лифте, вот туалет на площадке устраивают как раз и не жители, так для того и нужен КСК, чтобы одних штрафовать, а других-выгонять, работать надо председателю, если у нас такое количество уборщиков числится, то неужели трудно проследить? В других блоках такого бардака уже нет, навели порядок.
  • 0

#957
HawnInsance

HawnInsance
  • Гость
  • 5 сообщений
И что здесь смешного?
  • 0

#958
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
в одном жк, три дома разной этажности, КСК собирает такие же деньги, но за счет жителей поставили шлагбаум и сидит охранник круглосуточно, к подъезду может проехать только скорая, детям раздолье, площадка оборудована, на проезд других машин КСК выдает пропуск, про подъезды и говорить нечего, чисто, влажна уборка раз в неделю, через полгода после заселения КСК за счет тех же денег сделали косметический ремонт, лифт-10 тенге за кв метр. Председатель КСК-женщина живет в жк, с нерадивыми жителями, кто оставляет мусор на площадке-не церемонится, к порядку приучили всех, только паркинга нет, но и здесь навели порядок, паркуются во дворе возле шлагбаума, у каждого свое место, правда за парковку платят 1800 тенге в мес., ведь есть охрана. Дом стоит буквой п, но есть одно объяснение: дом ведомственный, все друг друга знают, за три года никаких чп, пьянок, елку на новый год нарядили сами жители, снег во дворе убран, висит объявление с просьбой сообщать охраннику обо всех подозрительных лицах. Проблемы в доме были, с отоплением, мусор строительный перед подъездом складировали и тд, но эту женщину председателя поддерживают все и помогают ей, а на вид-божий одуванчик. Ведь можно же навести порядок, кстати и квартиры там продаются очень быстро. Вот такой человек неравнодушный и нужен в нашем КСК, а не аферист. Кстати, все работники КСК -не родственники той женщине, зарплаты, правда, не маленькие у них, но все жители знают и называют увы не средние цифры по городу. Аварийка круглосуточная, дежурит сантехник и электрик.
  • 0

#959
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
На первом этаже-санки и детские коляски, цветы в горшках на всех этажах, не просто полы чистые, но и стены, лестницы и лифты. Интересовалась специально: сдают ли квартиры, есть ли подростки и молодежь, которая курит в подъезде, ответили: а как же, квартиры, правда, сдаются не посуточно. И у нас может получиться, если найдем такого человека, который кроме сбора денег еще и занимается делами, 22 янв там проходило собрание и первым пунктом: отчет председателя и тд. Правда на собрание подруга не ходила, но заявила, что председатель отчитывается регулярно, дает копии отчета тем, кто не пришел. Скрывать нечего?
  • 0

#960
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений
SonyaD давайте обратимся в КСК о котором вы пишите, и выбирим их нашим КСК (пусть разъяснят нам как и что мы должны сделать) , я думаю они против не будут, и раз и навсегда отделаемся от нашего непутевого КСК "деньгавымогателя"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.