Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#961
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Я познакомилась с этим "божьим одуванчиком", и не написала название жк, она купила сама квартиру в этом жк и устраивала разборки с застройщиком, там 10% кв куплены не предприятием, так вот по инициативе жителей и стала председателем КСК. Застройщик за это время достроил еще один объект и недавно пригласил эту женщину на свой объект председателем КСК. В общем ничего нового: инициативная группа зарегистрировала КСК, заручившись поддержкой только 50% жителей, все работники КСК наемные, штат небольшой: экономист (она же зам), бухгалтер, гл инженер, техник, не говоря уже об электриках и сантехниках, техничках, охранниках. Я подумала, что мы бы не смогли предложить той женщине таких условий как застройщик. Она сказала, что было трудно найти хороших специалистов сантехников и электриков, нашли выход, стали им платить хорошо. Спрашивала: вот все сразу стали оплачивать и шлагбаум, охрану, дворника-садовника, не сразу, но стали все платить, а многие платят заранее. Получается люди поверили ей: отчитывается за собранные деньги, да и результаты видят. Она посоветовала: найдите честного человека, можно пенсионера, и помогайте, а то говорит, первое время чем-то вроде аварийки работала: то затопили, то батареи лопнули, то кабель повредили. Спокойная такая женщина, и коллектив у нее работящий, сама подбирала людей. Соседи, давайте присмотримся к другим КСК в нашем жк. В общем тот же вывод: спасение утопающих- дело рук самих утопающих.



  • 0

#962
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Люди честные и ответственные в дефиците. Спросила о зарплате, не сколько получает, а хватает ли на хлеб с маслом, она ответила: и икрой. Цену себе она знает, и это приветствуется.
  • 0

#963
sskk

sskk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Rebyat soberaemsya kupit kvartiru...:) Mi molodojenii) budget ne velik...gdet 70.000$ -80.000$ priglyadivaem 2x kmntn v Grand Astana,na levom beregu...posovetuite....kakoi block samii luchshii? ili je samii krasivii vid otkuda?))) Spasibo vsem bolshoe!:)
  • 0

#964
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Rebyat soberaemsya kupit kvartiru... :) Mi molodojenii) budget ne velik...gdet 70.000$ -80.000$ priglyadivaem 2x kmntn v Grand Astana,na levom beregu...posovetuite....kakoi block samii luchshii? ili je samii krasivii vid otkuda?))) Spasibo vsem bolshoe! :)

За такие деньги вы уже 2-ку не найдете, сам с ноября мониторю цены - тогда ещё моожно было взять 50 кв.м. за 80 000, а сейчас как минимум 100 000 просят :faceoff:
  • 0

#965
Delboy

Delboy
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я делал оценку квартиры для банка, ну сами понимаете они занижают прилично стоимость квартиры. Так вот у меня 54.5 м2 оценили в 85.500$, рыночная 100% больше.
  • 0

#966
lika7

lika7
  • Гость
  • 27 сообщений
дд я тоже недавно переехала в Гранд Астану, решила поменять замки в кв, пригласили спеца с магазина "ключик-замочек" так вот, он рассказал нам (что приобретали замки у них и установку делали они), что когда раздавали ключи по 1 кск оставило у себя со всех квартир. (не знаю это правда??) и что потом были факты кражи стройматериалов и тп. По соседству со мной в 4-х к.кв. в черновой вариант заселилось несколько семей (думаю нелегалы) не знаю как им живется в черновом варианте, но у меня стабильно начало выбивать электричество, звоню в энергосбыт они говорят в ведении кск, разговаривала с кск говорю дайте контакты хозяев не дают. (вот думаю может это кск их заселило), а хозяева и не в курсе. Буду разбираться!
Руководство кск в глаза не видела, он вообще бывает там? сидит только диспетчер и передает.
да вызывала сантехников (почистить канализацию) через диспетчеров, пришли 4 человека без инструментов (зачем непонятно???).
насчет паркинга есть место но не закреплено за мной, ну хоть так....
насчет уборки в подъезде, вроде б убирают но как попало, грязь разводят.
насчет пожарной системы она у нас во всем доме не работает.


  • 0

#967
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

разговаривала с кск говорю дайте контакты хозяев не дают. (вот думаю может это кск их заселило), а хозяева и не в курсе. Буду разбираться!
Руководство кск в глаза не видела, он вообще бывает там? сидит только диспетчер и передает.
да вызывала сантехников (почистить канализацию) через диспетчеров, пришли 4 человека без инструментов (зачем непонятно???).
насчет паркинга есть место но не закреплено за мной, ну хоть так....
насчет уборки в подъезде, вроде б убирают но как попало, грязь разводят.
насчет пожарной системы она у нас во всем доме не работает.


1. телефоны хозяев соседней квартиры КСКшники мне дали просто по телефону
2. Руководство КСК я видела, когда ходила платить за их услуги
3. сантехников лично я еще не вызывала, но они к нам приходили несколько раз, когда нижних соседей топило (мы не при чем). К слову сказать, один раз пришел сантехник в 2 часа ночи! так что значит они работают экстренно. это успокаивает.

а вообще, сегодня я довольна КСКшниками - двор НАКОНЕЦ-ТО почистили от наледи, теперь можно нормально ходить и ездить, не боясь упасть (хотя могли бы и раньше сделать..), и панель вызова лифта, которую оторвали живущие на этаже выродки, кск тоже прикрутило на место. это тоже радует!

честно говоря, проблема не столько в кск, сколько в зверях, живущих в наших домах. эти у*бки квартиранты, мусорящие, исписывающие стены, ломающие лифты, двери и пр...... ВОТ ИХ Я ЛЮТО НЕНАВИЖУ :mad: :mad: :mad:
  • 0

#968
lika7

lika7
  • Гость
  • 27 сообщений


разговаривала с кск говорю дайте контакты хозяев не дают. (вот думаю может это кск их заселило), а хозяева и не в курсе. Буду разбираться!
Руководство кск в глаза не видела, он вообще бывает там? сидит только диспетчер и передает.
да вызывала сантехников (почистить канализацию) через диспетчеров, пришли 4 человека без инструментов (зачем непонятно???).
насчет паркинга есть место но не закреплено за мной, ну хоть так....
насчет уборки в подъезде, вроде б убирают но как попало, грязь разводят.
насчет пожарной системы она у нас во всем доме не работает.


1. телефоны хозяев соседней квартиры КСКшники мне дали просто по телефону
2. Руководство КСК я видела, когда ходила платить за их услуги
3. сантехников лично я еще не вызывала, но они к нам приходили несколько раз, когда нижних соседей топило (мы не при чем). К слову сказать, один раз пришел сантехник в 2 часа ночи! так что значит они работают экстренно. это успокаивает.

а вообще, сегодня я довольна КСКшниками - двор НАКОНЕЦ-ТО почистили от наледи, теперь можно нормально ходить и ездить, не боясь упасть (хотя могли бы и раньше сделать..), и панель вызова лифта, которую оторвали живущие на этаже выродки, кск тоже прикрутило на место. это тоже радует!

честно говоря, проблема не столько в кск, сколько в зверях, живущих в наших домах. эти у*бки квартиранты, мусорящие, исписывающие стены, ломающие лифты, двери и пр...... ВОТ ИХ Я ЛЮТО НЕНАВИЖУ :mad: :mad: :mad:


насчет последнего я солидарна с вами!!! насчет остального написала как есть и было на самом деле.
  • 0

#969
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

честно говоря, проблема не столько в кск, сколько в зверях, живущих в наших домах. эти у*бки квартиранты, мусорящие, исписывающие стены, ломающие лифты, двери и пр...... ВОТ ИХ Я ЛЮТО НЕНАВИЖУ :mad: :mad: :mad:

С вашей ненавистью нужно жить в частном доме, огороженным высоким забором, а не в этом муравейнике. Вы бы еще сказали, что ненавидите всех, кто не имеет недвижимости в Астане и вынужден мотаться по съемным квартирам. Не нужно грести всех под одну гребенку, не все кто снимает квартиры исписывают стены и всякое такое, про что вы пишете. Этим могут заниматься и другие - те же самые строители, собственники и их родственники, да кто угодно. Спуститесь на землю, если вы думаете, что ваше право собственности на одну из квартир в этом муравейнике дает вам право так отзываться о людях, которые там живут в аренде и платят за это немалые деньги, в том числе и за содержание КСК, уборку подъездов, вывоз мусора и т.п.

Сообщение отредактировал lyamur: 21.02.2013, 12:26:33

  • 0

#970
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений


честно говоря, проблема не столько в кск, сколько в зверях, живущих в наших домах. эти у*бки квартиранты, мусорящие, исписывающие стены, ломающие лифты, двери и пр...... ВОТ ИХ Я ЛЮТО НЕНАВИЖУ :mad: :mad: :mad:

С вашей ненавистью нужно жить в частном доме, огороженным высоким забором, а не в этом муравейнике. Вы бы еще сказали, что ненавидите всех, кто не имеет недвижимости в Астане и вынужден мотаться по съемным квартирам. Не нужно грести всех под одну гребенку, не все кто снимает квартиры исписывают стены и всякое такое, про что вы пишете. Этим могут заниматься и другие - те же самые строители, собственники и их родственники, да кто угодно. Спуститесь на землю, если вы думаете, что ваше право собственности на одну из квартир в этом муравейнике дает вам право так отзываться о людях, которые там живут в аренде и платят за это немалые деньги, в том числе и за содержание КСК, уборку подъездов, вывоз мусора и т.п.

Девушка, не надо мне указывать где мне жить надо, а где не надо. Позвольте я это сама решу.

я не обобщаю, возможно я пропустила (но подразумевала) слово "квартиранты, КОТОРЫЕ мусорят, исписывают стены, ломают лифты, двери и пр....".
Мы тоже были квартирантами, но арендодатель нам четко установил правила сосуществования с соседями: не шуметь ночью, ни в коем случае не выставлять мусор за дверь в подъезд, и не беспокоить соседей, чтобы у тех не было повода для жалоб (заметьте! о том что нельзя писать на стенах и ломать лифты даже разговора не шло!). Мы, в меру своей воспитанности и интеллигентности, ничего подобного и так бы не делали, но я сейчас не о том. Я о том, что хозяин квартиры НЕ ПУСКАЕТ АБЫ КОГО жить в своей квартире, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБОТИТСЯ о спокойствии соседей, и о сохранности своей квартиры.
в случае же с нашими домами, владельцам (их большинству) в сущности наплевать кому они сдают квартиры. Сдают лишь бы сдать, заселяют по 2 семьи в 1 квартиру.
Все от того, что это квартиры получены по перераспределению из бюджетных строек. Продавать квартиры в этих домах еще рано, ждут, когда район обрастет инфраструктурой и поднимется цена. Сами не заселяются поэтому, вот и сдают кому попало.

Для примера:
сначала к нам в рукав (дома же трилистники) заехала семья с детьми. их входная дверь была ПОЧТИ ВСЕГДА открыта, дети НОЧЬЮ носились по этажу с воплями и криками, однажды мы увидели картину, как абсолютно голый годовалый ребенок ОДИН топает по площадке в час ночи!!
все просьбы не мешать спать, закрывать свою входную дверь (хотя бы на ночь), не выставлять мусор за дверь - игнорировались. Звонки хозяйке квартиры тоже были безрезультатны, т.к. ей пофигу. Кстати, их дети разрисовали стену у моей двери, за что им отдельный привет хочется передать......(((((((

Эта история достигла апогея, когда отец их семейства начал орать что они не будут закрывать дверь, что будут жить как они хотят, что я русская свинья, что он меня вы*бет, а потом вместе с мужем убьет. Этот товарищ бился ко мне в дверь (моего супруга дома не было), на двери остались вмятины....
итог - заявление в полицию. они съехали, но вряд ли изза полиции. Хозяйка была в курсе этой эпопеи, но ее слова "мне все равно. звоните хоть в милицию, хоть президенту".


вторая история: еще одни соседи (тоже с нашего рукава) жили в 2-комнтатной квартире (две семьи в 1 квартире). жили тихо, не буянили, в принципе... потом оказалось что один из этих жильцов угнал с нашего же двора автомобиль (Хайлендер), приходила милиция, мой супруг выступал как понятой. Когда задержали этого угонщика, оказалось что он причастен к двойному убийству...

вот КАК после таких соседей, я могу хорошо относиться к квартирантам, а? Вы меня тоже попробуйте понять, ок?
Корень моей проблемы - в алчных арендодателях, которые сдают свои квартиры всяким ушлепкам и уродам, от которых страдают НОРМАЛЬНЫЕ жители (ЗАМЕТЬТЕ, НЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР, А ИМЕННО ЖИТЕЛИ) наших домов.

а с учетом того, что дома находятся в таком районе, рядом со стратегическими объектами страны....... Мечта о том, что когда нибудь контингент проживающих поднимется и выровняется, и мы сможем улыбаться и здороваться друг с другом - так вот эта мечта во мне еще теплится............

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 21.02.2013, 13:45:17

  • 0

#971
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Chippulia, в каком блоке живете? Слышала страшилки, что действительно пустующие квартиры в черновом заселяют бомжи, но КСК ведь должны контролировать, кто живет, а кроме диспетчера и правда никого на хозяйстве нет. Был случай: каждое утро в лифте кто-то "накладывал" кучку, приходилось ехать, по лестнице спускаться не советовали, лестницу оккупировали бомжи. Только дворники-киргизы уберут, и опять на следующее утро "кучка", утром в лифт набивается столько человек, все спешат, пока не догадались: это собачка делает, хозяин не вовремя выводит ее, вот она и не успевает, а хозяину западло убирать за ней, вы видели в Москве чтобы кто-нибудь за собачкой убирал? А мусорные пакеты каждое утро у второго выхода-это как правило, ну и крысы, так что менталитет у нас у всех "советский",.
  • 0

#972
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Chippulia, в каком блоке живете? Слышала страшилки, что действительно пустующие квартиры в черновом заселяют бомжи, но КСК ведь должны контролировать, кто живет, а кроме диспетчера и правда никого на хозяйстве нет. Был случай: каждое утро в лифте кто-то "накладывал" кучку, приходилось ехать, по лестнице спускаться не советовали, лестницу оккупировали бомжи. Только дворники-киргизы уберут, и опять на следующее утро "кучка", утром в лифт набивается столько человек, все спешат, пока не догадались: это собачка делает, хозяин не вовремя выводит ее, вот она и не успевает, а хозяину западло убирать за ней, вы видели в Москве чтобы кто-нибудь за собачкой убирал? А мусорные пакеты каждое утро у второго выхода-это как правило, ну и крысы, так что менталитет у нас у всех "советский",.


блок F4.
бомжей не видела, честно скажу. иначе бы уже начала трясти жск.
А Вы наверное из F1? я с одним товарищем разговаривала, он про эти сюрпризы в лифте мне рассказывал..

Как вы смотрите, уважаемые соседи, на то, чтобы перекрыть шлагбаумом въезд во двор? посадить вахтера, чтобы только в случае крайней необходимости (строительные материалы разгрузить, скорую помощь пропустить, или бабульку какую до подъезда довезти) пропускались машины?
Сами подумайте, у нас во дворе не то, чтобы детям, ВЗРОСЛЫМ ОПАСНО ходить! того и гляди машина собъет!! а если не дай бог кому из жильцов плохо станет - Скорая по крышам припаркованных машин к подъезду пробираться будет? невозможно пройти ведь! о том, чтобы проехать даже речи не идет!
вокруг домов достаточно мест для парковки, ремонт многие уже сделали, нужно перекрыть въезд на пандус, и вернуть газон для футбольного поля, посадить цветы, сделать так, чтобы наши ДЕТИ БЕЗОПАСНО гуляли во дворе!
:dont:

или я живу на радуге........... и мы как белые люди жить не сможем?

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 25.02.2013, 12:07:14

  • 0

#973
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Я про квартиру съемную в Москве рассказывала, и про "культурные" различия, их нет, и в той же Москве и у нас даже "интеллигентные, культурные" люди считают ниже своего достоинства мусор донести до мусорки, надо перевоспитывать соседей, делать замечания, да и КСК работающий нужен, а у нас только деньги собирает, так что призывы на ветке ни к чему не приведут, те, кто мусорит и не следит за своими детьми не озабочены работой КСК, может пустующие квартиры у нас в Астане заселяют не совсем бомжи, но бездомные, а что все коммуникации подведены, собственники даже и не в курсе, вот когда оплачивать придется потребление воды, эл энергии-тогда и вскроется, а сейчас многие думают, что разберется с поставщиками и ему обнулят, ведь квартира закрыта и она в черновом, кто жить-то там будет. Приложил ли к этому ручку наш КСК-так и не выяснится, а ключи у них есть от всех квартир, хозяева которых не поменяли замки и двери. Насчет шлагбаума-желательно бы, но я не хочу сдавать деньги этим бездельникам из КСК, опять разворуют и так ничего не делают. Доверия к ним нет.
  • 0

#974
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Тоже много историй про квартирантов накопилось. Каждый раз звоню соседям, каждый раз они меняют квартирантов, а толку. Сдают вроде бы семье, а потом по подъезду толпа небритых мужиков шастает, окурки везде, мусор возле дверей, в лифтах, пьянки-гулянки ночи напролет, а иногда и драки. Бедный участковый, он наверное, только в наш блок F и ходит каждый день.
  • 0

#975
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а с учетом того, что дома находятся в таком районе, рядом со стратегическими объектами страны....... Мечта о том, что когда нибудь контингент проживающих поднимется и выровняется, и мы сможем улыбаться и здороваться друг с другом - так вот эта мечта во мне еще теплится............


Это ошибочное мнение, что если ты дорого сдаешь квартиру, то её обязательно снимет порядочная обеспеченная семья. По мне так лучше 150000 тенге платить банку за квартиру, которая когда-нибудь, возможно, станет твоей, чем посторонним людям. Поэтому наши квартиры снимают в основном, компании из 5-6 человек, и еще повезет, если этими 5-6 людьми окажутся работающие девушки, а не девицы легкого поведения, и не бригада строителей, что мы с вами в основном и наблюдаем. Надо наверное знакомиться с соседями, стучать им, если не понимают, или не хотят заморачиваться, стучать в другие органы, налоговую, например. Пару раз потопчут разные кабинеты и начнут более внимательнее подходить к выбору жильцов.
Сегодня с дочкой вышли на площадку лестничную, мамма мия, засрали все, что только можно было засрать. Вообще, есть какой-нибудь закон, запрещающий курение в общественных местах и местах общего пользования, и относятся ли к таким местам подъезды и лестничные площадки?
  • 0

#976
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Поэтому наши квартиры снимают в основном, компании из 5-6 человек, и еще повезет, если этими 5-6 людьми окажутся работающие девушки, а не девицы легкого поведения, и не бригада строителей, что мы с вами в основном и наблюдаем. Надо наверное знакомиться с соседями, стучать им, если не понимают, или не хотят заморачиваться, стучать в другие органы, налоговую, например. Пару раз потопчут разные кабинеты и начнут более внимательнее подходить к выбору жильцов.
Сегодня с дочкой вышли на площадку лестничную, мамма мия, засрали все, что только можно было засрать. Вообще, есть какой-нибудь закон, запрещающий курение в общественных местах и местах общего пользования, и относятся ли к таким местам подъезды и лестничные площадки?

я стучала. сталкивалась с непониманием, потом, при возникновении конфликтной ситуации, говорила полиции о том, что наверняка живут нелегально, налоги не платятся - толку ноль. Хозяева не боятся, у них отговорка, что "мы сдаем родственникам". А раз хозяевам плевать, что уж говорить о квартирантах? для них (я говорю о проблемных квартирантах, чтобы опять не прицепились к моим словам) вообще закон не писан..
по поводу курения на этаже - у нас, тьфу-тьфу-тьфу, с этим нет проблем, все на балкон ходят

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 04.03.2013, 16:57:27

  • 0

#977
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Кстати, соседи, вас не раздражает разрозненная система вызова лифтов? Когда жмакают все кнопки вызова (иногда и вверх и вниз) на всех лифтах, потом уезжают на первом попавшемся, а ты как болван потом едешь и останавливаешься вхолостую на каждом этаже... Меня вот бесит очень.
Ума не хватило поставить централизованную систему вызова лифта. а ЖСК говорит, что уже ничего с этим не поделать (((( тупизм
  • 0

#978
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Можно запрограммировать, вот КСК и должен поставить задачу перед обслуживающей компанией. Вот только станет ли КСК работать?
  • 0

#979
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Можно запрограммировать, вот КСК и должен поставить задачу перед обслуживающей компанией. Вот только станет ли КСК работать?

я спрашивала у кск, они сказали, что это уже не переделать.
  • 0

#980
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Можно перепрограммировать, было бы желание. На работе два лифта, программировали то на четные и нечетные этажи, вот теперь удобно сделали: приезжает тот лифт, который ближе. В КСК нет технарей, которые разбираются в этом, и поэтому такие стандартные отговорки. Здание на работе 16 этажное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.