Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#901
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Выбрали председателя КСК, ревизионную комиссию и членов правления, подписали письма в Акимат о дополнительных автобусных маршрутах, открытии паркинга, остались открытыми вопросы со сдачей в аренду верхних технических этажей и формы оплаты за лифт, и разрешили от нашего имени заключать договора и подписывать разрешения на выход во двор помещениям на 1 этаже. То, что запомнила.

Добрый день! Скажите, пож-та, КСК один на F и E или разные? Председатель новый или прежнего переизбрали?
  • 0

#902
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день! Скажите, пож-та, КСК один на F и E или разные? Председатель новый или прежнего переизбрали?


Один КСК, председателя прежнего переизбрали
  • 0

#903
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Я про собрание не слышала, а нельзя ли было здесь написать про собрание, все единогласно проголосовали за эту банду? Зачем сдавать в аренду помещения на тех. этаже? Благоразумные жители были на собрании или только свои? А насчет списка с подписями, его берег как зеницу ока сам председатель, так что это басни, что его кто-то выкрал и тд. А если кто-то писал на эту банду куда-то, то и я бы подписалась. Tali, напишите кого избрали, из какого блока в члены так называемой ревизионной и членами правления.
  • 0

#904
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Про собрание здесь кто-то писал, МКР, кажется. Голосовали не единогласно, но большинством избрали старого председателя. Вообще-то это и понятно, мы платим деньги, они делают работу, меня устраивает как они её делают. Насчет тех.этажей к консенсусу не пришли, те кто живут на верхних этажах были против, но лично я голосовала "за", это же дополнительные деньги на развитие нашего КСК. Насчет подписей - я своими глазами видела свою подпись, и без труда вспомнила где, когда и под чем я её ставила, и даже у кого последнего я видела эти листы в руках. Ну, просто у меня память хорошая. Члены правления по одному с каждого блока, ревизионная комиссия 3 человека, все бухгалтера. Ну, что еще сказать, благостной обстановки не было, спорили по каждому вопросу. Лично меня возмутили 30% от всего нашего сообщества, которые живут либо в очень больших, либо в очень маленьких квартирах - их видите ли не устраивает абонентская плата за лифт, они предлагают карточки. Председатель кстати, озвучил цифры: если переходить на карточки нужно 1 600 000 на установку оборудования и каждая поездка будет стоить 8 тенге. Т.е, за 800 тенге купи карточку, если она внезапно закончится, бегай, жди, ищи лифтера, встечай каждого человека, который к тебе приходит, и поднимайся пешком, если карточка обнулилась ночью. Сейчас лифт собирает всех по дороге, а по карточке кто будет платить: тот, кто первый сел, или лифт будет возить каждого поотдельности?! Просто, это же, как бы, элитный дом, а карточки напоминают коммуналки - обычно контингент, который там живет экономит на мелочах.
  • 0

#905
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Д.В. Конечно, уважаемые интересно получается. Я например согласен , что должна быть карточная система, как во всем мире, для чего, а для того почему я должен катать в своем лифте не известно кого. Может я хочу приходить и ехать один в лифту, а не ехать с кем неизвестно, это во первых. Во вторых у нас по 4 лифта, пусть подключают все 4, а не два чтоб не ждать.. Лифты помыли только перед собранием, а так не возможно зайти заплеваны, курят, мусор оставляют. антисанитария полнейшая. Пред собранием покрасили помыли этажи, теперь эту чистоту увидим через год на следующем "очередном отчетном собрании" все как вы увидили в ковычках, как всегда для галочки. Перед входом в подъезд не возможно пройти, не ужели нельзя почистить. Короче много очень притензий. Если кто будет писать против ЖСК или так называемого "КСК" я подпишусь. Люди научитесь считать свои деньги, не будьте............. Мы живем в современном мире у всех глаза, все умеют читать и знают законы. А то что нас за дураков держут, я против. Я против Шарипова и его команды.
  • 0

#906
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Д.В. Конечно, уважаемые интересно получается. Я например согласен , что должна быть карточная система, как во всем мире, для чего, а для того почему я должен катать в своем лифте не известно кого. Может я хочу приходить и ехать один в лифту, а не ехать с кем неизвестно, это во первых. Во вторых у нас по 4 лифта, пусть подключают все 4, а не два чтоб не ждать.. Лифты помыли только перед собранием, а так не возможно зайти заплеваны, курят, мусор оставляют. антисанитария полнейшая. Пред собранием покрасили помыли этажи, теперь эту чистоту увидим через год на следующем "очередном отчетном собрании" все как вы увидили в ковычках, как всегда для галочки. Перед входом в подъезд не возможно пройти, не ужели нельзя почистить. Короче много очень притензий. Если кто будет писать против ЖСК или так называемого "КСК" я подпишусь. Люди научитесь считать свои деньги, не будьте............. Мы живем в современном мире у всех глаза, все умеют читать и знают законы. А то что нас за дураков держут, я против. Я против Шарипова и его команды.


По-моему, в таком доме как наш это в принципе невозможно, все-таки 21 этаж, 190 квартир, в одном подъезде целый небольшой аул живет...
  • 0

#907
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
Подскажите, какова ситуация с паркингом?
Заранее благодарю!
  • 0

#908
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Я согласна с мкр, оплату карточками применяют во многих жк города, к тому же нечего бездельникам, которые разносят рекламки, ездить в лифте, а если рабочие будут за ваш счет в лифте ездить, то и проследите, чтобы не ломали, сам хозяин и предупредит, что окурки нельзя в шахту лифтовую кидать, был случай в городе, чуть все коммуникации не сгорели. Насчет оборудования, согласна, все будет стоить невероятных денег, если прокручивать стоимость услуг монтажа и стоимость оборудования через КСК, а не напрямую. Вообще-то редко люди довольны бывают работой КСК, удивляюсь вам tali, вы не родственница председателя? Почему то не привели фамилии и из какого кто блока. В аренду нельзя сдавать верхние тех. Этажи, потому что понятно, будут обустраивать там офисы и сдавать, это нагрузка на сети и на дом, к тому же строительство на тех. Этажах запрещено Акиматом. Народ, ни под каким соусом не подписывайте аренду тех. Этажей , вообще любой площади на этаже, не дай бог случится непредвиденная ситуация, пожар, и тд как будем эвакуироваться. Не слушайте пройдох, никакие деньги КСК заработать не может, у КСК нет собственных помещений для сдачи в аренду, это не застройщик, врать людям, типа обустроят за этот счет детские площадки, это как говорится лапша, и всем эту лапшу вешают на уши. Насчет списка с подписями- по закону он недействителен, подписи свои многие уже отозвали, не подписывайте пустые бумаги, подпись должна стоять на документе, на котором изложено то, на что вы согласились, прямо под письмом или заявлением, никаких форм с подписями быть не должно. Взрослые, образованные люди, а пройдохи взяли и собрали подписи, и каждый раз когда кто-то возмущается, ему тычут этим списком, а другие согласны, вот подписи. Конечно, никакой серьезной проверки эти списки с подписями не выдержат, поэтому утку и запустили, типа украли. У таких украдешь, они вот собственников двух блоков более тысячи человек дурят, и все им с рук сходит. Нужно чтобы только жители работали в этом КСК, тогда и будет заинтересованность в разумной оплате и работа пойдет, есть же жск нормальные в городе. Почему бы нам к другим блокам не присоединиться, там ведь не первый год работают. Кто знает, как работает другой КСК?
  • 0

#909
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Насчет элитного дома- не смешите, вы тогда элитный жк не видели, дело не только в строительстве, КСК зачастую от застройщика, заставляет всех жителей правила соблюдать, деньги такие же но за дело берут, а тут аул в КСК, кстати оплата лифта по карточкам еще один проект умного дома.
  • 0

#910
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день! В лифте карточное оборудование устанавливается за счет лифтовой компании, которая обслуживает наш дом. А то, что платить ЖСК(Жилищно строительному кооперативу) или нет . Я так считаю что ЖСК изчерпало все свои функции , закрыватся пора. Народ не первый раз пишу кто хочет содержать семью Шарипова, откройте ему сразу пенсионный фонд, но только без нас. Нам надо здесь серьезных людей- работяг. КАК пишут на информационной доске списки задолжников, согласно протокола общего собрания КСК будем вывешивать по фамильно, по квартирно. :) Надо прекращать этот балаган.
  • 0

#911
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
мне нравится как работает КСК в блоке А. Там русский мужичок.
  • 0

#912
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Разве на собрании не голосовали за КСК Шарипова? Я тоже против Шарипова и ко.
  • 0

#913
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Я против Шарипова и КО
  • 0

#914
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Просьба ко всем, кто читает: если вы не враги себе, не подписывайте бумаги об аренде любой площади, тем более технических этажей. Кто-нибудь может описать, какое оборудование есть на этаже на случай пожара: шланги, задвижки и тд.






  • 0

#915
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я не родствнница Шарипова, просто когда-то я работала в коммунальной сфере, да в общем и сейчас, только и делаю, что решаю коммунальные вопросы своих партнеров, поэтому представляю себе, что это такое. Это не то, что сидеть за монитором и обхаивать порядочных людей, собирать сплетни и не стеняясь развешивать их где попало (хотя акимат и финпол - это не что попало, да и здесь тоже есть адекватные люди). Меня устраивает как решаются мои проблемы в доме где я живу, потому что еще приходить домой после работы и разбираться здесь у меня нет ни сил, ни времени, ни желания, если кому-то нужно "теплое" место председателя надо было придти на собрание, изложить свое видение того, в какую сторону должен развиваться КСК, и если бы была другая альтернативная и для меня более перспективная программа - может быть я проголосовала бы за нее. Вот это я называю демократией.
Насчет лифтов, просто, чтобы всем раз и навсегда стало понятно, насколько это неудобно пользоваться карточкой, а не оплачивать один раз в месяц по интернету, в порядке эксперимента я соглашусь, чтобы в вашем блоке F4 за ваши деньги поставили карточное оборудование, так что на таких условиях можете рассчитывать на мой голос
  • 0

#916
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Подскажите пожалуйста, в каких блоках уже есть техпаспорта на руках? Хотим купить квартиру в вашем комплексе по ипотеке, или может кто знает. может какой-нибудь банк кредитует готовые квартиры, но с ДДУ?
  • 0

#917
Фая1990

Фая1990
  • Гость
  • 15 сообщений
Я тоже против Шарипова и Ко, и думаю большая часть против, только из-за того что все заняты постоянно не могут собраться и все порешать раз и навсегда, может кто свободный соберет все подписи тех кто против, и это я уверенно будет большинство.
  • 0

#918
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Какой порядочный человек Шарипов мы знаем, на что он собирал по 10 тыс с каждой квартиры, тоже знаем. Вы, скорее всего одна из родственниц Шарипова, из тех кто работает сейчас у него. Поймите, человек, который живет в доме, неважно на каком этаже будет против сдачи в аренду тех этажей, дом и так как карточный рассыпется, строили тяп-ляп, материалы не одни мастера застройщика воровали. Я не говорю про мусопровод-во многих жк его просто не ставили, по проекту он должен быть, скорее всего в жск об этом знали, есть по проекту-надо показать комиссии, потом не используют. Во-вторых, он не принадлежит этим людям и нечего распоряжаться. Дом на гарантии застройщика, и этим объясняется, что таких глобальных проблем пока нет ни с отоплением, ни с насосами и т д. Поймите, если вы жительница жк, желающих работать как КСК в новом доме-хоть отбавляй, не задумывались об этом? В доме грязно, лифты засраны, проходной дом. Хозяина настоящего нет, деньги собирать каждый может, а работать не хочется команде Шарипова, легче деньги собирать под надуманными предлогами. Может Шарипова как раз и не интересует, развалится дом или нет, а он развалится, если настроить этаж и сдавать в аренду, про сети я молчу. Пожара, слава богу, не было, поэтому и выясняю, если пожарные рукава на каждом этаже, есть ли задвижки. В таких высотных домах они предусмотрены, есть места на площадке лестничной, которые нельзя ничем заставлять, поэтому на случай непредвиденный интересуюсь. Честно говоря, единственный плюс в нашем доме-месторасположение, а с таким КСК и дом станет развалюхой. О собрании не знала, но знаю, что по закону деньги любые сверх общедомовых собирать компашке трудно будет. А список ревизионной, состоящей аж из трех бухгалтеров слабо написать. Народ, кто нибудь может связаться с тем дядечкой из блока а? Насчет лифта, лифт принадлежит всем нам, жителям и мы оплатили его, думаю лифтовой компании не трудно будет установить оборудование для оплаты карточкой, если ставить-то сразу в двух блоках.
  • 0

#919
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Подскажите пожалуйста, в каких блоках уже есть техпаспорта на руках? Хотим купить квартиру в вашем комплексе по ипотеке, или может кто знает. может какой-нибудь банк кредитует готовые квартиры, но с ДДУ?

В блоке Е 9-10 выдавать начали летом. Возможно, в блоках F то же самое.
  • 0

#920
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Подскажите пожалуйста, в каких блоках уже есть техпаспорта на руках? Хотим купить квартиру в вашем комплексе по ипотеке, или может кто знает. может какой-нибудь банк кредитует готовые квартиры, но с ДДУ?

В блоке Е 9-10 выдавать начали летом. Возможно, в блоках F то же самое.

Техпаспорта мы на руки еще в прошлом году же получили, с лета начали оформлять квартиры в собственность. Да, уже многие получили документы во всех блоках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.