Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#981
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sskk вынесено замечание за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#982
lika7

lika7
  • Гость
  • 27 сообщений

Chippulia, в каком блоке живете? Слышала страшилки, что действительно пустующие квартиры в черновом заселяют бомжи, но КСК ведь должны контролировать, кто живет, а кроме диспетчера и правда никого на хозяйстве нет. Был случай: каждое утро в лифте кто-то "накладывал" кучку, приходилось ехать, по лестнице спускаться не советовали, лестницу оккупировали бомжи. Только дворники-киргизы уберут, и опять на следующее утро "кучка", утром в лифт набивается столько человек, все спешат, пока не догадались: это собачка делает, хозяин не вовремя выводит ее, вот она и не успевает, а хозяину западло убирать за ней, вы видели в Москве чтобы кто-нибудь за собачкой убирал? А мусорные пакеты каждое утро у второго выхода-это как правило, ну и крысы, так что менталитет у нас у всех "советский",.

кск с ними (заселенными) заодно, они их и подселяют, скорее всего.в моем случае, ко мне все таки подключились к моему счетчику. я разговаривала с соседями из других квартир, оказывается сам электрик кск и подключал соседей квартирантов к их счетчикам, после выяснения отношений они перебрасывали их на другие квартиры и так очередь дошла и до меня! после разборок со мной,КСК вроде как установило этой квартире в черновом счетчик........
  • 0

#983
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Не знаю, с чего вы взяли, что если человек не живет в нашем доме, он не может быть председателем КСК, это где-то в нормативных актах прописано? Председателем КСК может быть любой человек, если он избран на общем собрании владельцев помещений. И, исходя из вашей логики, каким способом вы собираетесь избрать председателем нашего КСК жильца блока А? А то, что кричать на вас начал, я его вполне понимаю, пришла бы ко мне какая-нибудь тетка и начала требовать отчета куда я потратила деньги, которых она мне не давала?!... При этом, ничтоже сумняшеся, её строители таскают её мусор на общую свалку, портят общие лифты, её имущество охраняет общий охранник, и подъезд перед её квартирой моет общая техничка. А заплатить вы не пробовали? Ну, так, что бы мы были на равных в наших спорах о проблемах КСК?!

Тут дело не в нормативных актах. Дело в том, если председатель живет в ЖК которым управляет, будет относится к своим обязанностям по другому. Как к своему имуществу, поскольку купил или деньги вложил в одну их квартир допустим. А наемник относится к имуществу как с 09.00 до 18.00 и всем "досвидания" какой у него интерес? Мы для него как назойливые мухи. Есть большая разница живет в ЖК председатель или нет, сам по этим лифтам ездит, сам проходит и видит двор каждый день, соседи его видят...и т.д.
  • 0

#984
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений


А список ревизионной, состоящей аж из трех бухгалтеров слабо написать.

Позвоните в КСК, и узнайте фамилии, разве это проблема? Я написала, что они бухгалтера, чтобы было понятно, что эти люди могут проверять финансовые документы - в этом же задача ревизионной комиссии - проверять обоснованность тех или иных затрат КСК?! Про родственников: в нашей стране это смешной довод. Тем более,где, в каких документах написано, что председатель КСК не имеет права брать на работу родственников? Пусть хоть собачку свою сторожем назначает, лишь бы за пределы сметы не выходил и делал свою работу.

Я живу в ЖК ГА, у меня бухгалтерская фирма, разбираюсь с финансовых документах и бухгалтерии естественно. Платила КСК, просила фискальный чек как положено, не дали, хотя это не законно. Про какой порядок может идти речь? Складывается впечатление, что все работает по налу, т.е. путаница где заканчивается "карман" КСК и где начинается личный или еще чей то....
  • 0

#985
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Согласна с Zhanna4, если мы не найдем адекватного человека для работы в КСК-то жк наш обречен. Все имеет обыкновение ломаться, рушиться, и если сразу не приводить в порядок, то минимум через год получим разваливающийся дом, квартиры в котором плохо продаются и сдаются, вот только немногие это понимают. А этим нынешним-лишь бы карманы набить.
  • 0

#986
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день, Сейчас покупаю квартиру в блоке F без паркинга. У меня вопрос: паркинг уже открыли? Будет ли там аренда? С КСК нужно заключать договор?
  • 0

#987
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Кто-нибудь был вчера на собрании? Что обсуждали?
  • 0

#988
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Как я писал выше я стал жителем Гранд Астаны, одновременно с моим переездом перестали пускать автомобили во двор и это супер!
Но вот только вопрос когда откроют паркинг?

+ у меня через кухню есть окошка в вентиляцию через которое я вижу не заселенную квартиру своих соседе. Как Вы решили вопросы со звукоизоляцией и вентиляцией? У кого есть хорошие мастера?
  • 0

#989
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Жители "Гранд Астаны", кто-нибудь менял фиттинги системы отопления, расположенные в полу? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#990
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Как я писал выше я стал жителем Гранд Астаны, одновременно с моим переездом перестали пускать автомобили во двор и это супер!
Но вот только вопрос когда откроют паркинг?

+ у меня через кухню есть окошка в вентиляцию через которое я вижу не заселенную квартиру своих соседе. Как Вы решили вопросы со звукоизоляцией и вентиляцией? У кого есть хорошие мастера?

Это что-то новенькое! В первый раз слышу про такие "окошки". У нас с соседями общая стена - у них спальня, а у нас кухня. Мы как-то шутили на эту тему: раз окон не хватает, давайте здесь окно сделаем. Мы будем смотреть "немецкое" кино, а вы - мексиканское. А, оказывается, это и не шутки вовсе.....
  • 0

#991
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Жители "Гранд Астаны", кто-нибудь менял фиттинги системы отопления, расположенные в полу? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Повторю свой вопрос.
  • 0

#992
мкр

мкр
  • Гость
  • 43 сообщений
Д/Д. Меня также интересует вопрос
"Изображениеbarys (05.05.2013, 23:21) писал:

Жители "Гранд Астаны", кто-нибудь менял фиттинги системы отопления, расположенные в полу? Поделитесь опытом, пожалуйста." Или еще не кто не менял фитинги.
  • 0

#993
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вроде бы есть пара квартир, где фитинги отопления заменили. Видимо, это те квартиры, где прорыв произошел во время отопительного сезона. Хорошо бы знающие люди поделились информацией, где именно искать эти фитинги....
  • 0

#994
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Как хорошо, когда во вдворе нет машин :-). Дети могут играть спокойно во дворе. Осталось только фитинги проблемные заменить и можно ни о чем не беспокоиться :-)
Соседи, кто менял фитинги в системе отопления, отзовитесь :-)
  • 0

#995
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мы будем смотреть "немецкое" кино, а вы - мексиканское.

квартиры с домашними кинотеатрами - круть :D
  • 0

#996
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вроде бы есть пара квартир, где фитинги отопления заменили. Видимо, это те квартиры, где прорыв произошел во время отопительного сезона. Хорошо бы знающие люди поделились информацией, где именно искать эти фитинги....


А-а, вот вы про какие фитинги. Идете в КСК, и просите схему, там и ищите свои фитинги.
  • 0

#997
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сегодня какой-то мужик выходит за мной из лифта с мусором, я сзади задержалась с сыном, выхожу из подъезда - он уже без мусора. Я ему - мужчина, вы почему свой мусор здесь оставили? Вы что не знаете, где мусорные баки находятся? А он мне так по-простому: Ну и что? Уберут! Вот что за свиньи? С виду приличный, сел в автомобиль Мерседес, номер Z350.... Номер пишу, чтобы при встрече вы могли ему свое соседское Фи-и!!! высказать. Вообще есть какие-нибудь методы воздействия на таких людей, что у нас там на этот счет КоАП говорит?
  • 0

#998
AN_R7

AN_R7
  • Гость
  • 17 сообщений
......Вообще есть какие-нибудь методы воздействия на таких людей, что у нас там на этот счет КоАП говорит......

Единственный способ таких привлечь к ответственности (штраф, в данном случае) - это зафиксировать факт нарушения, например на камеру мобильного телефона и передать видео участковому.
  • 0

#999
satukz

satukz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Соседи! Предлагаю наклейки на стены и кресла-мешки. Посмотреть полный каталог с ценами можно на сайте satukz.ru, а купить в ЖК "ГрандАстана", блок F5, тел.42-14-87

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все вопросы в личку. Моя тема здесь http://vse.kz/topic/...nbegi-v-astane/
  • 0

#1000
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД, уважаемые соседи!
Поделитесь опытом, как вы утеплялись? Живем в блоке ф3, зимой в принципе было не слишком холодно, только в самые дикие морозы включали обогреватели. Но все-таки прохладно. Стены вроде холодными не были, батареи были прохладными, из-под подоконников дуло. Вот теперь думаем, как лучше поступить:
1) поменять только окна и утеплить подоконники;
2) утеплить подоконники и поменять резинки окон;
3) 1 + поменять батареи;
4) 2 + поменять батареи;
5) 3 + утеплить еще и стены;
6) 4 + утеплить стены;
7) все перечисленное.
Прошу поделиться своим мнением, опытом и контактами умельцев.
Спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.