Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Гранд АстанаЕсли Возле Пирамиды в Столице достроить не могут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#921
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день!
Подскажите, какова ситуация с паркингом?
Заранее благодарю!


Насчет паркингов на собрании письмо в Акимат подписывали, чтобы их уже открыли быстрее, потому что они уже полностью готовые. Просто видимо с бывшими собственниками вопросы еще не решились, ну и непонятно, какие там, у Акимата, планы на эти паркинги.

Сообщение отредактировал tali: 24.12.2012, 17:47:28

  • 0

#922
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А список ревизионной, состоящей аж из трех бухгалтеров слабо написать.

Позвоните в КСК, и узнайте фамилии, разве это проблема? Я написала, что они бухгалтера, чтобы было понятно, что эти люди могут проверять финансовые документы - в этом же задача ревизионной комиссии - проверять обоснованность тех или иных затрат КСК?! Про родственников: в нашей стране это смешной довод. Тем более,где, в каких документах написано, что председатель КСК не имеет права брать на работу родственников? Пусть хоть собачку свою сторожем назначает, лишь бы за пределы сметы не выходил и делал свою работу.
  • 0

#923
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Подскажите пожалуйста, в каких блоках уже есть техпаспорта на руках? Хотим купить квартиру в вашем комплексе по ипотеке, или может кто знает. может какой-нибудь банк кредитует готовые квартиры, но с ДДУ?

В блоке Е 9-10 выдавать начали летом. Возможно, в блоках F то же самое.

Техпаспорта мы на руки еще в прошлом году же получили, с лета начали оформлять квартиры в собственность. Да, уже многие получили документы во всех блоках

Спасибо из инфу
  • 0

#924
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Ха-ха про собачку, когда нет аргументов-можно и так, все-таки я права, вы, tali, заинтересованный человек. А насчет трех бухгалтеров-там у Шарипова ни одного то и нет, поэтому и не верю насчет аж троих, поэтому и доки никому не показывают, потому что нечего показывать. А вы еще и не знаете, что вообще-то это работа экономиста делать расчеты и составлять сметы, бухгалтер-то работать экономистом не может, знаний не хватит. Экономиста у Шарипова тоже нет, поэтому никаких обоснований нет, имею в виду в виде цифр.
  • 0

#925
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Два дня назад домофон сделали, с 10ч.вечера и всю ночь долбили соседи с этим домофоном, в два часа я разобралась, где у него звук отключается, и все равно слышно его, причем звонят не один раз, а по несколько минут, когда я беру трубку, чтобы возмутиться, слышу: откройте дверь, вот прямо так, не здрасте, не до свидания, вроде как я консерьерж в этом доме. Причем дверь на лестницу открыта, а дверь вторая в подъезд - там даже домофона нет, а на самом домофоне - код большими цифрами написан. Правда, моя позиция никому не открывать дверь начала приносить свои плоды - сегодня уже не каждые 10 мин, а раз в час звонили.
  • 0

#926
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вчера с дочей ходили смотреть детский сад в блоке Е, оказалось это не детский сад, а няня на дому, и живет она на 16 этаже, и лифт у них по карточкам, и в итоге подъем на 16 этаж занял у меня 10 минут. Я, кстати, люблю заказывать одежду на таобао, и только из-за лифта по карточкам сменила 3-4 посредников, теперь когда звоню, всегда спрашиваю: а у вас лифт по карточкам? Просто думаю, тяжко придется тем, кто захочет заниматься каким-нибудь домашним бизнесом, если "пенсионерки и олигархи" продвинут свою идею в массы. Так что давайте средний класс объединяться!
  • 0

#927
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Добрый день!
Подскажите, какова ситуация с паркингом?
Заранее благодарю!


Насчет паркингов на собрании письмо в Акимат подписывали, чтобы их уже открыли быстрее, потому что они уже полностью готовые. Просто видимо с бывшими собственниками вопросы еще не решились, ну и непонятно, какие там, у Акимата, планы на эти паркинги.

Подскажите, пожалуйста, это вы про паркинг в каком блоке говорите? К кому можно обратиться по поводу места?
  • 0

#928
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите, пожалуйста, это вы про паркинг в каком блоке говорите? К кому можно обратиться по поводу места?

Паркинг под блоком F, паркинг под Е уже вроде бы открыли, но там всего 100 или 120 мест, а под нашим домом 520 мест, но кто их получит - это еще вопрос... Такая же ситуация с коммерческими помещениями, подписали письмо об их открытии, потому что они не отапливаются ( у нас же собрание было в одном из таких помещений, я заметила, что там даже батарей нет), и первые этажи мерзнут. Акимат видимо считает, что мы как-нибудь обойдемся без детских центров, аптеки, супермаркета, медицинского центра и машиноместа нам тоже не нужны, пусть наши дети между машинами носятся...
  • 1

#929
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Подскажите, пожалуйста, это вы про паркинг в каком блоке говорите? К кому можно обратиться по поводу места?

Паркинг под блоком F, паркинг под Е уже вроде бы открыли, но там всего 100 или 120 мест, а под нашим домом 520 мест, но кто их получит - это еще вопрос... Такая же ситуация с коммерческими помещениями, подписали письмо об их открытии, потому что они не отапливаются ( у нас же собрание было в одном из таких помещений, я заметила, что там даже батарей нет), и первые этажи мерзнут. Акимат видимо считает, что мы как-нибудь обойдемся без детских центров, аптеки, супермаркета, медицинского центра и машиноместа нам тоже не нужны, пусть наши дети между машинами носятся...

Спасибо!
В паркинг под блок Е мы не успели((. Теперь ставим машину на ЛБ. Будем ждать, когда откроют под блоком F. А не подскажете телефон, кому можно звонить узнавать?
Аптеку вроде открыли уже, во всяком случае вывеска уже висит. Насчет всего остального полностью согласна с вами, ни погулять с ребенком, ни сходить никуда невозможно. Супермаркетов рядом никаких... честно говоря, у меня лично складывается такое чувство, что живу где-то степи, далеко от цивилизации.
  • 0

#930
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Просьба ко всем, кто читает: если вы не враги себе, не подписывайте бумаги об аренде любой площади, тем более технических этажей. Кто-нибудь может описать, какое оборудование есть на этаже на случай пожара: шланги, задвижки и тд.



Согласна. Я не была тоже на собрании. А сам Шарипов живет здесь, в Гранд Астана интересно? Вот читаю, и думаю может вместо критики предложим конструктив. А то получается собака лает караван идет. Просто запрет/отказ или альтернатива? Может конкретно "зафиксируем" то и то сделать на наши же деньги в такой то срок. Пусть даст смету (там должны быть видны все затраты в развернутом виде) ее просмотреть и перепроверить легко. Нет результата КСК в срок всем избранным на пред.собрании "до свидания". Избираем других, но обязательно из жителей ЖК. Кто возьмется из жителей?
  • 0

#931
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Tali, у вас с русским языком проблемы, причем тут посредники, покупки в инете. Если хотите поддеть лично меня, мимо-я не жена олигарха, и не пенсионерша, рановато мне, кстати, не мной замечено: люди состоятельные умеют считать свои расходы, лишнего не платят. Увы, Шарипов и ко не относятся к среднему классу, он из тех, и вы, мадам, из "голодных", кому срочно нужно денег нарубить, поэтому и такие нечистоплотные приемы. Вопрос стоит в том, хотите ли, вы - жители блоков Е и Ф платить десяточку каждый раз, и не получать документальное подтверждение расходам на так называемое развитие КСК? 190 квартир по 10 тыс, куда, а вернее, кому пошли эти деньги? По-поводу противопожарной безопасности, дом высотный, выяснила, что пожарных рукавов нет, хотя они предусмотрены по проекту в высотном доме, форсунки есть, воды нет. Показуха перед ЧС, на месте БУ и Шарипова нормальный чел потребовал бы все, что должно быть по проекту, а не подписывал услужливо. Это не сынок БУ трудится в КСК?
  • 0

#932
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Смету некому составлять, у Шарипова никого нет, не могла получить вразумительный ответ, на что были потрачены собранные деньги, начал орать, что все не сдали. Говорю, они сдадут, вы же им доки не отдадите на оформление в собственность, да, ответил, не дам, и вам не собираюсь, кто вы такая, кто вас уполномочивал, и т д нечистоплотный дядечка, врет и не краснеет. Конструктив: разведать все про блок А, сколько платят, что делают и т д. Если Шарипов не живет в ГА, он не может быть председателем, это в управлящей компании от застройщика допускается.




  • 0

#933
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я, собс-но говоря, не вас имела ввиду: на собрании один мужчина сказал, что он платит 2700 за лифт, я разделила 2700 на 16 - у него квартира больше 150 кв.м., и бабульки 3-4 возмущались, что они на одну пенсию живут, потом председатель пояснил, что поднимают вопрос об оплате за лифт владельцы либо очень больших, либо очень маленьких квартир, а таких в наших домах не более 30%, остальные 70% - это квартиры площадью 55-70 кв.м., плата за лифт для них составляет 1000-1200 тг, вполне демократично, я считаю. Теперь, что для лифтовой компании переход на карточную систему - средняя площадь квартир 60 кв.м. умножим на 1000 квартир и на тариф 16 тенге - получается цифра почти в 1 млн тенге ежемесячно, неужели вы думаете просто так они от этих денег откажутся? В данном случае, мне кажется, нам нужно воспользоваться, советом одного из наших соседей, который сказал, что 16 тенге за квадратный метр - завышенная сумма, нам нужно отказаться от этого лифтового оператора и искать того, кто предложит более дешевый тариф. Кстати, этот же сосед сказал, что по подсчетам антимонопольного ведомства, лифт не должен стоить дороже 10 тенге за квадратный метр.

Сообщение отредактировал tali: 04.01.2013, 12:17:28

  • 0

#934
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Не знаю, с чего вы взяли, что если человек не живет в нашем доме, он не может быть председателем КСК, это где-то в нормативных актах прописано? Председателем КСК может быть любой человек, если он избран на общем собрании владельцев помещений. И, исходя из вашей логики, каким способом вы собираетесь избрать председателем нашего КСК жильца блока А? А то, что кричать на вас начал, я его вполне понимаю, пришла бы ко мне какая-нибудь тетка и начала требовать отчета куда я потратила деньги, которых она мне не давала?!... При этом, ничтоже сумняшеся, её строители таскают её мусор на общую свалку, портят общие лифты, её имущество охраняет общий охранник, и подъезд перед её квартирой моет общая техничка. А заплатить вы не пробовали? Ну, так, что бы мы были на равных в наших спорах о проблемах КСК?!
  • 0

#935
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А для всех остальных Happy New Year! Желаю всем терпения и терпимости.
  • 0

#936
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Закон почитайте, там все написано, у нас нет управляющей компании от застройщика, поэтому-то и называется кооператив собственников квартир, именно председатель должен проживать если не в блоках Е и Ф, то хотя бы в одном комплексе. То считали 8 тенге за лифт, пишите теперь про 16, самой не смешно? Насчет меня-я все оплатила, и те 10 тыс. Тенге, за которые Шарипов отказывается отчитываться перед жителями, я заплатила, а вы, tali, вероятно нет, поэтому и пытаетесь выдать белое за черное: где уборка подъезда, уборщицы только на бумаге, как и дюжина электриков на два блока, а охранник тот вообще был от подрядчика, лично у него интересовалась, кто ему зарплату платит. Так что не надо ваши басни про бескорыстного, честного и т д Шарипова и ко, знаем. От того, что здесь будете защищать его-толку нет, не устаивает он многих, разобрались люди ху из ху. У многих свой бизнес, работа, многие здесь не проживают, вот если бы нам женщину такую как Светлана найти, на которую кстати многие и оформляли доверенности, люди же разобрались, стоит ли ей доверять. Кстати, БУ ее как раз и выживал из жск, надо ж доверился такому как и сам, они друг друга нашли. Так сынок БУ работает в КСК?









  • 0

#937
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Tali, когда я пыталась выяснить, на что потрачены деньги, собранные с жителей, никого в кабинете не было, или вы и есть Шарипов, о удачно замаскировались, благо интернет позволяет косить под женщину.
  • 0

#938
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
По-поводу аренды технических этажей, нельзя соглашаться не только тем кто проживает, но и тем "молчунам", которые сдают квартиры. Внимание: если Шарипов и ко подделают подписи и все-таки сдадут, то писать в первую очередь в ГАСК, а потом и по инстанциям. Почитайте статью в мегаполисе от 29.10.11:застройщики незаконно надстроили этажи, которых в проекте не было, соответственно фундамент не был рассчитан на дополнительную нагрузку и тд. У нас не застройщик решил надстроить, а алчные люди ради наживы решили сдать в аренду тех этажи, чтобы надстроить этаж и сдавать офисы. По-поводу лифта, 10 тенге за квадратный метр-именно столько берут лифтовые компании в городе, в эту сумму входит не только техническое обслуживание лифта, но и уборка ежедневная влажная. Лифты убирают, моют технички КСК, и в эти 10 тенге за квадрат включены услуги КСК. У нас же Шарипов и ко навязывают нам компанию, которая якобы берет 16 тенге за квадрат, а дом у нас даже и не бизнес-класса. Теперь посчитайте, сколько с нас хочет срубить этот человек и ко ежемесячно. Вообще-то, это даже и не новость, что Шарипов и ко решили во всех услугах, оказываемых сторонними компаниями, быть "прокладкой", то есть иметь свою долю, но вопрос в том, что в тарифах этих компаний и так заложены аппетиты КСК, потому что председатель КСК решает единолично, кого впускать в дом, а кого нет. Вот откуда и беруются эти суммы-1600000 за установку оборудования, это он так накрутил и вышла такая сумма.












  • 0

#939
SonyaD

SonyaD
  • Гость
  • 30 сообщений
Один чел с работы, оказывается, хотел купить квартиру в наших блоках, цена его устраивала, месторасположение тоже, понравился внешний вид зданий, решил выяснить насчет КСК, т к собирается переехать с правого, хотел еще прикупить паркинг, встречался сами знаете с кем, после-передумал. Купил на кенесары, рассказывал про ГА, рассказал и про этого человека, из-за которого передумал, один словом сказал: неаддекват. Был бы женщиной все подробно сказал бы, описал бы, а так емко и кратко.
  • 0

#940
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте, думаю купить квартиру в Гранд Астане блок F.
Есть у кого-нибудь планы квартир?
Что у Вас там за проблемы с КСК?
Хватит ли на всех мест в паркинге?
Есть ли у кого-нибудь смета ремонтных работ? Что нужно обязательно нужно учесть при ремонте?
Заранее спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.