Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1861
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вчера сынок приходит из садика и говорит: Воспитательница сказала - это у тебя мамины или папины штаны?( на нем были одеты вельветовые брюки, которые несколько ему длинны и низ как манжет подвернут) и все дети начали смеяться и воспитательница тоже.
Ему конечно эти слова были не приятны.
Наверное как бы не было хорошо в изменениях, а негатива со стороны воспитателя просто не избежать. Видимо придется просить, чтобы перевели в другую группу.

Какой ужас! Послушайте, но это же уже просто унижение ребенка! Ну нельзя такого "воспитателя" оставлять в саду! Она явно нездоровый человек - если не может воздействовать физически, начинает "бить" морально! Ну должна же быть какая-то управа :mad: Вы не беседовали с этой козой воспитательницей по поводу этого инцидента?
  • 0

#1862
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что за люди? Самоутвердждаются на детях!
  • 0

#1863
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Вчера сынок приходит из садика и говорит: Воспитательница сказала - это у тебя мамины или папины штаны?( на нем были одеты вельветовые брюки, которые несколько ему длинны и низ как манжет подвернут) и все дети начали смеяться и воспитательница тоже.

ну конечно неприятно, но не вижу что-то запредельно унизительного в словах воспитателя, просто может попытаться объяснить ребенку, что на юмор можно отвечать юмором, если уж это так для вас нериемлемо,то просто попросите воспитетеля не шутит с вашим ребенком подобным образом, мол он еще не дорос до таких шуток и это его сильно задевает, думаю она поймет и более внимательно отнесется в следующий раз, ведь она сама не ребенок и все прекрасно понимает, и сказала она это не со злости или из желания унизить ребенка, мы сами иногда не задумываемся что говорим, просто взрослые проще на все это реагируют.
  • -6

#1864
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

ну конечно неприятно, но не вижу что-то запредельно унизительного в словах воспитателя, просто может попытаться объяснить ребенку, что на юмор можно отвечать юмором, если уж это так для вас нериемлемо,то просто попросите воспитетеля не шутит с вашим ребенком подобным образом, мол он еще не дорос до таких шуток и это его сильно задевает, думаю она поймет и более внимательно отнесется в следующий раз, ведь она сама не ребенок и все прекрасно понимает, и сказала она это не со злости или из желания унизить ребенка, мы сами иногда не задумываемся что говорим, просто взрослые проще на все это реагируют.


юмор - это когда всем смешно, в том числе и тому, над кем шутят. А то, что делает эта женщина - это прямое и намеренное высмеивание и унижение ребенка да еще и при остальных детях.
А если у нее не хватает мозгов допереть, что ребенку может быть обидно - зачем она вообще там? Я считаю, что воспитатель прежде всего должен понимать детей и думать, как его словаи и действия отразятся на доверенных ему детках.

я бы "порвала" такую воспетку :mad:
какое счастье, что у нас в саду нет таких "кадров" (ттт)

Сообщение отредактировал Лентяйка: 28.09.2011, 11:22:25

  • 3

#1865
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну конечно неприятно, но не вижу что-то запредельно унизительного в словах воспитателя, просто может попытаться объяснить ребенку, что на юмор можно отвечать юмором, если уж это так для вас нериемлемо,то просто попросите воспитетеля не шутит с вашим ребенком подобным образом, мол он еще не дорос до таких шуток и это его сильно задевает, думаю она поймет и более внимательно отнесется в следующий раз, ведь она сама не ребенок и все прекрасно понимает, и сказала она это не со злости или из желания унизить ребенка, мы сами иногда не задумываемся что говорим, просто взрослые проще на все это реагируют.

Ну так ведь она на то и воспитатель, чтобы понимать, что можно говорить ребенку, а что нет. И задумываться прежде чем говорить. Что ж теперь, ее воспитывать... :rolleyes: И, может быть, если бы прежде не было негативных моментов со стороны этой воспитательницы, все бы выглядело не так мрачно, но, учитывая, что она вытворяла прежде, приходится задумываться об ее адекватности...
  • 1

#1866
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
katya-m конечно это ужасно. Может подействует, если написать официальную жалобу на имя зав. в 2-х экземплярах (1 себе и чтоб секретарь или кто-нибудь "завизировали"), чтоб потом доказать при случае. будет даже лучше, если это будет коллективная жалоба, вы же писали, что другие мамы тоже отмечали рукоприкладство с её стороны.
P.S. А на счет чувства юмора, я считаю, что не совсем удачная шутка. Да и дети в этом возрасте не могут смеяться над собой, самооценка падает, они же наоборот хотят во всем и везде быть лучше, отличиться и т.д.

Сообщение отредактировал adam0608: 28.09.2011, 11:27:40

  • 0

#1867
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вчера сынок приходит из садика и говорит: Воспитательница сказала - это у тебя мамины или папины штаны?( на нем были одеты вельветовые брюки, которые несколько ему длинны и низ как манжет подвернут) и все дети начали смеяться и воспитательница тоже.

я тоже думаю она не просто пошутила, вы же вроде к заве подходили по поводу рукоприкладства, может с ней поговорили, и она мстит теперь, поговорите с другими родителями, 5- летние дети уже все могут подробно рассказать, не может быть, чтобы другие молчали и не жаловались родителям :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вишня в карамели: 28.09.2011, 11:24:42

  • 0

#1868
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

5- летние дети уже все могут подробно рассказать, не может быть, чтобы другие молчали и не жаловались родителям :rolleyes:


такое бывает, потому что воспитатели угрожают, что если расскажут, то ... варианты "расправы" зависят уже от фантазии и интеллектуального уровня воспитателя
мы это проходили :mad:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 28.09.2011, 11:45:54

  • 0

#1869
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, спасибо большое Всем за комментарии! Визит к заведующей уже запланировала. Думаю, что самостоятельно остановить этот гнет не возможно. Самостоятельно с воспитательницей беседовать однозначно бессмысленно. Предыдущие беседы не то что не дали результата, они не привели вообще к логическому диалогу. Настоящий "детский сад"!!! На все мои претензии и вопросы круглые глаза и ответ нет! С ребенком проще построить конструктивный разговор, нежели чем с воспитателем.
Сам сад довольно хороший. С очень большим почтение отношусь к заведующей и прочему персоналу, но как человек с полным отсутствием воспитательских наклонностей стал воспитателем, наверное останется загадкой.
Не думаю, что последние слова про штаны были сказаны с целью пошутить. К разряду шутниц ее вообще сложно отнести. Внешне человек не эмоциональный, молчаливая и сдержанная.
Да и с ее стороны (уверенна, что ей дали по шапке за прочие выходки) наверное другая была бы очень разборчива в словах и действиях. И зная, что ребенок все дома рассказывает, была бы очень предусмотрительна, дабы не спровоцировать вновь на донос. Считаю, что в ее ситуации данная фамильярность неуместна!
  • 4

#1870
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Ходим мы в сад с июня месяца. Сначала сопли и прочую заразу относила к разряду адаптации. Так и проболели все лето: неделю ходим в сад - неделю (с выходными 10 дней) болеем. Но вот последний случай меня добил: приезжаю за сыном вечером, а он весь в соплях, слезах, температурит, а зава с невозмущенным видом раздает бумажки с рекомендациями педиатра: что пропить на выходных. Я налетела на нее, почему не звоните, а у нее такая куча бумажек в руках, значит, столько детей болеют? Теперь вторую неделю болеем, подсели на антибиотики.
Вот теперь в раздумьях: забрать сына из садика на зимний период, или поменять сад? Потому спрашиваю здесь, во всех ли садах так: берут болеющих детей по утрам молча и в случае, если дите днем заболел, не ставят в известность родителей? У друзей дети в госсадике не болеют, как мы в частном, говорят их не запускает медсестра, если ребенок хворает.
  • 0

#1871
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Ходим мы в сад с июня месяца. Сначала сопли и прочую заразу относила к разряду адаптации. Так и проболели все лето: неделю ходим в сад - неделю (с выходными 10 дней) болеем. Но вот последний случай меня добил: приезжаю за сыном вечером, а он весь в соплях, слезах, температурит, а зава с невозмущенным видом раздает бумажки с рекомендациями педиатра: что пропить на выходных. Я налетела на нее, почему не звоните, а у нее такая куча бумажек в руках, значит, столько детей болеют? Теперь вторую неделю болеем, подсели на антибиотики.
Вот теперь в раздумьях: забрать сына из садика на зимний период, или поменять сад? Потому спрашиваю здесь, во всех ли садах так: берут болеющих детей по утрам молча и в случае, если дите днем заболел, не ставят в известность родителей? У друзей дети в госсадике не болеют, как мы в частном, говорят их не запускает медсестра, если ребенок хворает.

Ходим в госсад, но никогда такого не было. чтоб спокойно раздавали рекомендации болеющим детям. Конечно в идеале не должны принимать таких деток, но при наличии высокой Т, конечно нужно звонить родителям. А забирать или нет ребенка из сада на зимний период, зависит наверное от возраста (если нет еще 3 лет) и ваших возможностей (в смысле, если есть кому с ним сидеть).
  • 0

#1872
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Действительно в наших гос садах чего только не увидишь и не услышишь...У нас такая ситуация возникла: мы ходим в ясли (2.10мес ребенку). Муж приводит ребенка в садик (на улице10-15 градусов) в балоневых утепленных брючках, переодеваетее там в штанишки трикотажные, почти бриджи, предназначенные для нахождения в группе. Она ходит в них весь день. Вечером ребенок переобувается, выходит на улицу, и никто у нее даже не спросил: почему она так легко одета... На следующий день мы слегли с хрипами, кашлем, соплями и температурой 39. Неужели наши воспитатели не должны проверять в чем ребенок выходит на улицу, это же ясли все же, а не старшая группа.


И еще есть один вопрос ко всем родителям, чьи детки ходят в гос сады в ясли-группу:
оплата в месяц составляет - 22000тг, дополнительные занятия - ??? С нас снимают дополнительно 5000тг в месяц за занятия танцами, музыкой, хореографией и т.д. По идее это должно быть на добровольной основе, а у нас это обязаловка!!!!Когда везде это оплачивается 500тг/ занятие. Да и вообще нужно ли это 3-х летнему ребенку, я считаю немного не по возрасту....они ж такие неусидчивые.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Сообщение отредактировал ма-Маша: 29.09.2011, 16:23:21

  • 0

#1873
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

По идее это должно быть на добровольной основе, а у нас это обязаловка!!!

это должно быть на добровольной основе. ре может вообще ни на что не ходить. сыну 3, он никуда дополнительно не ходит (а нам и не предлагали :p ), доче 5,5, она ходит и на танцы, и на англ. и на плавание. плата отдельная за все, но плата идет не за каждое занятие, а сразу за месяц. но чет, у нас то ветрянка, то еще что-то, и чет давно мы не платили ни за что...
  • 0

#1874
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
to ма-Маша.
Мы тоже ходим в гос.сад и у нас тоже доп.занятия добровольно оплачиваются, а не принудительно, правда вот стоимость занятий не знаю точно, т.к. мы пока не ходим на доп.занятия. Может имеет смысл сходить к заведующей и переговорить с ней на эту тему? Или у вас в самом договоре это прописано что доп.занятия оплачиваются в обязательном порядке?
  • 0

#1875
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

йес, только их там 2 друг напротив друга, этот напротив семейного медцентра

мамма мия, чуть не говорящего еще ребенка туда не отдала :eek: но насторожила маленькая оплата и еще только музыкалные занятия. больше ничего.

Вообще у этого сада такая слава дурная.

у меня коллега туда водит ребенка, ребенок тоже не разговаривает пока... даже не знаю, чему его там научат :dandy:
  • 0

#1876
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вижу детские сады совсем не изменились :-( Помню свою тупую жирную воспиталку которая срывалась на меня просто так :mad: , но ее Бог за это наказывал, ее родной ребенок, который тоже был в соседней группе, то в канализационный люк провалится полный грязной канализационной воды, его еще и крышкой накрыло, то еще что-то с ним случится довольно, неприятное гадкое и опасное для жизни! Своим поведением просто притягивают к себе кучу негатива, который потом отыгрывается на их детях или родных!
  • -1

#1877
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем здравствуйте! Хочу рассказать о нашей ситуации. часть 1.
Попали с огромной радостью, отстояв в очереди год в самый "замечательный" садик с немалой оплатой и взносом в 100 000...Проходили 3 с небольшим месяца. За это время сменилось 3 воспитательницы, не считая еще одной на подмену и 3 няни...Проблемы начались когда "наша" любимая воспитательница, ушла в отпуск и взяли новую...Тут-то и началось - дети стали приходить в синяках, укусах, постоянно жалобы начались от сына что его бьют...Ну, думала я, наверное без этого никуда, к тому же новая воспитательница, надо подождать, адаптируются дети к ней - потому как раньше при первой воспитательнице не было такого чтобы дети такие избитые друг другом приходили...В общем время шло и стал сын у меня заикаться и по ночам кричать...И потом в один из дней выдал: а почему меня называет всопит-ца засюсюканным заикой!? Стала я с ним разговаривать, он мне постепенно стал рассказывать, что воспитательница кричит на деток, что бьет по рукам тех, кто ее не слушает, что кушать ему не давала, пока мой сын не выговорил наконец полностью ее имя и отчество...Мне сложно было представить что такое может происходить в частном саду, у которого репутация ну просто на все 100% и достаточно высокая оплата! Я тогда решила поговорить с родителями - вдруг думаю я надумала, раздула, вдруг все не так... Но когда я стала звонить другим мамам, мои подозрения только укрепились - остальные тоже жаловались что дети агрессивные, неуправляемые, побитые, что кричат дома после сада на родителей, имитируя воспитательницу...Дальше - больше - выяснилось что детей пугают и говорят что в туалете живет страшный зверь, который кусает, когда какаешь, что какать надо дома! И несколько родителей вспомнили что дети еле успевают до дома до туалета добегать после сада чтобы справить нужду по большому....В общем один к одному. Также жалобы были что дети перманентно болеют, в соплях и кашле и что не наедаются.
  • 0

#1878
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
часть 2.
Пошли мы для начала втроем к заведующей - она нам все это объяснила жарой...Абсурд - хотя дело было в конце сентября))) Мы конечно парировали - что в июле, когда действительно была жара, все было нормально. В общем зава стала воспитательницу защищать и врать какая она замечательная, что у нее стаж 15 лет и высшая категория. На вопрос почему она только что пришла, в разгаре садиковского учебного года, раз такой хороший спец-т, кто таких отпускает, зава наврала что сад, где она работала закрыли, оказался, как потом мы выяснили - сад хозушный, где она работала и он и не думал закрываться. В общем история длинная. Если в 2-х словах - далее я случайно оказалась свидетелем как воспитатель кричала на моего сына когда дети учили стишок чтобы он нормально повторял стих, без заикания, не давая ему при этом рот открыть, или тогда молчал бы совсем, сказала она ему, после чего он вообще замолчал и ушел в угол и сел один...После этого у него начался стопор в речи. Зава на это никак не отреагировала - она только защищала воспитателя. Итак, финал - письмо с подпиьсями 8 родителей (из 20) с просьбой отстранить воспитателя и вернуть старого с перечислением причин и оговоркой что каждый родитель конкретизирует случаи со своим ребенком при необходимости. Зава сказала: кадровые вопросы я решаю сама и никто мне не указ! Не уберу ее и точка. А нас стали выживать. Медик дала моему сыну после этого на след. день ангисепт с ромашкой, а у нас на ромашку отек Квинке... Объяснение было простое: я забыла! При этом у него не было показаний - горло не болело, на что медик дала такое объяснение: он пришел и потребовал у меня ангисепт, потому что я давала другим детям...Кстати с медиками у нас было это уже в 3 раз, когда они давали препарат с травами, на которые у нас тяжелая форма аллергии, а потом говорила: я забыла! Мы ушли, первую неделю он все еще кричал по ночам и плакал без причины горючими слезами. Были у психолога, логопеда - диагноз - заикание вследствие тяжелой психической травмы, испуг от крика и насилия (у меня такой ребенок, который не выносит категорически таких форм воспитания). В общем спустя 2 недели сын еще немного заикается, но уже по ночам спит спокойно и не плачет без причины, а опять улыбается. Также в нашей группе нашли глисты у одного мальчика, мама подошла к медикам, на что ей сказали: лечитесь, но другим не говорите...И был случай энтеровируса - ребенка забрали в больницу, на след. день пришла санэпед. станция - порывалась закрыть сад на карантин, но зава договорилась, сад не закрыли, а мама, которая позвонила в скорую, получила выговор что как вы могли так сделать - вы подставляете нас и портите нашу репутацию, вы должны были звонить только нашей мед.сестре., а не в скорую. кстати это всем в официальном порядке на собрании говорится - не обращайтесь в скорую помощь...После этого были еще случаи энтеровирусной инфекции и в других группах...
  • 0

#1879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так вы пишите какой сад, название его то. Чтобы другие не попались как вы.
Ужас, с каждой историей жути все больше.
  • 0

#1880
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мамма мия, что за страхи, это частный сад - озвучьте название, пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.