Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1901
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Этот пост был ко мне обращен ;)
Меня Роза зовут )
Считаю, что все таки огласить имена мед.работников стоит, Отек Квинке это вообще не шутки, тут одним "извините" не обойдешься, можно и лицензии лишиться и уголовную ответственность понести. (ТТТ) что все обошлось, сама страдаю аллергией и прекрасно знаю что отек за 10 минут может перекрыть все (((
И снимать его тоже не легко, это или постоянные антигистамины или гормоны, а еще и ребенок маленький, адаптируеться организм ко всему, а во взрослом состояние чем лечить ? вообще не следует провоцировать такие ситуации (((
Это как трижды можно было ошибиться ?
Сперва доктор МОМ, потом Вентолин, потом Ромашка :faceoff:

Девочки, а вот самолечение без ведомо родителей -это во многих садах практикуется ??


Извините, путаница вышла :rolleyes:
Имена тоже могу огласить - мне уже терять нечего. Главный мед. работник - Светлана Георгиевна. Ее помощник - Светлана Геннадьевна. Вы правы что такие ошибки врач просто не имеет права допускать по долгу своей службы. Ошибка может иметь летальный исход. Про самолечение - в этом садике это норма, медики дают лекарства на свое усмотрение, не я одна была крайне возмущена этим фактом. Дети из нашей группы в последнее время приходили и рассказывали что им дают маленькую желтую таблеточку...Родители не в курсе были что им давали и предполагали что это витаминки. И странное совпадение - те, кому давали маленькие желтые таблеточки - засыпали в машине вечером, пока их из садика везли домой и спали до утра и утром их поднять с кровати не могли. В общем возникло предположение что это была не витаминка, а валерьянка.
  • 0

#1902
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я имела в виду наша врачиха, которая в этом саду работает. Она отриЦает ромашку. Я просто надеюсь, что это не она так косячила, т к мы ею довольны.и


У меня такой вопрос возникает - как ваша/наша врачиха может одновременно работать в 2 местах - если в саду она работает на полную ставку - весь рабочий день - с 8 утра и до 7 вечера, она там всегда обязана быть мало ли какие случаи с детьми?! Ромашку наверное можно и отрицать, а вот Ангисепт с ромашкой - вполне применять :D . У них, кстати это любимое лекарство если горло болит, а также Ингалипт и Доктор Мом. Потому как в этом саду постоянно у детей болит горло и норма принимать не просто больных детей, а с температурой. Не раз делали замечания по поводу совсем больных детей, ежедневно посещающих сад. У меня там много подруг детей водят и одна сама мне рассказывала как привела сына с температурой с соплями и кашлем туда потому что реально было ребенка не с кем оставить, а надо было на работу - и они его приняли без разговоров. И всех остальных также принимают. А подруга тогда обрадовалась, а сейчас переживает, потому как сын их постоянно болеет, инфекция не выводится, а впереди зима и грипп...
  • 0

#1903
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вот ЗАВа тоже странная женщина, зачем портить репутацию своему саду из-за одной воспитательницы ? тем более с наращенными ногтями ((( как ее на работу то взяли ?!
Я так понимаю в других группах, все ок ?


1 часть. Зава там уже так зазвездилась, что земли под ногами не ощущает. Все в этот сад рвутся, клиентура наработана, ей не страшно потерять нас - там в очереди на смену стоят уже. Мы еще не успели уйти, как в группе уже было 22 человека, при этом, она говорила что в группе будет только 20 человек потому что группа была не предназначена для большего количества детей - это было бывшее помещение школьного класса и оно не соответствовало сан.эпед. нормам - например спальня проходная - между предбанником со шкафчиками и игровой и даже двери там не было, а так нельзя, спальня должна быть не проходной и закрываться дверью. Из дет. туалета идет таинственная дверь, в которую весь день напролет снуют какие-то дядечки, как я поняла плотники или электрики - у них там подсобка и во время тихого часа детям спать мешают. У нас ни игрушек, ни книг не было - все у родителей клянчили - кто что мог старого принес, но игрушек все равно не хватает на всех. Все очень скромно - старенькие обои, оставшиеся по наследству от школы начальной вместе с доской на всю стену, на которой мелом писать. В остальных группах кстати по 25 человек, они очень уютные и оснащенные, не в пример нашей. За искл. столовой - где опять наблюдается нарушение норм - т.к. отсутствуют раковины для мытья рук - отсюда возможны и глисты, хотя говорят руки им моют в группе. Но опять-таки у нас в туалете краны советские - по одному надо откручивать - я сама не смогла - сил не хватило. Есть риск обвариться если только горячую открыть, она кстати бежит все 3 с половиной месяца пока мы ходили - там прокладку заменить надо. Зава говорит что няня якобы всем 20-25 детям откручивает и потом закручивает эти краны. В чем я очень сомневаюсь. И еще утром, привозя ребенка к завтраку - его никто в группу не отводил и руки не мыл. Ну и отдельная тема - туалет. 2 Старых советских унитаза типа Ж и М. К ним сколоченная подставка все с тех же советских времен. Мой ребенок рассказал что пробовал залезть на унитаз и не смог. Нашлепка (такая же подуставшая) чтобы не провалиться почему-то настелена только на один унитаз из двух. На второй унитаз уже не хватило))) И это при взносе 100 000 тг.Насчет ногтей у воспитателя - я думаю что это по идее тоже запрещено все теми же эпид. нормами...Только кому какое дело, раз зава ее отстаивает как родную. В др. группах, куда ходят дети моих подруг -держатся за воспитателя - там дети уже попривыкли и им не меняли как нам без конца и это на периоде адаптации! Хотя самой завой и гигиеническими условиями тоже не совсем довольны. Тут тоже свои нюансы.
  • 0

#1904
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
2 часть. Когда твоего ребенка берут в этот сад, сразу спрашивают: " А кто у нас родители?! Чем можете помочь садику?!" И помогают, не скупятся! А зава привыкла уже к этому. В общем чтобы твоего ребенка "выделяли" и он например наедался в столовой или больше внимания ему было - надо постоянно "помогать", но все равно память завы короткая как оказывается из практики помогающих...Другая часть родителей поменяла уже несколько садов и им страшно искать новый, они говорят ну везде есть проблемы, мы не хотим опять искать, к тому же там неизвестно что, а здесь хотя бы мы знаем как да что. И есть третья категория - самая важная для завы. Это постоянные клиенты - то есть когда из одной семьи приходит уже второй или третий ребенок. Там обычно отношения родителей с завой отлажены на пятерку и такие родители перегрызают горло за заведующую в обмен естественно за особое внимание к их детям. Вот таким детям как раз я думаю не ошибаются и не дают 3 раза подряд аллергическое лекарство. У нас на собрании это четко было видно - разделились на 2 половины и начался базар потому что таких родителей оказалась половина и они стали элементарно отстаивать заву. И была еще пара-тройка родителей, детей которых только что взяли, поэтому они молчали и даже глаз не поднимали - только благодарили Заву что им нашли местечко в этом замечательном саду вопреки закончившемуся набору! И знаете - еще такая вот человеческая черта - пока по телефону или между собой - все смелые, а как на собрании - мало того что многие, кто подписался в заявлении не пришли, так некоторые еще и молчали - как оказалось боялись что на их детях это незамедлительно скажется. А ведь помощь уже оказана и не хочется уходить не солоно нахлебавшись. Вот и получается, что остаются те, которые смогли наладить контакт с Завой и приняли полностью ее правила игры. Бороться с этой системой в одиночку как вы понимаете - бесполезно. Способ с конвертиком к заве - мне противен, но единственно работающий в данном случае. Поэтому мы ушли. Родители пассивны и боятся, хотя нашлись смельчаки и сказали что в суд подадим! На что зава сказала: "А у вас доказательства есть что воспитатель ваших детей бьет?! Нет! Вот и молчите сидите. Камеры (родители хотели за свой счет поставить) я никогда не поставлю - можете даже не поднимать эту тему". Противно то, что про себя зава знает что та бьет и есть свидетели - няни из разных групп, но она их кого припугнула, кого уволила. И все на этом. Я например не могу доверить своего ребенка такой вот системе. А заву снять нецелесообразно для учредителей, которые над ней стоят и которые полностью довольны ее многолетней работой - им важно чтобы был супер-имидж и были деньги. Все это она им обеспечивала. Все на коммерческой основе. С департаментом и министерством они на короткой ноге. Так что все схвачено.Это я сижу тут, выступаю, как и там, в садике. Но таких единицы, а большинство - это вышеописанный контингент.
  • 2

#1905
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ТО что вы написали,это вобще из ряда вон, ни слов нет,ни ... а дети, они ж беспомощны,убила бы тамже на месте. :mad:

Может Вам обратиться тут к девочкам кто на ТВ работает? раз уж там круговая порука,пусть страна знает своих героев
  • 0

#1906
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кактусь, мы ее в частном порядке на дом вызываем. Но она только после работы приходит.
  • 0

#1907
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кактусь, то, что Вы написали просто ужас :faceoff:
Пусть ребенок быстрей поправляется и забудет этот кошмар

Чем можете помочь садику?!

и это помимо 100000? :eek:
  • 0

#1908
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кактусь, то, что Вы написали просто ужас :faceoff:
Пусть ребенок быстрей поправляется и забудет этот кошмар


Чем можете помочь садику?!

и это помимо 100000? :eek:


Спасибо за добрые пожелания!!! Да, это помимо 100 000.
  • 0

#1909
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
.

ТО что вы написали,это вобще из ряда вон, ни слов нет,ни ... а дети, они ж беспомощны,убила бы тамже на месте. :mad:

Может Вам обратиться тут к девочкам кто на ТВ работает? раз уж там круговая порука,пусть страна знает своих героев


Вы знаете, убить может быть и хотелось, но это не конструктивно :D. Цель была такая - сначала разобраться в ситуации с завой (как оказалось напрасно надеялись на здравый смысл) и в идеале сменить воспитательницу ну и донести до остальных родителей что происходит чтобы они взяли на контроль. Но телефоны остальных добыть не удалось и нам даже зава угрожающе сказала что прекратите собираться тут у ворот садика, караулить родителей и поднимать бучу. На счет телевидения - сначала конечно было такое желание, но потом, пришли к выводу что ведь правда а кого послушают - заслуженную заву, которая недавно только получила очередную награду Министра образования или нас?! А у нас даже прямых доказательств нет - и то же самое с РОВД - если заявление туда нести, нужны доказательства. Родители хотели в какой-то момент в игрушку спрятать камеру скрытую, чтобы как в России попробовать (помните недавний сюжет?), но потом решили поставить камеры в группе за свой счет, на что зава дала решительный отказ.
  • 0

#1910
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Читаю и страшно становится. Надеялась что идя в частный садик меньше всяких болячек будет уход лучше и тд, но все таки никто не застрахован. Головой ударилась лоб зашиваи :faceoff: , энтеровирусом часто болеет.. точнее нам в больницах говорят так. Я вот прочитала и тоже буду скорую вызывать теперь. Пускай проверяют, а то за садик платим большие деньги и то понос то рвота...и по врачам сколько денег тратим и лекарства...так что полезную инфу дали спасибо!
Кактусь вам желаю не отчаиваться восстановить вашего ребеночка!
А вот воспитатель нам попалась очень хорошая доча ее любит скучает.


Скорую вызывайте - частные сады (в гос. садах это норма - там к этому спокойно относятся) этого больше всего боятся - потому что сразу же на след. день приходит санэпед. станция и закрывает на карантин (в случае кишечной инфекции, энтеровируса, глистов ну всяких др. инфекционных болячек). Пожалуйста, вам спасибо за благодарность, а то ощущение что борешься с ветряной мельницей в одиночку (Дон Кихот прямо). Я как раз и решила что надо довести до общественности наш случай - чтобы родители взяли себе на заметку что на все мелочи надо обращать внимание и обязательно следить как себя ведет и чувствует ребенок в саду. Если бы осталась наша старая воспитатель - мы бы тоже может никуда не ушли, на что-то просто закрыли глаза, потому что она смогла найти общий язык со всеми детьми и дети при ней вообще не дрались. Но в связи с тем, что открылись новые факты, абсолютно не сомневаюсь в правильности своего решения забрать оттуда сына.
  • 0

#1911
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кактусь, желаю вам скорейшего выздоровления, а ткже найти действительно хороший садик, где вы за своего ребенка будете спокойны.

Я сама живу рядом с этим садиком, и как я уже писала в соседней ветке, конечно же посетила этот садик, когда искала для своей дочери.
С виду садик коненчо очень понравился, но когда я попала на бесуду с заведующей, то я сразу поняла, что в садик, которым руководит эта старая маразматичка я ребенка отдавать не буду. Я, в принципе, так ей и ответила, что сразу видно, что она неадекватная хамка с повадками самодержавца, и что в руки ее коллектива я ребенка не отдам.


Спасибо большое!!! Так и будет! Да, согласна, с виду садик - просто замечательный! Я просто поражена тем, как вы смогли сразу же раскусить заву! Я согласна с вашими словами на все 100% - в точку! Я сделала глубочайшую ошибку - лично не познакомилась с завой - думаю что если бы я с ней пообщалась, мы бы никогда туда не пошли. Мы с подругой отмечали наших детей по очереди - я все разы имела дело с медиками. Лично встретилась с завой моя подруга - и рассказала свои впечатления, хотя ей она особо не понравилась, но мы решили что такая популярность этого сада оправдана наверное. Заву я видела в коридоре мельком - и подумала что эта базарная хамовитая тетка с манией величия - завхоз :lol: . Дома по телефону мы с подругой выяснили по внешним признакам что вроде как это была не зава. Договор с ней подписывал муж потому как нас в городе не было на тот момент. Вот и выяснилось. что когда я привела в первый день сына в сад - меня опять напрягло беспардонное поведение "завхоза". Тут я и поняла кто есть кто, но как говорится поздно. Не зря говорят интуицию слушать надо - в тот момент интуиция сказала мне: "ну все, если это зава, то приехали...." Ну да ладно, в следующий раз буду внимательна и буду все лично проверять ;)
  • 0

#1912
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
кошмар... хорошо, что вы рассказали, надеюсь, после этого, количество желающих попасть туда снизится, и некоторые заведующие опустятся на землю.
конечно, другим родителям не хочется лезть на рожон, если это приключилось не с их детьми, они думают, что их это не коснется... :(
  • 0

#1913
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

а где он кипяток взял?

да уже неважно, где он его взял....
где были педагоги??????? куда смотрели?????? :o
это ведь наши детки!!! мы доверяем своих малышей этим "людям"!!!!!!!
и неважно сколько мы платим, и в какой сад мы ходим!!!

Кактусь! скорейшего восстановления вашему ребятенку... :kiss: :-)

пыс. ух....кипит во мне всё...сдержаться бы... :faceoff:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 03.10.2011, 21:44:21

  • 1

#1914
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Однако вы абсолютно правы :(
  • 0

#1915
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Пред. пост адресовался Mat_tvoyu

BALAPAN - сердечное спасибо за ваше пожелание :)
  • 0

#1916
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати да, этот сад славился тем, что в него ходят семьями. Большинство в саду родные, двоюродные, троюродные.
  • 0

#1917
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
да уж, дела...
здоровья ребенку!
про гала асет лтд давно наслышана. тоже собиралась отдавать своих туда, но вовремя услышала что делают с детьми, я тоже про тему пичканья детям непонятного рода препаратов.
оставляла кажется даже пост по этому случаю, но не в этой ветке.
  • 0

#1918
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девчата а кто слышал про 28 садик в Аксае 1 мы тоже сегодня пошли туда
Так страшно а что делать садик нужен
  • 0

#1919
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ya_oblachko - на учете у аллерголога мы состоим, лечимся с его подачи, спасибо :-)

Кстати, новые подробности нашей истории. Мне до сих пор звонят родители и рассказывают что там происходит :faceoff:, хотя мы уже успокоились и не являемся участниками этого дурдома :-) Говорят приходила бабушка одного ребенка и зава прямо в группе стала на нее кричать, не стесняясь приводящих детей родителей (дело было с утра). А кричала зава что подаст на нее в суд за клевету. А у этой бабушки жалобы следующего толка: ребенок категорически отказывается идти в сад, его бьет один мальчик, от которого доставалось всем крепко до синяков и нам в том числе (для начала ему купили боксерские перчатки чтобы врезать как следует обидчику, а на крайний случай бабушка сказала что придет и сама покусает обидчика, аналогичный опыт от старших внуков имеется), далее: ребенку этому запрещают какать - он до дома еле добегает, приносит нецензурные слова домой из сада, застудили (писить бегает часто), безвылазно болеет. Ну и не наедается. Стандартный набор :lol:
  • 0

#1920
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну и до кучи уже расскажу еще о др. стороне дела - о методических занятиях. За 3 с половиной месяца ребенок нарисовал 1 рисунок и тот забрать нам не удалось, когда уходили, вместе с некоторыми предметами одежды, безвозвратно утерянными. Зато мы сами вернули 2 пары чужих носков, оказавшихся в нашем шкафчике. Выяснилось что там у каждого ребенка что-то из одежды утеряно. Так вот все лето нам говорили что занятия начнутся с сентября. В итоге на момент, когда мы уходили (конец сентября), до сих пор не было расписания занятий, физкультура прошла 1 раз (после которой были утеряны наши и перепутаны чешки половины детей. Кстати свои я потом нашла в шкафчике у девочки с большим размером ноги), рисование - 1раз и математика - 1 раз. Ни одной работы из пластилина, ни песенки, ни поделки, со стихами у нас не заладилось как я писала выше, говорят остальные выучили пару стишков. Развитие речи у них заключалось в том, что детям читали рассказы и то только со старой воспитательницей. Но зато на собрании состоялся "бенефис одного актера" - зава хвалилась своими бесконечными достижениями, занятиями, дала настоятельную рекомендацию на посещение за доп. плату учителя музыки, которая как раз живет по соседству и при этом надо торопиться, т.к. желающих слишком уже много. Меня поразил их учебный годовой план по математике - научить детей считать до 5...И это для детей в возрасте 4-5 лет, которые уже считают до 10! :D Зава рассказала, что был случай, когда ребенка не взяли в первый класс якобы из-за слабой подготовки. "Тогда, похвасталась она - я позвонила в Районо той школы, которая отказала и грозно объявила что ребенок пришел из сада Гал-Асет Лтд!" На что ей сказали, мол, так бы сразу и сказали и ребенок был зачислен...То есть, она дала понять что у нее крепкий авторитет и если ребенок не будет подготовлен должным образом - она и здесь придет на помощь Кстати, у моей подруги, они младше нас на собрании вообще сказали: "Нам сейчас некогда вами заниматься, мы сейчас занимаемся старшими группами, а вами займемся позже, расписание вывесим в октябре". Ну и в заключении - детям постоянно включали мультики, они даже носили диски с любимыми мультфильмами в садик и держали их в шкафчике. А также носили конфеты, складывали в шкафчики и ели когда хотели. На этой почве сильно досталось одной девочке, которая постоянно искала в чужих шкафчиках чужие конфеты. В итоге родители девочки попытались побороться, к успеху это не привело и они стали давать своей дочке конфеты в сад и побольше, чтобы она сама ела и других угощала :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.