Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1881
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

мамма мия, что за страхи, это частный сад - озвучьте название, пожалуйста!


Да, конечно - Гал Асет ЛТД, что на выставке, на Клочкова Габдуллина
  • -1

#1882
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да, конечно - Гал Асет ЛТД, что на выставке, на Клочкова Габдуллина

Жесть какая, у нас туда друг ходит, надо порасспрашивать. Мы ведь тоже этот сад как вариант рассматривали, я даже дочу туда в 2009 году записала на очередь, но как-то не срослось.
  • 0

#1883
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ничего себе. а ведь тоже хорошие отзывы слышала. плюс ко всему наш педиатр, которая дочку с рождения ведет в частном порядке как раз там работает. как педиатр мне нравится.
  • 0

#1884
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ничего себе. а ведь тоже хорошие отзывы слышала. плюс ко всему наш педиатр, которая дочку с рождения ведет в частном порядке как раз там работает. как педиатр мне нравится.

А интересно это тот же врач что ребенку с аллергией дал ангисепт с ромашкой ? :spy:
Это же ужас какая врачебная ошибка, зная что реакция может быть до Отека Квинке, дать ребенку ромашку :faceoff:

А воспеток таких к стенке ИМХО.
Я бы вообще во все инстанции нажаловалась, и фиг бы они отмазались :mad:

Кактусь вашему ребенку побыстрее оправиться и научиться доверять новым воспеткам, это же такая травма, он теперь вообще в сад ходить не захочет :(
Все будет хорошо ;) Я так поняла, сыночек уже пошел на поправку )
  • 0

#1885
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ничего себе. а ведь тоже хорошие отзывы слышала. плюс ко всему наш педиатр, которая дочку с рождения ведет в частном порядке как раз там работает. как педиатр мне нравится.


если хотите -уточним - там 2 мед. работника, только я вот не знаю можно ли здесь по правилам оглашать имена и фамилии?! Можно в ЛС попереписываться если вам интересно...Если честно, то я ни в коем случае не хочу запросто так обвинять людей, которые этого не заслужили, я решилась на общественную огласку потому что мне жалко стало что дети страдают, но там не все так просто на самом деле, в этом садике и муж мне стразу сказал: "прекрати, ты ничего здесь не изменишь, это система и против нее не попрешь. Плюнь и живи спокойно что конкретно наш сын уже не страдает...Мед. работницы мне импонировали сначала. Но возникло 3 ситуации, которые меня, конечно смутили. Первая: во время периода адаптации, мой ребенок кашлял и ему дали Доктор Мом без моего разрешения. Который, как известно, на травах и сын покрылся сильной кожной аллергией (к счастью не отек Квинке). Тогда главная мед. работница, так ее назовем, долго извинялась что забыла про то, что мы аллергики на травы. Естественно, когда мы пришли в этот сад, я все объяснила, в карточке была сделана запись красными чернилами что нам нельзя давать травы и что вызывает отек Квинке. Так вот, в этот первый раз, после Доктора Мома, мы отделались к счастью, кожной аллергией, хотя приятного мало, потому что на Зиртеке мы сидели довольно долго чтобы придти в норму. Далее возникла 2 ситуация. Продолжался период адаптации, который в нашем случае проходил с проявлением в виде сильного приступообразного кашля. Я неоднократно спрашивала у мед. работников о целесообразности изоляции ребенка дома, на что мне отвечали: все нормально, пусть ходит - это адаптация. Так продолжалось пока я не пришла в один из вечеров и не нашла своего сына в боксе. Меня встретила так скажем главный мед. работник с трясущимися руками и дрожащим голосом. Она мне сказала: похоже, ваш сын что-то проглотил у него что-то в дыхательных путях и кашель, который мы не можем остановить, до рвоты. Я брызнула Вентолином, не помогает. Срочно берите и везите его к хорошему ЛОРу. Что я и сделала - адрес хорошего ЛОРа, она мне дала и я незамедлительно туда отвезла сына. К счастью, мы успели, вопреки концу раб. дня попасть на прием. ЛОР успокоил меня: ничего не проглотил ребенок, все в порядке. Использование Вентолина было крайне нецелесообразно, потому как это препарат для купирования приступов астмы и в нашем случае было опасно его использование (из-за риска аллергии), надо было хотябы спросить у меня можно ли?! И что это естественная реакция иммунной системы на большое количество новых вирусов и бактерий. Вследствие этой реакции разрослась лимфоидная ткань на задней стенке горла, поэтому после каждого приема пищи начиналась рвота - из-за механического раздражения этой разросшейся лимфоидной ткани. Не водите в сад до полного выздоровления, посоветовал ЛОР, он нам прижег йодным раствором для "подсушки" эту ткань, дважды всего лишь (неожиданная положительная динамика), хотя планировалось трижды-четырежды. Отсиделись дома, вышли здоровыми. Ну и 3 раз это уже после всех вышеописанных разборок, когда нам дали ангисепт с ромашкой, опять по забывчивости, мы кстати до сих пор на зиртеке и не прошли последствия. Сама по себе мед. работница мне кажется неплохая тетенька. Но как говорится какой директор, такой и стиль работы. Ощущение, что ей приходится плясать под дудку завы, поэтому я не удивлюсь что эта "случайность" была так уж случайна. Нам зава сразу сказала: уходите отсюда, мне не нужен скандал, у меня отличная репутация. И на собрании, где вся эта ситуация разбиралась, выступила та самая мед. работница и, заикаясь, сказала, что у моего ребенка был "тик" и он лежал по этому поводу в боксе и заикание у него оттуда...В общем очередной бред и такое же было сказано еще об одной девочке, которая тоже оказалась среди "неугодных", подписавшихся в заявлении.
  • 0

#1886
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Роза, думаю не она. Наша вообще ромашку никак не признает. Ни в виде теплого питья, ни в виде ванночек.
  • 0

#1887
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кактусь, полного физического и психологического выздоровления вашему сыну. Ужасно что он перенес.
  • 0

#1888
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А интересно это тот же врач что ребенку с аллергией дал ангисепт с ромашкой ? :spy:
Это же ужас какая врачебная ошибка, зная что реакция может быть до Отека Квинке, дать ребенку ромашку :faceoff:

А воспеток таких к стенке ИМХО.
Я бы вообще во все инстанции нажаловалась, и фиг бы они отмазались :mad:

Кактусь вашему ребенку побыстрее оправиться и научиться доверять новым воспеткам, это же такая травма, он теперь вообще в сад ходить не захочет :(
Все будет хорошо ;) Я так поняла, сыночек уже пошел на поправку )


Да, это тот же врач и каждый раз я слышала: извините! Я тоже думаю, что так можно и потерять ребенка от последствий отека Квинке и ее "извините" уже мало что исправят... :dont:

А насчет нажаловаться - у меня 2 экземпляр на руках все того же заявления, которое я все порываюсь отнести в Департамент Образования (этот сад подчиняется им напрямую, а не по территориальному признаку, как остальные сады), только вот позвонив туда, чтобы уточнить куда именно отдавать заявление, они с удивлением спросили: "Как? Не может быть, это же самый лучший сад! Вы ничего не путаете?!". Вот думаю, а будет ли толк?! Кстати, зава по совместительству является председателем комиссии по проверке частных садов и говорят у нее прекрасные отношения с министерством образования и все тем же Департаментом...Не зря санэпед. станция ретировалась без лишних слов :faceoff:

Спасибо за добрые слова! Думаю, что постепенно сын придет в себя :-/

P.S. Вы бы видели эту воспетку - длинные накладные ногти болотного цвета с острыми краями :D А если попу все-таки придется подтереть или промахнется когда одевать ребенка будет?! :eek:
  • 0

#1889
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Роза, думаю не она. Наша вообще ромашку никак не признает. Ни в виде теплого питья, ни в виде ванночек.

Роза - там есть такая, ее дети безумно любят. Она работает в качестве кухонной няни и только в столовой - накрывает деткам и следит видимо как они кушают. Чудеснейший человек. Женщина среднего возраста, дети ее обожают, мой сын тоже ее любит "пламенной" любовью! Но сейчас она стоит на замене в нашей бывшей группе, т.к. не проработав и месяца, уволилась очередная няня и ее перекинули временно со столовой, потому что работать просто некому...
  • 0

#1890
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Наша вообще ромашку никак не признает. Ни в виде теплого питья, ни в виде ванночек.


Вот и наш также - даже запах ромашки противопоказан. 2 недели боремся с последствиями - сейчас осталось минимально проявлений - руки, ноги, живот, спина, лицо как нажачка от сыпи аллергической...
  • 0

#1891
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кактусь, полного физического и психологического выздоровления вашему сыну. Ужасно что он перенес.


Спасибо вам огромное, за теплые слова! Будем стараться! Завтра идем на очередной сеанс по реабилитации :-) Аж до слез задела эта ситуация - когда ты понимаешь какие страшные последствия все это несет маленькому человечку, который только жить начинает и защитить только ты его можешь, а сам он себя еще пока не может...Хорошо что весь этот кошмар для нас закончился :beer: !
  • 0

#1892
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Наша вообще ромашку никак не признает. Ни в виде теплого питья, ни в виде ванночек.


Вот и наш также - даже запах ромашки противопоказан. 2 недели боремся с последствиями - сейчас осталось минимально проявлений - руки, ноги, живот, спина, лицо как нажачка от сыпи аллергической...

Я имела в виду наша врачиха, которая в этом саду работает. Она отриЦает ромашку. Я просто надеюсь, что это не она так косячила, т к мы ею довольны.и
  • 0

#1893
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Кактусь

Роза, думаю не она. Наша вообще ромашку никак не признает. Ни в виде теплого питья, ни в виде ванночек.

Этот пост был ко мне обращен ;)
Меня Роза зовут )

Считаю, что все таки огласить имена мед.работников стоит, Отек Квинке это вообще не шутки, тут одним "извините" не обойдешься, можно и лицензии лишиться и уголовную ответственность понести. (ТТТ) что все обошлось, сама страдаю аллергией и прекрасно знаю что отек за 10 минут может перекрыть все (((
И снимать его тоже не легко, это или постоянные антигистамины или гормоны, а еще и ребенок маленький, адаптируеться организм ко всему, а во взрослом состояние чем лечить ? вообще не следует провоцировать такие ситуации (((
Это как трижды можно было ошибиться ?
Сперва доктор МОМ, потом Вентолин, потом Ромашка :faceoff:

Девочки, а вот самолечение без ведомо родителей -это во многих садах практикуется ??

Вот ЗАВа тоже странная женщина, зачем портить репутацию своему саду из-за одной воспитательницы ? тем более с наращенными ногтями ((( как ее на работу то взяли ?!
Я так понимаю в других группах, все ок ?

Кактусь тут одним Департаментом не обойдешься (
У вас на руках есть заключение ЛОРа, логопеда, психолога - это ваше дите и последствия они нести должны !
Это ведь не личностный конфликт, есть еще и заявления от других родителей ?!
Пусть сад и не закроют, хотя бы вам оплатят моральный ущерб и всех этих специалистов (((
Я понимаю,конечно вы и от этой ситуации еще не отошли, головной боли хватает, но то что тут написали-правильно, зато другие родители будут предупреждены.
Можно и нужно с юристом грамотным проконсультироваться, я понимаю что у нас везде коррупция, но как бы там не было, сады очень тщательно проверяют, некоторые даже чересчур, поэтому ей эти отмазки недешево встанут, даже если и откупится (

А вы на учете у аллерголога состоите ? Это сейчас все лечится- просто Зиртеком одним не обойдешься :rolleyes:
  • 0

#1894
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Читаю и страшно становится. Надеялась что идя в частный садик меньше всяких болячек будет уход лучше и тд, но все таки никто не застрахован. Головой ударилась лоб зашиваи :faceoff: , энтеровирусом часто болеет.. точнее нам в больницах говорят так. Я вот прочитала и тоже буду скорую вызывать теперь. Пускай проверяют, а то за садик платим большие деньги и то понос то рвота...и по врачам сколько денег тратим и лекарства...так что полезную инфу дали спасибо!
Кактусь вам желаю не отчаиваться восстановить вашего ребеночка!
А вот воспитатель нам попалась очень хорошая доча ее любит скучает.
  • 0

#1895
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Кактусь, желаю вам скорейшего выздоровления, а ткже найти действительно хороший садик, где вы за своего ребенка будете спокойны.

Я сама живу рядом с этим садиком, и как я уже писала в соседней ветке, конечно же посетила этот садик, когда искала для своей дочери.
С виду садик коненчо очень понравился, но когда я попала на бесуду с заведующей, то я сразу поняла, что в садик, которым руководит эта старая маразматичка я ребенка отдавать не буду. Я, в принципе, так ей и ответила, что сразу видно, что она неадекватная хамка с повадками самодержавца, и что в руки ее коллектива я ребенка не отдам.
  • 0

#1896
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Кактусь - все, что вы тут нам рассказали - на бумагу и в Районо. И в РОВД. Вот тогда уже вас не выживать будут, а прыгать вокруг, и воспитателя заменят, а Районо, если надо, и заву сменит.
  • 0

#1897
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Наша страшная история про частное учреждение Айгерим (Кошкунова 9Б) - именно так написанно на визитке..Это было прошлой весной:
Дети как всегда играли после полдника на участке, воспитка не углядела - вернее совсем не гладела в их сторону, дети стали прыгать с металической горки вниз вслед за мальчишками (те конешно подначивали - давай мол давай)
Прыгнув вниз она ударилась лицо о клумбу, расцарапов лицо, пробив верхней челюстью нижнюю губу насквозь, да так что через щель видны были нижние зубки... :-(
Мне звонят в 16.45 - ваш ребенок упал приезжайте...
При приезде есно заведущей не ыбло (она звонила), медсестр вообще небыла ( так как тетушка испаряется вообще осле 13.00 кажется)....
Вхожу в группу вижу:
Все дети уже разделсиь и играют, моя доча сиди одетая в обуви грязная в углу и тихо скулит - трясясь(она вообще очень терпима к боли), весь подбородок залит кровью, куртка и платье тоже....губа опухла (вернее то что от нее осталось)
Резюме:
НИкто не подошел ко мне с извинениями, мед помошь не оказанна, заведующая не реагирует (конешно если не несеш деньги для оплаты)...
Кароче тихий ужас...я был в состоянии афекта...
Ребенка на руки - вызов скорой на дом, после в черепно, ренген челюсти, зашивание губы..А ведь это девочка 4 годика!
После этого случая - еще один малец обварился кипятком (из нашей же группы)...Полная задница..

Сообщение отредактировал Nogano: 03.10.2011, 11:23:34

  • 0

#1898
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

После этого случая - еще один малец обварился кипятком (из нашей же группы)...Полная задница..

а где он кипяток взял?

Конечно всякое случается, но вообще даже если нет мед работника, то персонал должен быть обучен на оказание первой медицинской помощи, элементарно обработать и наложитьповязку до приезда родителей или медика
  • 0

#1899
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а почему воспитатель не вызвала скорую, а дожидалась приезда родителя? а если бы ребенок там от болевого шока в обморок брякнулся или кровью бы истек? больные они там что ли???? :eek: у меня аж мурашки по коже... заезжала я в этот садик Айгерим, когда подыскивала новый садик, не понравился ни разу....все старое, допотопное, советское, в здании прохладно (это было начало сентября), полы холодные, хоть и ковры постелены, в группе холодно, ну и добило то, что дети гуляли на улице сами по себе (группа постарше), воспитателя нигде поблизости не видела, зато видела очень опасные железные горки и другие типа детские развлечения с торчащими железками :fie: короче сразу в черный список для себя его занесла.
  • 0

#1900
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
какие ужасы! меня аж затошнило от переживаний и страха ((((
всем деткам поскорее оправиться от ужасов, чтобы скорее все это забылось.

ттт наш сад меня устраивает. болеем конечно беспрестанно, но апайку любим- это главное для меня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.