Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1821
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

видела анонс, но передачу саму нет,

тут
  • 0

#1822
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Дети наши и поэтому ответсвенность наша. Учите, тренируйте, объесняйте никто не застрахован, и подготовить к жизни это родительская обязанность. Сейчас есть такие детки, прям копия своих мудаков родителей они пострашнее всяких железных юрт будут.

Совершенно согласна. Нужно постепенно учить своих детей выживать в обществе, без ущерба для других и прежде всего для себя. А то, что многие дети - это мини-копии своих родителей, это точно, и они не виноваты, что родились в определенной семье и что родители не могут дать должное воспитание.
  • 0

#1823
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
посмотрела сюжет, в шоке, я бы на ее месте побоялась из дома выходить, хотя что я говорю, я бы никогда не оказалась на ее месте, а дальше только пи-пи-пи
  • 0

#1824
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Был у нас один случай несколько лет назад, ходил к нам мальчик, который систематически бил девочек, мог толкнуть одну и начать пинать в живот.
Что мы только не делали и маме к психологу советовали обратиться и сами бседовали, я проводила ему несколько сеансов сказкотерапии, но спустя некоторое время все начиналось по новой, а потом однажды мы сидели с ним в коридоре, так как я забрала его с урока и бседовали про капитана, которым он хочет быть, о том какие они благородные и т.д., на что он мне ответил, папе же можно, а почему мне нельзя, и тут все встало на свои места. Тут надо работу не с детятей проводить, а с родителями, но каой мужчина признае, что у него проблемы
  • 0

#1825
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Еще в инете видео нет.... но мне так жалко было детей, который она била по лбу, аж голова запрокидовалась назад. Дети молча плакали, боясь пискнуть, чтобы еще один удар по лбу не получить. Лупила за то, что краски в уголок стола не положила девочка, что ноги под столом не ровно стоят. полную девочкой обзывала "горой"! ТАк жалко деток, а ей штраф 2 штуки баксов и 2 года без работы с детьми.

Я в шоке, слов нет одни пи-пи-пи :eek:
Как таких земля носит?
  • 0

#1826
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


а может надо? не понимаю я как педагог со стажем не может сладить с ребенком

на него пытается кричать, я вообще про нее написала, что она спокойная сама по себе, но даже ее он достал. но видимо, у нее крик не убедительный :-/

А крик и не бывает убедительным,крик-слабость и дети это чувствуют.
  • 0

#1827
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Мамы, здравствуйте!
Хочу рассказать о том, что происходит у нас в детском саду. Ситуация сложилась такая, что просто страшно вести ребенка в сад.
Мы начали ходить в июне. В первый же день ребенок заявил, что воспитательница его ударила.... я прибывала в полном шоке не зная как на это реагировать. Не верилось, что новенького, скромного и неосвоевовшегося малыша может ударить воспитатель...просто ЗА ЧТО??? наверно именно здесь и уснула моя бдительность.
После это периодически поступали жалобы на то, что ударила, шлепнула... я после каждого раза подходила к ней и спрашивала, что случилось? почему он так говорит?
Ответ был таков: нет, я не била, я только могу вот так (показывает легкий толчек в затылок) сделать, если вообще слушаться не хотят. На что конечно был мой ответ, так тоже не надо!
Вчера мы вообще пришли с садика со словами - я больше туда не пойду! Она забрала мой журнал, я начал плакать, она моим журналом ударила меня по голове и бросила мне его.
Тут ноги понесли меня к заведующей. Удалось переговорить лишь с методистом, на все мои жалобы было сказано, что обязательно будут приняты меры. И будет все улажено.
Выходя из сада встретилась еще одна родительница из нашей группы. Она также подтвердила, что воспитатель, со слов ее ребенка постоянно бьет мальчиков по лицу.

Как такого ****** могли взять воспитателем :(
Куда идти? В прокуратуру? Милицию? Собирать собрание? Писать требование сменить воспитателя на имя заведующей сада?
Хочется просто руки ей оторвать :mad:

Для себя точно знаю, что пока не поменяют воспитателя, я не смогу быть спокойна пока малыш в саду. Я не доверяю этой тетке. Она смотрит не моргая в глаза и говорит: этого не было! я не била! Сама при этом продолжает дальше. Ре конечно уже без желания туда ходить :(
  • 0

#1828
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Собирать собрание? Писать требование сменить воспитателя на имя заведующей сада?

Мне кажется, нужно собраться с родителями сначала и всем вместе переговорить с воспитателем либо пойти и всем вместе дойти до заведующей, а не до методиста, и желательно, чтобы она туда же пригласила вашего воспитателя, дать ей испытательный срок, после, требовать замены, можно пожаловаться в департамент образования (или кто там у нас заведует детскими садами).
Управа на таких должна быть.
  • 0

#1829
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ну не знаю о каком испытательном сроке может быть речь? Если воспитатель неоднократно бьет детей пусть даже лекгие шлепки все равно так оставлять нельзя. Несомненно нужно обзвонить все родителей узнать у кого еще дети жалуются и идти к заведующей / директору и там решать вопрос.

katya-m сколько вашему ребенку?
  • 0

#1830
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Испытательный срок - это не для этой ситуации вариант. Отвести и думать, ударит она его или нет?
Моему ребенку 5 лет.
И совершенно нет возможности обзвонить всех родителей. Мы ходим только три месяца. И больше половины родителей я даже в лицо не знаю. Собрание не разу не проводилось. Не говоря о том, что бы обзвонить.
Пока в этом "бою" я одна.
  • 0

#1831
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Испытательный срок - это не для этой ситуации вариант. Отвести и думать, ударит она его или нет?
Моему ребенку 5 лет.
И совершенно нет возможности обзвонить всех родителей. Мы ходим только три месяца. И больше половины родителей я даже в лицо не знаю. Собрание не разу не проводилось. Не говоря о том, что бы обзвонить.
Пока в этом "бою" я одна.


Ну если вы абсолютна уверены что ваш ребенок не фантазирует и его правда обижают то имеет смысл как раз познакомиться со всеми родителями из вашей группы которые приходят за своими чадами в сад. Тем более с одной вы уже познакомились и идти стучать начальству на мозг.

Или перевести в другой сад?
  • 0

#1832
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И совершенно нет возможности обзвонить всех родителей. Мы ходим только три месяца. И больше половины родителей я даже в лицо не знаю. Собрание не разу не проводилось. Не говоря о том, что бы обзвонить.

Утром можно встретить большое число родителей, можно сразу переговорить, можно взять номер телефона. А так потребуйте собрание чтоб родители могли познакомится.
  • 0

#1833
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Спасибо всем большое за ответы!
В понедельник пойду к заведующей. Скажу чтобы собирала собрание. А воспитательнице - еще раз он мне скажет, что его ударили, напишу заявление в прокуратуру пусть они разбираются. Так что в их интересах все решить на уровне сада. Пусть убирают ее. Не думаю, что она остановится и перестанет детей бить.
То что чадо не фантазирует я уверенна. До этого были сомнения. Но когда это же я услышала от другого ребенка, то конечно все сомнения улетучились.
Ненавижу себя за то что сомневалась в словах моего малыша.
  • 0

#1834
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня в дом.садике работала воспитательница с 17-летнем опытом работы в садике, и я с ней рассталась по причине, что она кричала на детей, дергала их, толкала, резко садила(толкала) на стул. В общем я не понимаю как можно так относится к детям и работать с ними. Ну не любишь ты детей, то не работай, иди работать в другую сферу. Причем при родителях становилась такой белой и пушистой, любящей детей, что Станиславский отдыхает. Как только за родителями закрывалась дверь _КАК ВЫ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ. Любимая фраза. И каждого родителя она убеждала, что их ребенок фантазер, таким образом она заранее обеспечивала себе алиби, если ребенок скажет что его обижает воспитатель, она всегда оправдается. Лучше всего здесь так называемые ролевые игры, предложите своему ребенку поиграть в детский сад и вам сразу же станет понятна ситуация. Кстати она сама открыла мини-садик, и я представляю как она там относится к детям, когда ее работу никто не контролирует. Мой вывод - самые плохие воспитатели, это воспитатели с опытом работы в госсадах, они насквозь пропитаны авторитаризмом и тоталитаризмом. И о как они любят всякие подношения. как она негодовала, что родители не поздравили ее с Новым годом. Остерегайтесь белых и пушистых воспитателей, им есть что скрывать. Умейте различать добрую воспитательницу от подобострастной.
  • 0

#1835
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Все-таки надо искать платный садик...
  • -1

#1836
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Все-таки надо искать платный садик...

а есть бесплатные? :rolleyes:
  • 0

#1837
erba

erba
  • Гость
  • 10 сообщений

кто в сети мамочкинужен совет. сейчас собираюсь за сыном в садик. Сегодня он озвучил что новая апайка бьет дете по голове. ходит около года. менялись разные апайки, ни на кого ни разу не жаловался. знаю что не врет. во мне все кипит. о как сделать грамматно? чтобы не разводить базар, уверенна что воспитатели будут все отрицать.


sweet1,а вы в какой садик ходите? случайно не в самале?
  • 0

#1838
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мамы, здравствуйте!
Хочу рассказать о том, что происходит у нас в детском саду.



Девы,не забывайте озвучиват название или номер сада, ведь многие родители могут находиться в неведении, а тут такое. спс.
  • 0

#1839
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Мамы, здравствуйте!
Хочу рассказать о том, что происходит у нас в детском саду.



Девы,не забывайте озвучиват название или номер сада, ведь многие родители могут находиться в неведении, а тут такое. спс.



Пожалуйста!
Мы ходим в дет.сад № 32, группа Нуршашу.
  • 0

#1840
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну а теперь видимо возмездие за мою жалобу!
Сегодня папа забрал ребенка с уличной площадки она его вывела раздетым. Ветровка и шапка при себе, подмышкой. На улице +19, а он в одной трикотажной кофточке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.