Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1841
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
И папа промолчал?
  • 0

#1842
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Ну а теперь видимо возмездие за мою жалобу!
Сегодня папа забрал ребенка с уличной площадки она его вывела раздетым. Ветровка и шапка при себе, подмышкой. На улице +19, а он в одной трикотажной кофточке.

Разве можно такое, такое ощущение, что это не воспитатель , а садист какой-то. Как люди с таким подходом к детям работают в детсадах, я не понимаю, ведь много мест, где можно работать, не контактируя с детьми, если уж она их так не любит. Вам наверное лучше с ней лично поговорить, ну и меры принять чтоб она там больше не работала или уйти самим.
  • 0

#1843
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Катя-м, вам советую идти каждый день в вооружении - включать камеру мобилки, диктофон. Уходить из сада не дело. Будут продолжать страдать другие дети. Нельзя позволять таким людям с детьми работать.
НО, материалы дела заведующей не передавать. Возможно они в завязке какой, родственники или просто личные симпатии. Вряд ли она не знает кто у нее работает. В смысле знает "особенности" воспитателя ипозволяет, значит есть причина неувольнения.
И потом с чего вы должны менять сад если вы по району в него ходите, загонять себя в неудобства?
  • 0

#1844
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не так: увидел, что выводит в кофточке, тут же закопошился включать камеру.
А так: в машине включил камеру и пошел все заснял
И даже ребенка когда дома расспрашиваете снимайте незаметно. Это лучше, чем с ваших слов. А психологи потом разберутся под вашим давлением он эт о говорит или нет.
Прям озвучивайте: понедельник 22 сентября....
  • 0

#1845
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


кто в сети мамочкинужен совет. сейчас собираюсь за сыном в садик. Сегодня он озвучил что новая апайка бьет дете по голове. ходит около года. менялись разные апайки, ни на кого ни разу не жаловался. знаю что не врет. во мне все кипит. о как сделать грамматно? чтобы не разводить базар, уверенна что воспитатели будут все отрицать.


sweet1,а вы в какой садик ходите? случайно не в самале?


вы про тот, в котором заведующая Алия Ганиевна?
Старшая в свое время ходила туда полгода, там одна апайка пинала детей по ногам, если ножками болтают, ну и т.п. После недели в саду дочь говорила "Заткнись, а то убью!" :mad:
Еще как-то подслушала, как вела урок логопед тамошний, деткам по 4-5 годиков: "назовите слова на букву "М"... детки молчат, логопед нервничает, повторяя вопрос... и потом добавляет "вот, например, мозги - у вас их нет" Чему научит такой педагог?
  • 0

#1846
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ужас, это на Мендыкулова сад?
  • 0

#1847
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Ужас, это на Мендыкулова сад?


йес, только их там 2 друг напротив друга, этот напротив семейного медцентра
  • 0

#1848
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
ДД! Недавно сын (4 года) приходит из садика и говорит: "Я сегодня с дядей познакомился. Он у нас в коридоре каждый день живет". Можете представить мою реакцию. После аккуратных расспросов, выяснилось, что дядя - дворник (молодой парень), и под "познакомился" ребенок подразумевает "поздоровался за руку". Казалось бы, что в этом такого? Но, я категорически против, чтобы мой ребенок общался в детском саду с посторонними взрослыми, исключая педагогов. Ну, не хочу я, чтоб он здоровался с дворником. Не потому что он дворник, разумеется, а потому что он взрослый посторонний человек. Мы учим, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, а тут - пожалуйста. На следующий день, я рассказала о случившемся воспитательнице, объяснила свою позицию. Спокойно, без криков и наездов. Вечером, после садика спрашиваю у сына "Как прошел день в садике?", на что он отвечает: "Апайка, сказала, что нельзя рассказывать маме, что мы делаем в садике". Я, мягко говоря, в изумлении. Вот что это такое???
  • 0

#1849
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я, мягко говоря, в изумлении. Вот что это такое???

повод заглянуть к заведующей ;-)
  • 0

#1850
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Ужас, это на Мендыкулова сад?


йес, только их там 2 друг напротив друга, этот напротив семейного медцентра

Коллега забрал дочку оттуда через 2 недели, когда узнал (помимо текущих недоделок), что воспетка в саду живет, причем еще и "живет" с охранником. Открывает, говорит, дверь вся помятая. Он даже не оставил дочь, сразу забрал.
Еще и друзья забраои оттуда не помню почему конкретно.
Вообще у этого сада такая слава дурная.
  • 0

#1851
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Коллега забрал дочку оттуда через 2 недели, когда узнал (помимо текущих недоделок), что воспетка в саду живет, причем еще и "живет" с охранником. Открывает, говорит, дверь вся помятая. Он даже не оставил дочь, сразу забрал.
Еще и друзья забраои оттуда не помню почему конкретно.
Вообще у этого сада такая слава дурная.


:faceoff: ужс

когда мы ходили, охранником был пацанчик, молодой, но дурак-дураком, и такой неприятной наружности, деток пугал, из-за кустов выскакивал навстречу идущему ребенку и кричал "салем!" :-/

Сообщение отредактировал Лентяйка: 22.09.2011, 14:07:15

  • 0

#1852
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ну а теперь видимо возмездие за мою жалобу!
Сегодня папа забрал ребенка с уличной площадки она его вывела раздетым. Ветровка и шапка при себе, подмышкой. На улице +19, а он в одной трикотажной кофточке.


а где конфликт? Моя при +19 ходит в трикотажной кофте с длинным рукавом,тепло же. А шапку одеваем только при +5. Может она просто показывает Вам что не зачем парить ребенка?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 23.09.2011, 09:57:10

  • 0

#1853
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а где конфликт? Моя при +19 ходит в трикотажной кофте с длинным рукавом,тепло же. А шапку одеваем только при +5. Может она просто показывает Вам что не зачем парить ребенка?!

Ух, позарились на святое)))) Мы тоже не кутаемся, и три зимы не болеем. Но садиков боюсь, как ре отдавать чужим тетям? Пока сама дома с ре, а в школе уже и постоять за себя сможет.
  • 0

#1854
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я думаю если родители привели в ветровке и шапке, возвращать надо в таком же виде. Просто прочитайте про выходки этого воспитателя страницей ранее.
Но с др стороны не поняла воспитатель всех детей за руки выводит? У нас родитель сам заходит, сам одевает.
  • 0

#1855
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Я думаю если родители привели в ветровке и шапке, возвращать надо в таком же виде. Просто прочитайте про выходки этого воспитателя страницей ранее.
Но с др стороны не поняла воспитатель всех детей за руки выводит? У нас родитель сам заходит, сам одевает.


:lol: хохмачка ты :kiss:

наверное на прогулке были все, когда родитель пришел
  • 0

#1856
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вот и мы пошли в садик, по отзывам более положительным оказался сад №113 в Орбите, туда мы и попали, внешне вроде все понравилось, пока не попали в нашу группу (младшая казахская), здесь меня шокировало практическое отсутствие игрушек, а именно на всю группу в 30 чел, имеются только 2 машинки и 2 мягкие игрушки, которые как я думаю принесли др.дети, соответственно играть детям когда они в группе нечем, пока вожу ребенка по полдня не так страшит, поскольку они играют на улице, но как быть в полный день или же в непогоду?!! воспитатели ссылаются на отсутствие финансирования, хотя заглянула в др.группы, у них с игрушками все в порядке. Во второй день нашего пребывания увидела такую картину, пришла за ребенком, в группе было чел.8, остальные ушли в театр, здесь были те кто не сдал деньги или только пришел, детки сидели на стульчиках, т.к.играть нечем!!!, а какая то женщина, кот.попросили присмотреть сидела напротив и щелкала семечки..после этого случая каждый день с тяжелым сердцем отвожу ребенка в этот сад, всегда такое ощущение что отдаю в "спец.интернат". вот мое впечатление об этом саде


ходим в тот же садик, группа Ромашка вроде
игрушек вроде хватает, воспитатели тоже вроде нормальные.
единственное, но говорят это у всех 2 недели ходим, одну болеем. итак уже 3 месяца

#1857
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я думаю если родители привели в ветровке и шапке, возвращать надо в таком же виде. Просто прочитайте про выходки этого воспитателя страницей ранее.
Но с др стороны не поняла воспитатель всех детей за руки выводит? У нас родитель сам заходит, сам одевает.


Наших после сна и полдника выводят все группы на площадки и от туда разбирают детей, так же принимают утром. Конечно если дождь, то собирают в группах. Считаю, что Вы правы. Если "сдали" в одетом виде, то таким и надо вернуть. Другой вопрос в том, что были все одеты, а мой и еще один мальчик без курток и шапок.
Может конечно я прикапываюсь по всяким мелочам и все подобные моменты мне кажутся ответом на прошлое.
Но в целом хочу отметить!!!! очень изменилась ситуация!!! не считая того что на меня косо смотрят :D видимо прекратила воспитатель воспитывать детей при помощи затрещин и все пошло по другому. Очень это заметно в поведении моего сыночка. Он стал такой умиротворенный, что даже подозрительно. Приходит, я спрашиваю, как дела? что делали? выслушиваю длиииииный рассказ. Между прочим спрашиваю, а воспитательница тебя не била? Ответ: нет. А дети дрались? Ответ: нет. А тебя детки не били? Ответ снова НЕТ!!!!
Наверное рукоприкладство прекратилось со стороны воспитателя и сами дети начали вести себя по другому. Между детьми тоже были бесконечные драки (могу точно сказать это про мальчишек), нашему дважды нос разбивали, ну и мы тоже успели отличится.
В группу дали еще одну воспитательницу. Вроде работают через день.
Уф, уже вроде стало лучше!
  • 0

#1858
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Ну а теперь видимо возмездие за мою жалобу!
Сегодня папа забрал ребенка с уличной площадки она его вывела раздетым. Ветровка и шапка при себе, подмышкой. На улице +19, а он в одной трикотажной кофточке.


а где конфликт? Моя при +19 ходит в трикотажной кофте с длинным рукавом,тепло же. А шапку одеваем только при +5. Может она просто показывает Вам что не зачем парить ребенка?!

в тот день, о котором написали, было совсем не тепло, а очень даже холодно, ясно же что воспетка назло родителям это сделала, предысторию почитайте
  • 0

#1859
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Упс, сорри, не замеиила, что все на площадке были, думала из сада вывела папе.
Катя-м, надеюсь изменения не временные, а постоянные. Но вы будьте начеку.
  • 0

#1860
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вчера сынок приходит из садика и говорит: Воспитательница сказала - это у тебя мамины или папины штаны?( на нем были одеты вельветовые брюки, которые несколько ему длинны и низ как манжет подвернут) и все дети начали смеяться и воспитательница тоже.
Ему конечно эти слова были не приятны.
Наверное как бы не было хорошо в изменениях, а негатива со стороны воспитателя просто не избежать. Видимо придется просить, чтобы перевели в другую группу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.