Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#61
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Егорамама, ужс, какая история !
  • 0

#62
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
девочки, большая просьба указывать номер садика, где произошло чп.
  • 0

#63
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Егорамама, ужс, какая история !


Ужасно конечно. Я бы просто разнесла сад

#64
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну сами подумайте, что там разносить было 20 лет назад? Не было в то время такой практики. Несчастный случай и все!
  • 0

#65
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я не собираюсь защищать нерадивых воспитателей. Но у меня такой вопрос. Что будет если убрать из садов опасные горки, турники, скамейки , заборчики. Можно сделать комнату специальную отбить ее чем-нибудь мягким. Боюсь что есть риск что дети начнут бегать и стукаться друг об друга. Тогда лучше в одиночные рассадить, целее будут. Вы хотите сказать что находясь под присмотром мам и бабушек, дети не падают, не опрокидывают на себя горячее, не расшибают коленок?
  • 0

#66
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ситуация конечно сложная. но смысл по моему не в том чтобы найти виноватого...а в том чтобы исключить повторы таких случаев. я если честно тоже не догоняю нафига в садике ставить 2 метровые железяки? ну можно же по ниже... ну пусть лучше в ширину, чем в высоту.
вообще кто придумывает все эти турники? насколько я помню свой детский сад, у нас там вообще ничего выше горки не было. а горка примерно 1.20 высотой была. нам было достаточно. безопасность должна быть продумана во всем. не говорю что виноват турник, но желательно такие турники исключить и поставить что то более безопасное для детей.
даже если я улетела бы с высоты 2 метра и неудачно упала.... то тоже можно и руку и ногу сломать.

Сообщение отредактировал hayret: 06.04.2009, 17:26:53

  • 0

#67
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ну сами подумайте, что там разносить было 20 лет назад? Не было в то время такой практики. Несчастный случай и все!

Ну тут по ситуации вопросы не к воспитателю, а к директору, какой может быть ремонт в работающем садике. А воспитатель в данном случае может ли бросить всех и обувать одну. Все случаи халатности характерны тем, что их трудно отлечить от несчастного случая.
Ребенок может упасть и в присутствии воспитателя. Здесь главное чтобы родители за эмоциями не забывали о разуме при решении проблем.
  • 0

#68
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ну что значит, не к воспитателю вопросы? Как она, вообще, могла отпустить в группу, тем более, зная, что в саду ремонт, трехлетнего ребенка. А нянечка на что?
  • 0

#69
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Ну что значит, не к воспитателю вопросы? Как она, вообще, могла отпустить в группу, тем более, зная, что в саду ремонт, трехлетнего ребенка. А нянечка на что?


Ну, как бы там не было, но воспитатели есть воспитатели и если они идут на риск, идя на такую работу, значит и отвечать должны по полной. Как можно уйти хоть на минуту оставив детей одних. А тем более отправить ребенка одного. Я бы весь сад пересажала. У меня самой остался шрам из-за таких воспитателей, так они хоть компенсацию платили и в другой сад направление сразу нашли, по тем временам в него попасть не возможно было. Но это тогда. А сейчас все намного страшнее, всем, почему-то пофиг, что через несколько лет, какой то ребенок из-за ее безалаберности погибнет снова, или покалечится что еще страшнее если он останется жив но не сможет двигаться например

#70
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Можно сделать комнату специальную отбить ее чем-нибудь мягким.

Кстати, д/с Кенес есть "мягкая" комната. там дети могут прыгать скакать сколь угодно, там все мянкое.
  • 0

#71
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
А я в садик не ходила. Но шрамы почему то тоже остались. Подвижным ребенком была, на велике руку сломала. Лазила по деревьям. Не отдавайте детей в садик, пусть сидят дома. Не покупайте им ролики, коньки, лыжи и т.д. Мне кажется вы немного перегибаете в плане отсторожности. Дети падают набивают шишки и это естественный процесс. Хуже когда воспитатели бьют детей. Вот за это надо наказывать по полной не имеют права.
  • 0

#72
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Автор, желаю Вашему ребенку скорейшего выздоровления!
Считаю, что нужно перечитать договор с детским садом. В любом случае, надо написать заявление. Пусть сад разбирается как наказывать воспитателя, но вина воспитателя и детского сада однозначно есть. Детский сад обязан обеспечить условия безопасного пребывания в нем детей. и Пусть сад оплачиваетстоимость всех реабилитационных процедур ребенка.
  • 0

#73
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Polia, а вы побывайте в приемном покое детской на Чапаева - сколько там детей не только с поломанными руками, а с тупыми травмами живота, тяжелыми сотрясениями мозга и прочим. Или съезите на Кок тюбе - посмотрите, какая там детская площадка. Там нет ничего железного, даже сиденья качель из пластика, и для каждого возраста свои турнички, качели и прочее - все оп возрасту и по росту. Все эти железные турники и качели - уродцы советского времени, когда ничего другого не было. Ребенок мог сломать не руку а шею. Я за разумную безопасность, и отсутствие всех этих железных монстров
в детских садах - одна из мер.
  • 0

#74
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Polia, а вы побывайте в приемном покое детской на Чапаева - сколько там детей не только с поломанными руками, а с тупыми травмами живота, тяжелыми сотрясениями мозга и прочим. Или съезите на Кок тюбе - посмотрите, какая там детская площадка. Там нет ничего железного, даже сиденья качель из пластика, и для каждого возраста свои турнички, качели и прочее - все оп возрасту и по росту. Все эти железные турники и качели - уродцы советского времени, когда ничего другого не было. Ребенок мог сломать не руку а шею. Я за разумную безопасность, и отсутствие всех этих железных монстров
в детских садах - одна из мер.

Коржик, ППКС, но ждать нам еще долго когда поменяют в госсадах турники и всякие железяки на пластик :rotate:
  • 0

#75
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

А я в садик не ходила. Но шрамы почему то тоже остались. Подвижным ребенком была, на велике руку сломала. Лазила по деревьям. Не отдавайте детей в садик, пусть сидят дома. Не покупайте им ролики, коньки, лыжи и т.д. Мне кажется вы немного перегибаете в плане отсторожности. Дети падают набивают шишки и это естественный процесс. Хуже когда воспитатели бьют детей. Вот за это надо наказывать по полной не имеют права.


У нас воспитатель ушла из спальни, а я со второго этажа кровати упала, прыгала на ней и было мне 2,6 года. Это тоже нормально?

#76
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки от всего не убережет никто ни воспитатель ,ни мама, ни сам Бог...
Иначе все мы были бы без воспоминаний детсва о шрамах,переломах и тд. и тп.

Дело уже произошло, наверное да, сад должен как-то компенсировать лечение, а уж как будут потом с воспитателем решать это дело заведующей.

Мамочке надо поговорить с ребенком и решить будут они оставаться в этом саду ии все таки поищут другой где меньше таких сооружений.

В любом случае подойдите к заведующей и задайте вопрос как же она собирается решать вашу ситуацию, а перед этим продумайте, что же вы хотите получить от сада.
-компенсацию
-перевод в другой сад
-увольнение воспитателя
или же что-либо иное...

Я лично так вижу решение ситуации, а обговаривать как должны воспитатели следить за детьми это уже другой разговор имхо...
  • 0

#77
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
на меня в детстве шкафчик упал.умудрилась качатся на его дверце,интересно где была воспитательница в этот момент,как сейчас помню "качалось" нас человек 5.,так вот нет чтоб пожалеть,на меня воспитатель так орала,что теперь из-за меня не пойдет группа на улицу,что как вспомню до сих пор страшно.хотя родителям моим ни чего не сказала, :rotate: .так вот больно помойму было от того что она орала.страшно,девочки в дет.садах. :)
  • 0

#78
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем огромное спасибо за советы и сочувствие, как-то сразу растерялась и забыла про договор, посмотрю...

на меня в детстве шкафчик упал

На меня тоже рухнула такая шкафная конструкция в детстве (средняя группа) - воспитатель стояла орала на нас малышей, потом хлопнула сверху для устрашения видимо (что-то мы очень медленно одевались или раздевались), мне повезло я попала точно в место, где отсутствовала дверца, а то бы наверное прибило...

Сообщение отредактировал Enjoya: 06.04.2009, 22:30:59

  • 0

#79
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

в приемном покое детской на Чапаева - сколько там детей не только с поломанными руками, а с тупыми травмами живота, тяжелыми сотрясениями мозга и прочим


К сожалению, это правда. Скорые подъезжают каким-то просто бесконечным потоком...

С нами одновременно 3 ребенка сидели в очереди на рентген, перелом ног, и тоже в садике, одна девочка упала при воспитателе, просто спрыгнула с маленького стульчика и сломала лодыжку. Жалко деток очень! А особенно тех, кто по вине нерадивых родителей страдает - ох сколько же там младенцев, которых уронили...
  • 0

#80
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Enjoya-скорейшего вам выздоровлениия,странновато,что заведущая не звонит сама :) ,складываеться впечатление,что это не единичный случай,а вполне нормальное явление. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.