Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#41
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, выу вас самих что детки на улице никогда не падали? особенно мам мальчишек касается...

Я сама упала в саду прямо на глазах воспитателя, и ударилась переносицей об угол стола стоявшего в беседке, споткнулась......это 5 секунд! ( шрам до сих пор )

Я это к чему, даже если бы воспитатель стояла рядом ребенок бы все равно упал. Платите вы не платите от этого независит. если на то пошло то над каждым ребенком должен быть взрослый, а в садах это не реально.

Если её обязанность стоять рядом и орать: " САша, Берик не лезте на это сооружение!", дак может лучше такие фигни не ставить в садах?

Недавно по ТВ показываи передачу где мальчишка маленький на глазах у мамы упал с такой "юрты" и разбился... :rolleyes:

Выздоравливайте, но я как мама мальчишки тоже заранее опасаюсь горок. качелей,лазалок всяких, даже и не сомневаюсь что за оравой малышей можно уследить в этом плане...

Что Вам делать сложно сказать, вероятно все таки стоит донести до завы что воспитателя не было на месте, а вот увольнять.... а смысл?
Моет и правда дома посидеть некоторое время, а сынок то сам что говорит? в сад больше не хочет ходить?
  • 0

#42
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
У меня дочке 6, она в подготовительной гр., так воспитатель вышла за обедом (да-да, видимо на няне экономит), моя повздорила с девочкой, пока друг за другом бегали, та хлопнула дверью, и моей прихлопнула палец средний, так он весь посинел под ногтем, медсестра местная сказал все нормально. а на следующий вечер - смотрю, все опухло, пришлось в больницу ехать - чистить. вот не знаю, чья вина тоже. я воспитателю сказала, что либо пусть няню берет, либо приглядывает лучше. она конечно, согласилась, НО ... хотя такое и впрямь могло ведь и дома произойти...тоже в раздумьях, - что же делать в таких случаях, ладно там деньги за лечение, - ведь потом кто-то должен сидеть с ребенком и ухаживать. а кто? больничные сейчас маленькие суммы выдают, вот и делай че хошь((((
  • 0

#43
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если её обязанность стоять рядом и орать: " САша, Берик не лезте на это сооружение!", дак может лучше такие фигни не ставить в садах?

Для меня эта тоже загадка, хожу смотрю на все эти лазилки и не понятно зачем они, зимой дети к ним языками примерзают, летом падают с них...
Вина воспитателя однозначно, дело не в том что ребенок упал, упасть он мог и при воспитателе, это факт, а в том что дети в принципе остались без присмотра - заходи, бери и уводи куда хочешь...
п.с. шли с сыном мимо садика, группа детей тоже без присмотра, мальчишки носятся, а две девчушки облюбовали себе калитку и катаются на ней, а закончится это могло либо свалились бы с нее, либо пальцы бы переломали..
  • 0

#44
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
по закону вроде как в садике, в школе это ответственность воспитателя.
Но лучше в юр. консультации в общем спросить.

#45
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
задал вопрос в юр. консультации посмотрим что юристы скажут

#46
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
блин, как ситуация все-таки спорная! упасть, конечно, мог и при маме ребенок. Но упал таки в саду, где существуют специалисты, призванные смотреть за нашими детьми. Думаю, надо ситуацию в целом с садиком тоже решать - нафига такие высокие лазалки ставят!
на вашем месте тож бы сомневалась, но думаю, муж поставил бы все на свои места и порвал всех кого надо.
в нашем саду перво-наперво порадовалась полному отсутствию качелей, как самого травматического детского сооружения.
Поправляйтесь скорее!
  • 0

#47
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как минимум воспитатель должна компенсировать все затраты на лечение. Тем более что сотрясение мозга - это не шутки. Воспитатель ведь работает в детском саду и наверняка знает, на что дети способны, она не побоялась взять на себя эту ответственность - значит была уверенна в своих силах.
  • 0

#48
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Возможно, у нас с Кристеной один детсад? :-) Сначала я удивилась полному отсутствию на территории качелей, каруселей и лазалок, есть только беседки и скамеечки, песочницы. Но заведущая сказала, что не ставит их из принципа - чтобы быть уверенной в безопасности детей. И теперь я ее отлично понимаю и поддерживаю! Недавно проходила мимо другого садика - там на территории все большие камни раскрашены под божьих коровок, а на пеньки надеты железные колпачки, как грибочки. Красота!! Но как подумаешь, что ребенок может глазом наткнуться на этот острый колпачок или головой об камень удариться - бррр!!!
А по сути вопроса... Недавно моего сына мальчик ударил, под глазом был большой синяк. Я не стала поднимать скандал - за всеми и вправду не уследишь. Но если бы травма (ттт, не дай Господь!!) была серьезной, случилась в отсутствие воспитателя и по вине садика, установившего небезопасные сооружения для игры - я бы в суд обратилась.
  • 0

#49
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
[/quote]
упасть, конечно, мог и при маме ребенок.
[/quote]

извините меня конечно мамочки, но как при маме ребенок может упасть. одно дело если он побежал и споткнулся, упал, а другое дело - если полез куда-то наверх и оттуда упал, наверно есть такие мамы - что стоят, трепятся во дворе с подружками-соседками на улице и не обращают внимание где их ребенок лазит :-)

когда я гуляю с дочкой или моя няня гуляет - не отходим далеко и все время держим в поле зрения, естественно если она полезла по лестнице, турнику вверх просто можно сзади стоять и подстраховывать
  • 0

#50
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ответ однозначный - наказать, , одн раз спустят с рук, в следующий раз она их вообще одних гулять отправит
  • 0

#51
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А Вы бы как наказывали, добились, чтобы с работы ее уволили... Просто я не пойму ребенку от этого какая польза?


От этого может быть быть польза, другим детям, которые могут пострадать, пока эта воспитательница оставляет детей без присмотра.
Малышу выздоровления
  • 0

#52
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

извините меня конечно мамочки, но как при маме ребенок может упасть. одно дело если он побежал и споткнулся, упал, а другое дело - если полез куда-то наверх и оттуда упал, наверно есть такие мамы - что стоят, трепятся во дворе с подружками-соседками на улице и не обращают внимание где их ребенок лазит eek.gif

Да деть может навернутся и с того места где 100 раз до этого все нормально было, мы сейчас не ведем речь о безалаберных мамашах:-)
  • 0

#53
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Да. Тема спорная и очень грустная. У меня дочка в 3 года в садике упала, чуть глаз не выбила деревяшкой от забора. Тоже маленький шрам остался. Воспитательница тут же гуляла, и даже говорила всем - не залазить на этот заборчик (он низенький совем) - но вот надо же так случиться, моя полезла и оступилась. Мне плохо было, когда я ее увидела - с кравоподтеком на весь глаз. Благодарю Бога, что спас мою девочку. И я думаю, что советов никто вам дать не может - как разум ваш говорит, так и делайте. Пусть мальчик ваш поскорее выздоравливает. Жаль, что нет никакой гарантии, что сменив сад, преподавателя и воспитателя - ничего подобного не произойдет. Как в пословице - знать бы, где упасть....
  • 0

#54
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Есть так же пословица "Береженного Бог бережет"
На тормозах спусать нельзя - сотрясение для ребенка это не ссадина на коленке или царапина на ладошке, последствия могли быть любые, не дай Бог конечно.
Поправляйтесь, удачи вам
  • 0

#55
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас в договоре черным по белому прописано: если вина сада - сад компенсирует
согласна с Бетси на счет сооружений, не должно таких быть на территории садиков. У нас, как и у Кристены, нет ничего, что хоть как то бы говорило об опасности, все игровые комплексы деревянные и "низкорослые", качели отсутствуют
  • 0

#56
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Да деть может навернутся и с того места где 100 раз до этого все нормально было, мы сейчас не ведем речь о безалаберных мамашах:-)


извините, но я имею право высказывать свое мнение, раз уж несколько человек написали о том, что дети могут падать при маме и это типа нормально, то я например так не считаю

:-)

вина воспитателя 100%, вам должны оплатить лечение, даже не воспитатель, а садик, договор у вас заключен же не с конкретным воспитателем, поговорите с заведующей, вобще очень удивляет ее молчание
+ я бы поговорила обязательно настояла, чтобы убрали с территории все опасные турники / качели
  • 0

#57
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, я тему переименую с вашего позволения и тут будем писать обо всех ЧП, произошедших в детском саду
  • 0

#58
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вообще говоря, а должна ли воспитательница запретить ребенку лезть на горку? Я бы сказал нет. Поймать его тоже не реально, он же не один. Другое дело что должна была заметить что ребенку мешают лезть.
Если вспомнить себя в раннем возрасте я в присутствии всего детского сада чуть одногрупнику глаз не выбил, не специально конечно, но как-то в ссоре.
  • 0

#59
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вот такая история: у моей младшей сестры в группе была девочка. Вся группа пошла на прогулку, а Марина (так ее звали) уже на улице обнаружила, что не обулась и побежала за сандаликами. В саду шел ремонт и все кровати (двухъярусные) стояли покрашеные на улице. Она бежала мимо них, и кровать упала на ребенка (железная). Ребенка нет. Кто виноват? Дело было в советские времена, воспитателя, кажется, даже не уволили, а если и уволили, то точно знаю, что потом она работала и в других садах. Должен ли воспитатель следить за ребенком? Конечно должен! Вся ответственность за жизнь и здоровье ребенка пока он в саду лежит на воспитателе и нянечке!
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Да деть может навернутся и с того места где 100 раз до этого все нормально было, мы сейчас не ведем речь о безалаберных мамашах:spy:


извините, но я имею право высказывать свое мнение, раз уж несколько человек написали о том, что дети могут падать при маме и это типа нормально, то я например так не считаю

:-)
вина воспитателя 100%, вам должны оплатить лечение, даже не воспитатель, а садик, договор у вас заключен же не с конкретным воспитателем, поговорите с заведующей, вобще очень удивляет ее молчание
+ я бы поговорила обязательно настояла, чтобы убрали с территории все опасные турники / качели



+1, молчание заведующей удивляет, интересно она вообще в курсе? А насчет убрать турники очень сомневаюсь, что убирут, хотя я лично предпочла бы эти конструкции не видеть в детских садах :shy:

п.с. Белка, а Вам, что кто-то написал что не имеете такого права?? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.