Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#21
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Drags diler это хороший урок для воспитателя, обычно до людей лучше доходит когда бьет по карману, зато теперь она знает, что за детьми нужно следить постоянно. Если человек не дорожит свой з/пл - это его выбор. с какой радости должны страдать финансово люди которые здесь не при чем? если бы она хотя бы подошла и объяснила нормально, а то спихнула ответственность на детей как будто это они за ней должны следить. имхо, за наглость платить не собираюсь.

кстати, к Ounce тоже больше не подошли с вопросом о деньгах.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.04.2007, 11:33:18

  • 0

#22
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:rotate:
Плохо конечно что поход они нас мы их, отношения точно с воспиткой испорчены, просто люди не умею ставить себя на место других....
Гаишник остановит за двойную, тогда непросите простить на первый раз! Он обязательно накажит Вас рублем, что дошло с первого раза, а ведь обидно права то заберут.
Вот так ..... жисть.
  • -1

#23
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
дети могли и друг в друга камнями начать кидаться, и все могло закончится намного хуже. Это не двойная сплошная.
  • 0

#24
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик(а), вот это меня и пугает, наверное, потом воспитатель предложил бы с ни и эту отвественность разделить
  • 0

#25
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

чем дело кончилось?

Мы поговорили с директором, сказали ей всё что мы по этому поводу думаем, и с тех пор тишина. Даже не знаю как решили эту проблему.
  • 0

#26
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Мой сын упал в д/с во время прогулки. Перелом руки, сотрясение мозга. Во время инцидента воспитателя на участке не было. Она отлучилась на 5 минут, и вот такое произошло...

Не знаю, как поступить. Есть ли здесь вина воспитателя?

С другой стороны, чисто по-человечески ее жалко, в суд подавать на нее не хочу, да и сейчас занята лечением ребенка (Слава Богу! живой, не сломал позвоночник, и т.д)
  • 0

#27
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Откуда он так упал?
  • 0

#28
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
И еще - наверное из садика будем забирать, будет дома с моей мамой (к тому же она профессиональная няня).

2 prokurator: Упал с лазилки ввиде юрты с лесенками, в верхней точке 2м, говорит когда лез по лесенке на другую сторону, мальчик расцепил пальчики...

Сообщение отредактировал Enjoya: 06.04.2009, 11:43:38

  • 0

#29
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да уж раз упал с игровой горки то вина воспитателя конечно есть, что не следила. Хотя судится смысла особого нет. Разве что добиться компенсации стоимости лечения.
  • 0

#30
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у моей коллеги тоже сын падал.
Упал с качели.
Итог был очень серьезный - у ребенка начались проблемы со здоровьем. Опять поставили на учет к невропатологу, налачалось косоглазие, а после и проблемы со зрением.
Может быть и были к тому предпосылки, а падение это спровоцировало.
Но теперь ребенок в специализированном садике. Мама с садиком связываться не стала, а молча сына из него забрала .
Вот благодаря таким людям, которые все молча терпят и думают, а зачем я буду связываться, у нас всюду такой бардак, и в садиках в том числе.

Я своего мнения никому не навязываю, но точку зрения высказала. у самой дочь в садике.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 06.04.2009, 11:48:59

  • 0

#31
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Enjoya, очень вам сочувствую, быстрее поправляйтесь.
Вина воспитателя на мой взгляд есть, конечно ее жалко, они в таких условиях что приходится следить за очень большим количеством детей и одной, но ребенка жаль все равно больше, и извините прямая обязанность воспитателя следить за детьми.
А как она себя повела, извинялась?, что заведующая говорит на этот счет?

Сообщение отредактировал белка ): 06.04.2009, 11:50:49

  • 0

#32
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я считаю, есть вина воспитателя. Какая необходимость была отлучаться с участка во время прогулки?
Воспитатель, конечно, не должен за тридцатью шалопаями по пятам носиться, но проконтролировать тех, кто лезет на всякие лесенки, обязан.
Не наказывайте, конечно, пусть вообще забьют на свои обязанности.
  • 0

#33
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Да уж раз упал с игровой горки то вина воспитателя конечно есть, что не следила. Хотя судится смысла особого нет. Разве что добиться компенсации стоимости лечения.

соглашусь!
И еще я помню, у кого-то на цт детку побили в садике! Там мама до упора пошла!!! МОлодец!

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 06.04.2009, 11:50:50

  • 0

#34
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вина воспитателя есть конечно, ее обязанность смотреть за детьми, тем более на прогулке, она за это получает зарплату
  • 0

#35
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
белка ), спасибо, стараемся.
Воспитатель активно интересуется здоровьем, звонит, хотела придти в больницу проведовать, но мы на 3-й день под расписку домой поехали, на процедурки ездим...Предлагала как-то компенсировать лечение... Очень извинялась...

Заведующая не звонила...


Не наказывайте, конечно, пусть вообще забьют на свои обязанности.


А Вы бы как наказывали, добились, чтобы с работы ее уволили... Просто я не пойму ребенку от этого какая польза?

Сообщение отредактировал Enjoya: 06.04.2009, 12:02:07

  • 0

#36
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
наказывать всеравно надо я считаю. Может пусть деньгами возмещает? сейчас на лечение дофига уйдет...
  • 0

#37
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вина воспитателя конечно есть, в случае если она отлучилась надо было оставить приглядеть за детками хотя бы няничку. Т.е. нельзя совсем оставлять детей без присмотра ни на 5 минут ни на 10, ни на сколько, они очень подвижные того и гляди кто то кого то снукнет кто то куда то залезет и так далее...
Меня один раз воспитательница попросила 5 минут поглядеть за детишками, я пришла за дочкой пораньше тогда, дык я там чуть за эти 5 минут с ума не сошла, мальчишки прям ураган какой то, деченки не отсатют!
А так по мелочи у нас в садике достаточно часто случались конфликты между родителями, частенько на мою дочуру мамы мальчиков жаловались, то она кого то поцарапала, то толкнула и так далее...
Увольнением воспитателя проблему не решишь, надо еще и ребенка своего приучать хоть немного задумываться над своими поступками, что нельзя на дерево лазить упасть можно, что нельзя песком кидться в глазики другим деткам попать можно и так далее...
  • 0

#38
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Сегодня она на 5 мин отлучилась, завтра на 1,5 часа...
  • 0

#39
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Если с моим ребенком такое бы случилось, Я бы пошел проливать кровь. Я плачу, они за это смотрят. Сколько я плачу,и кому не важно.
Я здорового ребенка утром сдал, вечером хочу в таком же состоянии забрать.
1) Написать письмо заведующей
2) Передать ответ в соответствующий орган
3) Компенсировать лечение за счет воспитателя.
4) Ребенка перевести в другую группу

#40
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мне не понравилась реакция, а точнее ее отсутствие у заведующей. Или она не в курсе? А следить за теми, кто лезет на 2ух метровые развлечения - прямая обязанность воспитателя. От простых падений никто не застрахован, тем более такие ,как мой ребенок в единственый столб в степи лбом врежется, но падение с высоты - совершенно другое!!! Насчет судиться - это характер надо иметь оответсвующий, но разговор с заведующей в любом случае должен иметь место. Лечение они должны компенсировать, тогда и другие воспитатели следить лучше начнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.