Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#101
aruka

aruka
  • Гость
  • 14 сообщений
Лично я считаю, что пока ребенок находится в детсаду за него отвечают воспитатели и няньки. Я с подругой даже ругалась из-за этого.У нее сын один раз сломал руку - упал с горки на прогулке, столкнул кто-то из детей, воспитка даже не заметила когда (может тоже уходила), за ним отец приходит, а ребенок - 4 года - сидит и плачет, держится за руку, спрашивает у воспитателя что случилось, та говорит он у вас тихий, к садику привыкнуть не может, вас ждет! Папаша забрал домой, тот весь вроде успокоился, а на утро!!! (они дождались утра) рука вспухшая, красная - на рентгене перелом. Они тогда промолчали - ваще они конечно сами супер спокойные и дети у них тихони, но чтобы до такой степени, я не ожидала. Воспитателю просто как факт сообщили, что оказывается рука поломана. Ругала их бесполезно - мой муж говорит, за своими детьми смотри, пусть делают что хотят.
И что вы думаете, через год, сыну уже 5 лет. Папаша опять его приводит домой из садика - на шее следы от веревки - реально кровоподтеки :bored: как при удушье. Подруга мне звонит - что делать, ребенка в садике душили по его словам двое мальчиков веревкой, тянули в разные стороны!!!!!!!!!! Воспиталка подоспела - разняла, но родителям сама ничего не сказала, думала, что не заметят, наверное. В этой ситуации даже мой муж включился - короче, отправили их в детскую больницу травмпункт, там сразу сообщили в полицию, у ребенка вроде ничего серьезного (шейные позвонки целы, но сказали, что последствия могут быть вывлены позже, т.к. неизвестно, может у него была потеря сознания, кислородное голодание и т.д.) предложили госпитализацию, понаблюдать они отказались. Пока они до дома доехали, я уже позвонила нашему общему другу, тот работает в УВД, спросить как дальше дело запустить, чтобы правильно все зафиксировать. Он сразу всех подключил, к ним тут же участковый прибежал - в 11 ночи - предложил написать заявление на заведующую и воспитателя, а там как разберутся, проехать в судмедэкспертизу. Они это сделали под нашим общим давлением. А на следующий день его забрали!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#102
aruka

aruka
  • Гость
  • 14 сообщений
им видите ли стало жалко воспитателя, которая даже не извинилась, и заведующую. И вообще, садик возле дома, куда его потом переводить, да в других садах тоже самое, да группы переполнены и т.п. а еще моя подруга сказала, вдруг они нас проклинать будут, я с ней прям разговаривать не могла после этого - говорю, его завтра убьют в этом саду, а ты им еще спасибо скажи. Муж мой вообще после этого поменял к ним отношение, для него если мужик не может защитить СВОЮ семью, то он не мужик!
В общем, так и ходит их сын в тот же садик, правда, перевели в другую группу (долго объясняла мамаше, что его в старой группе дети гнобят, раз душат и обижают) Слава Аллаху все нормально пока.
  • 0

#103
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ой слушайте ужас какой то!!!! Нифига себе, душили веревочкой в разные стороны? :bored:
Я бы этой веревочкой, эту воспитательницу.......
Не дай бог, пусть у наших деток будет все хорошо!
  • 0

#104
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый день, дорогие ЦТешники. Хочу рассказать историю, которая приключилась с нами в садике «Умка» в младшей группе.
Первая неделя прошла просто замечательно. Каждое утро просыпался и просился в садик.
Я заметила, что в группе, там где они укшают и занимаються, стояли горшки. Сказала об этом директору. На пару дней горшки исчезли, но потом опять появились. Зато ребенок заболел, сказали, что адаптация. Выздоровел, проходил 2 дня и опять - на 3 недели на больничный. Сыночек почему то перестал проситься в садик, да и в группу стал со скандалом и истерикой заходить. Поговорила с воспитателем – говорит, что такое бывает… Но нам как то подозрительно стало. В общем, из 2х месяцев фактически посетили садик всего 8 раз и то по пол дня. После очередной болезни без предупреждения пришла забирать ребенка до обеда. Захожу в группу, сыночек ко мне бежит со слезами и орет, что хочет писать (он у нас с года проситься на горшок). Беру его на руки – он весь мокрый по самые пятки и все уже заледенеть успело. По поводу возникшей ситуации пыталась поговорить с нянечкой и воспитателем, они дружно отмалчивались. Пришлось звонить директору и разбираться…. В результате абсолютно ничего не доказала (еще и на меня хотели вину свалить: ребенок увидел маму и от счастья описался…).
У ребенка начался цистит и воспаление мочеточников. Врач по анализам и картине заболевания сказала, что ребенок находился в мокрых штанах от 30 мин до часу…
Ребенка с этого садика забрали…
Недавно узнала, что няню уволили. Воспитатель осталась работать. Хотя ответственность не только за няней…

Сообщение отредактировал L"eka: 05.05.2009, 21:03:46

  • 0

#105
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Может быть владельцы вышеупомянутого садика прокомментируют данную ситуацию?
  • 0

#106
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наша семья никаких комментариев по этому поводу не добилась. Единственное, что они сделали - вернули оплату за апрель и предложили посещать их школу раннего развития.
  • 0

#107
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Хотелось бы чтобы Настя высказалась по данному вопросу. Надеюсь она тут появится в скором времени.
  • 0

#108
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
В Казахтелекоме запускают услугу видеонаблюдения по Интернету. Думаю в садах нужно предложить установить,(хотя бы в частных) чтобы каждый родитель сидя на рабочем месте мог наблюдать, что происходит в группе. Как вам идея?

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 05.05.2009, 23:19:54

  • 0

#109
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В Казахтелекоме запускают услугу видеонаблюдения по Интернету. Думаю в садах нужно предложить установить,(хотя бы в частных) чтобы каждый родитель сидя на рабочем месте мог наблюдать, что происходит в группе. Как вам идея?

Идея отличная! Тем более, что в некоторых странах во всю практикуется. И порядка побольше будет :bored:
  • 0

#110
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Молодцы, для галочки отметились - уволили главного "виновника" - няню!
Эти бы штаны да в морду воспитателю и директору.
  • 0

#111
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ой, девочки-мальчики, страсти какие, просто ужас!!!
мне сейчас тоже отдавать надо в сад старшую и сердце сжимается.
не могу не рассказать свою историю. в 15 лет работала нянечкой в яслях, так вот, воспитатель группы. вместо того, чтобы кормить из ложечки малышат, так как им не было и 2-х лет и многие плохо справлялись с этим делом, она уносила еду домой своим собакам. некоторые детки даже добавку просили, но не получали ее. кого успевала докармливала я. и по попе воспитатель била тех, кто в сонный час не спал.
короче, я свою хочу отдать в ивушку, частный сад, вроде хвалят его!
  • 0

#112
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В Казахтелекоме запускают услугу видеонаблюдения по Интернету. Думаю в садах нужно предложить установить,(хотя бы в частных) чтобы каждый родитель сидя на рабочем месте мог наблюдать, что происходит в группе. Как вам идея?

Обязательно это нужно ввести в садиках. Чтобы потом при несчастных случаях можно было доказать вину взрослых. А то дети с окон прыгают и насмерть разбиваються по причине что воспитатель заболела, а няня одна не справлялась, и оставив детей без присмотра с открытыми окнами, ушла накрывать обед. Нормально так да? Пусть все воспитатели несут конкретную ответственность за детей, и пусть все видят как они к детям относяться, чем кормят и как воспитывают!
  • 0

#113
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ой, столько ужасов начиталась! У меня сын в гос.садик ходит. Вроде все нормально,ттт. Воспитательница строгая, когда родители приходят и разговаривают с ней, то она смотрит не на родителя, а на детей. И постоянно покрикивает - я кому сказала, не лезь, не бегай, отойди и т.д. И в основном дети нах-ся в беседке. Я раньше думала, что она чересчур строга, а оказывается, права. На самом деле в группе 35 детей, и не ее вина это, проблема государственная. На площадке турник стоит максимум метр, тоже ни качелей, ни горок. Однозначно, воспитатель не должна отлучаться ни на минуту. Если бы при ней это случилось, то может еще как-нибудь можно было это оправдать.
А на счет нерадивых мамаш... У меня сын, пока я дочери на кухне сок налила, дома прыгнул с подоконника и руку сломал со смещением. Неудачно прыгнул. И это может хоть где и хоть с кем произойти.
Недавно дочь со школы вернулась с царапиной возле глаза, говорит, мальчик ткнул карандашом. А если бы в глаз попал? Даже не знаю. Подошла к учительнице, сказала ей, она его, оказывается сразу и наругала. А он неуправляемый, весь класс терроризирует. Его и так уже раза два за год переводили из класса в класс. И учителя боятся матери жаловаться, потому что она после этого его избивает до синяков. Жалко пацана. Что делать в таком случае, не знаю. Учу дочь, чтобы не подходила к нему. Но это же дети.

А в Ертостике (казахский садик) года 4-5 назад воспиталка племянницу наказала тем, что поставила в угол с поднятыми руками, так отец пришел и чуть не задушил ее, пригрозил убить ее, если что, так она потом бегала, извинялась, и заведующая умоляла не писать заявление в районо. Потом вроде все улеглось. На маленькую зарплату кто пойдет, вот и берут моральных уродов. Поэтому и бардак, и в образовании, и в медицине.
А малышу скорейшего выздоровления, без последствий! Пусть это останется в его памяти самым неудачным днем в его долгой и счастливой жизни!
  • 0

#114
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, рассудите!
У нас в саду (как и по всему городу, наверно) выключили отопление. Так у нас расположена группа, что солнце в низ не более час в день. С одной стороны густо растут елки, с другой через 3 метра построен зимний сад - одноэтажное здание с крышей. Группа у нас на 1 этаже. В группе реально прохладно и .. сыро. Зимой дети ходили в легких кофточках/рубашечках, а сейчас даже воспитаети в теплых свитерах. Мы решили в сад не ходить, пока там не потеплеет. Нос нашей погодкой там пока без особых изменений. Вроде и обижаться на погоду глупо, но вот звонят из сада и ругают, что мы пропускаем. Первый раз воспитатель узнала причину.
Теперь из администрации кто-то возмущается, что безпричинные прогулы. Я ответила, что обязательную сумму мы платим, остальное наше дело. Сейчас в группе 30% детей и все сопливые. Я не хочу :bored: , чтобы дочь простыла и/или заразилась от других деток. Сегодня нам предложили спать доче в...одежде. :bored:
Так не только в наше группе. Садик наш государственный.
  • 0

#115
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну и пусть ругаются! Здоровье малыша важнее!
  • 0

#116
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Действительно, ужасы какие рассказывают-то!!!
Бадаландабад, а каковы условия, оплата и т.п., кому разрешено пользоваться-всем?
  • 0

#117
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В Казахтелекоме запускают услугу видеонаблюдения по Интернету. Думаю в садах нужно предложить установить,(хотя бы в частных) чтобы каждый родитель сидя на рабочем месте мог наблюдать, что происходит в группе. Как вам идея?

Вот было бы здорово, хоть какой-то порядок был бы в группе...интересно, а это вообще законно - виделонаблюдение? У нас тож сто претензий к воспитателям...
  • 0

#118
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
конечно офф, но потоянные думки..
Ех, а у нас в садике 29 мая выпуск...куда дочу на лето девать после выпуска если не разрешат еще пару месяцев походить в сад, ума не приложу....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.05.2009, 09:57:37

  • 0

#119
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я не хочу :) , чтобы дочь простыла и/или заразилась от других деток. Сегодня нам предложили спать доче в...одежде. :)
Так не только в наше группе. Садик наш государственный.

у нас садик почти государственный, отопления тоже нет. по этой причине многие родители пока не водят детей в сад и никто их за это не ругает, наоборот все понимают. Мы свою водим. В группе после отключения отопления были установлены обогреватели: и в игровой, и в спальне. У садика тоже шикарная территория с деревьями, из-за этого в группах тенисто, да и сыро. Спать кладут в колготах и маках с длинным рукавом от пижамы.
  • 0

#120
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Молодцы, для галочки отметились - уволили главного "виновника" - няню!
Эти бы штаны да в морду воспитателю и директору.

Директор во время разборок внимательно их изучила... и ничего странного не обнаружила. Сказала, что детки в младшей группе часто писаются и ничего особенного в этом нет.
На мои возражения: чтоб так описаться (мокрый от живота и до пяток) и заледянеть надо хотя б мин 10 походить. Сказала, что детки быстро замерзают и пока он бежал ко мне то успел остыть, а описался от счастья когда меня увидил....
Ух... хорошо, что ушли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.