Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#741
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

и еще раз пишу, что именно 2-ой младшей группе в детском саду Ивушка не повезло с воспитателем, а именно с Татьяной Владимировной

Как раз в смену Татьяны Владимировны это и случилось.


наверное стоило взять деньги, может хоть это повлияло бы на добросовестное исполнение воспитателем своих обязательств.

я не думаю что вещи вернут.
у воспетки кстати на мой взгляд имеются панибратские отношения с некоторыми родителями. это так.. на всякий случай
  • 0

#742
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

и еще раз пишу, что именно 2-ой младшей группе в детском саду Ивушка не повезло с воспитателем, а именно с Татьяной Владимировной

Как раз в смену Татьяны Владимировны это и случилось.

может действительно забрать компенсацию
будет уроком, а то вещи пропадают, а ей и дела нет
да и вообще раз такое дело может стоит на шкафчики замки вешать, это конечно смешно звучит
но каждый раз кто то будет брать а вы заново покупать
  • 0

#743
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


и еще раз пишу, что именно 2-ой младшей группе в детском саду Ивушка не повезло с воспитателем, а именно с Татьяной Владимировной

Как раз в смену Татьяны Владимировны это и случилось.

может действительно забрать компенсацию
будет уроком, а то вещи пропадают, а ей и дела нет
да и вообще раз такое дело может стоит на шкафчики замки вешать, это конечно смешно звучит
но каждый раз кто то будет брать а вы заново покупать

А Татьяна Владимировна не сама подтыривает?
  • 0

#744
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да и вообще раз такое дело может стоит на шкафчики замки вешать, это конечно смешно звучит
но каждый раз кто то будет брать а вы заново покупать

И как тогда няня будет из шкафчика брать одежду? Им же доступ нужен: переодеть ребенка когда вспотеет, на прогулку одежда... Да и можите представить себе эту картину, что связка из 30ти ключей, дети ждущие прогулки и нянечка пытающаяся разобраться где чей ключ? ;)

Сообщение отредактировал L"eka: 16.02.2010, 09:43:46

  • 0

#745
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

alissa20, а сколько ребенку лет? какая группа?
может, кто-нить из детей перепутал, ну или очень себе такое же захотел?

Ребенку 3 года, вторая младшая группа.
Нет, я понимаю, сандали забрали-перепутали, шапку, варежки или даже джинсы. Но достать из рюкзака сменку и аккуратненько рюкзак закрыть - по-моему так сильно перепутать нельзя ;)

А как давно вы ходите в дет.сад?
У кого еще пропадали вещи?
Как давно работает сама воспитатель?
Чесно говоря, сомниваюсь в том, что воспитателю нужны ваши вещи. Их валом остается, как тут уже писали "ничейных"
Еще раз повторюсь...либо попутали, либо среди родителей есть мышь...
У коллеги так свитер пропал новый, привезеный из-за бугра. Всплыл он через пол года, на ребенке из этой же группы, мама в грудь себя била, что свитер их! Хотя он явно был не по размеру пацану. Так что ждите...всплывет.
  • 0

#746
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

alissa20, а сколько ребенку лет? какая группа?
может, кто-нить из детей перепутал, ну или очень себе такое же захотел?

Ребенку 3 года, вторая младшая группа.
Нет, я понимаю, сандали забрали-перепутали, шапку, варежки или даже джинсы. Но достать из рюкзака сменку и аккуратненько рюкзак закрыть - по-моему так сильно перепутать нельзя :(

Моя дочь однажды моменялась с подружкой. Другой раз совершенно новую сумочку поменяла на площадке с игрушкой мальчика с другой группы. Я всю группу пересмотрела, все шкафчики.
Так что могут дети и сами "натворить". А воспитатели не несут ответственность - он не сторожа и охрана. Им еще за двумя десятками деток бдить. Если еще и за каждой вещью...
Хотя, конечно очень не приятная история. И очень обидно. Здорово, что вы не мурыжите воспитателей.
А вообще вещи могут спереть и стороние люди. В школе в гордеробе, toz когда училась, иногда пропадала верхняя одежда. Наркоши на все идут. А здесь легко и доступно: типа родитель, типа по делу...
Надеюсь, не ваш случай и все найдется :weep:
  • 0

#747
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А Татьяна Владимировна не сама подтыривает?

у меня муж почему то тоже думал на нее, хотя логически не вяжется. А пропадают то на самом деле добротные вещи. Я согласна что в сад может и не надо одевать ребенку дорогую одежду, но у нас например ребенок сам с вечера готовит одежду в садик и попробуй только поменять утром, шагу не ступит. А с другой стороны, это же вещи. не хранить же пока ре вырастет из них.

У меня самой вот какие мысли были. Либо действительно среди родителей есть мыши. Либо сам ребенок не хочет отдавать вещь чужую, ну может настолько понравилась, а родитель идет на поводу. И носят они ее благополучно куда угодно, но не в сад. вот так.

Сообщение отредактировал севилья: 16.02.2010, 17:48:56

  • 0

#748
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Эх,девочки а вот у меня постоянно муж из садика приносит чужие пижамки, вместе с нашей одежкой :( я уже честно устала стирать и отдавать обратно.

Просто ложат в наш шкафчик чужое и все тут )))

Может и вашу также положили в чужой ящик?
А вобще вещички же подписаны вроде, у нас точно подписанно все вплоть до сандаликов, неужто подписанное пропало?
  • 0

#749
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Может и вашу также положили в чужой ящик?
А вобще вещички же подписаны вроде, у нас точно подписанно все вплоть до сандаликов, неужто подписанное пропало?

К сожалению, это уже исключено. Прошла уже целая неделя, а никто ничего у себя дома не обнаружил.
Вещи я не подписывала. Теперь подумываю об этом. А где их подписывать-то? Доча все этикетки заставляет отрезать. Что-то пришиваете?
Зава говорит, что года 3 назад у них в саду часто пропадали вещи. Подозрение пало на одну из воспитателей, и ее уволили. После этого кражи прекратились.
Почему-то все больше убеждаюсь, что это дело рук родителей.
А кто-нибудь есть на форуме из нашей группы?
  • 0

#750
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
В Астане в детском саду детей кормили утром растишкой. Сын соседей мальчик 1.5 годика с отравлением теперь лежит в инфекционке. Жуть просто. Почему родителей не предупреждают о том, что будут давать растишку, тем более в таком возрасте.
  • 0

#751
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В Астане в детском саду детей кормили утром растишкой. Сын соседей мальчик 1.5 годика с отравлением теперь лежит в инфекционке. Жуть просто. Почему родителей не предупреждают о том, что будут давать растишку, тем более в таком возрасте.

огосе! в таком возрасте уже и в садике? :cry:
  • 0

#752
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В Астане в детском саду детей кормили утром растишкой. Сын соседей мальчик 1.5 годика с отравлением теперь лежит в инфекционке. Жуть просто. Почему родителей не предупреждают о том, что будут давать растишку, тем более в таком возрасте.

Разве на Растишку нет ограничений по возросту ( с 3х лет, к примеру)?
Я когда состав посмотрела - решила, что такое ребенку давать не буду.
  • 0

#753
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Может и вашу также положили в чужой ящик?
А вобще вещички же подписаны вроде, у нас точно подписанно все вплоть до сандаликов, неужто подписанное пропало?

К сожалению, это уже исключено. Прошла уже целая неделя, а никто ничего у себя дома не обнаружил.
Вещи я не подписывала. Теперь подумываю об этом. А где их подписывать-то? Доча все этикетки заставляет отрезать. Что-то пришиваете?


я подписала всю одежду,об этом были предупреждены все родители. и если бы все подписали как говорилось мне бы не пришлось обнаруживать в вещах сына чужие пижамки :cry:
Так что если есть возможность подпишите, и на ярлычках на шее, и на боковых, где ярлычки были жесткие подписала прям на спинке сверху с внурт стороны. не видно уверяю вас надо просто взять пасту не сильно темную, как выстирывается обновляю. Сандали тоже подписаны, и рюкзак и бейсболки и панамки )

Это даже и для других родителей будет подмогой, если они обнаружат у себя ваши вещи и не станут брать подписанное.
или отдадут.

А вобще на сменку наверное не стоит брать дорогие вещички, и сандалики можно взять кожанные но не за 6000-7000 тыщ, а за 3 500, у нас в группе тапочки фишерпрайсовские за 2500 тут брала на ЦТ отличные тапули закрытые и нескользские.

Все таки сад есть сад,супер дорогое там ни к чему, дети и пятна сажают от еды и пластилином и красками марают ,уже проверено)


А вам наверное стоит собрать собрание родительское по этому поводу, и объявить там, что вещи пропали и тыды, администрация предупреждена, и если еще будут пропажи поставите камеры наблюдения и будете делать заяву в полицию. Думаю такое предупреждение должно помочь. :D
  • 0

#754
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


В Астане в детском саду детей кормили утром растишкой. Сын соседей мальчик 1.5 годика с отравлением теперь лежит в инфекционке. Жуть просто. Почему родителей не предупреждают о том, что будут давать растишку, тем более в таком возрасте.

Разве на Растишку нет ограничений по возросту ( с 3х лет, к примеру)?
Я когда состав посмотрела - решила, что такое ребенку давать не буду.


наверное садик или домашний или частный изыски там ненужные) хотя просто скорее всего не проверили сроки годности, что может быть в любой еде.
  • 0

#755
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
про растишку - садик однозначно частный. раз есть растишка, значит есть и другие "лишние" продукты в рационе, на месте родителей очень серъезно обсудила бы меню детей.
  • 0

#756
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
[/quote]
Разве на Растишку нет ограничений по возросту ( с 3х лет, к примеру)?
Я когда состав посмотрела - решила, что такое ребенку давать не буду.
[/quote]

Вот именно! Частный садик вроде как. Можно же было обсудить с родителями меню. Или хотя бы повесить меню на день. Родители увидев, каждый бы отметил что нужно из этого меню давать, а что нет! Маразм. Вообще в инфекционке сказали что сейчас очень много отравления от молочного, причем, не только это растишка. У наших знакомых дочь попала с отравлением на сметану фудматеровскую.
  • 0

#757
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А кто-нибудь есть на форуме из нашей группы?


в вашу группу ходит ребенок пользователя цт Nusha.


alissa20, вы ждете неделю. я ждала месяц, что что-то прояснится. ничего, футболка испарилась.
я советую вам вообще не переставать приглядываться к Т.В. и к няне.
няня кстати иногда применяет и силу. моей доче сжимала руку до боли. неизвествно что еще может сделать.
а насчет оплаты, кто-то писал что 55000 не показатель. согласна, но все же и не малая сумма, не считая хореографию и другие сборы, сад в первую очередь частный.
  • 0

#758
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У коллеги так свитер пропал новый, привезеный из-за бугра. Всплыл он через пол года, на ребенке из этой же группы, мама в грудь себя била, что свитер их! Хотя он явно был не по размеру пацану. Так что ждите...всплывет.


У нас тоже неприятная история случилась такого же рода. Перед Новым Годом мы заболели на две недели, а в шкафчике осталась теплая кофта, причем тоже фирменная. Когда вернулись кофты не было, я уже и знакомых обзвонила, думала может у кого оставила, у воспитателя спросила, может кому-то по ошибке одели, может те потом принесли. Никто ничего не знал. А тут, буквально два дня назад, смотрю один мальчик в нашей кофте ходит, причем сынок вопитательницы с другой группы. Нашей вопитательнице сказала, та пошла к ней, так знаете, что эта мама ответила: "Ой, это наверное Г...(воспитатель, кот. уволилась после Нового года) случайно одела, а я потом забыла..." Нормально, да? Я как-то понимаю, когда в шкаф положила и забыла (и то, я бы сразу принесла), а тут, одевала постоянно на ребенка и тоже забыла, что кофта чужая?! Как такое может быть?

А вещи свои мы тоже не подписывали.

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 18.02.2010, 11:47:19

  • 0

#759
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы подпишите вещи , больше пользы чем вреда, у нас пока ттт ничего не пропадало...

Помните мы и в лагеря раньше ездили все подписанно было, а то пропадет и не докажешь ничем. А так подпись есть ,она фиг выстирывется на ярлычках особенно, каждый день стираю одежку уже с начала посещения сада все надписи живые...
  • 0

#760
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девы подпишите вещи , больше пользы чем вреда, у нас пока ттт ничего не пропадало...

Помните мы и в лагеря раньше ездили все подписанно было, а то пропадет и не докажешь ничем. А так подпись есть ,она фиг выстирывется на ярлычках особенно, каждый день стираю одежку уже с начала посещения сада все надписи живые...

Ярлычки при желании всегда можно срезать. Наш сыночек на дух не переносит эти ярлычки, не успокоится, пока их не срежишь... Если, к примеру вышить, то тож можно приспокойненько это дело отпороть... Как говорится - было бы желание...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.