Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#701
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У нас было четыре года назад.
  • 0

#702
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Я 2 года отдала ребенка в садик №40 еле устроились...
год ходили бесконечные болезни, безответственные родители кот. таскали полу больных детей в сад... сеими бороться безполезно
В итоге мой ребенок упал со сткла на кафель пря затылком ее весь день рвало и темперетурила, когда вечером пришла сообщили мне обэтом. Я говорю я здесь рядом почему не позвонили... а там золотозубые возпитатели и нянка которая не могла понять русского языка и казахского толком 18лет (я не унижаю я сама казашка) не могли ничего сказать. Я в панике вылетела в больницу делать снимки оказались в больнице...
Я знала что там завед. бомбой не снесешь с места т.к. когда я в начале когда пошли в этот сад предложила веб камеры установить чтобы с работы иногда могли наблюдать они таааак возмутились...
Я наняла нянечку.И никогда больше туда мы неходили.
Я одна с мамбетизмом в центре города одна не огу бороться... тк. других родителей такое отношение к их детям вполне устраивало.

и вы никуда не пошли???? :) . Согласна полностью с

вот это ввело меня в сумненья.
MG-42 А насчет агрессии - были бы они людьми - не было бы этой ветки. А вы бы остались в трезвом уме и здравой памяти, если бы (не дай Бог) у вас была такая ситуация??? я тоже спокойна и знаю работу воспитателя не понаслышке, но когда с моей крохой это случилось - у меня просто "крышу" сорвало... тем более зная, что они стопитсот тысяч раз неправы. А кто победил - тот и добрый :spy:

Сообщение отредактировал Забава: 22.01.2010, 14:54:25

  • 0

#703
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
про слоники и достар дурного не написали пока. скрестите пальцы на удачу завтра поеду на разведку в слоники
  • 0

#704
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Эмоции - это плохое оправдание в суде, состояние аффекта в исключительных случаях может быть признано смягчающим фактором в случае оказание физического воздействия или превышения самозащиты.
идея с веб-камерами мне кажется более практичной и превентивной с точки зрения обеспечения безопасности, чем репрессионные меры постфактум в отношении нянек и воспитательниц.
  • 0

#705
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Эмоции - это плохое оправдание в суде, состояние аффекта в исключительных случаях может быть признано смягчающим фактором в случае оказание физического воздействия или превышения самозащиты.
идея с веб-камерами мне кажется более практичной и превентивной с точки зрения обеспечения безопасности, чем репрессионные меры постфактум в отношении нянек и воспитательниц.

Мальчик, вы сначала посмотрите в словарике, как пишутся словечки, которые вы пытаетесь ляпать с таким умным видом, а уж потом вставляйте их к месту и не к месту, как у вас всегда получается.
  • 0

#706
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Эмоции - это плохое оправдание в суде, состояние аффекта в исключительных случаях может быть признано смягчающим фактором в случае оказание физического воздействия или превышения самозащиты.
идея с веб-камерами мне кажется более практичной и превентивной с точки зрения обеспечения безопасности, чем репрессионные меры постфактум в отношении нянек и воспитательниц.

причем тут эмоции, аффект? из ваших слов можно сделать вывод,, что нянечка будет оправдываться, что ЧП произошло с ребенком на эмоциях в состоянии аффекта :spy: . Вы вообще кому советы даете?!?!?!?!?! всему персоналу д/учреждений, как правильно защитить себя в суде? :)
ИМХО

Сообщение отредактировал Ariy: 22.01.2010, 15:27:54

  • 0

#707
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



Вообще, ожог то можно доказать, вот то, что случилось до этого - практически невозможно, потому что времени прошло не мало...

ну как "не мало"? ожог же всё-равно виден, так? идем делать судмедэкспертизу (если администрация ДС вкрай несговорчивая), а поскольку ожог - это тоже заболевание (это, как синяк (точнее, гематома, с каждым разом окрашивающийся в разные цвета), которое имеет свойство развиваться, то любой судмедэксперт установит приблизительное время возникновения этого ожога (ну максимум расхождение будет в пару часов - по-любому ре в это время был в ДС, который (точнее его персонал) целиком и полностью несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей, а в данном случае еще и нянечка за нанесение вреда здоровью (степень определит судмедэкспертиза, опять же). достаточно всё доказуемо.

Читайте внимательно, а не через слово! Я писала, что доказать ожог можно! А вот остальное, что приключилось до этого - нет!
Или Вам лишь бы написать? :)

Сообщение отредактировал L"eka: 22.01.2010, 15:44:45

  • 0

#708
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Эмоции - это плохое оправдание в суде, состояние аффекта в исключительных случаях может быть признано смягчающим фактором в случае оказание физического воздействия или превышения самозащиты.
идея с веб-камерами мне кажется более практичной и превентивной с точки зрения обеспечения безопасности, чем репрессионные меры постфактум в отношении нянек и воспитательниц.

ну-ну.
аффект у меня будет, если я пойду тут-же и покалечу няню, а если я в здравом уме напишу в соответственные органы и попрошу принять меры, дабы это не повторялось - это будет торжество справедливости.
  • 0

#709
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

про слоники и достар дурного не написали пока. скрестите пальцы на удачу завтра поеду на разведку в слоники




тьфу три раза, нет, еще три раза.
  • 0

#710
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Перечитываю тут...
Падающий со шкафа деть - недосмотр
Кинувший медведя в аквариум - недосмотр
А ведь рядом с аквариумом обычно резетка находится... Да и мог не на воспитательницу приземлиться, а на пол. Знаете сколько лет стогого за такое могут дать?

о гос садиках:
17 тысяч.. + налоги с зп + налог на продукты и услуги. Садик находится на попечении государства, и оно такие садики и содержит :rotate: а не родители.

Деский неадекват:
Пока нет справки о психической болезни у ребенка, никто не имеет право считать его неадекватом. Давно можно было поговорить по душам с таким, понять почему он это делает. Не ругать,а понять... а ведь он просто самоутверждается..матери не особо нужен, вот и отрывается. Таких деток надо очень сильно хвалить, дать ему ответственность за малышню. Что ж это за педагоги которые списывают дитенка в неадекват :rolleyes:((( А что будет дальше? В школу пойдет, воровать начнет? Лучше хорошенько поработать над ним в детском саду чем ломать жизнь. у него она одна.

Дети это огромная отвественность. Когда человек идет на работу в детский садик он обязан знать как справиться с малышами и как занять. И он прекрасно знает на что идет. Ведь у нас вроде в курс высшего по дошкольному входит психология?


Кто же такой воспитатель?
Человек несущий отвественность по законам УК РК за детей которые находятся под ее патронажем.

О садике с жалобой: у нас на софье- больтникова, находится сад. Так там пол сада выкуплено какими то сто... Когда прохожу мимо деток которые гуляют(забор сетка, все видно) вижу только воспитку(их я виспитателями не назову) в сторонке и деток которые предоставлены сами себе... Иногда игрухи закидывают за забор и просят достать. Закидывают обычно находясь сзади беседки. То есть, воспитка их не видит. Мне становится страшно.. Тастак не очень веселый район,мало ли какие уроды проудут мимо... Эксбиционистов парочку видела.ошивались.

Сама в сад ребенка не отдам. Подрабатываю дома. Пусть муж сутками пашет чтобы прокормить семью. Я не для того 13 часов рожала чтобы мне ребенка угробили из за того что там он не туда залез или у кого то там нервы за эту зарплату не железные. Наверстываем уроками по 3 часа. и в мае на карате или вместе со мной на дзюдо пойдет.
  • 0

#711
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
допишу про того паренька..очень уж волнует его судьба.
Родители. Возьмитесь толпой заменить ему матерей и отцов. Возьмите его в свою дружную компанию. Будьте ему друзьями на которых он может положиться. От хорошей жизни агрессия не рождается.

И еще про отвественность.. За мной лет с 9 бегают все детки двора. Потому что я старшая и со мной интересно играть :rolleyes: Ну и мне не зазорно, они классные. Так вот... если бы кто при мне ушатался бы.. я б себя не простила. Я старшая..они мне доверяют свои сердечки. Как можно.
  • 0

#712
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Родители. Возьмитесь толпой заменить ему матерей и отцов. Возьмите его в свою дружную компанию. Будьте ему друзьями на которых он может положиться. От хорошей жизни агрессия не рождается.

прикольно, а сами при этом ребенка в сад не отдадите)))
  • 0

#713
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ну вообще я тоже думала про этих ннсчастных детей, которых уже в столь юном возрасте отвергает общество. Понятно, что сам виноват, бьет, пинает, душит других детей. Но все же как жалко. Если он изгой уже с садика, дальше он еще больше обозлится.
Нужно в идеале кооперироваться воспртателям с родителями, психологом, выработать единую линию поведения по коррекции поведения, характера (они же как пластилины в этом возрасте, еще можно посеять семя доброты) и долго и нудно следовать ей. НО, у нас вот такие воспетки, т е якобы их зарплата и такие вот родители.
Вообще я искренне верю, что ребенок рождается абсолютно чистым, добрым, без агрессии. А дальше он как губка впитывает то, что подают.
  • 0

#714
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Садик находится на попечении государства, и оно такие садики и содержит :spy: а не родители.

а откуда деньги у государства? как раз-таки мы-родители, налогоплательщики-и содержим государство, а вместе с ним и садики :kiss:

в остальных Ваших фразах солидарна! :-)
  • 0

#715
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, ну ладно, давайте оставим этих гипотетических детей.

если оглянуться, у нас полно точно таких же, брошенных никому не нужных, не на форуме. а в жизни. мож, чето для них стоит делать, раз так горите желанием? :kiss:
  • 0

#716
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ну вообще я тоже думала про этих ннсчастных детей, которых уже в столь юном возрасте отвергает общество. Понятно, что сам виноват, бьет, пинает, душит других детей. Но все же как жалко. Если он изгой уже с садика, дальше он еще больше обозлится.

Да какой же он несчастный-то? Несчастные все вокруг него, кого он дубасит и душит, и которые поделать с ним не могут ничего, и дальше он также по головам пойдет...
  • 0

#717
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

о гос садиках:
17 тысяч.. + налоги с зп + налог на продукты и услуги. Садик находится на попечении государства, и оно такие садики и содержит :-) а не родители.


Но это спорный вопрос, например, наша зава, говорит, что до 5 летнего возраста группы находятся на хоз. расчете, а только после 5 лет оплата не 17000, а 8000, потому что, гос-во половину суммы выделяет.

Деский неадекват:
Пока нет справки о психической болезни у ребенка, никто не имеет право считать его неадекватом. Давно можно было поговорить по душам с таким, понять почему он это делает. Не ругать,а понять... а ведь он просто самоутверждается..матери не особо нужен, вот и отрывается. Таких деток надо очень сильно хвалить, дать ему ответственность за малышню. Что ж это за педагоги которые списывают дитенка в неадекват :kiss:((( А что будет дальше? В школу пойдет, воровать начнет? Лучше хорошенько поработать над ним в детском саду чем ломать жизнь. у него она одна.


С кем по душам? С двух годовалым ребенком? Лично он и разговаривать еще толком не может. А воспитатель уже на протяжении полугода пытается ему что-то объяснить. А если ему тут говорят одно, а дома он видит совсем другое, какой толк может быть от этих душевных разговоров. А за какую малышню вы предлагаете дать ему ответственность? За такую же как он сам? А если он матери не особо нужен, то мы тут чем помочь можем. А чтобы жизнь у него не было "поломана", то тут по-моему мама должна задуматься. Меня лично жизнь и состояние (физическое и психическое) моего ребенка больше волнует. И не надо говорить, что от того мальчика сразу все отреклись и пытались его выгнать из сада, полгода уже пытаемся что-то решить...
  • 0

#718
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Nataly_Van, как там у вас??? Решили проблему?
  • 0

#719
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Nataly_Van, как там у вас??? Решили проблему?


В общем то, да, решено перевести пока мальчика в группу постарше. Его мама позвонила в районо, нажаловалась, что ее "маленького" мальчика все обижают, а ой такой хороший. Мы написали коллективную жалобу и зава с 1.02. пообещала перевести его.

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 28.01.2010, 11:55:20

  • 0

#720
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Но это спорный вопрос, например, наша зава, говорит, что до 5 летнего возраста группы находятся на хоз. расчете, а только после 5 лет оплата не 17000, а 8000, потому что, гос-во половину суммы выделяет.

Это не только ваша зава так говорит, так во всех деских садах и уже давно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.