Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#781
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Может и вашу также положили в чужой ящик?
А вобще вещички же подписаны вроде, у нас точно подписанно все вплоть до сандаликов, неужто подписанное пропало?

К сожалению, это уже исключено. Прошла уже целая неделя, а никто ничего у себя дома не обнаружил.
Вещи я не подписывала. Теперь подумываю об этом. А где их подписывать-то? Доча все этикетки заставляет отрезать. Что-то пришиваете?


Я подписала все вещи фломастерами по ткани, продаются в Абди, пишешь, проглаживаешь и надписи не отстирываются даже после многократных стирок. Но это летние вещи, а вот на теплые вещи наверное придется нашивки делать, но тогда в случае воровства, могут нашивку снять.
  • 0

#782
mama2030

mama2030
  • Гость
  • 7 сообщений
:-) здравствуйте,мы уже год ходим в детсад Еркем, они еще называют себя международной детской академией, но на этот статус они откровенно не тянут!!!
Ровно год назад у них действительно были очень даже не плохие условия для детей (медсестра, педиатр штатный,логопед, бассейн и т.д., а самое главное квалифицированный персонал), тогда руководителем была Ольга Евгеньевна (хозяйка сада другая женщина - Шолпан Кениятовна, пронее ниже)
Сейчас же все кардинально изменилось и в худшую сторону!!! Во первых хочу заметить что у них нет и не было лицензии на этот вид деятельности т.к. у них не все соответствует нормам. Про это я потом узнала , а то бы ни за что ребенка не отдала в этот сад! Во вторых, медсестру уволили, а педиатр по утрам 20 минут и по вечерам 20 минут находится в саду и дальше едет по своим делам. Антисанитария полнейшая!!!! У них круглый год все кашляют бронхиальным кашлем, болеют все и дети и воспитатели!!! А все потому что принимают больных детей, даже с повышенной температурой!!! мне одна из воспитательниц сказала так: дети приходят в сад не с учебниками или игрушками, а с пакетом лекарств...
Весь педагогический персонал поменяли кроме двух воспитателей в принципе на которых все и держится. Набирают сотрудников по знакомству а не по навыкам или тех кто просто тупо работает и не возникает не задавая лишние вопросы! Работают там совсем молоденькие. Квалифицированные преподаватели давно ушли от них так как не соблюдают их права по трудовому кодексу: понятия отпускных у них нет, больничных тоже. А самое главное, их заставили подписать договор с каким то левым пенсионным фондом которого вообще нет и сказали так если вы будете отчислять в этот фонд то мы с вас будем брать 2500 а если в др то 5000. Эти подробности я знаю так как общаюсь с воспитателями( я из принципа что всегда надо знать непосредственно того человека который больше времени чем я сама проводит время с моим ребенком) Все вышесказанное говорит о том что граммотный и знающий себе цену педагог там долго не задержится а останутся только те кому некуда податься. На сегодняшний день там единственный педагог который достоин уважения это Каламкас Жумагуловна и та насолько мне известно подыскивает себе другое место!
Как то один из уволенных сотрудников написал на них жалобу в финполицию и у них была проверка: и выяснились грубейшие нарушения но я думаю их загладили взяткой. Но самое ужасное это то что на кухне было насчитано всего 11 стаканов на 70-80 детей!!! А если вы придете туда то сразу же обратите внимание на состояние детской полощадки? на газоне стоит железная горка со времен СССР мятая перемятая! а главное она не вбита в землю она стоит на газонебез соблюдения норм безопасности!!!
И еще, хозяйка сада Шолпан Кениятовна сейчас лежит в следственном изоляторе. Ей предъявляют статью о мошенничестве. Это не связано с деятельностью сада но репутацию ей портит!
И после всего сказанного, хочу сказать что я уже не вожу своего ребенка в этот сад от греха подальше и вам не рекомендую!!!!
  • 0

#783
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я конеш, понимаю, ваше возмущение, но меня лично возмутило вот это

А если вы придете туда то сразу же обратите внимание на состояние детской полощадки? на газоне стоит железная горка со времен СССР мятая перемятая! а главное она не вбита в землю она стоит на газонебез соблюдения норм безопасности!!!

а вы, когда ре отдавали в частный сад, не смотрели площадку где он будет гулять? неужели там на площадке этого не было?

пы.сы. не защищаю, сами ходим в гос садик, чему и рады, просто если вы возмущаетесь, то и факты должны быть обоснованны и мотивированы. и зачем вы до сих пор туда ходите, если вам почти ВСЕ не нравится? :-)

,мы уже год ходим в детсад Еркем


  • 0

#784
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, я скажу так, что отзывы по Еркему были в прошлом году действительно хорошие и я сама ездила туда когда собиралась отдвать ребенка. Пока созрела отдать, уже все пошло у них наперекосяк. Пошел ребенок туда весной, тогда в их группе уже не было воспитателя и не было его почти месяца 2, что тоже было причиной ухода. Основная причина ухода для нас была дорога, уж слишком далеко от нашего дома и обещанные 30-40 мин на развозку оказались неправдой. Дорога занимала больше полуторачаса, как выяснилось позже на тот момент у них была 1 машина по развозке на весь город. а не 2, как говорили ранее. и другая причнина ухода - наши частые болезни. Я перевела ребенка в Еркем с другого сада, надеясь на то что маленькое кол-во деток в группе сократит частоту болезней наших. Увы, так не вышло и я забрала совсем из сада ребенка. Теперь они вместе с младшим ре сидят дома, ходим на танцы, шрр, пока этого достаточно. Конечно тяжело мамам в таких случаях, но и сидеть на антибиотиках каждый месяц я не могу. С осени планирую снова поднять вопрос сада, а пока мы отдыхаем.
Относительно Еркема скажу следующее, в общем то персонал там неплохой, НО, заведующая там очень хитрая женщина и на мой взгляд не совсем порядочная, хозяева сами очень адекватные люди. Когда я забрала своего ребенка от них, их руководство сделало для меня все возможное, чтобы мы ушли с легким сердцем, произвели со мной как положено все расчеты по возврату денег. Кстати, хозяйка со следственным изолятором-это у же в прошлом, у них новый хозяин, мужчина. Вообще всем там управляет действительно зава, так что думаю ликвидировать Еркему надо ее, пока сад окончательно не потонул. Еще плюс сада в том, что они детей всегда встречают так радушно, налетают как пчелы на мед и детям там вроде как нравится. Так что родители, чьи дети еще там, разговаривайте с руководством, а не с завой и пусть ее скорее снимут с этого места. Не хочу наговаривать на человека, у меня нет неоспоримых фактов того что она не чиста на руку, но интуиция меня обычно не подводит.
Я тоже не хотела прислушиваться к мнению чужих людей, но как говорится дыма без огня не бывает тоже.
Еще меня смутило плачевное состояние игрушек в саду, о чем я сообщила саду и получила ответ что игрушки новые куплены и стоят на границе с Китаем, так.что дальше не знаю, пришли они или нет.
Если что вспомню еще, напишу.
  • 0

#785
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

я конеш, понимаю, ваше возмущение, но меня лично возмутило вот это

А если вы придете туда то сразу же обратите внимание на состояние детской полощадки? на газоне стоит железная горка со времен СССР мятая перемятая! а главное она не вбита в землю она стоит на газонебез соблюдения норм безопасности!!!

а вы, когда ре отдавали в частный сад, не смотрели площадку где он будет гулять? неужели там на площадке этого не было?

пы.сы. не защищаю, сами ходим в гос садик, чему и рады, просто если вы возмущаетесь, то и факты должны быть обоснованны и мотивированы. и зачем вы до сих пор туда ходите, если вам почти ВСЕ не нравится? :-)

,мы уже год ходим в детсад Еркем


Скажу, что действительно воспитатель каз группы, Каламкас Жумагуловна золотой человек и многие мамы водят своих детей туда именно из-за нее. Ведь все знают, что помимо хороших условий в саду многое зависит от воспитателя. (Я сама тут писала что ушли с Ивушки, в котором все устраивало кроме воспитателя-Татьяны Владимировны). В общем я знаю что если с Еркема уйдет Каламкас Жумагуловна, то за ней следом уйдет вся группа.
  • 0

#786
mama2030

mama2030
  • Гость
  • 7 сообщений

я конеш, понимаю, ваше возмущение, но меня лично возмутило вот это

А если вы придете туда то сразу же обратите внимание на состояние детской полощадки? на газоне стоит железная горка со времен СССР мятая перемятая! а главное она не вбита в землю она стоит на газонебез соблюдения норм безопасности!!!

а вы, когда ре отдавали в частный сад, не смотрели площадку где он будет гулять? неужели там на площадке этого не было?

пы.сы. не защищаю, сами ходим в гос садик, чему и рады, просто если вы возмущаетесь, то и факты должны быть обоснованны и мотивированы. и зачем вы до сих пор туда ходите, если вам почти ВСЕ не нравится? :)

,мы уже год ходим в детсад Еркем




ну если вы внимательно читали, то я еще писала что год назад этот сад нас вполне устраивал: качество -цена вполне соответствовали др другу... Правда когда мы пришли туда, там даже этой горки не было. Руководство это объяснило тем что сад функционирует недавно (2 года)и все в скором наладится... А потом приобрели эту горку и просто поставили ... и не тольк я многие родители им делали замечания но увы...
И еще, мы уже туда не ходим и слава Богу! Мы сейчас в поисках другого сада
  • 0

#787
mama2030

mama2030
  • Гость
  • 7 сообщений


Еще меня смутило плачевное состояние игрушек в саду, о чем я сообщила саду и получила ответ что игрушки новые куплены и стоят на границе с Китаем, так.что дальше не знаю, пришли они или нет.



Кстати по поводу игрушек они насколько мне помнится уже полгода на границе стоят
  • 0

#788
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Почему молчат о происшествии в "Голубом парусе"?
3 недели назад на утреннике малыш упал со 2 этажа. Скорую не вызвали - ждали приезда родителей. Ребенок перебентованный лежал в спальне. Когда папа привез ребенка в больницу, ребенок впал в кому. За это время было сделано 2 операции с трепанацией черепа. Сейчас ребенок теряет дыхание и врачи предлагают отключить от всех аппаратов, объясняя, что дальнейшая поддержка жизни уже неэффективна.
Рассказываю со слов тети. Насколько знаю, что это уже 2 случай в данном саду.
Удивительно, что не слышу об этом случае нигде. Почему молчат газеты???? Есть здесь родители с данного садика? Неужели им все сойдет с рук? Отзовитесь очевидцы!
  • 0

#789
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
О таких вещах стараются не говорить, а уж тем более родителям! Более чем уверенна, что даже в этой группе о происшествии многие даже не догадываются! Но при этом во всех садах сейчас начнутся проверки, и об этом случае будут знать во всех садах, и проводить инструктажи!
  • 0

#790
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Почему молчат о происшествии в "Голубом парусе"?
3 недели назад на утреннике малыш упал со 2 этажа. Скорую не вызвали - ждали приезда родителей. Ребенок перебентованный лежал в спальне. Когда папа привез ребенка в больницу, ребенок впал в кому. За это время было сделано 2 операции с трепанацией черепа. Сейчас ребенок теряет дыхание и врачи предлагают отключить от всех аппаратов, объясняя, что дальнейшая поддержка жизни уже неэффективна.
Рассказываю со слов тети. Насколько знаю, что это уже 2 случай в данном саду.
Удивительно, что не слышу об этом случае нигде. Почему молчат газеты???? Есть здесь родители с данного садика? Неужели им все сойдет с рук? Отзовитесь очевидцы!

Ужас какой. :weep: Ребенок выпал из окна? Иногда кажется, что в садах работают бездушные люди, ну как можно было не вызвать скорую! ;) Или тупые просто. Уголовное дело уже завели?
  • 0

#791
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Почему молчат о происшествии в "Голубом парусе"?
3 недели назад на утреннике малыш упал со 2 этажа. Скорую не вызвали - ждали приезда родителей. Ребенок перебентованный лежал в спальне. Когда папа привез ребенка в больницу, ребенок впал в кому. За это время было сделано 2 операции с трепанацией черепа. Сейчас ребенок теряет дыхание и врачи предлагают отключить от всех аппаратов, объясняя, что дальнейшая поддержка жизни уже неэффективна.
Рассказываю со слов тети. Насколько знаю, что это уже 2 случай в данном саду.
Удивительно, что не слышу об этом случае нигде. Почему молчат газеты???? Есть здесь родители с данного садика? Неужели им все сойдет с рук? Отзовитесь очевидцы!

просто какой-то ужас! у меня аж волосы на голове зашевелились!!!

А со слов чьей тети вы пишите?
Как узнать в каком состоянии ребенок сейчас? Сколько ребенку?
Дайте мне кто-будь контактное лицо - организую статью в СМИ
  • 0

#792
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Случай произошел с моей сотрудницей, она и есть тетя ребенка. Сегодня звонила в газету Время, попросила организовать расследование и оповещение в газете. Суды были - ответчики пытаются договориться с родителямя, заплатив им денег, аргументируя, что боятся испортить репутацию.Ребенок в коме, в сознание не приходит и по словам врачей все безнадежно. Я поняла, что ждут решения родителей об отлючения ребенка от аппаратов. Ребенок в семье один и воспитывает его отец. Бабушка и дедушка от переживаний тоже в плохом состоянии.
  • 0

#793
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мои контакты могу дать, но родственники ребенка против шумихи в газете. Мне кажется, что им сейчас это и не нужно. Только мне кажется, что родители должны знать о таких происшествиях!!!
  • 0

#794
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Мои контакты могу дать, но родственники ребенка против шумихи в газете. Мне кажется, что им сейчас это и не нужно. Только мне кажется, что родители должны знать о таких происшествиях!!!

Зря родители против! Нет шумихи, нет дела, и никто не понесет наказания за их ребенка! Такие вещи надо предавать огласке, как бы не старались дело замять!

Сообщение отредактировал Uliana0807: 09.07.2010, 13:08:52

  • 0

#795
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Случай произошел с моей сотрудницей, она и есть тетя ребенка. Сегодня звонила в газету Время, попросила организовать расследование и оповещение в газете. Суды были - ответчики пытаются договориться с родителямя, заплатив им денег, аргументируя, что боятся испортить репутацию.Ребенок в коме, в сознание не приходит и по словам врачей все безнадежно. Я поняла, что ждут решения родителей об отлючения ребенка от аппаратов. Ребенок в семье один и воспитывает его отец. Бабушка и дедушка от переживаний тоже в плохом состоянии.

В инете вообще тишина. А насчет репутации, так там и портить нечего, если ее нет. Еще в 2002 или 2003 году, когда искала дочери садик, туда уже никто не хотел идти, хотя он тогда еще "новым" был.
Родителям сочувствую. Может они решаться дать делу ход в прессе?
  • 0

#796
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
HozaikaJizni, надеюсь на чудо и на то, что малыш поправится. Папе, бабушке и дедушке - сил и терпения.
  • 0

#797
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Когда же это произошло раз суды уже были?!

Госпидя, я вот всегда смотрю на окна второго этажа без решеток в нашем саду и сердце тоже холодеет ;)

хотя по пожарным нормам вроде неьзя устанавливать ни на первом ни на втором,вобще нельзя :weep:
  • 0

#798
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ребенок упал со второго этажа с лестницы, когда проходил утренник.
Спасибо всем за поддержку - обязательно передам.
Берегите своих детей!
  • 0

#799
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Почему молчат о происшествии в "Голубом парусе"?

Удивительно, что не слышу об этом случае нигде. Почему молчат газеты???? Есть здесь родители с данного садика?

вы же сами ответили на свой вопрос:

но родственники ребенка против шумихи в газете.


очень жаль ребенка! а от системы пусть не торопятся отключать! достаточно случаев, когда это не самый последний выход.
  • 0

#800
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
бедный малыш.... в каком ГП это случилось? Не на Гете случайно? Там очень опасные ступеньки.

Насколько я знаю это не единственный случай падения ребенка в ГП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.