Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#761
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну отговорок то всегда придумать можно массу :(

А по делу я уже сказала, собрание с обсуждением сабжа решит вопрос,иначе это все шептание в кулуарах,такие проблемы надо выносить на всеобщее обсуждение группы с присутствием администрации сада. имхо естессна,но мы в саду именно так и делаем.
  • 0

#762
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

смотрю один мальчик в нашей кофте ходит, причем сынок вопитательницы с другой группы. Нашей вопитательнице сказала, та пошла к ней, так знаете, что эта мама ответила: "Ой, это наверное Г...(воспитатель, кот. уволилась после Нового года) случайно одела, а я потом забыла..." Нормально, да? Я как-то понимаю, когда в шкаф положила и забыла (и то, я бы сразу принесла), а тут, одевала постоянно на ребенка и тоже забыла, что кофта чужая?! Как такое может быть?

вот коза, блин! :-) присвоила чужую вещь и глазом не моргнула
  • 0

#763
Графиня_Калиостро

Графиня_Калиостро
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да, проблема с утыриванием живее всех живых.. мы в детсад не ходим пока, но от знакомых слышала..

А по теме - ЧП в детском саду, это я понимаю ситуация одинаковая с чп не только в саду, но и в общем, когда ребёнок не с родителями, а с няней, ещё с кем-то. Честно - нет ничего ужаснее, чем дитё с синяком, царапинами, я уже не говорю про более серьёзные травмы, увидеть, после того, как забираешь его от "попечителей". Прямо внутри всё поднимается, и хочется наказать весь мир, причём неважно, няня - тётя - бабушка ли недоглядела. Но с другой стороны, задумываюсь - ну не убережёшь ребёнка от некоторых вещей, если там упал, сломал что-то, и даже под присмотром родителей столько всего случается... Вот у меня два месяца назад дочь на себя чашку горячего чая опрокинула - обварилась по ноге вся, две недели ожог залечивали. А вроде ведь слежу, холю, лелею.

Поэтому, если не вижу конкретных указателей на реальную халатность воспитателя (умышленные какие-то вещи - ну как Растишкой полуторогодовалого накормить) - стараюсь не устраивать скандалов. Конечно, даю понять, что ситуация мне неприятна. Если повторяется - просто прерываю общение ребёнка с таким человеком ненадёжным..
  • 0

#764
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А по теме - ЧП в детском саду, это я понимаю ситуация одинаковая с чп не только в саду, но и в общем, когда ребёнок не с родителями, а с няней, ещё с кем-то. Честно - нет ничего ужаснее, чем дитё с синяком, царапинами, я уже не говорю про более серьёзные травмы, увидеть, после того, как забираешь его от "попечителей". Прямо внутри всё поднимается, и хочется наказать весь мир, причём неважно, няня - тётя - бабушка ли недоглядела. Но с другой стороны, задумываюсь - ну не убережёшь ребёнка от некоторых вещей, если там упал, сломал что-то, и даже под присмотром родителей столько всего случается... Вот у меня два месяца назад дочь на себя чашку горячего чая опрокинула - обварилась по ноге вся, две недели ожог залечивали. А вроде ведь слежу, холю, лелею.

Совершенно с вами согласна!
Мы тоже за своим не усмотрели, в 1,5 года опрокинул на себя горячий чай, и еще случай был, я сидела от него в 30-и сантиметрах, около качели. И не углядела, получил он таки сиденьем, месяц с фингалом ходил.
Так что, действительно, рядом будешь сам и ничего не сделаешь, вернее, не успеешь, а у воспиталки их 20. И ключицу мой в саду ломал. Шли по леснице, запнулись, на моего упал мальчик, который шел следом. Вот что тут она сделать могла?
  • 0

#765
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И ключицу мой в саду ломал. Шли по леснице, запнулись, на моего упал мальчик, который шел следом. Вот что тут она сделать могла?

самое главное со стороны воспитательниц в такие моменты: вовремя и правильно отреагировать на ситуацию.
  • 0

#766
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А у нас в садике ЧП!!! Ходим в "Эрудит", что по Новои вверх, выше поста ГАИ. Вчера вечером мы с мужем чуть в обморок не упали, когда наш ребенок трех лет рассказал нам, что кто-то из взрослых снял с ее шеи золотой крестик. Сама начала рассказывать:"Папа у меня в садике забрали мой кретик!". Мы были в ужасе!!! Цепочка осталась на месте, при чем застегнутая. Так что вариант с разрывом цепочки - вообще не вариант. Цепочка на месте, а крестика нет. Его у нее снял кто-то из детского сада (кто-то из взрослых). Так как дети которые там находятся, в силу своего возраста этого сделать не могли, то есть расстегнуть, а потом застегнуть цепочку. Вариант с поломкой и падением крестика, тоже не вариант, так как крестик был очень качественный и толстый из Российского золота. И дела даже не в материальной ценности, а в духовной. Ведь ребенка им крестили в 3 месяца. Вчера утром крестик на ней был, а когда пришли домой с садика - его уже не было.

Сегодня ходили разбераться, директор обещала провести работу. Мы дали срок до пятницы, чтобы нам его вернули. Если не вернут, будем писать заявление в милицию.

Больше всего поражает человечекая жестокость. Отобрать вещь у трех летнего ребенка, да еще и крестик.

И все это за 70 000 тенге в месяц и первоначальном взносе в 100 000 тенге.

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 19.05.2010, 19:14:23

  • 0

#767
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Очень жалко, что так с крестиком случилось. мы дочь перестали с крестиком в сад водить. она или дети его постоянно снимают поиграться. потом мне воспитательница вся в переживаниях его отдает.
  • 0

#768
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А в нашем садике вообще просят не надевать на детей украшения, чтоб не потеряли, не порвали, и не травмировались( например серьги не дай бог кто-нить в игре дернет), это конечно пожелание, но все же. Воспитатели сразу предупреждают, что не несут ответственности за утрату украшений...
  • 0

#769
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Эх,девочки а вот у меня постоянно муж из садика приносит чужие пижамки, вместе с нашей одежкой :dandy: я уже честно устала стирать и отдавать обратно.


Может потому и ложат, чтобы домой не носить, не стирать - а так стирка на халяву получается...
  • 0

#770
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Эх,девочки а вот у меня постоянно муж из садика приносит чужие пижамки, вместе с нашей одежкой :) я уже честно устала стирать и отдавать обратно.


Может потому и ложат, чтобы домой не носить, не стирать - а так стирка на халяву получается...


Уже слава богу не носят домой чужую пижаму, видать ребенок чья пижама была ушел из нашей группы)

Пы.Сы. по поводу крестика...Я помнится тоже вредничала чтобы крестик не снимать ребенку в садик,золотой крестильный - Это Ж Нельзя Снимать и тыды!
Пошли мы на собеседование как раз, и деток в кол-ве трех человек отправили в комнату мягкую, побеситься на время ожидания! буквально 5 минут на моих глазах,хватило детям чтобы порвать цепочку, согнуть!!! колечко на котором висел крестик, и все это висело на соплях на шее моего ребенка :dandy: После этого я сняла его и лежит он дома в заветной детской коробочке )

Так что дай Бог найдется конечно, но все таки лучше не одевать больше такие вещи в сад, а то терять не к добру,больше переживаний,чем пользы однозначно. :dandy:
  • 0

#771
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Подтверждаю. С крестиками в садике всегда больная тема. Детки где только их не теряют. Мы и в песочнице находили, и в спортзале, и на дорожке на улице. Как ни странно, но крестики всегда находятся, а вот цепочку один раз так и не нашли. Дети есть дети, ведь они очень подвижные. Моя старшая вот в бассейне нырнула и сережку потеряла (да у меня у самой один раз кольцо "уплыло"). Так что не расстраивайтесь так сильно. Се ля ви.
  • 0

#772
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Мы цепочки после двух раз сняли. Оба раза дети рвали. Один раз крестик на следующий день вернула воспитатель, оказывается девочка одна забрала его домой, бабушка потом в кармане нашла и принесла. Так же и мой однажды принес в кармане чужой крестик. Теперь я в фурнитуре набрала разноцветных замшевых шнурков. Они крепкие и не рвутся, как только вижу, что начинает истончаться, меняю на другой. А размер сделали как раз такой, чтобы и не туго, и через голову снять было нельзя. Единственный минус, он намокает при купании.
  • 0

#773
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теперь я в фурнитуре набрала разноцветных замшевых шнурков. Они крепкие и не рвутся, как только вижу, что начинает истончаться, меняю на другой. А размер сделали как раз такой, чтобы и не туго, и через голову снять было нельзя.

+1. Моя с крещения (а это 4 года) поменяла всего 2 веревочки (правда, мы брали не замшевые, а какие-то очень уж обычные - на таких крестики в церкви выдают). Одну сняли потому, что была мала. Та, что носим сейчас, уже древняя.

Цепочки на своем вечно бегущем и скачущем ребенке вообще не представляю.
  • 0

#774
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я конечно, дико извиняюсь, что не в тему: а разве модно золотом крестить? вроде же церковь только серебром разрешает (пойду в тему про крещение)

Сколько лет дочке? кто забрал? почему сразу с воспеткой не поговорили?

ну а теперь мое фи, но уже не саду, а родителям: Вы не думали, что небезопасно такому маленькому ре вешать золотой крест и цепочку? Это дети - порвут-потеряют - все элементарно. Я хотя бы с этой точки зрения доче драгоценности не одеваю. Ну и дабы не искушать нечистых на руку людей, у которых нет ничего святого... На воспитателя мало грешу - дети могли расстегнуть, снять крестик, потерять его (положить в карман) а потом попросить воспитателя только одеть цепочку.


В памяти так и осталось 2 случая, как при мне моей подруге в детстве середки вырвали из ушей (нам лет по 6 было, во дворе играли). И второй случай, когда в прошлом году, на родительский день на кладбище на Ташкентской убили 7-летнюю девочку. Вернее она потерялась, а убил ее и снял серьги какой-то 20-летеий ублюдок
  • 0

#775
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я конечно, дико извиняюсь, что не в тему: а разве модно золотом крестить? вроде же церковь только серебром разрешает (пойду в тему про крещение)

.............

В памяти так и осталось 2 случая, как при мне моей подруге в детстве середки вырвали из ушей (нам лет по 6 было, во дворе играли). И второй случай, когда в прошлом году, на родительский день на кладбище на Ташкентской убили 7-летнюю девочку. Вернее она потерялась, а убил ее и снял серьги какой-то 20-летеий ублюдок



Крестильный золотой нам подарили, а в церковь на крещение я брала и серебрянный тоже, покупала в церкви,понимаю что маразм, но батюшка нам сказал что зачем было покупать серебрянный если есть золотой, так вот у нас два крестильных крестика оба освященные на крещении,серебрянный заныкан ( страшно боюсь потерять хоть один из них) и второй золотой после случая в саду заныкан тоже.
На веревочки вешать не хочу, потому что цепочка хоть порваться может, а веревочкой и придушиться можно :D , один раз видала передачу как девочка на таком шнурочке зацепилась и придушилась, дак после этого дитчайший страх.... Фуф.. наговорили тут ужасов (

Вырастет,пусть носит серебрянный, а золотой у нас сапсем малышковый мини крестик для мини малышей :D
  • 0

#776
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

один раз видала передачу как девочка на таком шнурочке зацепилась и придушилась, дак после этого дитчайший страх....

да, я тож такое слышала. Правда, верю, что Бог моему ребенку такой подляны не устроит - потому спокойно носит на веревочке)))
  • 0

#777
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Эх кабы знать кому чего...
Бррррр.. уходим от плохой темы подальше )
  • 0

#778
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


не хочу пугать, все мамочки.
но ведь есть случай, когда 2,5-летнего малыша водили в сад до тех пор, пока не началась пневмония, ребенка не спасли. он-то кроха не понимал, а мама куда смотрела??
и кому, спрашивается, теперь из родителей нужна их работа???
и вообще что-то в жизни им теперь нужно, и сама жизнь даже, без малыша.... ?

Девушка, вы уж Божий дар с яичницей не путайте! Какие симптомы у остаточного бронхита и какие у воспаления легких!

Какие симптомы... Братишка переболел сильной простудой температура была высокая, прокололи антибиотики, ребенку 14 лет, все вроде вылечили. Осталась кашель и то иногда покашливал. Проходили комиссию и вдруг на флюрография обнаруживается, что у ребенка пневмония, был только небольшой кашель, температуры не было.
Еще один случай. У подруги сестренка умерла, ей было 23 года, думали отравление, была рвота и т.п., а оказалась что пневмония, в больнице уже не смогли спасти, все случилось за неделю.
По сабжу, у подруги сыночек бежал в детском саду и упал на улице, разбил все лицо, так м аме позвонили только через 2 часа после случившегося. Она сама поехала в больницу, так ее сразу на рентген, по всем врачам отправили. Воспетка уволилась сразу, заведующая ничего знает, медсестра не при делах, а ребенок 2 недели дома с фиолетовым лицом и мама, кормящая 6-ти месячного ребенка в трансе.
Поэтому я до сих пор дома со своей малышней сижу, боюсь таких садов.
  • 0

#779
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сегодня ходили разбераться, директор обещала провести работу. Мы дали срок до пятницы, чтобы нам его вернули. Если не вернут, будем писать заявление в милицию.

Больше всего поражает человечекая жестокость. Отобрать вещь у трех летнего ребенка, да еще и крестик.

И все это за 70 000 тенге в месяц и первоначальном взносе в 100 000 тенге.

да ну и ситуация, у нас вещи не пропадали, ни в гос саду ни в частном.

ну а теперь мое фи, но уже не саду, а родителям: Вы не думали, что небезопасно такому маленькому ре вешать золотой крест и цепочку? Это дети - порвут-потеряют - все элементарно. Я хотя бы с этой точки зрения доче драгоценности не одеваю. Ну и дабы не искушать нечистых на руку людей, у которых нет ничего святого..

ну это перебор, что ж теперь и вещей новых не одевать, ходить в тряпье чтоб никого не искушать?
мы своей сережки с года одели, сейчас ей почти 6, в саду проблем не было, дети не трогали, воспетки тем более
А вот чп было, в гос садике, позвонила мне воспетка по телефону, доче 3 годика было, говорит приходите быстрее ваш ребенок упал, мы скорую вызвали. Прилетаю в сад, сидит моя доча на руках у воспетки, на подбородке повязка, медсестра обработала, говорят подскользнулась(или ногу подвернула) на лестнице и ударилась об перила. вобщем на скорой уехали мы с ней зашивать рану. ,Ругаться в саду не стала,т.к дочь у меня шустрая очень и при мне падала не раз, только более удачно.
  • 0

#780
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну а теперь мое фи, но уже не саду, а родителям: Вы не думали, что небезопасно такому маленькому ре вешать золотой крест и цепочку? Это дети - порвут-потеряют - все элементарно. Я хотя бы с этой точки зрения доче драгоценности не одеваю. Ну и дабы не искушать нечистых на руку людей, у которых нет ничего святого..

ну это перебор, что ж теперь и вещей новых не одевать, ходить в тряпье чтоб никого не искушать?
мы своей сережки с года одели, сейчас ей почти 6, в саду проблем не было, дети не трогали, воспетки тем более

Ну тогда и не стоит жаловаться, что сняли-порвали и т.д. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.